Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 13:19   #3961
Новичок
 
Аватар для Aidarak
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: В сугробу
Сообщений: 43
Репутация: -10 [+/-]
Dacent, российское правительство укрепляет(хоть и косвенно) американское господство. У меня на это слов нету(цензурных)...
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch

Tiefe Brunnen muss man graben
wenn man klares Wasser will
Rosenrot oh Rosenrot
Tiefe Wasser sind nicht still
Aidarak вне форума  
Старый 03.06.2009, 13:44   #3962
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Dacent,
"источник близкий к Кремлю". Смеяться уже можно?

Добавлено через 27 минут
Итак...
Насколько помню, у нас два списка стратегических предприятий, от Президента и от правительства. Президентский накладывает ограничения на оборот акций, правительственный определяет процедуру банкротства (никаких других функций эти списки не несут). Раз идет речь о подписании Медведевым, очевидно эти предприятия хотят выйти на рынок со своими акциями.

Вероятнее всего они будут акционизированы и войдут в состав неких холдингов. Чтобы законно совершать действия по акционированию нужно исключаться из этого списка. Указ №1009 от 04.08.2004 ,которым утвержден этот список, накладывает ограничения (определяет порядок) на операции с бумагами, указанных в нём предприятий.
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=023799

Вот и всё... подняли, видите-ли, кипишь. Разбираться в сути вопроса нужно, для начала

Последний раз редактировалось Мота; 03.06.2009 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 03.06.2009, 18:23   #3963
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
предприятия могут быть переведены в разряд открытых акционерных обществ с последующей приватизацией
Дальше не читал. Ну, ладно, у Вовки уже много "дивидентов". Ну, хорошо, сейчас Димка себе "на велосипед" денюжки "копить" будет. Но ведь все эти предприятия могут быть (и будут) тупо скуплены всякими Дерипасками-Херасками! Да что там, те же "гости ближнего зарубежья" из уже потерянного Дагестана и Чечни, на те деньги, что им выплатило государство, могут скупить хотя бы два-три предприятия.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 00:03   #3964
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Мота, ну вообще-то это будет определённо потеря доли контроля со стороны государства. Можно назвать меня консерватором, но потеря контроля над стратегическими объектами ни к чему хорошему не ведёт.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 00:08   #3965
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
luden,
посвятите, в чём?
все эти предприятия просто объединят в единый холдинг. Пока они находились в списке стратегических предприятий их нельзя было объединять, по закону. А то, что акции будут продавать или нет - это уже другой вопрос. Но всё равно - главное иметь контрольный пакет, а он будет у гос-ва в любом случае.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 00:21   #3966
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
все эти предприятия просто объединят в единый холдинг. Пока они находились в списке стратегических предприятий их нельзя было объединять, по закону. А то, что акции будут продавать или нет - это уже другой вопрос. Но всё равно - главное иметь контрольный пакет, а он будет у гос-ва в любом случае.
Это замечательно будет, да. Если так оно и будет. Я вот мысли читать не умею и как уже упоминал - тупой. Потому всё, что происходит я не вижу, а даже если и вижу то не осознаю. И вопрос уже исключительно в доверии правительству, не скажу что-бы я был уж в бешенном восторге, но можно сказать, что результат действий всё же есть. Тем не менее, я не особо удивлюсь, если тут как-то где-то кто-то пощёлкает пальцами и я останусь на бобах, а то и вообще на линии фронта.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 11:39   #3967
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
ставка рефинансирования снижена до 11.5%. То, о чём я и говорил:
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 12:25   #3968
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Наконец-то, чтож, теперь посмотрим как будут вести себя банки. А то они то и дело жалуются на не возврат кредитов.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 12:46   #3969
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Наконец-то, чтож, теперь посмотрим как будут вести себя банки. А то они то и дело жалуются на не возврат кредитов.
Я думаю 0.5 процента не сильно повлияет на их поведение
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 13:06   #3970
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Dacent,
это ещё не первое снижение.
Посмотрим, как поведёт себя инфляция

Добавлено через 14 минут
на сайте Министерство Обороны появилась вот такая интересная вещь: http://www.mil.ru/940/25260/index.shtml
Там есть следующий текст:
Скрытый текст:
"Однако менее известно, чего же именно добивался от Варшавы А. Гитлер. Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить вольный город Данциг в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, которые связали бы Восточную Пруссию с основной частью Германии", - пишет Ковалев.
По словам автора работы, эти требования "трудно назвать необоснованными", так как "подавляющее большинство жителей отторгнутого от Германии согласно Версальскому мирному договору Данцига составляли немцы, искренне желавшие воссоединения с исторической родиной".


Если перевести, всё это на наш современный мир. С некоторыми анклавами у нас то-же нет прямого сообщения (Калининград). И это, как-бэ, не справедливо Вот Вам и первое деяние комиссии при президенте "по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России"
Представляю, как у прибалтов похолодает кое-где

Последний раз редактировалось Мота; 04.06.2009 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 14:33   #3971
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Мота,
Цитата:
Если перевести, всё это на наш современный мир. С некоторыми анклавами у нас то-же нет прямого сообщения (Калининград). И это, как-бэ, не справедливо Вот Вам и первое деяние комиссии при президенте "по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России"
Представляю, как у прибалтов похолодает кое-где
Я думаю, с Калининградом сейчас проблема другого рода: этот анклав сейчас всё больше и больше переходит под влияние немцев и поляков. Ознакомьтесь.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 04.06.2009, 14:37   #3972
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Jure Brainz,
2002 год... откуда вы такую древность вытащили?
а то, что на границе под чьим-то влиянием - это нормально. Весь восток Украины, северн Казахстана и Монголии под огромным влиянием России, но ничего страшного не случилось.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 14:43   #3973
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]

Предупреждения: 400
не знаю, читал кто-нибудь или нет, но всё же:
http://www.bg.ru/article/8151/
[deus irae] вне форума  
Старый 04.06.2009, 14:56   #3974
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Мота,
Цитата:
2002 год... откуда вы такую древность вытащили?
Проблема как бы не исчезла, а лишь обострилась за это время.
Цитата:
а то, что на границе под чьим-то влиянием - это нормально. Весь восток Украины, северн Казахстана и Монголии под огромным влиянием России, но ничего страшного не случилось.
То, что наш анклав, не связанный территориально с "большой землёй", всё больше и больше переходит под контроль зарубежных капиталов может иметь далеко идущие последствия. Вплоть до последующего перехода под юрисдикцию другого государства. (Хотя до этого, я надеюсь, не дойдёт)

[deus irae],
Цитата:
не знаю, читал кто-нибудь или нет, но всё же:
http://www.bg.ru/article/8151/
Как ни печально, абсолютно ничего нового не открыл.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 04.06.2009, 18:03   #3975
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Jure Brainz,
интересно каким образом она может перейти в руки другого гос-ва? Если Губернатор назначается из Москвы?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 20:42   #3976
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Мота,
Цитата:
интересно каким образом она может перейти в руки другого гос-ва? Если Губернатор назначается из Москвы?
Я, конечно, не имел ввиду насильственный переход власти. Но в том случае, если большая часть производства и капитала в регионе окажутся в руках иностранцев, они смогут нагнетать сепаратистские настроения в области.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 04.06.2009, 20:58   #3977
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Freedom House причисляет Россию к авторитарным государствам
Скрытый текст:
Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала доклад «Подрыв демократии: Авторитарные страны XXI века», в котором в числе таких стран названы Китай, Венесуэла, Иран и Россия.
Эти государства, говорится в докладе, «активно подрывают демократию, как внутри своих границ, так и за их пределами», причем их действия по преследованию организаций, выступающих за соблюдение прав человека, являются «организованными, изощренными и хорошо обеспеченными».
В основе доклада лежит исследование, проведенное известными аналитиками в отношении пяти названных стран. Эксперты изучали ситуацию в России, Китае, Иране, Пакистане и Венесуэле по той причине, что эти страны играют большую геополитическую роль в мире, интегрированы в экономические и политические системы, а также влияют на принятие политических решений на международном уровне.
В отношении России в докладе, в частности, говорится, что она наряду с Ираном и Венесуэлой «использует свои большие нефтяные средства для создания альянсов за рубежом, а также для субсидирования своих иностранных клиентов». Кроме того, Россию обвиняют в том, что она и ее союзники в СНГ «оказывали давление на ОБСЕ с тем, чтобы ее наблюдатели не могли контролировать проведение выборов, не повышали демократические стандарты, не следили за соблюдением прав человека и вместо этого уделяли внимание проблемам окружающей среды, экономики и безопасности».
Обвинения в конце статьи - вообще смех. Интересно, в мире вообще есть кто-нибудь, кого ещё не купила Кровавая Гебня?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 21:05   #3978
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
вместо этого уделяли внимание проблемам окружающей среды, экономики и безопасности
Ах, так вот в чём их претензия. Ну почему они недовольны развитием нашей экономики и безопасности я ещё могу понять, но чем им экология не угодила? Нефть слишком медленно качаем?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 21:33   #3979
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Мота,

Я, конечно, не имел ввиду насильственный переход власти. Но в том случае, если большая часть производства и капитала в регионе окажутся в руках иностранцев, они смогут нагнетать сепаратистские настроения в области.
для этого существует ФСБ.
И какие шансы на подогревание сепаратизма в Калининграде, где основное население русское, почти в центре Европы, если это у некоторых "спонсоров" не получается сделать толково на Северном Кавказе?

Помните у нас был разговор насчёт Пикалёва?
Скрытый текст:

Обратите внимание на лицо Дерипаски... видно его не один раз "туда-сюда" При этом, в прямом смысле слова, заставили подписать указ.
Более того, всем напомнили, что если не решат проблемы, то проблема решиться без собственников...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 22:49   #3980
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Помните у нас был разговор насчёт Пикалёва?
Всё как в пословице: "Пока гром не грянет, поп не перекрестится".
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования