Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 07:17   #3881
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
FostraL
С тобой я полностью согласен!ДА биошок это такая игра у которой нет -!
~MAX_PAYNE~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 08:32   #3882
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Ну вот и я приобщился к шедевру. Что могу сказать - игра шикарна. Стиль выдержан на отлично, движок тоже не подкачал, UE3 делает своё дело, рисуя прекрасную картинку(а уж вода...). Геймплей тоже отличный, я не скучал(правда ещё не прошёл). Понравились грейды оружия и возможность мастерить патроны и т.п. Ну и плазмиды с тониками конечно, своеобразная прокачка получается.
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 09:21   #3883
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Автомат заморозить можно
Торговые автоматы нельзя замораживать, только элементы охранной системы.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 10:13   #3884
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: HEAT RAY и Shangrila.
Сообщений: 116
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Smile

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Mtaba
Не знаю, на взлом вообще влияет много параметров, те же тоники. Автомат заморозить можно. Плюс сложность постоянно меняется. Плюс есть такая вещь как автовзломщик, если совсем уж влом. ИМХО в Bioshock нет утомляющих моментов. Несбалансированных - да, но не утомляющих.
Полностью согласен, мне было очень интересно и мне нравилось вскрывать все эти камеры, пушки и роботов и т.д.
XArthurX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:32   #3885
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Свершилось!!! Я прошел)
Ощущения хорошие.
Я позволил девочкам-малышкам, учиться, найти любовь, жить. Еще раз показало мне, что я очень добрый =)
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 08:30   #3886
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
В конце игры(если ты проходишь за доброго),там когда ГГ лежит в больнице и он умирает,ему же на руку кладут руки сестрички или кто?
~MAX_PAYNE~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 10:46   #3887
Новичок
 
Аватар для Себ@с†ьян
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Забыл....
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
~MAX_PAYNE~
Его жена и сын/дочь кладут свои руки на его руку.
__________________
"Хороший зомби - расчленённый зомби, любил поговаривать сталкер по прозвищу Зомби"

"Если в Зоне у тебя упадёт последняя обойма, то для тебя время остановится на всегда"
Себ@с†ьян вне форума  
Отправить сообщение для Себ@с†ьян с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 11:22   #3888
Юзер
 
Аватар для ~Crayzer~
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Barneo-city
Сообщений: 105
Репутация: -27 [+/-]
RMWheel

вообще создаётся такое впечатление что концовку делали в торопях и возможно мало размышляли над ней
__________________
www.igrosoft.getbb.ru - FORUM, сделайте свой вклад в его развитие, поучавствуйте в жизни форума :)
~Crayzer~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Crayzer~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:24   #3889
Юзер
 
Аватар для *Hawk*
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Репутация: 63 [+/-]
~MAX_PAYNE~
Да сестрички
*Hawk* вне форума  
Отправить сообщение для *Hawk* с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:45   #3890
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Crayzer~ Посмотреть сообщение
вообще создаётся такое впечатление что концовку делали в торопях и возможно мало размышляли над ней
Я бы так не сказала. Меня положительная концовка зацепила. Хотя вполне могли бы сделать третью концовку.
Цитата:
В конце игры(если ты проходишь за доброго),там когда ГГ лежит в больнице и он умирает,ему же на руку кладут руки сестрички или кто?
Спасённые сестрички.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:02   #3891
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Нашел одну картинку. Не без помощи одного знакомого. Сильно напоминает "Биошок". Любуйтесь.
Скрытый текст:
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:18   #3892
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Liqu1d
Довольно странно, что Биошок, являясь шедевром современного игроиндустриального искусства, напоминает фильм, являющейся "высшей точкой и завершением развития немецкого киноэкспрессионизма", а не наоборот. Жанровых и стилевых точек пересечения у двух данных творений немало. Википедия в помощь.

Последний раз редактировалось Angie; 16.06.2008 в 21:52.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:13   #3893
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Всё время, что играл меня не покидало ощущение, будто я смотрю какой-то сверхбюджетный фильм. Потрясающая атмосфера (чуть менее реализована чем в S.T.A.L.K.E.R.), классный сюжет, хорошая графика, выполненая на движке Unreal Engine 3, интересный игровой процесс.
Единственное, игра, на мой взгляд, коротковата.
А в целом, действительно игра года 2007! Всем рекомендую!

Последний раз редактировалось Сургеон; 16.06.2008 в 19:15.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:36   #3894
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P()rt@L Посмотреть сообщение
чуть менее реализавана чем в S.T.A.L.K.E.R.
"Реализавана?"
Это как?
Сравнивать тонкую атмосферу Биошока, пронизанную духом антиутопических шедевров классического синематографа и экшен, вылезающий из пропасти уныния лишь насилуя не самый требовательный к глубочайшей проработке художественно-эстетического концепта стиль само по себе глупо, ибо точек соприкосновения между ними попросту нет. Я уже не упоминаю такой фактор, как личностная позиция и взгляды каждого человека.
Цитата:
Сообщение от Liqu1d Посмотреть сообщение
Нашел одну картинку. Не без помощи одного знакомого. Сильно напоминает "Биошок". Любуйтесь.
Если учесть, что архетипический концепт ретрофутуризм-эстетики восходит корнями в большой степени именно к бессмертному шедевру Ланга - то особого удивления эстетико-стилевое сходство Шока и "Метрополиса" удивлять не должно.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:40   #3895
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P()rt@L Посмотреть сообщение
Потрясающая атмосфера (чуть менее реализавана чем в S.T.A.L.K.E.R.)
Дудки! Атмосфера антиутопии, ар-деко (джаз, стилистика 50ых, Синатра, ну, вы меня поняли) создана лучше, чем атмосфера Чернобыля в Сталкире. Это сугубо мое личное мнение.
===
Кстати, в Википедии я наткнулся на это:
Цитата:
В момент когда Джек приходит к батискафу, в котором как бы находилась семья Атласа (Фонтэйна), в окне можно увидеть человека - Атласа (Фонтейна), но он не мог быть им, потому что он совсем не похож на Фонтэйна. Поэтому личность этого человека остается в тайне. Возможно это и был настоящий Атлас.
И меня осенило. А что это действительно был Атлас? Может, после смерти Атласа, Фонтэйн как то настроился на частоту, на которой Атлас говорил с Джеком? Так, просто мысли мои. Они не претендуют на звание истины в последней инстанции.

Kаin
К сожалению, после прочтения статьи в Википедии меня посетило страшное разочарование, что я пропустил сей великолепный фильм и вряд ли его увижу, так что я не имею счастья сравнить этот фильм с игрой. Но, сам плакат меня поразил.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:57   #3896
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
И меня осенило. А что это действительно был Атлас? Может, после смерти Атласа, Фонтэйн как то настроился на частоту, на которой Атлас говорил с Джеком? Так, просто мысли мои. Они не претендуют на звание истины в последней инстанции
А ведь тот мужик действительно был не похож на Фонтеина. Так что вполне можно предположить, что вначале с ним беседовал Атлас. Но с другой стороны... Фонтеин вроде признался потом Джеку, что он и был тем самым Атласом, разговаривающим с ним. Странно...
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:13   #3897
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Kаin
Атмосфера, как я уже сказал там великолепная и то моё мнение.
(Извиняюсь за "реализавана" сейчас исправлю)
А реиграбельность, пожалуй очень и очень хорошая. Я прохожу второй раз и всё здорово. Никаких раздражающих моментов, из повторно просматриваемых я не нашёл.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:14   #3898
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Но с другой стороны... Фонтеин вроде признался потом Джеку, что он и был тем самым Атласом, разговаривающим с ним. Странно...
Может быть
Цитата:
Фонтэйн как то настроился на частоту, на которой Атлас говорил с Джеком?
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:25   #3899
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: HEAT RAY и Shangrila.
Сообщений: 116
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Нельзя сравнивать Биошок со Сталкером. Во-первых, в Биошок атмосфера ничуть не хуже, это точно, а может и лучше. Атмосфера 50-х годов, подводный город, музыка и т.д. Во-вторых это разные весовые категории. А Сталкер мне понравился, но в 2 раза меньше, чем Биошок. Да и графика там похуже, да и атмосфера тоже похуже.

Не очень хорошо помню, но по моему был такой уровень, где в батискафе была семья Атласа и туда бежал мужик не похожий на Фонтейна, по этому он и был настоящим Атласом, значит это он разговаривал с ним, настоящий Атлас.

Последний раз редактировалось XArthurX; 16.06.2008 в 19:52.
XArthurX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:35   #3900
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XArthurX Посмотреть сообщение
Не очень хорошо помню, но по моему был такой уровень, где в батискафе была семья Атласа и туда бежал мужик не похожий на Атласа, по этому он и был настоящим Атласом, значит это он разговаривал с ним, настоящий Атлас.
Это верно, но как быть тогда, что
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Фонтеин вроде признался потом Джеку, что он и был тем самым Атласом, разговаривающим с ним.
?
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования