Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 17:00   #21
Новичок
 
Аватар для MrKiller
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 1
Репутация: -5 [+/-]
"Мне говна типа фреймворков всяких в системе мало?"
это "говно" помогает разрабам софта сэкономить время, деньги и место на жмд, а также правильно отображать сайты(некоторые)

все кто засирают софт от мс стопудов пользуются пираткой, тк они считают выше себя покупать что-то когда можно подло украсть. я пользуюсь пираткой и я доволен. и никаких там мс-говно, мс-срубить бабла...
MrKiller вне форума  
Старый 15.07.2009, 19:52   #22
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
это "говно" помогает разрабам софта сэкономить время, деньги и место на жмд
оно помогает делать только первое и второе, при этом тратя у меня место на хдд, моё процессорное время и мою память. Мне точно плюс? У меня не стоят фреймворки вообще, кроме первого. Первый, к сожалению, вшит в ос. А так и он не нужен. В большинстве своём на .нет написаны приложения на "отвали".
Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
а также правильно отображать сайты(некоторые)
пример? .нет не имеет отношения к сайтам вообще.
Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
все кто засирают софт от мс стопудов пользуются пираткой, тк они считают выше себя покупать что-то когда можно подло украсть
гениально! Логика блещет. Но нет.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 15.07.2009, 20:22   #23
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
MrKiller, ох, как же я тут не соглашусь... пускай каждый восхваляющий здесь продукты от МС заглянет в свой комп и поищет: МС Офис, Винрар, какие-нибудь фотошопы, 3D Максы, 1С-ы... уж не говорю о винде... я практически на 99% уверен, что лицензии стоят на эти программы у одного человека из ста. Ибо денег на всё это "добро" нужно, мягко сказать, дофига.

А я, например, против этого софта. Из пиратского у меня, да, стоит винда. Так как ХП уже нигде не продаётся. Считаю своим оправданием, что насильно меня заставили купить лицензию висты (с ноутбуком), но мои нервы выдержали её не более полугода. Всё, больше ничего пиратского у меня нет. Всё остальное по лицензиям Freeware и GPL.
MadBrozzeR вне форума  
Старый 15.07.2009, 21:17   #24
Новичок
 
Аватар для MrKiller
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 1
Репутация: -5 [+/-]
Nike
"оно помогает делать только первое и второе, при этом тратя у меня место на хдд, моё процессорное время и мою память"
вот представь, ты поставишь 1000 софтин под нетом и 1000 не под нетом, а теперь догадайся какие будут весить меньше...
кстате ССС от ати, сони саунд фордж итд работают на нете

"пример? .нет не имеет отношения к сайтам вообще."
прочел в спецификациях(может и соврали)

"гениально! Логика блещет."
там я просто слегка эмоции выплеснул в адрес всех засирателей, мол пользуеетесь бесплатно да еще засирать совесть имеете.

MadBrozzeR
"пускай каждый восхваляющий здесь продукты от МС заглянет в свой комп и поищет: МС Офис, Винрар, какие-нибудь фотошопы, 3D Максы, 1С-ы... уж не говорю о винде... я практически на 99% уверен, что лицензии стоят на эти программы у одного человека из ста."
вот-вот, а имеете совесть засирать(не нравится - не пользуйтесь)


у меня стоит хр(пиратка), меня она уже начинает бесить, но я же не выкидываю возгласы типа:"хр сделали идеальной(ито токо с сп3) чтоб бабла на протяжении ~8 лет срубить", мол мс говно, готова на все чтоб деньжища срубить на своих фанатах...
я не фанат мс(как можно подумать), я на нейтральной стороне, но не люблю когда начинают обсирать(а когда вылизывать, тоже)

кроме мс есть чюдесная компания Apple, возможно вы ее будете боготворить...
MrKiller вне форума  
Старый 15.07.2009, 22:08   #25
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
О борьбе МС и яблок очень советую посмотреть фильм "Пираты селиконовой долины". Очень на многое глаза открывает. Да, там отражено лишь то, что было допущено отразить, но политики их компаний переданы безупречно.
MadBrozzeR вне форума  
Старый 16.07.2009, 12:25   #26
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
вот представь, ты поставишь 1000 софтин под нетом и 1000 не под нетом, а теперь догадайся какие будут весить меньше...
без .нета будут меньше весить, если писать правильно. К слову, тут очень много от чего зависит. Можно при компиляции делать оптимизацию по размеру, будет меньше весить. Можно по скорости - будет больше. Один и тот ж код. А так можно про шаред либы вспомнить.
Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
кстате ССС от ати, сони саунд фордж итд работают на нете
это говорит о том, что их писали хорошие программеры на не "съешь и отвали"?
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 16.07.2009, 13:25   #27
Новичок
 
Аватар для MrKiller
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 1
Репутация: -5 [+/-]
MadBrozzeR
"Пираты селиконовой долины"
не слышал о таком, может дадите линк на скачку...

Nike
"без .нета будут меньше весить, если писать правильно. К слову, тут очень много от чего зависит."
а что можно писать неправильно? вы наверно программер-создатель всех языков, и вы знаете как правильно? тогда поделитесь с миром своим секретом

"Можно по скорости - будет больше."
ага, фотошоп на моем "ящике" тормозит, значит они специально его оптимизировали: низкая скорость=большой размер... предел оптимизации наступает внезапно

"это говорит о том, что их писали хорошие программеры на не "съешь и отвали"? "
значит фрэймвок не такое уж и "говно"
MrKiller вне форума  
Старый 16.07.2009, 14:59   #28
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
а что можно писать неправильно? вы наверно программер-создатель всех языков, и вы знаете как правильно?
Основы программирования, алгоритмов, етц нужно знать. Плюс нужно понимать, что такое оптимальный код. Идите почитайте про индусский код. Не нужно быть даже программистом, чтобы это всё знать, не то что "создателем всего-всего".
Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
ага, фотошоп на моем "ящике" тормозит, значит они специально его оптимизировали: низкая скорость=большой размер... предел оптимизации наступает внезапно
вы знакомы с компиляцией?
Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
значит фрэймвок не такое уж и "говно"
не вижу, чтобы это это значило. Это значит, фреймворк сделан для быстрой разработки. Не более. О качестве разработке при её большой скорости речи вообще не идёт.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования