Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2008, 19:21   #21
Юзер
 
Аватар для Itachi-sama
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 221
Репутация: 157 [+/-]
Очень приятный фильм получился, в общем и целом похож на Джонни Инглиша, который в свое время у меня отвращения тоже не вызвал, но поудачнее. Стив Кэрелл как комедийный актер у меня никогда особого восхищения не вызывал, но в данный контекст его манера игры вписывается так как надо. Энн Хэтауэй красива и сексуальна, а больше от этой роли ничего и не требуется. Поскольку хороших комедий не было довольно давно “Напряги извилины” пропускать не советую. Удачное, веселое кино.
Itachi-sama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:11   #22
Юзер
 
Аватар для Ronaldinho92
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: РК.Усть-каменогорск
Сообщений: 236
Репутация: 48 [+/-]
Да фильм класс веселый в тоже время и интересны ! Энн Хэтауэй - просто класс в этой роли она просто супер отыграла.
__________________
==--{ Жизни, как правило, учит лишь тот, кто сам её жить не умеет! }--==
†Если бы человек знал, как жить, он никогда бы не умер.†
Ronaldinho92 вне форума  
Отправить сообщение для Ronaldinho92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 00:23   #23
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Посмотрел фильм. Отличное кино) Сначала, правда, кажется, что фильм банален, и радуют лишь небольшие отсылки к сериалу. Зато потом...
Когда Максвелл огрел шефа по башке, я дико ржал (имхо, эпичный момент!!!), ну и дальше всё пошло-поехало! Смотреть действительно интересно, весело и конец меня удивил) Актёры сыграли хорошо.
Шуток много, но лично мне понравились далеко не все. Но всё сделано качественно. После просмотра возникает желание пересмотреть кино, а это о многом говорит.
Алсо, шутки с семейниками меня дико порадовали, особенно в помещении с лазерами
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 04:05   #24
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Фильм получился клёвый, один из лучших для меня в этом году. Очень много приятного, хорошего юмора и немного неплохого экшна. Актёры рулят.
Очень понравилась сцена со Скалой и Кэрэлом почти в конце фильма, давно так не смеялся.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:50   #25
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs down

Создатели современных комедийных лент страсть как любят заигрывать с различными жанрами. "Напряги извилины" в этом плане не исключение. Питер Сигал попытался снять одновременно и комедию, и шпионский боевик, и мелодраму, но нужно иметь в виду, что режиссёр в подобном случае должен обладать недюжинным мастерством, чтобы из предложенной сборной солянки вышло что-нибудь путное, а не очередной фильм-винегрет. К несчастью, Сигал переоценил свои силы, вследствие чего ситуация с "Извилинами" чем-то напоминает ситуацию с картиной Роберта Вейде "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть". Обе постановки, увы, захлебнулись от режиссёрских амбиций.

Непосредственно комедийная часть в "Извилинах" проработана где-то наполовину. Местный юмор в основном поддерживается засчёт неравномерного скопления мелких (но удачных) хохмочек. Они, конечно, способны вызвать у зрителя дежурную улыбку, но всего этого для комедийного фильма, понятное дело, недостаточно. Как шпионский боевик, "Напряги извилины" - это чрезвычайно скучное и предсказуемое зрелище, которое изредка разбавляется притянутыми за уши экшен-сценами, пускай даже и недурно снятыми (напомню, бюджет картины составляет 80 млн. долларов, что по меркам заурядной комедии довольно много). Наконец, стоит ли говорить, что романтическая линия выглядит здесь вызывающе искусственно и вообще присутствует ради галочки? Полагаю, что нет.

С актёрским ансамблем тоже не задалось. Стив Кэрэлл при всём уважении главную роль не вытягивает. В принципе, ещё во время просмотра "Брюса всемогущего" (а позже и "Эвана всемогущего") стало ясно, что у этого актёра напрочь отсутствует харизма. Именно поэтому он никак не мог тягаться на равных с таким комиком, как Джим Керри, который наделён обаянием и ежесекундно исходящей от него положительной энергией. Вообще, каких-то сильных актёрских работ в этом фильме не наблюдается. Любопытный на первый взгляд типаж человека-громилы и тот списан с господина, по кличке "Челюсти" из бондианы времён Роджера Мура. Оттуда же, между прочим, позаимствована и сцена парашютного поединка.

4/10

Последний раз редактировалось Мефистофель; 05.03.2009 в 18:26.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:15   #26
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Мефистофель
Оригинальный сериал как оценишь, если видел? %)
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:55   #27
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Deetz
К сожалению, не видел.
Хотя поговаривают, что сериал в разы лучше...
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:32   #28
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Мефистофель
Это точно так. Имей ввиду, если будут сомнения насчет скачивания (:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:55   #29
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
По трейлеру решил что фильм будет очень смешной, но как оказалось, я ошибался. Юморь есть но его мало, в целом фильм показался скучным, разве что улыбнул момент когда глав герои спасались из горящего здания...
7/10
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 18:56   #30
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Стив Кэрэлл при всём уважении главную роль не вытягивает
Да, слабоват актёр... но очень похож на исполнителя главной роли в оригинальном сериале.. потому наверное его и выбрали.
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
По трейлеру решил что фильм будет очень смешной, но как оказалось, я ошибался
А по мне так юмор вполне на уровне сериала по концепции шуток, если так можно сказать. Хотя некоторая отсебятина всё же не к месту.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:54   #31
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Посмотрел, ожидал меньшего, иногда было очень скучно, а иногда очень смешно, вобще мне нравится тема секретных агентов. Россия улыбнула, почему на каких-то новых пакетах с радиоактивными веществами написано СССР ? о_О
Бабушка в деревне с телефоном, смешно
Хорошая комедия на один просмотр.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:04   #32
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,656
Репутация: 2613 [+/-]
Заявляю как истый любитель Дона Эдамса и Барбары Фелдон - сериал лучше!
Фильм разочаровал, хотя потенциал был, были находки удачные да и актёра на роль Макса подобрали удачно. Но... увы ((
Если вам понравился фильм, то я почти уверен, что сериал просто не оставит равнодушным. Тем более что у нас его весьма хорошо перевели =)

"Это старый трюк" (с) Но он не надоест ни-ког-да! Да)))
Засим разрешите откланяться, нижеподписавшийся почитатель Дона Эдамса и Мела Брукса )))
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования