Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 19:48   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Question Вопросы к редакции журнала "Игромания"

Уважаемые господа!
Если Вы желате задать вопрос непосредственно редакции журнала "Игромания" или кому либо из членов редакции, то эта тема для Вас.
Условия работы в теме:
  • Вопросы должны быть корректно сформулированы и максимально грамотно записаны. Обилие восклицательных и вопросительных знаков не допустимо.
  • Не нужно задавать редакции вопросы, которые к работе редакции не относятся. Например, вопросы вида "Где можно найти документацию по PHP?" или "Чем кормят жертвенных собак в полную луну?" будут удаляться автоматически.
  • Вопрос нужно задавать один раз. Рекомендуется использовать поиск по теме для проверки того, был ли вопрос задан ранее.
  • Редакция оставляет за собой право не отвечать на вопрос без объяснения причин.
  • Избранные вопросы и ответы на них могут быть записаны в FAQ темы.
  • Некоторые вопросы на усмотрение модераторов могут быть вынесены для обсуждения в отдельную тему.
  • Вопросы о том, какая музыка и какие песни были в роликах следует задавать здесь.
  • Ваше сообщение может быть удалено, если оно нарушает правила форумов Игромании, правила форума "По журналу и компакту" или данные условия темы. Так же сообщение удаляется при его копировании в первый пост темы.
  • Пункт 2.4 правил форума "Журнал, обсуждение статей" является обязательным к исполнению. Воздержитесь от комментирования чужих посланий, и не засоряйте тему невразумительными ответами и своими предположениями. Редакции трудно выделить вопросы из потока флуда.
  • Вопросы "а вышло ли ...", "а выйдет ли ... на ..." запрещены и будут расцениваться, как оффтоп.

Внимание:
Обязательно читайте FAQ перед тем, как задать вопрос. В случае повторения вопроса, уже содержащего в FAQ, будет выдано предупреждение.

График выхода журнала Игромания в 2012 году.
Скрытый текст:
  • 01(172) 2012 20.12.2011
  • 02(173) 2012 31.01.2012
  • 03(174) 2012 28.02.2012
  • 04(175) 2012 27.03.2012
  • 05(176) 2012 24.04.2012
  • 06(177) 2012 22.05.2012
  • 07(178) 2012 19.06.2012
  • 08(179) 2012 17.07.2012
  • 09(180) 2012 28.08.2012
  • 10(181) 2012 25.09.2012
  • 11(182) 2012 23.10.2012
  • 12(183) 2012 20.11.2012


График выхода журнала Игромания в 2013 году.
Скрытый текст:
  • ИГР № 01 2013 18.12.12
  • ИГР № 02 2013 29.01.13
  • ИГР № 03 2013 26.02.13
  • ИГР № 04 2013 26.03.13
  • ИГР № 05 2013 23.04.13
  • ИГР № 06 2013 21.05.13
  • ИГР № 07 2013 18.06.13
  • ИГР № 08 2013 16.07.13
  • ИГР № 09 2013 27.08.13
  • ИГР № 10 2013 24.09.13
  • ИГР № 12 2013 19.11.13
  • ИГР № 01 2014 17.12.13


Прошу отметить, тема называется "вопросы к редакции", подразумевается, что человек ждет ответа от редакции. Посему обычным пользователям отвечать в этой теме строго не рекомендуется. Модераторы могут вступать по мере необходимости, в целях исполнения своих функций.

Приятной работы.

Последний раз редактировалось Капитошка; 08.01.2013 в 13:28.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:12   #3801
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
zeidle, А где посмотреть табличку частоты употребления слов в разговорной речи? Мы используем такие слова, какие считаем подходящими
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:25   #3802
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Так я не сказал, что против них, но иногда увлечение использования этих слов приводит к тому, что смысл предложения сводится на 0. И не понятно потом, что хотел автор сказать этим. Например в Игромании за №7 за 2012 год было предложение со словом "Пук". Честно сказать не помню, что было за предложение, но такое чувство, что слово вставили просто для галочки т.к. оно вообще не сочеталось с предложением.

Последний раз редактировалось zeidle; 28.10.2012 в 16:53.
zeidle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:51   #3803
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Ну вот ни разу, не было проблем,с понимаем сказанного/написанного.
В Игромании.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:14   #3804
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Вам не нравится, как журнал изменился в этом году? Расскажите.
Не нравится. Качество материала упало в разы. Вся старая редакция ушла( кроме макаренкова и еще пары человек). В последнем номере был совершенно идиотский материал про эпическое окружение в играх. честное слово, лучше переходите целиком в онлайн
Larrie_King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:11   #3805
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Larrie_King Посмотреть сообщение
Не нравится. Качество материала упало в разы. Вся старая редакция ушла( кроме макаренкова и еще пары человек). В последнем номере был совершенно идиотский материал про эпическое окружение в играх. честное слово, лучше переходите целиком в онлайн
А что плохого в этом материале? Сам я читаю Игроманию с 2004 года и абсолютно точно могу сказать, что журнал стал хуже. Но на мой взгляд виновато здесь не само качество материалов в журнале, а скорее его наполнение. Раньше Игромания была банально толще страниц на сто. Да - часть из них - реклама, но я например не против рекламы (в разумных пределах конечно же), потому что это деньги, которые можно пустить на развитие журнала.
Recrut_rf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:14   #3806
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
По поводу падения качества журнала: категорически не согласен.
Как раньше, так и сейчас с интересом читаю обзоры, превью и некоторые другие интересующие меня статьи.
Другое дело, что не хватает, например, почты, рубрики "Игромания рекомендует", "вопросы и ответы" и некоторых других. Всегда интересно было их почитать, да и прибавляли они журналу некое ощущение домашнего уюта. Вообщем, было очень прикольно!
А вот нытье про то, что из "Игромании" поуходили почти все старые люди оставьте при себе. Рано или поздно, это должно было произойти, так или иначе. Конечно, с ними было веселей (старые видеомнения и марафоны до сих пор иногда пересматриваю!), но нужно понимать, что со временем и у нынешних авторов статей выработается собственный стиль и все будет норм.

Так что, уважаемая редакция "Игромании", не слушайте всякие бесполезные сопли и продолжайте развивать журнал! Как минимум, на мою поддержку вы целиком и полностью можете рассчитывать!
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:42   #3807
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Да и вообще, современной школоте в журнале наверняка всё устраивает. Они не застали те золотые времена Игромании, когда она действительно была лучшей в России. А ведь выбор среди подобных изданий тогда был не то что сейчас (я имею в виду бумажные, цифровые копии меня не интересуют - ИМХО читать с бумаги гораздо приятнее, чем портить свое зрение за монитором) - в разы больше. Сейчас же из конкурентов одна лишь Страна Игр, и её в моем городе (я из Самары) уже несколько лет как вообще нигде не продают. А игроманию можно легко купить в любом киоске роспечати. То есть получается что конкуренции то особо и нет. Может поэтому и расслабились. Выпилили один DVD, а сейчас вон и видеомания под угрозой. Очень сильно сократили сам журнал.
Лично мое мнение - раньше Пиромания была сугубо "хардкорным" чтивом для людей, увлекающихся компьютерными играми. А с переходом на мультиплатформу вы стали какими-то более "попсовыми" что ли. Рассчитанными на гораздо более обширную аудиторию.
Recrut_rf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 01:13   #3808
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Не нравится. Качество материала упало в разы.
Расскажите, где и как именно качество материала упало в разы в этом году в сравнении с прошлым годом. Какие статьи вам нравились в прошлом году и которых уже нет.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 01:32   #3809
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
Ну вот ни разу, не было проблем,с понимаем сказанного/написанного.
В Игромании.
Ну конечно, не понятые слова всегда можно пропускать мимо. И заменять их своими словами подходящими к контексту (на автомате).

P.S. хотя если с другой стороны глянуть, то правильно ли вы их поняли (от этого зависит иногда чуть ли не суть всего абзаца)?

Последний раз редактировалось zeidle; 29.10.2012 в 01:35.
zeidle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 07:45   #3810
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,503
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Recrut_rf Посмотреть сообщение
А с переходом на мультиплатформу вы стали какими-то более "попсовыми" что ли. Рассчитанными на гораздо более обширную аудиторию.
Разве это плохо? Лично я вообще не покупал бы журнал, будь он рассчитан только на пека тематику.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 07:56   #3811
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Recrut_rf Посмотреть сообщение
Да и вообще, современной школоте в журнале наверняка всё устраивает. Они не застали те золотые времена Игромании, когда она действительно была лучшей в России.
да это всё ностальгический бред, само собой было круто, когда был антоша, кузьменко и прочие, но всё меняется и журнал меняется, приходят новые авторы, а вы всё продолжаете судить по старым временам, сравнивая с тем что было тогда. Надо отдельно уже давно новый материал воспринимать. Это как если все хорошие игры сравнивать с Half-Life и говорить, что они говно, потому что хуже халфы.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 10:25   #3812
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Расскажите, где и как именно качество материала упало в разы в этом году в сравнении с прошлым годом. Какие статьи вам нравились в прошлом году и которых уже нет.
Пожалуйста. Например, в 3 номере за 2011 была замечательная статья о становлении индустрии видеоигр и причинах, почему к ним относятся с недоверием.
Очень нравилась рубрика хроноскоп - история игровых скандалов. Читал с большим интересом, открывал для себя много нового.
Не совсем понимаю, зачем убрали рубрику про интернет. мало того, что сократили, так после вообще убрали. Я не то чтобы активно лазаю по сети - почти в каждом номере в новом выпуске находил для себя много интересных сайтов, забавных игр, а также просто интересных новостей. Хотя новости, я думаю, возвращать не стоит, но вот саму рубрику вернуть стоило бы.
Вот. Я могу еще накатать претензий. Надеюсь, я правильно вас понял
Larrie_King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:46   #3813
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Вот. Я могу еще накатать претензий. Надеюсь, я правильно вас понял
Да, накайте еще. Все конкретные примеры - полезны. Это и есть нормальный фидбек.

По поводу рубрики про интернет могу сказать то же самое, что говорил уже людям про тексты о программировании и всем таком прочем: у нас журнал об играх, и мы стараемся под игры выделить все возможное пространство.

Последний раз редактировалось Илья Янович; 29.10.2012 в 11:59.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:17   #3814
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Разве это плохо? Лично я вообще не покупал бы журнал, будь он рассчитан только на пека тематику.
Нет, это не плохо. Сам с интересом читаю про консольные игры, хотя самих консолей у меня нет. Писать сейчас только об играх, выходящих на ПК - полнейший бред.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
да это всё ностальгический бред, само собой было круто, когда был антоша, кузьменко и прочие, но всё меняется и журнал меняется, приходят новые авторы, а вы всё продолжаете судить по старым временам, сравнивая с тем что было тогда. Надо отдельно уже давно новый материал воспринимать. Это как если все хорошие игры сравнивать с Half-Life и говорить, что они говно, потому что хуже халфы.
Да я не о том, что раньше был "антоша, саша, и олег" и с ними журнал был лучше. Нынешний состав авторов, редакторов Игромании меня, как читателя, полностью устраивает. И менять журнал, вносить новые рубрики, сокращать или изменять старые во общем придумывать что-то новое безусловно нужно всегда.
Я про то, что раньше в журнале было за 200 с лишним страниц и 2 диска в придачу. DVD приложение сократили. Может оно и хорошо, так как интернет становится более доступным, и каждый может скачать то, что нужно именно ему. Но лично я был против этого т. к. самому что то искать в сети мне банально лень. А за просмотром содержимого диска я проводил многие часы. Ну да ладно. С этим можно смириться.
Но блин, Иромания тоже изрядно "похудела". Почты нет, Горячая линия игры и железо - если и появляются, то от случая к случаю. Да и аналитических и спец материалов стало меньше. А это как раз то, чем старые выпуски журнала лучше новых.
Если кратко - один диск убрали, количество страниц (а значит и печатаемого материала) сократили, а цена на журнал только выросла. Вот и негодуют люди.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Да, накайте еще. Все конкретные примеры - полезны. Это и есть нормальный фидбек.

По поводу рубрики про интернет могу сказать то же самое, что говорил уже людям про тексты о программировании и всем таком прочем: у нас журнал об играх, и мы стараемся под игры выделить все возможное пространство.
А вот это вы зря. Но это моё личное мнение. Вот например раньше я на протяжении нескольких лет покупал журнал "Страна Игр", потому что у них была рубрика, посвященная аниме. А мне аниме очень нравится. Потом её убрали, и журнал перестал быть мне интересным. Иромания стала мультиплатформенной и про консольные игры я могу и у вас почитать. А ваши рецензии на мой взгляд (по крайней мере тогда, сейчас у себя в городе СИ я достать не могу) были на порядок лучше.
Помнится вы тогда еще Игроманию лайт запустили. Но этот журнал я не куплю, а уж тем более не подпишусь на него никогда!
Причина банальна - я люблю компьютерные игры и много в них играю, со временем собираюсь купить консоль и приобщиться и к консольным играм. Но читать исключительно про одни игры неинтересно. Нужны материалы про индустрию в целом, игровую культуру, события и т. д..
Как пример из старых журналов вспоминается материал про творчество Тома Клэнси, историю развития персональных компьютеров (про "железки" и современные технологии вы вообще последнее время мало пишите), из новых - про доспехи, снайперов и костюм из Крайзиса. Лично мне (и думаю многим) именно этого и не хватает.

Последний раз редактировалось Recrut_rf; 29.10.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Recrut_rf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:04   #3815
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Recrut_rf, статей про индустрию у нас стало только больше, и аналитическая рубрика "Не одной строкой" появилась как раз для этого. Одно дело - статьи про "индустрию в целом, игровую культуру, события", это все и относится к категории "про игры". И совсем другое дело - рубрика про интернет. Словом, дальше про индустрию и связанные с ней вещи будет еще больше статей, а вот про то, что напрямую к играм не относится, не будет
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:53   #3816
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Илья, а статьи авторов в конце журнала, точно нужны?
Скрытый текст:
Просто там авторы либо жалуются на что-то, либо пытаются рассказать свое мнение о какой нибудь мелочи. При этом видно автор будто старается высказать что-то в виде большого текста, хотя это можно рассказать в пару словах (малоинформативно). Например статья про щупальца из игры Insanely Twisted Shadow Planet.

P.S. может просто добавить страницу к другой рубрике? Например "Онлайн".

Последний раз редактировалось zeidle; 29.10.2012 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
zeidle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:22   #3817
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zeidle Посмотреть сообщение
Илья, а статьи авторов в конце журнала, точно нужны?
Скрытый текст:
Просто там авторы либо жалуются на что-то, либо пытаются рассказать свое мнение о какой нибудь мелочи. При этом видно автор будто старается высказать что-то в виде большого текста, хотя это можно рассказать в пару словах (малоинформативно). Например статья про щупальца из игры Insanely Twisted Shadow Planet.

P.S. может просто добавить страницу к другой рубрике? Например "Онлайн".
Более идиотской статьи чем про щупальца в играх сложно придумать. Понимаю, конечно, что не делается за неделю, но может стоило бы сделать материал об игровой индустрии какой-нибудь страны? Вроде в 2008 была статья про британию. Почему бы например не написать про фрацнию, испанию.. ну или японию там
Larrie_King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:48   #3818
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
А кстати да. Написали бы про японскую игровую индустрию например.Или что нибудь про особенности гемплея, дизайна уровней, персонажей их игр и т. д. У них же "всё не как у людей". Многим наверное было бы интересно. К тому же это уж точно про игры.
Recrut_rf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 03:27   #3819
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Recrut_rf, у японцев все как у людей, не понимаю, о чем вы Но вообще спецматериалы про разные индустрии - интересно, можно обдумать. Только надо понимать, что игровая индустрия сильно глобализирована. И разительно отличающихся друг от друга индустрий и рынков не так много.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:12   #3820
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новоуральск,с. тарасково
Сообщений: 46
Репутация: -4 [+/-]
Илья Янович или Капитошка. Скажите мне пожалуйста, а с чем связан уход старой студии, которая создавала Видеоманию. И уйдет ли из-за этого Антон Логвинов. Также меня интерисует вопрос, а с приходом новой студии изменится ли , что-то кардинально в Видеомании, например дизайн, добавят второй диск, интерфейс появится как у windows 8> Metro.
makson008 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы к редакции, журнал "игромания"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования