Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:40   #3961
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FlasH.eXp Посмотреть сообщение
Минусов мало, есть иногда вылеты в Windows(патч это немного исправляет)
Не знаю - не знаю. После того как я перестала выделываться с настройками, вылет у меня был один за месяц)
Цитата:
Сообщение от Золт Посмотреть сообщение
Минусы локации долго грузятся и подвисает иногда
Насчет подвисания - то же самое. А загрузки и сохранения - это да. Ждем патча. Когда же наконец он предстанет пред наши светлы очи?
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:43   #3962
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Не знаю - не знаю. После того как я перестала выделываться с настройками, вылет у меня был один за месяц)
Седня у меня 3 раза вылетело когда я заходил в склеп, в 4 главе(квест где надо ошейник достать) настроики менял еще когда проходил 1 раз, тоесть где-то месяц назад..сейчас их даже не трогаю...
Цитата:
Минусы локации долго грузятся и подвисает иногда
забыл, да эта проблема точно есть
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:55   #3963
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474 [+/-]
За все время игры у меня комп всего два раза вис и в одном и том же месте,когда проходят похороны Лео и загружается новая локация,потом просто взял понизил настройки и нормально загрузилась.Вроде больше никаких глюков и зависаний не было!!!Патч еще не ставил.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 16:17   #3964
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
За все время игры у меня комп всего два раза вис и в одном и том же месте,когда проходят похороны Лео и загружается новая локация,потом просто взял понизил настройки и нормально загрузилась
Абсолются то же самое. Только мне потом пришлось еще разрешение поменять.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 16:25   #3965
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474 [+/-]
Irina
И я тоже разрешение менял.А так работает стабильно,правда иногда подтормаживает.Сегодня поставлю патч будет видно (говорят загружается побыстрее)!!!
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 17:50   #3966
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
У меня вылетело 1 раз за все прохождение игры.. если не считать шаманств с ArtMoney,коими занимался при повторном заради фана и проверки баланса.Там да,вылетает регулярно.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 18:29   #3967
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Под Win XP не вылетало ни разу, с Vista ведьмак продолжает враждовать, несмотря на патч 1.1а и фикс для операционки - вылетает раз в час-полтора.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 20:36   #3968
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Наверняка из-за того, что проблема намного глубже, чем кажется(одним патчем все не исправить).
__________________
http://steamcommunity.com/id/Kiranris
The world is cruel and the only morality in a cruel world is chance. Unbiased, unprejudiced, fair! © Two-Face.
Every day, humans come one step closer to self destruction! I'm not destroying the world, I'm saving it! © Albert Wesker.
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:11   #3969
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474 [+/-]
Я вчера поставил патч,но что-то разницы вообще никакой не ощутил,также долговато грузится и подтормаживает!!!
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:34   #3970
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Sam & Leon
Вот список изменений, насчет долгой загрузки, будет в следующем патче
Скрытый текст:
Основные исправления патча 1.1а
================================================== ====
Исправлены ошибки в тексте и игровой механике:
- Исправлены проблемы развития персонажа с определенными навыками и способностями.
- Исправлены перерывы в развитии персонажа, связанные с сюжетной линией.
- Исправлены ошибки в суточном цикле друидов в пятом действии.
- Исправлены ошибки в сцене секса с медичками в пятом действии.
- Исправлены ошибки колец (некоторые кольца-печатки можно было получить дважды).
- Исправлена непоследовательность сюжета в отношении Эркина в третьем действии.
- Мутагенные зелья – исправлены ошибки отображения сообщений.
- Исправлены ошибки отображения предметов в анимации при принятии пищи.
- Исправлены ошибки в реакции союзников Геральта на различных чудовищ.
- Охотник за наградами перестал изображать агента Смита (больше он не будет клонироваться). Геральт, нам тебя не хватало...
- Эхинопсы и археспоры теперь используют собственные шипы вместо стрел.
- Исправлены алхимические ингредиенты, добываемые из некоторых чудовищ.
- Склеп Ворона: исправлены геометрия и некоторые предметы.
- Теперь игрок может медитировать во всех подходящих для этого местах.
- Исправлена непоследовательность сюжета в истории с Беренгаром.
- Беренгар больше не исчезает, если его пощадить.
- Исправлен ряд ошибок локализации (в некоторых случаях старые сохраненные игры могут не загружаться!).
Исправлены ошибки в коде:
- Исправлены все известные ошибки, вызывающие сбои в работе или зависание игры.
- Исправлены ошибки управления с клавиш W, S, A, D и мыши.
- Исправлены ошибки, возникающие при нажатии Alt+Tab (случайные сбои, зависания, блокирование курсора).
- ИИ: компьютерные персонажи больше не будут преследовать мертвых врагов.
- ИИ: исправлено несколько ошибок в игре в покер.
- Исправлена ошибка продолжительности действия зелья Кошки.
- Исправлены ошибки при бросании предметов из снаряжения на землю.
- Исправлены спецэффекты оружия во время диалогов.
- При быстрой загрузке появляется окно с подтверждением.
- Исправлены подсказки в игре при низком разрешении (например, 800x600).
- В описании книг появляется соответствующая пометка об их прочтении.
- Исправлены ошибки в анимации некоторых персонажей, которые садились рядом со стулом.
- Исправлены ошибки, возникающие при нажатии Alt+Tab в диалогах и при смене настроек.
- Функция сохранения игры заблокирована во время применения Знака Аард.
- Звук: исправлены ошибки с писком крыс.
- Исправлены ошибки в видеофрагментах при нажатии Alt+Tab.
- Исправлены ошибки с предметами, повторно возникающими в местах своего хранения.
- Исправлена проблема со "снегом" в видеофрагментах и диалогах.
- Исправлены ошибки с уровнем интоксикации при нажатии Alt+Tab.
- Исправлены ошибки с концовками игры. В некоторых случаях анимация не отображалась.
- Если взять неизвестный предмет из хранилища, игрок больше не увидит название зелья.
- Исправлены ошибки с сохранением игры в тесных помещениях (в некоторых случаях после загрузки игры персонаж телепортировался...).
Исправлены ошибки графики и звука:
- Храмовый квартал Вызимы: исправлено ~30 ошибок физики; исправлены бочки; ~10 ошибок с декором.
- Каэр Морхен: исправлены ошибки с дикими зверями.
- Канализация: исправлены ошибки со спящими простолюдинами; ~5 ошибок в свойствах предметов; ~10 ошибок в размещении скелетов.
- Храмовый квартал Вызимы / Вызима во время пожара: знамя на башне больше не является черным.
- Старая усадьба: исправлены ошибки в передвижении кащея.
- Исправлено обезглавливание мутантов. Это значит, что теперь их обезглавить нельзя.
- Исправлена физика оборотня.
- Стойка для кольчуги теперь имеет твердую поверхность (ни игрок, ни компьютерный персонаж больше не смогут через нее пройти).
- Исправлена яркость Селины в интерьере.
- Исправлено освещение рыцарей ордена.
- Исправлены ошибки в анимации, когда персонаж ест хлеб.
- Более детализованная модель лошади и повозки в видеофрагментах.
- Исправлена запись в дневнике о склепах.
- Ребенок в финальном видеофрагменте больше не напоминает неудачно собранного Франкенштейна.
- Старуха и краснолюды: исправлены ошибки анимации.

+ теперь игра не создаёт autosave при каждой загрузке локаций, что существенно её ускоряет.
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 06:46   #3971
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Я вчера поставил патч,но что-то разницы вообще никакой не ощутил,также долговато грузится и подтормаживает!!!
Разница есть, вылетает гораздо меньше.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 06:51   #3972
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Разница есть, вылетает гораздо меньше.
Вылеты в общем по игре остались, поправили только вылеты в 5 главе, когда надо прорваться через барикады..а так у меня уже 2 вылета было(играю с патчем, в 5 главе) а когда проходил 1 раз и играл без патча, был 1 вылет..забирал свои вещи у трактирщика, и вылетела игра. а с патчем вылетает когда выхожу из пещер(в 4 главе были все 2 вылета)
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:03   #3973
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Ждем патч 1.2. Какие новости о нем есть. Может он исправит некоторую нелогичность квестов.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:10   #3974
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
CCC
Хм...я знаю что он уменьшит время загрузок\сохранений. А о какой нелогичности квестов ты говришь? просвети)
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:14   #3975
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FlasH.eXp Посмотреть сообщение
CCC
Хм...я знаю что он уменьшит время загрузок\сохранений. А о какой нелогичности квестов ты говришь? просвети)
НУ к примеру при расследовании, не всегда было понятно почему подозревается тот или иной персонаж. И так и не нашел мальчика из деревни Кирпичников.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:23   #3976
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
И так и не нашел мальчика из деревни Кирпичников.
ты его в 3 главе найдешь. в пещере, там вроде саламандр надо убить, вот там этот парень и будет, точно не пропустишь.
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:38   #3977
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Talking

Цитата:
Сообщение от FlasH.eXp Посмотреть сообщение
ты его в 3 главе найдешь. в пещере, там вроде саламандр надо убить, вот там этот парень и будет, точно не пропустишь.
Поищем. Такой вопрос: как из метиоритов мечи ковать? Чето или я тупой или одно из двух.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html

Последний раз редактировалось CCC; 13.12.2007 в 07:46.
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 09:10   #3978
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
CCC
В инвентаре должно быть 3 метеоритных куска, подходишь к кузнецу нажимаешь выковать, потом будут предложены несколько мечей на выбор, зависит от количества метеоритов в инвентаре, выбираешь который нужен и куешь его.За деньги а не просто так. обойдется тебе это удовольствие в 700-1700 монет
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 09:46   #3979
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FlasH.eXp Посмотреть сообщение
CCC
В инвентаре должно быть 3 метеоритных куска, подходишь к кузнецу нажимаешь выковать, потом будут предложены несколько мечей на выбор, зависит от количества метеоритов в инвентаре, выбираешь который нужен и куешь его.За деньги а не просто так. обойдется тебе это удовольствие в 700-1700 монет
Так вот оно что. А я думал он мне их так просто впаривает. А он значит из моих метиоритов кует.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 09:48   #3980
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
CCC
ага, этот вопрос кучу раз задавали, и все думали что он просто их продает, а другие думали что он их тебе на халяву скует)
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования