Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2012, 10:15   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039 [+/-]
Castlevania: Lords of Shadow 2

Castlevania: Lords of Shadow 2


Разработчик: Mercury Steam
Издатель: Konami
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Жанр: Action-Adventure
Дата выхода: 25 Февраля 2014 (США) , 28 Февраля 2014 (Европа)


Информация:
Цитата:
Продолжение знаменитой игровой серии Castlevania и ее первой части Lords of Shadow, где нам вновь предложат взять на себя управление главным персонажем, которого зовут Габриэль Белмонт. Целевыми платформами вновь являются PlayStation 3 и Xbox 360.

В Castlevania: Lords of Shadow, игрокам было продемонстрировано происхождение самого Дракулы, а так же его неразрывной связи с Белмонтами. В Lords of Shadow 2, поклонники первой части могут ожидать новые волнующие подробности. Дракула вновь возвращается, но в этот раз значительно более ослабленный. Сталкиваясь с новой и могущественной угрозой лорд-вампир должен вернуть себе былую силу и величество. Тем не менее, знаменитый клан Белмонта ищет способы его окончательного уничтожения.
Особенности:
Скрытый текст:
- Lords of Shadow 2 заканчивает историю начатую в первой части.
- Действие Lords of Shadow 2 разворачивается в двух разных временных периодах. Один — в современном городе. Другой — в замке, в средневековье. Современный мир специально сделали более готичным в плане дизайна, чтобы он не диссонировал со стилистикой вселенной в целом.
- Игра будет более хардкорной, чем оригинал. Для этого разработчики постарались максимально разнообразить боссов. Почти каждый из них огромен и разнообразен. Не известно будут ли этих битвах присутствовать чек-поинты.
- Мини-игры по добиванию монстров и боссов были упразднены.
- Точки захвата будут выделяться, только если вы включите такую функцию. На высоких уровнях сложности они выделяться не будут.
- Камеру можно будет контролировать, поворачивать, как угодно. То есть она больше не фиксированная. В настройках есть опция, которая позволит вернуться к камере, привычной по первой части Lords of Shadow.
- Игра не будет делиться на главы как раньше, также появится возможность с помощью телепортов попасть в уже изученные локации.
- Крест в сражениях по понятным причинам заменили на «Кровавый Кнут», который, впрочем, копирует функции привычного оружия Габриэля.
- Магию заменили на "Шкалу Крови", на использование которой расходуется кровь, добываемая из поверженных противников. Кровь необходима также для призыва дополнительного оружия. Кровь будет получаться за убийства и непрерывное комбо. Кровь не восстанавливается. "Шкала Крови" будет разделена на Бездну (Void) и Хаос (Chaos). Действие обоих режимов будет схоже с тем, что было в первой части: при активации Бездны оружие Гэбриеля превратится в меч, и каждый удар будет восстанавливать здоровье, при активации Хаоса – в пару когтей, которые наносят больше урона и пробивают вражеские щиты.
- Будет новая система прокачки. Каждое из трёх оружий (Кнут Крови, Меч Бездны, Когти Хаоса) будет прокачиваться по мере их использования, причём именно использования – если играть преимущественно парой-тройкой комбо, то новый уровень будет получить гораздо труднее, приветствуется разнообразие. Чем сильнее будет оружие – тем больше здоровья будет восстанавливаться с каждым ударом, и тем быстрее будут пробиваться вражеские щиты. Также будут доступны новые умения и комбо для приобретения.
- Вовремя блокируя и контратакуя, будет заполняться шкала сосредоточения, если она будет заполнена – каждый ваш удар будет наносить дополнительный урон, но если вам нанесут удар – шкала обнулится.
- Появится две новые способности: Контроль над смертными и Превращение в туман. С помощью первой Габриэль будет неуязвим для атак, а при помощи второй сможет проходить в секретные зоны сквозь решётки.
- Разработчики доработали прыжки по платформам и сохранили возможность открывать секретные проходы при помощи новоприобретенных способностей.

Скриншоты:
Скрытый текст:









Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.08.2016 в 06:40.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:37   #361
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 947 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
В конце прошлого года насколько помню EDGE выпускал превьюшку, где ни слова не было сказано про хреновый сеттинг, страшный графон и убогий платформинг, а теперь, что называется, очнулись?
Другой автор?
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Да, они играли не в полную версию, да, им могли дать самый хороший кусок из игры, но всё равно общее впечатление при которых эти превьюшки и пишутся составлено было сугубо положительным.
На эмоциях?
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Сейчас же я вижу откровенное нытьё, нежели адекватный обзор, пускай и плохой по их мнению игры.
Это ты понял по нескольким выдержкам, где толком ничего не сказано?
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Выходит, и некомпетентные журналисты тоже, в который раз убеждаюсь насколько же прогнила эта отрасль изнутри...
Конечно. Либо во благо журнала, либо им заплатили. Такое часто бывает. Особенно в нынешнее время.
-
Из минусов: игру сильно растянули, сюжет полностью слили, графика уровня ПС2 во время мессива.
Из плюсов: боевая система и битвы с боссами, которые хорошо спланированы.
Цитата:
Сообщение от Sorel Посмотреть сообщение
Может им корридорность не понравилась,не знаю.
Это первая у нас блестала подобным. Тут же, насколько я знаю, можно свободно путешествовать по замку и локациям современного мира.
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
А в первой части что, платформер был не банальный ? Первая часть блестела текстурами ? Первая часть не была коридорной или там был глубокий геймплей ?
Дело в том, что в то время у них была маленькая команда и соответственно маленький бюджет. Эдж им даже из-за этого балл добавил. Все-таки неплохое достижение. Тут же все иначе.

Последний раз редактировалось woodson; 13.02.2014 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:43   #362
Юзер
 
Аватар для Sorel
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 114
Репутация: 1 [+/-]
woodson, ну я имею ввиду,что да.Первая по одному пути всегда шла,но локации были большими,красочными и эпичными.
Здесь же....
Скрытый текст:
в начале по мрачному Лондону шагаем за ближайший угол пока нас не огреет здоровый демон,потом Зобек нам даёт задание.И начинается беготня по коридорам фармацевтической компании.
Да и если вспомнить геймплэй с современности,где Дракула демонов и космодесантов валил.То там вокруг дома,машины стоят,да и всё.
Может им такое не понравилось.

Меня это всё не отпугивает,а наоборот привлекает.Но их это по видимому разочаровало.
Sorel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:50   #363
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Другой автор?
А ты знаешь автора рецензии уже?
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
На эмоциях?
У них спроси под чем они превью писали, и под чем в итоге выдали свой окончательный вердикт.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Это ты понял по нескольким выдержкам, где толком ничего не сказано?
А ты хочешь сказать, что эти выдержки ничего не говорят? По мне, дак сплошное нытьё автора на лицо, адекватности нет...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:56   #364
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 947 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
А ты знаешь автора рецензии уже?
Сужу по другим проектам. Превью пишет один человек, ревью - другой.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
У них спроси под чем они превью писали, и под чем в итоге выдали свой окончательный вердикт.
Нет, ну обычно же так и бывает. После показа игры, тем более, если это первый показ геймплея, журналисты возвращаются назад и начинают все эти положительные эмоции изливать при написании превью.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
А ты хочешь сказать, что эти выдержки ничего не говорят?
Хочу, и даже говорю. Я лучше дождусь ревью целиком, может они там все нормально расписали.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
По мне, дак сплошное нытьё автора на лицо, адекватности нет...
Я пока удивлен только тем, что они к плюсам причислили хорошую боевую систему, хотя серия никогда не славилась ей.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:11   #365
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Превью пишет один человек, ревью - другой.
Ну и где в этом компетентность? Всё равно, что меня заставить написать обзор на Фифу...
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Нет, ну обычно же так и бывает. После показа игры, тем более, если это первый показ геймплея, журналисты возвращаются назад и начинают все эти положительные эмоции изливать при написании превью.
Ты пойми, что когда журнал выдаёт хорошее превью с определённым градусом ожиданий, причём без каких-либо оговорок на минусы, а затем в полноценном обзоре начинает всё засирать - это показывает только то, что в журнале работают далеко не профессионалы своего дела.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Хочу, и даже говорю. Я лучше дождусь ревью целиком, может они там все нормально расписали.
У тебя есть основные выдержки и полноценное заключение исходящей оценки - чего тебе ещё надо?

Вся остальная часть будет состоять, я уверен, из такого же обширного нытья на тему...
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Я пока удивлен только тем, что они к плюсам причислили хорошую боевую систему, хотя серия никогда не славилась ей.
Тоже хотел об этом написать, получается, что в первой части она была "кривой и недодуманной", а ко второй изменившись незначительно внезапно стала находкой для жанра. Шикарное умозаключение!
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:13   #366
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,277
Репутация: 3414 [+/-]
Хмм, скрины с какой платформы берут? Надеюсь, что версия для PS3 не будет сильно сливать PC по графону и фпс...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:24   #367
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 947 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
причём без каких-либо оговорок на минусы
По-моему, это странно. Попахивает чемоданами.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Ну и где в этом компетентность? Всё равно, что меня заставить написать обзор на Фифу...
Опять же, они не идиоты поручать писать ревью человеку, который не знаком с серией либо не компетентен в данном жанре.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
У тебя есть основные выдержки и полноценное заключение исходящей оценки - чего тебе ещё надо?
По этим выдержкам оценка выглядит сущим бредом. Вот поэтому я хочу взглянуть на превью целиком.

Я вот одного не могу понять, откуда неогаф откопал эти выдержки? И почему именно эти, в которых совсем кратко говорится о минусах игры?

Добавлено через 2 минуты
Сулар,
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=C-U6qjTOz4c

Последний раз редактировалось woodson; 13.02.2014 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:34   #368
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
По-моему, это странно. Попахивает чемоданами.
Выходит, что свой кейс получили абсолютно все игровые порталы нашего времени, т.к. за время разработки не было ни одной плохой превьюшки.

А тут попёрли шестёрка, четвёрка - что же будет дальше? Предвкушаю 0 из 100 от какого-нибудь Famitsu.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Опять же, они не идиоты поручать писать ревью человеку, который не знаком с серией либо не компетентен в данном жанре.
Мне одних только слов про боёвку и графон уровня PS2 достаточно, чтобы уличить этого человека в полной некомпетентности.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Я вот одного не могу понять, откуда неогаф откопал эти выдержки? И почему именно эти, в которых совсем кратко говорится о минусах игры?
Так журнал доступен некоторым инсайдерам из индустрии в цифровом виде вроде как, другой вопрос, почему не сольют всё ревью целиком...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:35   #369
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,277
Репутация: 3414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Мдя, графон на PS3 хуже первой части даже смотрится(
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:43   #370
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
Мдя, графон на PS3 хуже первой части даже смотрится(
Я прошел демку на 46 дюймах, могу смело сказать, что такого убого мыла там нет и впомине - очередное наркоманское видеосравнение.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:44   #371
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 947 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Выходит, что свой кейс получили абсолютно все игровые порталы нашего времени, т.к. за время разработки не было ни одной плохой превьюшки.
Нет, ну согласись, что весьма странно, что тогда в превью никто не отнес, ну хотя бы тот же современный сеттинг, к минусам. Ведь, если верить твоим словам, никто особо не писал по поводу минусов. Хотя по идее должен был найтись хотя бы один человек, которому он не по душе.

Опять же, им могли и не показать современный сеттинг. Отсюда столько хороших превью. Ведь те же GI хвалили начало игры.

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
А тут попёрли шестёрка, четвёрка - что же будет дальше? Предвкушаю 0 из 100 от какого-нибудь Famitsu.
Дальше будет девятка от ИГН, вестимо. У Фамитсу четыре автора, поэтому, думаю, что оценка будет в районе 35 баллов.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Мне одних только слов про боёвку и графон уровня PS2 достаточно, чтобы уличить этого человека в полной некомпетентности.
Не забывай, что это все перевод тех коротких выдержек. Это как судить об игре по демоверсии. В общем ждем ревью целиком.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Так журнал доступен некоторым инсайдерам из индустрии в цифровом виде вроде как, другой вопрос, почему не сольют всё ревью целиком...
Все равно странно все это.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:52   #372
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Опять же, им могли и не показать современный сеттинг. Отсюда столько хороших превью. Ведь те же GI хвалили начало игры.
Опять же, если опустить разговор о сеттинге, то почему никто не удосужился поругать игру хотя бы за "графику уровня PS2"?

Почему такое гонево началось только сейчас? Прогуляли весь капитал из кейса и решили отомстить?
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Это как судить об игре по демоверсии. В общем ждем ревью целиком.
Я сейчас больше жду снятия эмбарго, хоть и не играю в оценочки, но теперь дико интересно чем же эта история закончится.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
У Фамитсу четыре автора, поэтому, думаю, что оценка будет в районе 35 баллов.
У них 10 бальная шкала? 35 это шедевр, если исходить из данной ситуации с EDGE, то от Famitsu нужно ждать оценки 16-20 баллов.

Чтобы уж всё по честноку...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:59   #373
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 947 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
У них 10 бальная шкала?
Да.

Что-то я погорячился. Это же не очередной японский скоростной слешер.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Опять же, если опустить разговор о сеттинге, то почему никто не удосужился поругать игру хотя бы за графику уровня PS2?
Я забыл сказать, что они еще и гейм-дизайн назвали убожеством. Опять же, почему не... ?)
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Почему такое гонево началось только сейчас? Прогуляли весь капитал из кейса и решили отомстить?
Вряд ли. Однако, подобное явно с чем-то да связано. Релиз скоро, так что развязка не за горами.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:20   #374
Юзер
 
Аватар для Hero_in
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 147
Репутация: 71 [+/-]
А где демка то? Вроде, говорят вышла, а у меня в ПСН нет её... А в стиме есть, но я хочу на плойке поиграть.
Hero_in вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:26   #375
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Hero_in
А это что?
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:31   #376
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Я прошел демку на 46 дюймах, могу смело сказать, что такого убого мыла там нет и впомине - очередное наркоманское видеосравнение.
Вполне нормальное сравнение, которое наглядно показывает всю ущербность паст-гена. Особого мыла я не увидел, но говорить, что его нет или что оно убогое - опрометчиво. Мыло на консоли есть, не важно, 46" или 80", скачай демку на комп, подключи его к телевизору и сравни - разница будет видна.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:37   #377
Юзер
 
Аватар для Hero_in
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 147
Репутация: 71 [+/-]
Tony M., Нашёл во вкладке "Что нового". Просто до этого искал в сторе, в разделе демоверсии, а там из последнего только Фар Край Классикс.
Hero_in вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:39   #378
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]

Предупреждения: 400
Консольную версию я не пробовал, но Пк подключил к своему ТVHD-157 см и картинка очень даже не плохая. Единственное, что смущает это волосы Дракулы, ему бы подошла та технология из томб райдер, правда она жрет много... В остальном вполне приятная картинка.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:42   #379
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Мда, демку еле нашел в Сторе. Сейчас скачаю и заценю, на РС тоже докачивается.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:50   #380
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]

Предупреждения: 400
И оптимизация кстати отличная, у меня комп 5 летней давности ( правда на то время он был alienware ), все настройки на хай и фпс идет стабильно на 60.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования