Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 02.01.2010, 14:28   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Потасовка #3. SanЧez (Devil May Cry 4) vs (Devil May Cry 3) TK-95

Толчком для создания этого проекта послужил Дуэльный Клуб клана (...)


RED SanЧez vs TK-95 BLU

Devil May Cry 4
vs
Devil May Cry 3




Старт
2/01/10
15.00 МСК

Финиш
5/01/10
~15.00 МСК
(с учетом равного количества ответов участников)

Краткий инструктаж:
Цитата:
В первом посте каждый из вас должен кратко объяснить, почему именно эту игру выбрал для защиты, в чем видит ее ценность и чем она ему дорога.
Со следующего поста начинается самая интересное - закидывание аргументами оппонента. В процессе этого не легкого занятия рекомендуется придерживаться следующих правил:

  1. Четко определяйте критерии, т.е. графику, геймплей, сюжет и.т.д. Один пост - один критерий, с кратким описанием и обоснованием превосходства игры по этому признаку над игрой, выбранной вашим соперником.
  2. Критерии вы вольны добавлять какие угодно, также вы сами определяете как, когда и в каком порядке их называть.
  3. После определения критерия, аргументы и контраргументы желательно приводить только по нему до тех пор, пока стороны не сочтут вопрос исчерпанным и не будут готовы перейти к следующему.
  4. Соблюдайте очередность. Аргумент => Контраргумент.
  5. Если участник отказывается от избиения своего прекрасного личика в ходе ожесточенной схватки:

    а) По уважительным и обоснованным причинам, то дуэль может быть перенесена (по согласию сторон) на более поздний срок.
    б) По неуважительным причинам - участнику автоматически засчитывается поражение.

  6. Здоровые подначки разрешены.
  7. Запрещены оскорбления и переходы на личности.
Достижения:
Цитата:
Железная аргументация +4
Грамотность +2


Плохая аргументация -5
Безграмотность -4
Больше трех цитат в одном сообщении -3
Для зрителей и случайных прохожих: Обсудить ход боя и покритиковать участников вы всегда можете в основной теме.

Примечание: Здесь могут постить только участники и организатор.

__________________

Последний раз редактировалось Sc4venGer; 03.01.2010 в 18:18.
Sc4venGer вне форума  
Старый 03.01.2010, 21:57   #21
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
Дело в том, что перед началом игры мы не знали, что Кредо умрет. А перед началом третьей части мы знали, что Данте будет биться с Вергилием, и знали, что Вергилий проиграет. Кстати ты(и не только ты) ругал DMC4 за хипи энд, но никто почему то за хипи энд не ругает первую часть. И за лавстори никто не ругает первую часть. Если бы третья часть не была бы приквелом в ней был бы хепи энд. А так как третья приквел, то Верджил ОБЯЗАН был проиграть. Да, сцена последней баталии Данте и Верга трогает за душу, но в ней абсолютно не было интриги.
Верно,мы не знали,что Кредо умрет, а вот до того, что битва Данте и Вергилия не имеет интриги – ты снова грубо ошибся .В 7-ой миссии Данте впервые встретил Вергилия и я очень сомневаюсь, что ты знал исход этого поединка, но перейдем к главному: после того как Вергилий здорово помял Данте, нам показалось что он умер - в такой момент наше внимание было приковано к мониторам и ничто нас не могло оторвать и мы постоянно задавались вопросом “Что же дальше? ” плюс к этому, Вергилий завладел двумя амулетами и мог стать намного сильнее Данте, не трудно предположить , что последний поединок мог закончиться не в пользу Данте, но обстоятельства сложились по-другому. И ты еще говоришь нету интриги. Теперь о последней битве братьев: Нам всем был интересно КАК победит Данте,а так как серия DMC любит делать сюрпризы, мы все с глубочайшим интересом следили за Данте до последней секунды ролика.В последнем ролике была показана концовка игры, а в ней разработчики хотели показать какие чувства были у Данте в этот момент и у них – это получилось.

Нельзя сказать,что в первой части хэппи энд, ибо мы видим как Данте решает пойти по пути отца и берет на себя груз – защищать человечество от демонов.

Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
Сначала ты ругаешь четвертую часть за копирование третьей, а теперь ты жалеешь, что не скопировали ВСЕ оружие. Ты сам себе противоречишь. И кстати, насчет копирования. Третью часть тоже можно в нем обвинить. Посуди сам, из первой части взяли Эбони и Айвори, дробовик, Беовульф копирует тамошнего Инферно, а Рибелион тамошнего Форс Эджа. И ты знаешь, но комбо лист Данте увеличился к четвертой части.
Не путай цветовую гамму и стиль роликов. Как я уже говорил, именно стиль в роликах не изменился.
Во-первых, я не говорил чтобы скопировали все оружие, а говорил чтобы скопировали только лучшие, почитай внимательнее. Ругаю четвертую часть :потому что разработчики не развили удачные элементы предыдущей части , а – это я считаю очень большой ошибкой. Если бы САРСОМ реализовала удачные элементы, то DMC 4 была на голову выше третей части.Вот тут мне жаль,что так не вышло – во всем виновата спешка разработчиков, но срок был дан приличный. Здорово посмеялся с фразы “Третью часть тоже можно в копировании обвинить”.Ребиллион,Эрбони и Айвори – семейные ценности Данте, убирать их не в коем случае нельзя, а Беофульф – отлично показал себя в бою, этим он понравился многим игрокам и заметь в DMC 3 они не просто скопированы, САРСОМ их усовершенствовала т.е. каждое оружие хорошо с определенным стилем, в четвертой части они тупо скопированы.Комбо лист был бы еще больше, если не вырезали приемы,да и подбросить врага в воздух, напихать свинцом потом телепортануться сзади и отчаянно порубить мечом не каждый сможет, большинство прошли игру только один раз и наверное только с одним стилем.

Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
И сейчас DMC приобрел уникальную и не с чем не сравнимую стилистику, по которой ее можно отличить от любой другой игры. И это, на мой взгляд, не абстрактные "гадания", а вполне очевидный факт.
Не стоит делать поспешных выводов,мы же еще не знаем,что увидим в следующих частях.Возможно продолжат развивать стиль DMC 4,может снова вернут мрачность - это и называется гаданием.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди

Последний раз редактировалось TK-95; 04.01.2010 в 13:07.
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ
Старый 04.01.2010, 15:03   #22
Крыса
 
Аватар для Ansilian
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 889
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Верно,мы не знали,что Кредо умрет, а вот до того, что битва Данте и Вергилия не имеет интриги – ты снова грубо ошибся .В 7-ой миссии Данте впервые встретил Вергилия и я очень сомневаюсь, что ты знал исход этого поединка, но перейдем к главному: после того как Вергилий здорово помял Данте, нам показалось что он умер - в такой момент наше внимание было приковано к мониторам и ничто нас не могло оторвать и мы постоянно задавались вопросом “Что же дальше? ” плюс к этому, Вергилий завладел двумя амулетами и мог стать намного сильнее Данте, не трудно предположить , что последний поединок мог закончиться не в пользу Данте, но обстоятельства сложились по-другому. И ты еще говоришь нету интриги. Теперь о последней битве братьев: Нам всем был интересно КАК победит Данте,а так как серия DMC любит делать сюрпризы, мы все с глубочайшим интересом следили за Данте до последней секунды ролика.В последнем ролике была показана концовка игры, а в ней разработчики хотели показать какие чувства были у Данте в этот момент и у них – это получилось.

Нельзя сказать,что в первой части хэппи энд, ибо мы видим как Данте решает пойти по пути отца и берет на себя груз – защищать человечество от демонов.
Вообще перед третьей частью мы знали одно. Мы знали, что Данте не убьет Верга, а Верг не убьет Данте. Последний поединок не мог закончится не в пользу Данте. Верг должен был остаться в аду, а Данте в мире людей, иначе бы первая часть теряла всякий смысл.

По твоему в первой в первой не было хеппи энда? Да, конечно победа над над самым главным злыднем, и чудесное оживление девушки главного героя, с последующим их спасении со взрывающегося острова - это конечно же самая мрачная концовка из всех существующих в истории литературы, кинематографа и игропрома. И кстати, груз ответственности по защите человечества Данте еще раньше на себя взвалил.

Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Во-первых, я не говорил чтобы скопировали все оружие, а говорил чтобы скопировали только лучшие, почитай внимательнее. Ругаю четвертую часть :потому что разработчики не развили удачные элементы предыдущей части , а – это я считаю очень большой ошибкой. Если бы САРСОМ реализовала удачные элементы, то DMC 4 была на голову выше третей части.Вот тут мне жаль,что так не вышло – во всем виновата спешка разработчиков, но срок был дан приличный. Здорово посмеялся с фразы “Третью часть тоже можно в копировании обвинить”.Ребиллион,Эрбони и Айвори – семейные ценности Данте, убирать их не в коем случае нельзя, а Беофульф – отлично показал себя в бою, этим он понравился многим игрокам и заметь в DMC 3 они не просто скопированы, САРСОМ их усовершенствовала т.е. каждое оружие хорошо с определенным стилем, в четвертой части они тупо скопированы.Комбо лист был бы еще больше, если не вырезали приемы,да и подбросить врага в воздух, напихать свинцом потом телепортануться сзади и отчаянно порубить мечом не каждый сможет, большинство прошли игру только один раз и наверное только с одним стилем.
Может ты не заметил, но новые оружия в четвертой части работают по принципам лучших оружий из третьей. Пандора совмещает в себе функции ракетницы и лазера(+ еще много вкусностей), что по МЕХАНИКЕ является совмещением Калины Ан и Артемиса. Люцифер так же как и Неван не вьет на прямую, а создает некие объекты "атакующие" врагов(летучие мыши и клинки соответственно). Получается, что Пандора и Люцифер в четвертой части используются в таких же ситуациях, в коих использовались Калина Ан, Артемис и Неван в третьей. По моему это много лучше тупого копирования.
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Не стоит делать поспешных выводов,мы же еще не знаем,что увидим в следующих частях.Возможно продолжат развивать стиль DMC 4,может снова вернут мрачность - это и называется гаданием.
Так жаль, что ты меня не понял.
__________________
И нарекли меня Darth Sanchezum
Двое их всегда, не больше и не меньше. Ученик и Учитель
Ansilian вне форума  
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™
Старый 04.01.2010, 16:53   #23
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Вообще перед третьей частью мы знали одно. Мы знали, что Данте не убьет Верга, а Верг не убьет Данте. Последний поединок не мог закончится не в пользу Данте. Верг должен был остаться в аду, а Данте в мире людей, иначе бы первая часть теряла всякий смысл.

По твоему в первой в первой не было хеппи энда? Да, конечно победа над над самым главным злыднем, и чудесное оживление девушки главного героя, с последующим их спасении со взрывающегося острова - это конечно же самая мрачная концовка из всех существующих в истории литературы, кинематографа и игропрома. И кстати, груз ответственности по защите человечества Данте еще раньше на себя взвалил.
Если так посчитать,ну и что, что мы знали,что Данте победит?Главное то,что нам всем было интересно следить за последней встречей братьев.С таким же успехом я могу сказать,что после того как мы увидели Спасителя в DMC 4 - стало сразу ясно,что Неро его "разберет на кирпичики" своей рукой,но в DMC 3 мы и предположить не могли,что Данте пустит слезу после смерти брата и сохранит перчатку на которой был порез от меча Вергилия.

Не самая мрачная концовка в первой части, но и далеко не счастливая.Как ты говорил Данте в начале своей карьеры охотился на демонов и не стремился заниматься этим более серьезно, а после победы над Мундусом он понял, что может защитить мир,зная при этом, что он может потерпеть поражение,потерять близких людей и зная, что ему надо будет принимать серьезные решение(наглядный пример этому:Убить собственного брата,чтобы не дать демонам вырваться на волю).Вот это нужно было заметить в концовке.

Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
Может ты не заметил, но новые оружия в четвертой части работают по принципам лучших оружий из третьей. Пандора совмещает в себе функции ракетницы и лазера(+ еще много вкусностей), что по МЕХАНИКЕ является совмещением Калины Ан и Артемиса. Люцифер так же как и Неван не вьет на прямую, а создает некие объекты "атакующие" врагов(летучие мыши и клинки соответственно). Получается, что Пандора и Люцифер в четвертой части используются в таких же ситуациях, в коих использовались Калина Ан, Артемис и Неван в третьей. По моему это много лучше тупого копирования.
Заметил, и снова приходит мысль о спешки САРСОМ.Какие-то функции не понравились,какие-то забыли,какие-то не успели добавить - это дало не самый лучший результат.Пандора- имеет некоторые функции Калины Энн,но где ты заметил Артемиду?Артемида - стреляет большими лазерными шарами и лучами, в Пандоре такого нету. А то,что Люцифер и Неван похожи ты - не прав.Неван посылает огромное количество летучих мышь в недруга ,создает вихри летучих мышей,бьет электричеством, а Люцифер создает "некие объекты" которые взрываются с прикосновением врага, и где тут принципы механики Невана?Неван и Люцифер совершенно не похожи.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди

Последний раз редактировалось TK-95; 04.01.2010 в 18:40.
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ
Старый 04.01.2010, 20:23   #24
Крыса
 
Аватар для Ansilian
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 889
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
мы и предположить не могли,что Данте пустит слезу после смерти брата и сохранит перчатку на которой был порез от меча Вергилия.
Да, конечно, ведь Данте черствый и жестокий. Никто не мог предположить, что он будет горевать по брату. Все думали, что Данте обведет в календаре день смерти Верга красным фломастером, и будет отмечать его как праздник.
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Не самая мрачная концовка в первой части, но и далеко не счастливая.Как ты говорил Данте в начале своей карьеры охотился на демонов и не стремился заниматься этим более серьезно, а после победы над Мундусом он понял, что может защитить мир,зная при этом, что он может потерпеть поражение,потерять близких людей и зная, что ему надо будет принимать серьезные решение(наглядный пример этому:Убить собственного брата,чтобы не дать демонам вырваться на волю).Вот это нужно было заметить в концовке.
Если так говорить про первую, то про четвертую можно сказать: Закончилась четвертая часть очень плохо. Орден меча уничтожен, и никто не сможет защитить Фортуну от демонов кроме Неро. Но ему негде жить, т.к. пол города разрушено. И Неро придется обеспечивать Кирие, потому что Кредо погиб.

Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Заметил, и снова приходит мысль о спешки САРСОМ.Какие-то функции не понравились,какие-то забыли,какие-то не успели добавить - это дало не самый лучший результат.Пандора- имеет некоторые функции Калины Энн,но где ты заметил Артемиду?Артемида - стреляет большими лазерными шарами и лучами, в Пандоре такого нету. А то,что Люцифер и Неван похожи ты - не прав.Неван посылает огромное количество летучих мышь в недруга ,создает вихри летучих мышей,бьет электричеством, а Люцифер создает "некие объекты" которые взрываются с прикосновением врага, и где тут принципы механики Невана?Неван и Люцифер совершенно не похожи.
Я не говорил о том, что Люцифер и Пандора копирует функции Неван и Кайлину Ан с Артемисом. Я сказал, что они используются в тех же ситуациях. Возможно на первый взгляд это и незаметно.
__________________
И нарекли меня Darth Sanchezum
Двое их всегда, не больше и не меньше. Ученик и Учитель
Ansilian вне форума  
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™
Старый 04.01.2010, 21:25   #25
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
Никто не мог предположить, что он будет горевать по брату.
Если учесть,что Вергилий был жесток с Данте и хотел его убить вполне можно посчитать,что Данте он нанес психическую травму и Данте хотел бы о нем по-скорее забыть,но не смотря на это,решил что нужно сохранить память о брате.
Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
Если так говорить про первую, то про четвертую можно сказать: Закончилась четвертая часть очень плохо. Орден меча уничтожен, и никто не сможет защитить Фортуну от демонов кроме Неро. Но ему негде жить, т.к. пол города разрушено. И Неро придется обеспечивать Кирие, потому что Кредо погиб.
Ты сильно преувеличиваешь.Нигде не говорилось, что орден меча полностью уничтожен,большую часть демонов уничтожили Неро и Данте на протяжении игры и защищаться не от кого,да и не пол города уничтожено притом домов осталось еще много,где жить я думаю нашлось бы.Я больше чем уверен,что Неро и Кирие уже задумывались чтобы сбежать из ордена и жить вместе,а концовка DMC 4 подтвердила это.Как оказывается не все так плохо .
Цитата:
Сообщение от SanЧez Посмотреть сообщение
Я не говорил о том, что Люцифер и Пандора копирует функции Неван и Кайлину Ан с Артемисом. Я сказал, что они используются в тех же ситуациях. Возможно на первый взгляд это и незаметно.
Хехе,как оружия не похожие в действиях могут быть полезны в одних и тех же ситуациях?Ты еще говорил "по МЕХАНИКЕ является совмещением Калины Ан и Артемисы" если является совмещением,следовательно должно иметь похожие функции, сейчас ты пишешь совсем другое.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ
Старый 05.01.2010, 15:23   #26
Крыса
 
Аватар для Ansilian
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 889
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Если учесть,что Вергилий был жесток с Данте и хотел его убить вполне можно посчитать,что Данте он нанес психическую травму и Данте хотел бы о нем по-скорее забыть,но не смотря на это,решил что нужно сохранить память о брате.
Верджил никогда не пытался убить Данте. Верджил был братом Данте. Братом-близнецом. И Данте его любил.
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Ты сильно преувеличиваешь.Нигде не говорилось, что орден меча полностью уничтожен,большую часть демонов уничтожили Неро и Данте на протяжении игры и защищаться не от кого,да и не пол города уничтожено притом домов осталось еще много,где жить я думаю нашлось бы.Я больше чем уверен,что Неро и Кирие уже задумывались чтобы сбежать из ордена и жить вместе,а концовка DMC 4 подтвердила это.Как оказывается не все так плохо .
Если ты не заметил, то это был сарказм. Я так же "примрачнил" концовку четвертой, как ты концовку первой.
Цитата:
Сообщение от TK-95 Посмотреть сообщение
Ты еще говорил "по МЕХАНИКЕ является совмещением Калины Ан и Артемисы" если является совмещением,следовательно должно иметь похожие функции, сейчас ты пишешь совсем другое.
Пандора является имено по механике совмещением Калины Ан и Артемиса. А Люцифер не копирует механику Неван.

В заключении хотелось бы поблагодарить TK-95 за дуэль.
__________________
И нарекли меня Darth Sanchezum
Двое их всегда, не больше и не меньше. Ученик и Учитель
Ansilian вне форума  
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™
Старый 05.01.2010, 15:34   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Ждите результатов. Спасибо.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 05.01.2010, 16:11   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]

Потасовки, как таковой не было, если честно. На всем протяжении мусолили одно и то же, затронули очень мало критериев игр, а в конце вообще теряется нить разговора.
Но все таки посты SunЧеz, прикрепленные хоть какой-то жизнеспособной аргументацией выводят его в победители потасовки.

Просьба, победителя связаться со мной на счет выбранного приза.


__________________
Sc4venGer вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования