Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2006, 11:24   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 65
Репутация: 22 [+/-]
Покупаю по одной игре в 2 месяца, причем выбираю долгоиграбельные, типа Oblivion. Xenus. GTA. Да в принципе за 2 месяца, как раз по одной норм. игре выходит, остальное все мусор. Поэтому гнаться получается незачем
Cougar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 12:21   #22
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
Я только сегодня вернулся домой после целого месяца отсутствия. Без компа был все это время, не играл, не посещал инет. Взял у брата журнал, прочел, понял, что ничего путевого за август и сентябрь игроиндустрия не родила. Таким образом видно, что в период конец лета - начало осени можно всполнить пробелы и сыграть в те игры, которые ранее не удалось сыграть по разным причинам. Ловите момент, пока не начался рожденственский игробум...
<GT> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 18:46   #23
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,523
Репутация: 1508 [+/-]
Уходим от частностей к общностям
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 19:01   #24
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
ну да автор прав не стоит гнаться за новыми играми - вы в них всегда успеете потом поиграть. я 3 года назад тоже покупал игры часто, причем частота - 1 игра в неделю - успевал пройти пару уровней , она мне надоедала (естественно фигню покупал) шел и покупал новую. Щас же все изменилось, точнее это изменилось с тех пор как я перешел на онлайновые игры - купил/закачал игру хорошую и играй целый год (Ragnarok online, World of warcraft - играл больше года, остальное по чуть чуть) Но теперь я перестал в онлайн игры играть потому что понял что они очень поедают время. теперь я играю только в действительно хорошие игры, а если они не вышли то в старые (например пару недель назад прошел готику2, щас прохожу варкрафт 3 сного) я очень давно не покупал диски, мне обычно их дают или дарят (на днюху подарили).
А понятие автора такой штуки как хардкор - имхо не верное, хардкорщики не обязательно должны играть мастерски в доту и кс, ведь не все любят такие "киберспортивные" игры, многие гоняют в рпг и стратегии. Я вот например с дотой только недавно познакомился. тренироваться в ней не собираюсь просто когда время есть мона пол часика поиграть против компов.
Все =)
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 20:55   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Если честно, никогда не понимал людей, которые выходят из магазина со стопкой игр совершенно разных жанров и качества. Покупаю только те игры, в которые мне действительно будет интересно играть (иногда ошибаюсь - пиратку в мусорку, лицензию не брать, иногда совсем наоборот).
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 21:14   #26
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
хардкорщики не обязательно должны играть мастерски в доту и кс, ведь не все любят такие "киберспортивные" игры, многие гоняют в рпг и стратегии.
Согласен, а ещё в экшены от третьего лица. Я вот например задолбался 20ый раз проходить ДМК3, но зато какие навыки отточил (я не хвастаюсь).
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 21:39   #27
Юзер
 
Аватар для Тов. Джедай
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Дагоби
Сообщений: 100
Репутация: 18 [+/-]
Гнаться за играми - идти на поводу у них так скажем. Сидеть дома и бредить - уууу я не купил до сих пор Джаст Каус, какой позор мне... - Это вообще тупо. Я вот ходил сегодня в местную так скажем горбушку где новинок - море разливанное, скромненько взял IGI 2 и не жалуюсь. FEAR? А сдался он мне? Успею еще поиграть. Oblivion? сгори в аду проклятый приставочный порт. Раньше игры определенно были лучше - без всяких гламурных блюров и вертексных шейдеров 2 версии. Я не гонюсь за играми и чувствую себя замечательно чего и вам желаю.
__________________
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телек в полстены, тачку, стиральную машину. Выбери смерть в окружении толпы эгоистичных ублюдков, которых ты сам же и произвел на свет.
Только на кой черт мне это надо?
Тов. Джедай вне форума  
Отправить сообщение для Тов. Джедай с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 14:47   #28
Заблокирован
 
Аватар для XSpace
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10 [+/-]

Предупреждения: 400
А вот я пытаюсь хоть чуть-чуть угнаться за играми.
Что то как то отстал. У меня на очереди: , HL2 E1, Call of Duty 2, Act of War:High Treason, Black & White 2, MystV(диск даже есть, но все никак руки не доходят), Doom3......
Вот теперь думаю: мне это надо???
XSpace вне форума  
Отправить сообщение для XSpace с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:31   #29
Игрок
 
Аватар для ЛЫСЫЙ
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 760
Репутация: 53 [+/-]
Народ я например покупаю тока игры которые мне реально нравяться (готика 1,2 (ночь ворона) герои 5) это для компа а вот для соньки второ почемуто покупаю кучу дисков хотя играю и на pc и на ps одинаково просто для компа рекомендуют игры друзья и я могу к ним зайти и посмотреть игруху а соняк у знакомых нету и в игромании не рассказывают про консольные игры поэтому и приходиться скупать всякое г хотя конечно в умеренном кол-ве дисков 6 в месяц!! Вот так с нетерпением жду лицензию Готики3!!!!!!!!!!
__________________
PSN - Lisiyyy
ЛЫСЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:10   #30
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
А я игры встречаю по одёжке. Узнал, допустим, что у такой-то игры намечается крутая графика, классный геймплей - значит нужно заострить внимание на этой "гаме". Выйдет - попробуем, поиграем. Понравится - пройдем до конца. Например, сейчас на моём харде (установлено) около семидесяти игр, вышедших за последние полтора-два года. Понемногу играю то в одну, то в другую (по настроению). Постоянно рублюсь, лишь в две-три, которые наиболее интересны на данный момент.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 22:49   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
petruhanbatu

Аналогичная была ситуация - вылечился
 
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:11   #32
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
†T@mpl1er†
Другой вопрос: а нужно ли? Игромания проходит сама собой...со временем.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:36   #33
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Скорее не проходит, а эволюционирует. Ведь ничего не пропадает в никуда и не приходит ниоткуда.
Я же за играми не гонюсь. Просто отслеживаю и собираю инфу, коплю силы. Во многом, благодаря

Только в этом году дотянул комп до уровня HL2 с Гордоном в роли главгероя. И счастлив. Считаю, что, выбрав себе жертву, стоит подождать, пока выйдут все патчи. Собрать лучшие дополнения. В последнюю очередь зарядить комп. И только тогда отдаться во власть новой Игры. Погрузиться в ее Мир.
А гонка за играми - вещь бессмысленная. Они выходят тоннами и за всеми серавно не успеть. Хотя, если целиком и полностью отключиться от внешнего мира и перестать спать...
В общем, я не сторонник.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 14:08   #34
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Считаю, что, выбрав себе жертву, стоит подождать, пока выйдут все патчи.
вот это, кстати очень интересная мысль - выждать пару патчей, а потом купить...
выделил недавно денек под Восточный Фронт = Неизвестная Война. и был однако приятно удивлен, ибо очень интересная и зажигательная игра. Примечание - сначала скачал 210метров патчей *улыбается*
Или вот дал другу Ксенус полабать. тот сидит, нарадоваться не может! Говорит , обалденная игра, что ж я раньше то не поиграл? я ухмыляюсь так и заявляю: "Вы б голубчик, если ее на релизе взяли, в жизни б не поиграли - ибо был глюк на глюке, а в вашей машине 512метров памяти (примечание - без 1гб к Ксенусу не подходить!). Тогда бы вы на нее сверху болт забили и пошли дальше"
так что вопрос доделки и патча все еще стоит. иногда проще подождать патчик увесистый или дополнение, в котором исправят все ошибки оригинала...
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:40   #35
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 20
Репутация: 8 [+/-]
†T@mpl1er†, лично я вижу причины этого явления в следующем:

Человеку всегда необходимы две вещи: хобби и возможность разрядки. Поэтому компьютерные игры практически идеальны и удовлетворяют обе потребности.

Во-первых, игры порождают новую сферу интересов, появляются конкретные цели (в данном случае скупать и проходить все игры), а без целей человек жить не может. Ему есть куда стремится и он от этого счастлив. Более того, человек с подобными интересами автоматически вливается в определенный круг общения, обретает статус и значимость среди сотоварищей. Для геймера это - один из смыслов жизни, пусть неказистый, но это его путь. Неудивительно, что подобная зависимость развита в основном среди несовершеннолетних - у них еще нет тех серьезных проблем и жизненноважных целей, что преследуют взрослых людей. Некоторые находят себя в спорте, музыке, искусстве, подворотне с бутылкой пива в руках... аналогично, геймер сосредотачивает усилия на играх.

Во-вторых, это неплохая разрядка. Подобно алкоголю или сигаретам игры позволяют на время забыть об окружающем мире и всех тех проблемах, что теребят мозг.

Пожалуй, именно этих людей и стоит называть "хардкорщиками" и именно они - главный источник дохода для "проходных" игр.

Но таковых, судя по постам в теме, не так уж и много

Сам я последнее время крайне привередлив, да и времени не хватает. За последние полгода играл только в Обливион, Хитмана 4, Эпизод 1 и Героев 5. К остальному даже не прикасался...
__________________
То, что все мы стремимся к светлому и возвышенному, не мешает нам порою оттягиваться грубо и примитивно...
Elmdor вне форума  
Отправить сообщение для Elmdor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:34   #36
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmdor Посмотреть сообщение
К остальному даже не прикасался...
А не к чему было и прикасаться. Не было зачем гнаться. Новых/хороших/отличных Игр стало мало. Сезон охоты закрыт. Погоня окончена. Стоп машина.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 18:04   #37
Новичок
 
Аватар для Nix04
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: МОСКВА!
Сообщений: 39
Репутация: 3 [+/-]
Более-менее неплохие игры выходят к Новому Году, так что сезон скоро откроется... я, например, жду Сталкера (эхххх), C&C3 (Tiberium новый) и еще некоторые...
__________________
>>Время задает слишком много вопросов...© Михаил Давыдов aka Nix
>>Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. © Альберь Эйнштейн
Nix04 вне форума  
Отправить сообщение для Nix04 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:25   #38
Юзер
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 22 [+/-]
Crysis.....уыы...
А вообще как тут кто-то сказал "есть же лето" - мертвый сезон, когда можно погамать в то, что все никак не мог собраться купить.
И кстати во все интересные лично тебе игры, можно успешно сыграть и пройти. Рано или поздно кончается мания "хочуигратьвовсе", и начинается "хочуигратьвхорошее". А дальше уже идет "стоитлиигратьвхорошее"? И потом "Дорогойдосталигратьвдурацкиеигры".
А потом "старыйстал". А дальше белые тапки и вечная память.
__________________
Gigabite GA-965P-DS4 i965p, Core 2 Duo E6600, MSI GeForce 8800 GTS 512Mb, 2Gb Kingston DDR2-5300, 460Gb HDD, Chieftec bigtower, Zalman CNPS9500 LED
Windows Vista Home Premium 32bit
Sad_Tpaktop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 00:07   #39
Новичок
 
Аватар для Nix04
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: МОСКВА!
Сообщений: 39
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sad_Tpaktop Посмотреть сообщение
Crysis.....уыы...
А вообще как тут кто-то сказал "есть же лето" - мертвый сезон, когда можно погамать в то, что все никак не мог собраться купить.
И кстати во все интересные лично тебе игры, можно успешно сыграть и пройти. Рано или поздно кончается мания "хочуигратьвовсе", и начинается "хочуигратьвхорошее". А дальше уже идет "стоитлиигратьвхорошее"? И потом "Дорогойдосталигратьвдурацкиеигры".
А потом "старыйстал". А дальше белые тапки и вечная память.
Ну, почему же все так плохо?
Лично у меня "хочуигратьвовсе" закончился еще на PlayStation под номером 1. Уже на второй год пользования я стал искать - откуда можно узнать, во что стоит играть, а во что нет. Может сказывается воспитание... Лозунг "мы не на столько богаты, что бы покупать дешевое-плохое". Есть исключения, само собой, когда и дешево и хорошо (например туалетная бумага... Хотя тут тоже есть своя "наждачка", что лучше купить чуть дороже, но не ходить с жо**й измазанной в зеленке).

И до сих пор сохранилось "хочуигратьвхорошее"... А на вопрос "стоит ли играть в хорошее" можно ответить "А стоит ли развекать себя?". Ответ - твердое ДА. Такова натура человека, без развлечений, без веселья он черствеет, становиться агрессивным или пассивным во всем, кросе работы, которую он делает на автомате. Если уборщик в отеле будет постоянно делать одно и тоже, и говорить про себя "вот какая у меня работа тупая, все достало, а другого не могу", то он и станет злым, начнет пропускать грязь, в итоге все станет еще хуже - его уволят.

А если тот же уборщик будет говорить, что-то типа "какой сегодня день хороший, теплый, убираться тепло будет" или "дождь? Ха, зато пол мыть не надо!" и будет как-то разнообразить свой трудовой день (хоть порядок уборки менять) то всегда будет чисто и свежо, и люди потянуться, потому что настрой и аура там будут хорошие, теплые...

Так что... Не надо уходить дальше "хочуигратьвхорошее" и будет вам счастье! =)
__________________
>>Время задает слишком много вопросов...© Михаил Давыдов aka Nix
>>Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. © Альберь Эйнштейн
Nix04 вне форума  
Отправить сообщение для Nix04 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:42   #40
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Отличная тема.


Расскажу о себе: какая то мания, я покупаю все игры, которые достойны внимания и пока не пройду хотя бы половины я не успокоюсь. В итоге у меня сейчас коллекция из 500 игр. На летних каникулах играю по 10 часов. Выходные 8, а в будни 5. Сейчас готовлюсь, чтоб поступить в итоге из-за нехватки времени приходится играть ночью, т.е. сплю не более 5 часов. Иногда играю даже когда уставший, когда не получаю от игр удовольствия, но все равно не могу не играть. Я на улицу и то выхожу ради одной причины "купить игру', а так в среднем в месяц трачу от 500-1500руб. на игры и игровые журналы. Думаете приятно быть таким? Конечно, нет!!!
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования