Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 23:27   #361
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
так, поиграл в Лицку, вот до того момента, когда ГГ получил пистолет.
Вообщем, Систрички говорят не так, актрисы(наши) быстро тораторят, а ТЕ они с чувством говорили, Мутанты(Сплайсеры!!) неплохо подобраны голоса, Атлас, ну... с интонацией проблемы, когда он говорит, что "Наверно, всего дишь Наверно моя семья жива" наш актер переигрывает.
Потом, когда мы входим в маяк не переведены надписи, а написано, что просто Слоган.а РАян, нормально.

Вообщем, пока.... на 4- переведено, но может будет лучше.
а, эта, это мое мнение, не согласных прошу не обижаться
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 23:31   #362
Юзер
 
Аватар для KUL
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 112
Репутация: 13 [+/-]
Я не обижаюсь, но это ведь ЛИЦКА, а игра то сама на 4.5 тянет!!!
__________________
Моя подпись снова в разработке!!!
Для беседочки!!!
KUL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:16   #363
Юзер
 
Аватар для Mauss
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 109
Репутация: 18 [+/-]
Поставил бы 10 баллов только за атмосферу! Я в рапчуре)
Mauss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:22   #364
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Озвучка неплохая. Тут ведь вот какое дело! Те, кто активно играл в инглиш-версию, те уже просто напросто привыкли к английской речи, к английским актёрам. И после перехода на локализованную игру, само собой, ощущения уже не те.
А те, кто поиграв чуток на инглише, решили ждать переведённую игру (в их числе и я!), те вроде как и не замечают изменений. Но они есть. Не знаю, как насчёт сестричек, но вот Атлас явно не дотягивает до оригинала. Ещё не понравилось то, что во время прослушивания чужих дневников, до неприличия заглушаются все остальные звуки. Вроде бы и забъёшся в самый дальний угол (ЧТОБЫ НЕ ПОМЕШАЛИ ), а всё равно как-то, блин, стрёмно ничего не слышать кроме голоса на плёнке.
Вот, собственно, и все огрехи, какие я заметил. Но до конца игры ишо далеко, так что может что-то ещё всплыть.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:29   #365
Юзер
 
Аватар для Mauss
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 109
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
Ещё не понравилось то, что во время прослушивания чужих дневников, до неприличия заглушаются все остальные звуки.
А у меня как то наоборот - я тоько и ищу место куда бы сныкаться чтоб дневники слушать)

Кто нибудь пробовал на геймпаде играть? Интерфейс изменяется на 99%
Mauss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:31   #366
Юзер
 
Аватар для Dark Slayer
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Вечность и забвение
Сообщений: 294
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mauss Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал на геймпаде играть?
С клавой вообще не сравнить? Кстати, а как реализован стрейф на стиках?
Dark Slayer вне форума  
Отправить сообщение для Dark Slayer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:33   #367
Юзер
 
Аватар для Mauss
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 109
Репутация: 18 [+/-]
Нормально реализован)Ты что конкретно имеешь ввиду?Отклоняешь стик влево - стрейфится влево)
Mauss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:57   #368
Новичок
 
Аватар для Аутодафе
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
так вот еще несколько вещей о игре. дошел уже до пентхауза....
траблы с патронами никуда не делись.. хотя все время все схроны и нычки обыскиваю... но это о старом... из нового даю несколько советов.
в месте где вам будет давать задания актера. будет колекция точнее так будет называться помещение. там есть 3 сейфа. так же после прохождения этого уровня лучше завалить дядю из него вывалится ключик и вы сможете собрать бонусы... ничего особенного но около 60 монеток один плазмид и патроны редкии там будут. нашел что то вроде пасхалки вообщем в форте есть местечко не помню где точно но смысл в том что там есть гитара ) причем активная подходи и играй)).
теперь о неприятном. очень сильно взбесил сценарный ход... кто встретился с раином знает про что я... точнее про то что узнаем после встречи с ним. это на мой взгляд избитый уже ход. а вот на счет слов раина молодци постарались... хотя не знаю от всей игры складывается противоречивое чувству и причем очень... вроде бы все на месте и все супер. грамотные монстры есть, графика на уровне есть, редкий дизайн, интересная задумка. множество возможностей тоже есть. вообщем есть все для того что бы играть играть и еще раз играть. что бы игра куда то в глубь запала. но почему то складывается чувство как у обиженного ребенка когда ему вместо мопеда подарили велосипед с моторчиком. и вроде мопед и вроде нет... надеюсь что в конце концов после прохождения окончательного поменяю свое мнение. а еще больше надеюсь на аддон который всетаки доведет до конца задумку. тоесть увеличит свободу, сделает менее линейные уровни, более продуманую рпг систему ( ну бесит бесит меня что я ничего продать не могу и получить денюжку). побольше всетаки монстров и более грамнотно их расположить, и то бегать от 4 монстров по замкнотому пространсту меня как то не прет это уже какой то привет из кваки два.
__________________
Свободен лишь тот кто потерял все ради чего стоит жить.
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Все проходит и это пройдет.
Аутодафе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 01:06   #369
Юзер
 
Аватар для Mauss
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 109
Репутация: 18 [+/-]
А главгероя как звать то?Это упоминается где нибудь?...или нет?

Последний раз редактировалось Mauss; 09.10.2007 в 02:17.
Mauss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 03:20   #370
Юзер
 
Аватар для FANer
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 424
Репутация: 81 [+/-]
ЭЭЭ.. никак-он ни разу не говорит(говорил 1 раз в самом начале-ито про себя)и ни разу его не показывают,он даже загадочней фримэна-фримена хотябы на картинках показывают а его вообще ни разу
УХ,сечас прошол миссию где свихнувшийся певец-скульптор,меня миссия очень зарадовала-особенно момент когда под музыку нада валить монстров-замарозка-ключь ,замарозка-ключь ,хэдшот,подбираем еву,замарозка,очень красиво и стильно.помойму етот мужык самый нармальный псих в игре,я его считаю гением
тока не подумайте что я псих,я просто люблю безумее
и кто знает,что у главного героя глюки какието(я имею введу картинки из старой фотографии которой он видел в самолёте)?это от плазмидов(я слышел что от плазмидов какраз призраки) или воспоминания,про сюжет песать мне не надо =)

Последний раз редактировалось FANer; 09.10.2007 в 03:30.
FANer вне форума  
Отправить сообщение для FANer с помощью ICQ Отправить сообщение для FANer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 03:25   #371
Юзер
 
Аватар для Mauss
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 109
Репутация: 18 [+/-]
А я на одном из роликов видел,как его сзади большой папочка просверливает.И он вроде как помирает (еще б от того не помереть )
Это че сон у него или его оживят потом?
Mauss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 03:44   #372
Юзер
 
Аватар для FANer
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 424
Репутация: 81 [+/-]
это трэльер =) до самой игры зделали чтоб заинтересовать
кстати-меня больше всего бесило то что рапчер называют удавольствие,помойму лучшеб оригинал оставили название
кстати а некто незнает зачем в папке игры есть папка FlashMovies???анимация во флэше для биошока всёравночто в танк вместо пушки поставить огромную дубинку или вместо гусенец использовать солдат(НЕДАЙ БОХ ПОПАТЬ В ТАКУЮ АРМИЮ ДА ЕСЧЁ С ДЕДАВЩИНОЙ,ГЫ)

Последний раз редактировалось FANer; 09.10.2007 в 03:57.
FANer вне форума  
Отправить сообщение для FANer с помощью ICQ Отправить сообщение для FANer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 04:43   #373
Новичок
 
Аватар для G.E.R.M.E.N.
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
усем прывэт.эт чуваки все кричат биошок,биошок! а давай купим! блин а я вот купил а версия пиратская ,мля такая, а лецензионик стоит 700 деревяных, подскажите стоит тратиться ради этой игры?
G.E.R.M.E.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 08:51   #374
Новичок
 
Аватар для frikONaLeaSH
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Рапчур
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
G.E.R.M.E.N.
читай выше...там кому как...если те нрица вместо Рапчура Восторг и вместо сплайсеров мутанты-громилы то вперед)
__________________
"One...too fat!This one....too tall!This one...too symmetrical!And now..What's this,goddes?An intruder!He's ugly!Ugly,ugly,UGLY!!"Dr.Steintman,Bioshock
P.S. ник мой читаеца как ФРИК ОН А ЛИШ
frikONaLeaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:20   #375
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
G.E.R.M.E.N.
Ну... в пиратках много арфографических ошибок и неточности перевода. В лицке от 1С много отсебятины ввиде перевода того, что переводить не нужно... Дальше тебе надо думать...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:26   #376
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от frikONaLeaSH Посмотреть сообщение
вместо сплайсеров мутанты-громилы
Мда, это не отсебятина, это детский лепет, надо же было такое прилумать - мутанты-громилы, ну ни в какие рамки не лезет, дибилизм, на таком фоне я бы согласился даже на мутаголиков.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:26   #377
Новичок
 
Аватар для frikONaLeaSH
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Рапчур
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
J.Good
полностью согласен с вышесказаным)и все ж непонятно почему они перевели то что ненадо?они ведь осозновали что портят всю атмосферу...или не осозновали))
__________________
"One...too fat!This one....too tall!This one...too symmetrical!And now..What's this,goddes?An intruder!He's ugly!Ugly,ugly,UGLY!!"Dr.Steintman,Bioshock
P.S. ник мой читаеца как ФРИК ОН А ЛИШ
frikONaLeaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:28   #378
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от frikONaLeaSH Посмотреть сообщение
полностью согласен с вышесказаным)и все ж непонятно почему они перевели то что ненадо?они ведь осозновали что портят всю атмосферу...или не осозновали))
Они судя по всему не переводили, а занимались творческой деятельностью, делая игру более понятной нашему, российскому слуху - но это по их мнению, другого объяснения я попросту не вижу.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:29   #379
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
So1idus
Я об этом говорил - решили добавить советской эстетики...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:34   #380
Новичок
 
Аватар для frikONaLeaSH
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Рапчур
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
So1idus
думаю они все это перевили для КАЗУАЛОВну которые экшны называют "стрелялками" и в том духе...это типа для больших продаж ведь казуал непоймет что такое сплайсер или там Рапчур..а ище и русский)
__________________
"One...too fat!This one....too tall!This one...too symmetrical!And now..What's this,goddes?An intruder!He's ugly!Ugly,ugly,UGLY!!"Dr.Steintman,Bioshock
P.S. ник мой читаеца как ФРИК ОН А ЛИШ
frikONaLeaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования