Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2005, 23:18   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Серия Myst






Адвенчура, Квест, От первого лица, Виртуальная реальность
24.09.1993 — PC
22.04.2009 — iOS
16.07.2009 — PlayStation Portable
26.03.2010 — Nintendo DS
27.07.2012 — Nintendo 3DS
26.08.2021 — Xbox One, Xbox Series X
Разработчик: Cyan Worlds
Издатель: Broderbund Software

Цитата:
Идея Myst пришла в голову двум братьям-разработчикам Робину и Рэнду Миллерам, которые ранее занимались детскими и образовательными играми для Macintosh и хотели создать что-то, что оценит более взрослая аудитория, и при этом не требующее серьезных игровых навыков и лишенное всякого насилия.

Игра начинается с того, что безымянный главный герой находит книгу под названием «Myst», посвященную одноименному загадочному острову, после чего необъяснимым образом оказывается там. Теперь ему предстоит найти путь домой, исследуя тайны этого безлюдного места, наполненного разными странными механизмами и сооружениями.

Главной отличительной особенностью Myst в сравнении с другими квестами того времени было то, что у игрока создавалось ощущение присутствия внутри этого мира с возможностью свободного перемещения, хотя сама игра не была трехмерной и движение осуществлялось за счет смены статичных кадров.
Myst 3: Exile

Разработчик: Presto Studios
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Локализатор в России: Revolt Games
Издатель в России: Руссобит-М
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 7 мая 2001 года
Российский статус: в официальной продаже с 13 января 2005 года
ISO статус: релиз состоялся 5 мая 2001 года
Жанры: Adventure
Похожие игры: Myst, Riven: The Sequel to Myst
Multiplayer: Отсутствует
Описание:
Скрытый текст:
Myst III: Exile - это вызов Вашему интеллекту и опыту!
Cааведро, переживший крушение своего мира и заточенный на затерянном острове по вине Сируса и Ахенара, сыновей Атруса, решает вернуть свою свободу и отомстить Атрусу за все.
Он похищает бесценную книгу Релишан, главный труд Атруса, и исчезает в веренице Миров...
Снова загадочные события, путешествия во времени и пространстве, интригующие головоломки...

Особенности:
Скрытый текст:
* Драматический сюжет, продолжающий мифологию предыдущих историй Myst
* Пять совершенно новых миров для исследования.
* Система передвижения Free-look позволяет совершить поворот на 360 градусов в любом направлении, создавая ощущение полного присутствия.
* Потрясающие загадки, тайны и интриги.
* Оригинальное звуковое сопровождение.
* Руководство пользователя.

Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 98/ME/2000/XP; Pentium IV 1500 MHz или Athlon XP 1500+; Опер. память - 256 МБ; DirectX 9 - совместимая видеокарта с 64 МБсобственной памяти; Свободное место на диске - 4.5 Гб; DirectX - совместимая звуковая карта; DVD-ROM - 4-x скоростной; DirectX 9.0c; клавиатура и мышь


Myst IV: Revelation

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment, Руссобит-М
Локализатор в Росии, СНГ: МиСТ ленд - ЮГ
Язык Игры: Полностью Русский Перевод От "МиСТ ленд - ЮГ"
Жанр: Adventure (Puzzle)
Дата выхода: (Российский статус) - в официальной продаже с 11 марта 2005 года
Похожие игры: 11th Hour: The Sequel to The 7th Guest, The, Journeyman Project 3: Legacy of Time, The, Myst 3: Exile, Riven: The Sequel to Myst
ОПИСАНИЕ ИГРЫ:
Скрытый текст:
Это мир, где стирается грань между вымыслом и реальностью. Где сознание мечется в поисках ответа на один-единственный вопрос: что реальность? Здесь ждет своего часа тайна старинного рода. Здесь братья отвечают за исчезновение собственной сестры. Здесь изощренная логика ведет вас по мрачному нехоженому пути. Пути, в конце которого не всегда есть нужная дверь…
Откройте новую главу самой загадочной приключенческой саги всех времен!

Особенности:
Скрытый текст:
* сверхреалистичная графика - потрясающее качество визуализации пейзажей
* блистательные головоломки, органично вплетенные в сюжет
* звуковая дорожка от Джека Уолла (Jack Wall) + эксклюзивный трек Питера Гэбриэла (Peter Gabriel)
* удобная система помощи станет надежным проводником в мире удивительных тайн и загадок
* специальный интерактивный журнал для записи Вашего путешествия по вселенной Myst

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Скрытый текст:
Минимальные:
Pentium III/Athlon 700 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
3.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые:
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
8 Гб на винчестере


Myst V: End of Ages

Дата выхода: 20 сентября 2005г.
Жанр: Квест
Разработчик: Cyan Worlds
Издатель: Ubisoft Entertainment
Локализатор: Buka Entertainment
Сайт игры: www.mystvgame.com/us/

Описание игры:
Созданная разработчиками оригинальной Myst, End of Ages – финальная часть знаменитого сериала, завершающая историю вселенной Myst и закрывающая книгу Веков Миста. Узнайте судьбу древней цивилизации D'ni, сгинувшей во время великой катастрофы. Примете участие в эпическом путешествии к сердцу разрушенной империи, ведь вы – единственный, кто может спасти её или уничтожить.
Игра Myst V создана на полностью трехмерном движке, и от красоты окружающего мира просто захватывает дух. В End of Ages авторы вернулись к концепции первой части Myst, так что в новой игре вас ждут захватывающий сюжет и потрясающие воображение пейзажи наряду со ставшими визитной карточкой серии зубодробительными головоломками.
После веков страданий и боли история Миста и одинокой семьи, взявшейся нести тяжкое бремя, обретет свой финал в последней части знаменитой саги!

Особенности игры:
  • Переработанный интерфейс. Интерфейс игры возвращается к истокам серии Myst. Исследуйте обширные полностью трёхмерные миры с помощью лишь одного щелчка мышкой или классической системы управления WSAD.
  • Новая динамическая система интерфейса позволяет вашему герою взаимодействовать с окружающей средой и таинственными существами, заставляя их выполнять ваши приказания.
  • Мир игры стал ещё глубже и богаче. Создатели оригинального Myst ещё раз подняли планку степени погружения в игру, наполнив фотореалистичные миры End of Ages разнообразной жизнью, непредсказуемой погодой и всевозможными тайнами.
  • Полностью новый трёхмерный движок с революционной кинематографической технологией оживляют мир Myst’а, а инновационная технология лицевой анимации «Face over» оживляет героев игры.
  • Огромное количество оригинальных пазлов, ранее никогда не встречавшихся в компьютерных играх.


Системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система Windows ME/2000/XP
Процессор Pentium III или AMD Athlon 800 МГц
Оперативная память 256 МБ
Видео DirectX 9 - совместимая видеокарта с 32 МБ собственной памяти
Свободное место на диске 4.1 Гб
Звук DirectX - совместимая звуковая карта
CD-ROM 4-x скоростной DVD-ROM
Дополнительное ПО DirectX 9.0c
Управление клавиатура и мышь


Последний раз редактировалось DoctorWagner; Сегодня в 12:04.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 16:52   #21
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Это не квест, а квестище какое-то!!! Проходил пол-игры сам а пол с прохождением. Вообще сложняк! Неее... если бы разработчики сделали чуть проще, то может фэны так бы не буйствовали. Я на форум игры заходил, там аж фанаты чуть-ли не матом бросаются в адрес разр... сами знаете кого. Во как! А так игра мне понравилась! Играйте и выигрывайте! Пардон... это не реклама.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 17:17   #22
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
Я сам прошел только один мир, где с водой тема!)
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 14:54   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Было б попроще было бы чудо, а не игра
 
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 11:55   #24
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Да игра жутко сложная и пройти её это просто подвиг.И кстати те кто интересуется прохождением,эти вопросы обсуждать в Double Trouble.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 18:50   #25
Новичок
 
Аватар для ДиК
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Ну вот, собственно, то, чего я и искал. Всех застрявших, а также всех, бивших себя пяткой в грудь выше по течению (типа, я, я прошел 5-й Мист!) приглашаю в раздел "Double Trouble" на одноимённую тему. Заходите, побазар..., ой, в смысле - пофорумим.
Касательно темы данного раздела - теперь я понимаю, почему разоряются разработчики игр.
Хотите, пошумим на эту тему: "Серия "МисТ" и капец его разработчиков - кому нужны такие игры?"

Цитата:
Сообщение от mozgg
Было б попроще было бы чудо, а не игра
Так, где там модератор?//я тут FoxhaunD
Пора закрывать тему, народ всё равно безмолвствует. Понятно, почему - обсуждать нечего. Целиком согласен с процитированным. Было бы по-проще, было бы супер, но тогда вылезло бы на свет то, что игра нахально коротенькая, так, огрызок из пяти уровней с половиной. Потому и напхали разрабы пазлов без какой-либо логики, чтоб допереть не сразу, как нас отимели за цену нормальной игры. Короче, игра - полное фуфло, жалко денег и выбросить жалко, и подарить кому-нибудь совесть не позволит - потом здороваться перестанут.

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 05.07.2006 в 13:45. Причина: 2 поста подряд
ДиК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 13:12   #26
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Всё, что мне нравится от этой игры, так это скриншоты в журналах и на сайтах...

Хорошо это или плохо, но пятый "Мист" был последним в своей незабываемой серии. /
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 21:29   #27
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Да друзья.Таких игр как MYST не будет наверное никогда,(говорю вам как истиный фанат серии).Я прошол все части и просто со слезами на глазах играл в последнюю .Муст это очень сложный и красивый квест,с очень глубоким сюжетом и невероятно запоминающимися персонажами.Такие игры отнимают много времени и сил.Но это время не проходит зря(тот кто играл во все части меня поймёт).В игре всё зделано на твёрдую 5ку.Очень красиво,очень класно короче просто гениально, обязательно советую поиграть.MYST НАВСЕГДА!!!

Последний раз редактировалось *MS*; 03.08.2006 в 12:10.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 16:49   #28
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Вот начал недавно заново проходить(в прошлый раз меня не на долго хватило, играл без прохождения), атмосфера потрясающая, сюжет интересный, графика - красота, только запутано, играю с прохождением(я в квесты не играю, а играть в такой сложный самому это, уж извините, не для меня), но даже с ним очень интересно, осталось пройти последнюю эпоху, думаю завтра осилю....
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 08:07   #29
Проекция
 
Аватар для Method
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 147
Репутация: 481 [+/-]
Да, игра сложная, но интересная. Я все пытаюсь без прохождения пройти, но видимо это невозможно)
Method вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:35   #30
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Возможно! Если очень внимательно проходить=)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 12:37   #31
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Прошёл всю игру (без прохождения)( странно, да!!!), но в конце, где на острове меня этот дебил запирает на этом самом острове. Так и должно быть, а то нет ни ролика, ни текста, и ничего нельзя делать, ни с чем не взаимодействовать? В прохождении о конце игры ничего не сказано, там обрывается на входе в книгу веков. Извините, если что то неправильно, просто, давно не играл.
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 12:23   #32
Юзер
 
Аватар для MarkelOFF
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Нордмар
Сообщений: 149
Репутация: 13 [+/-]
С самого начала игры захватывают пейзажы,потом набирает оборот сюжет,сложные головоломки...в Мист они и должны быть сложными,это вам не Петька какой-нибудь...Я вообще проходил с отцом)))вместе парились...
MarkelOFF вне форума  
Отправить сообщение для MarkelOFF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:28   #33
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Myst V: End of Ages - обсуждение, решение проблем

Myst V: End of Ages

Жанр: Adventure
Издатель: Бука
Издатель за рубежом: Ubisoft
Разработчик: Cyan Worlds
Количество CD: 3
Количество DVD: 1
Язык: Русский
Дата выхода: В продаже
Сайт игры: www.mystvgame.com/us/
Описание игры:
Скрытый текст:
Созданная разработчиками оригинальной Myst, End of Ages – финальная часть знаменитого сериала, завершающая историю вселенной Myst и закрывающая книгу Веков Миста. Узнайте судьбу древней цивилизации D'ni, сгинувшей во время великой катастрофы. Примете участие в эпическом путешествии к сердцу разрушенной империи, ведь вы – единственный, кто может спасти её или уничтожить.
Игра Myst V создана на полностью трехмерном движке, и от красоты окружающего мира просто захватывает дух. В End of Ages авторы вернулись к концепции первой части Myst, так что в новой игре вас ждут захватывающий сюжет и потрясающие воображение пейзажи наряду со ставшими визитной карточкой серии зубодробительными головоломками.
После веков страданий и боли история Миста и одинокой семьи, взявшейся нести тяжкое бремя, обретет свой финал в последней части знаменитой саги!

Особенности игры:
Скрытый текст:
* Переработанный интерфейс. Интерфейс игры возвращается к истокам серии Myst. Исследуйте обширные полностью трёхмерные миры с помощью лишь одного щелчка мышкой или классической системы управления WSAD.
* Новая динамическая система интерфейса позволяет вашему герою взаимодействовать с окружающей средой и таинственными существами, заставляя их выполнять ваши приказания.
* Мир игры стал ещё глубже и богаче. Создатели оригинального Myst ещё раз подняли планку степени погружения в игру, наполнив фотореалистичные миры End of Ages разнообразной жизнью, непредсказуемой погодой и всевозможными тайнами.
* Полностью новый трёхмерный движок с революционной кинематографической технологией оживляют мир Myst’а, а инновационная технология лицевой анимации «Face over» оживляет героев игры.
* Огромное количество оригинальных пазлов, ранее никогда не встречавшихся в компьютерных играх.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Скрытый текст:
Операционная система Windows ME/2000/XP
Процессор Pentium III или AMD Athlon 800 МГц
Оперативная память 256 МБ
Видео DirectX 9 - совместимая видеокарта с 32 МБ собственной памяти
Свободное место на диске 4.1 Гб
Звук DirectX - совместимая звуковая карта
CD-ROM 4-x скоростной DVD-ROM
Дополнительное ПО DirectX 9.0c
Управление клавиатура и мыш

Последний раз редактировалось Athar; 09.10.2007 в 23:42.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:13   #34
Новичок
 
Аватар для Cyrus
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Люди, помогите! Поменял комп и теперь не могу установить эту игру у себя, хотя на старом компе все запускалось нормально! При установке выдает ошибку и какую-то абркадабру. И еще окно лицензионного соглашения слепое, то есть без текста, хотя окошко "Согласен-Не согласен" наличествует. Шо делать?
Cyrus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:47   #36
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игра, действительно потрясающая! Единственный минус, активное окно в полэкрана( Есть ли патчи позволяющие сделать игру на весь экран???
Maksim.A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:18   #37
Новичок
 
Аватар для Мор-Таурон
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
А мне казалось, что игра идет в полном окне...
Мор-Таурон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:07   #38
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Игра идет в полном икране, проверь настройки...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:56   #39
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
ДААА!!! Я купил лицку на двух двд. 329 рублей отдал, но никак не могу найти время для ознакомления. Есть вопрос: там сохранение автоматическое? В любое время можно выйти и всё останется. А то из мистов я играл лишь в End Of Ages, и, собственно, оказался очень доволен. Одна из самых гениальных и сложных игр. В общем, в новом году должен попробовать, и сразу же выскажу своё мнение.
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования