Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2014, 17:31   #1
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire



Год: 2014
Страна: США
Жанр: боевик, драма, военный
Режиссер: Ноам Мурро
Сценарий: Зак Снайдер, Курт Джонстад, Фрэнк Миллер
Продюсер: Марк Кантон, Берни Голдманн, Джанни Нуннари
Оператор: Саймон Дагган
Мировая премьера: 5 марта 2014
Премьера РФ: 6 марта 2014

Салливан Степлтон / Ева Грин / Лина Хиди / Ганс Мэтисон / Родриго Санторо / Джек О’Коннелл
Дэвид Уэнэм / Скотт Берн / Кэйтлин Кармайкл / Каллэн Мулвей

О чем:

Цитата:
После победы над царем Леонидом персидская армия во главе с Ксерксом движется на север. На её пути оказывается флот Афин под руководством адмирала Фемистокла. Силы противников не равны, и Фемистокл вынужден вступить в союз с заклятым врагом афинского государства Спартой. Только объединившись у враждующих полисов-государств есть шанс что-то противопоставить могущественному Ксерксу.

Последний раз редактировалось Niccolo; 26.02.2014 в 17:38.
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:47   #21
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Качественно поставленный аддон к фильму 300, со смещением акцентов в морскую тематику. Идти на разок в кино ради дополнительной порции красочной комиксной картинки, кровавого slow-mo экшна и пары красивых сисек (моя слабость).

Последний раз редактировалось BenGur; 16.03.2014 в 21:19.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:41   #22
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ева Грин лучшее, что есть в этом фильме. Не потому что она красавица или обворожительна. При первом появлении Евы, когда закадровый голос описал её как ненаглядную красавицу, и тут появляется зомби фейс, реакция вокруг меня была однозначная: "О боже, какая уродина!" Но вот роль свою она отыграла на все 200%. Роль мега крутой бабы с характером, силой и мощью. Во время секс сцены меня бы она точно завербовала.
Кстати насчёт этой сцены отдельный разговор. Это была та ещё битва! И реакция у зала была прекрасной.
Скрытый текст:
Когда во время вздохов и ахов охраники переглянулись прозвучал первый всеобщий гогот. Потом герой поставил её таки на несколько секунд раком и прозвучали аплодисменты. Потом тот самый краткий диалог - "Ну что присоединишься ко мне?" Томное молчание. -"Нет!" Звучит следующий всеобщий хохот. Потом гг, как импотент, возвращается к своим. Звучит вопрос:"Ну чё, как оно?" И у них такие покерфейсы были. Мы просто подыхали от смеха.
И вот люблю такие моменты, когда у зала совместная реакция.
В этом плане стоит отметить начало сеанса. В начале был трейлер мульта про котиков. Я подумал, что это действительно круто запускать такой трейлер перед "300". Девушки же ему хихикали и умилялись. Потом начался "Лего муви". Я сразу подумал, что это какой-то большой и спойлерный трейлер. Но тут внезапно доходит что нет, нам и вправду включили мульт. Проверяю билет. Всё верно. Написано "300". Тут это доходит до всего зала. Мужики начинают гул. Слышны выкрики: "Даёшь кино! Эта Спарта! Где эта Спарта? Дайте по 300!" Я тоже чего-то там покричал. Тут до ребят "свыше" дошло и плёнку поменяли под всеобщие овации. Начинается трейлер "Годзиллы" и там первая же фраза звучит как-то так: "Я буду жаловаться начальству!" Её все встретили всеобщим одобрением. Да, действительно будем жаловаться. Решили нас тут кинуть.)
А что касается самого фильма, то помимо шикарной Грин было много добротного экшена. Конечно стандартное рубилово под слоу-мо ещё во время "Спартака" подзадолбало, но тут хватает креативных масштабных сцен сериалу неподвластных. Меня всё время не покидало ощущение, что смотрю какую-то Квик тайм сцену из игры. Постановщик явно вдохновлялся. Правда, когда герои скидывали шлемы, меня коробило. Это же было +10 к защите, ё моё!
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:00   #23
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Давно так не ржал, как при просмотре данного кинотворения. Екшон ничего, всё остальное говно, но местами просто дико смешное. Коню спецназначения тройное КУ - вот бы Чапаеву такого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 2VVRME Посмотреть сообщение
Если посмотреть с другой стороны, то сейчас многие совершенно не знают истории, то с помощью таких фильмов они хотя бы приблизительно знать, что когда-то Фемистокл разбил флот персов.
Адаптировать что-то до уровня дебилов - легко и просто. Адаптировать дебилов до приемлемого уровня нет. Поздравляю, вы апологет первого пути. Забавно, что сценаристы сами запутались, то в рассказе греческие гоплиты берут рабов и насилуют девочку пару лет (напомню жертвам Фурсенки, что все "демократические" греки были рабовладельцами, и пока граждане занимались искусством, наукой, войной и политикой - всю остальную работу делали рабы), то через какие то лет 20 Греция уже внезапно ОПЛОТ СВОБОДЫ, ДА ЗДРАВСТВУЮТ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ГРЕЦИИ. Да да, слышали.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 16.03.2014 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:37   #24
Новичок
 
Аватар для GlitchMob
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: coca cola zero
Сообщений: 71
Репутация: 15 [+/-]
Просто харрошее кино, ни отличное, ни ужасное, просто ХАРРОШЕЕ. Весёлое, крутое, жестокое, кровавое, с ЕВОЙ ГРИН. Единственное, о чём я жалею - так это о том, что Снайдер сдулся. 7.5/10

Ах да, Ноам Мурро мог стать режиссёром "Дай Харда в Москау-Будапеште". Это плохо. Веселья бы не было.
GlitchMob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:37   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Посмотрел 300:

Первое, что хотелось бы отметить это графику: она хороша, но хороша наверное больше для какой-нибудь игры. В первых 300 я не замечал, а тут в глаза прям бросается, то рисованная луна, то не реалистичная кровь. Да ещё и на экране все время что-то летает, то пыль, то огоньки от коста.
Битв стало меньше, а где они есть выглядят они странновато: Такое ощущения будто Персы сделаны из пластилина, так легко их рубят Афиняне. Спартанцы делали это куда убедительнее и красивее.
А вот персонажи тут хороши, да с Леонидом не кто не сравнится, но тем не менее. Особенно шикарна Ева Грин, с каждым кадром мое мнение о ней менялось: то красавица, то беспощадная ведьма, сучка, а иногда и то и другое.
В целом нельзя сказать, что Ноам Мурро с задачей не справился: тут есть море крови (даже в примом смысле этого слова), неплохие махачи мечами и шикарные морские баталии. Фильм бьет, но бьет все это не на 100%

7 из 10.

P.S. хочу продолжения.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования