Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:52   #361
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Вот такие люди и губят индустрию...
И губили всю культуру раньше, и губят сейчас, и продолжат это дело в будущем. Раз уж я стал тут приводить всякие поэтические примеры... вот, пожалуй:
Цитата:
Сообщение от Пушкин
Он пел — а хладный и надменный
Кругом народ непосвященный
Ему бессмысленно внимал
Это к слову о Фаренгейт. Я уже писал где-то, что и мой двоюродный брат, и мой отец не любят игры, в которых
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
нельзя промотать ролики (!)
И очень часто говорят о старых играх как о шедеврах, об искусстве... Но как и тогда, так и сейчас в подобные творения играют только ценители искусства (такими, наверняка, были поклонники Fallout 1 и 2). И их - меньшинство. А большинство тех, кто в 90-е играл в Battletoads (на Денди, где несложно освоить управление), сейчас предпочитают те же Crysis и Far Cry. Даже Prototype'у я своего отца вряд ли смогу научить: драку он своить сможет, но вот "эти твои RPG, или что там, какие-то апгрейды надо покупать - я в них не силен" - это нереально освоить. Не то, что он не любит думать, он не любит думать о числах опыта, обо всем, что напоминает ему реальную жизнь (так же, с желанием, он рубится в казулки вроде Зумы)
Нередко проводятся опросы вроде "Для чего вы играете в игры". Большинство отвечает: для того, чтобы забить свое время. Так зачем же люди, которые ставят себе такую цель в игре, будут смотреть "какие-то там сюжеты"???
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Скоро будем играть в откровенный трэш с фотореалистичной графикой
Вот фотореализм лишним никогда не будет. А бессмысленность и массовость - это губит творчество на корню.
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
из-за чего этот самый трэш будет не у всех идти.
Кому-то это, впрочем, выгодно. Не будем показывать пальцем.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:17   #362
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Нууууу не совсем - на мой взгляд, по сравнению с предыдущими частями, геймплей стал проще. Хотя атмосферность не отнять, это да.
Я как раз и говорил про предыдущие части. Впрочем, к третьей это тоже относится.

Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Ну разрабы и думают - а зачем напрягаться, если все равно никто этого не увидит? Графику подтянуть не проблема. В итоге страдают хардкорщики. А геймеры нового поколения - это те самые казуалы, которых по игре нужно за ручку водить - сами они мало на что способны.
Разработчики хотят сделать свои игры массовыми. Поскольку желающих получить хардкорный проект намного меньше, то и ориентируются на них в последнюю очередь. Вот и проходится большинство современных игр безо всякого напряжения.

Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Вот такие люди и губят индустрию... Скоро будем играть в откровенный трэш с фотореалистичной графикой, из-за чего этот самый трэш будет не у всех идти.
Уже играем. Впрочем, трэш был, есть и будет всегда, с этим придется смириться.

Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
И очень часто говорят о старых играх как о шедеврах, об искусстве... Но как и тогда, так и сейчас в подобные творения играют только ценители искусства (такими, наверняка, были поклонники Fallout 1 и 2).
В случае с Fallout понятие "искусство" ассоциируется у меня в первую очередь с его неповторимой атмосферой. На нее работает все: геймплей, музыка, история, графика... Но для другого человека могут иметь значение только пошаговые бои, при этом все остальное ему будет глубоко безразлично. Будет ли этот человек, играющий в Fallout только ради экшена, ценителем искусства?
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:28   #363
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
И очень часто говорят о старых играх как о шедеврах, об искусстве... Но как и тогда, так и сейчас в подобные творения играют только ценители искусства (такими, наверняка, были поклонники Fallout 1 и 2). И их - меньшинство. А большинство тех, кто в 90-е играл в Battletoads (на Денди, где несложно освоить управление), сейчас предпочитают те же Crysis и Far Cry. Даже Prototype'у я своего отца вряд ли смогу научить: драку он своить сможет, но вот "эти твои RPG, или что там, какие-то апгрейды надо покупать - я в них не силен" - это нереально освоить. Не то, что он не любит думать, он не любит думать о числах опыта, обо всем, что напоминает ему реальную жизнь (так же, с желанием, он рубится в казулки вроде Зумы)
Нередко проводятся опросы вроде "Для чего вы играете в игры". Большинство отвечает: для того, чтобы забить свое время. Так зачем же люди, которые ставят себе такую цель в игре, будут смотреть "какие-то там сюжеты"???
Дело в том, что игры начали считать за искусство совсем недавно (относительно). Да и то большинство считают игры "просто развлечением". И считают так как правило из-за того, что кроме "просто развлечения" больше не во что не играли. А не играли по тому, что не верят, что на игры стоит тратить время. Получается этакий замкнутый круг, из которого мало кто выбирается.

Но есть еще люди, которые в этот кружок и не попадали вовсе. Вот им как правило и не лень вникать в суть игры.

Как это относится к теме про старое и новое поколения игроков? По-моему, игры стали более популярными, как следствие играть в них стало больше народу. Но соотношение... казуальщиков (назовем их так) к любителям вдумчивого геймплея не изменилось. Вот и получается, что стало больше человек, которые не играют в/пробегают игры, в которых надо думать. Да и старые игры сами по себе, по-моему, зачастую требовали больше внимания.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:39   #364
Новичок
 
Аватар для 4epen
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: -4 [+/-]
0Купи нормальный комп и играй:-)
__________________
:-()
4epen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:58   #365
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
0Купи нормальный комп и играй:-)
Есть в жизни множество вещей, на которые деньги нужны больше, нежели чем на новый компьютер.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:09   #366
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
но ведь мы все знаем, что Легенда о рыцаре превзошла все наши ожидания
Я не знаю, какие такие ваши ожидания превзошла игра, но помне - это качественный российский проект в жанре пошагового рпг/стратегии. То есть, не самое лучшее, что можно найти. Особенно в сравнении с оригиналом.
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А ещё бывает забавно, когда "олдскул" начинает причитать: ах, как же сейчас всё плохо, как пресно, как бездушно, вот в наше-то время были Игры.
А что тут забавного? Дураки есть как среди "олдскульщиков", так и среди "геймеров" - и их мнение и выкрики только позорят людей, к которым они себя причисляют.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:39   #367
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие такие ваши ожидания превзошла игра, но помне - это качественный российский проект в жанре пошагового рпг/стратегии. То есть, не самое лучшее, что можно найти. Особенно в сравнении с оригиналом.
Напомните мне, что можно найти получше ? А то что то на ум приходят только Герои, а последние их части были откровенным отстоем)

Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
А что тут забавного? Дураки есть как среди "олдскульщиков", так и среди "геймеров" - и их мнение и выкрики только позорят людей, к которым они себя причисляют.
Все дело в процентном отношении хороших игр к говну.
И по моему те кто не понимает, что эта дробь уменьшилась в наше время просто дураки.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 20.06.2009 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:50   #368
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Напомните мне, что можно найти получше ?
Оригинал -__-. А еще Majesty неплохо подойдет, или Кодекс Войны.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:55   #369
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Я бы посмотрел на тебя играющего в оригинал. =)))
Majesty это ваообще про другое. Там стратегия, просто с заморочками. А в КБ и Героях весьма не слабый рпг элемент.
Кодекс войны и в сравнение не идет с KB.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 20.06.2009 в 16:08.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:13   #370
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на тебя играющего в оригинал. =)))
-__-
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Majesty это ваообще про другое.
А ты играл в оригинальный KB и Majesty? Или с одного журнальчика инфу почитал?
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
А в КБ и Героях весьма не слабый рпг элемент.
В KB - да, а Герои - это, во первых, макроменеджмент. Во вторых - несколько навыков для героев как раз являет собой слабый рпг-элемент.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:23   #371
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Йожъ, играл я в оригинальный КВ. Он тогда на дискетку умещался)
Играл только в демо маджести.

Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
В KB - да, а Герои - это, во первых, макроменеджмент. Во вторых - несколько навыков для героев как раз являет собой слабый рпг-элемент.
Ну в принципе ты тут прав.
Вообще эти игры они как бы отдельный жанр. В КВ более сильна РПГ составляющая, в героях стратегическая.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 20.06.2009 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:37   #372
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Дело в том, что игры начали считать за искусство совсем недавно (относительно).
Причем в качестве примера чаще приводят старые игры, и это далеко не случайность.

Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Но соотношение... казуальщиков (назовем их так) к любителям вдумчивого геймплея не изменилось. Вот и получается, что стало больше человек, которые не играют в/пробегают игры, в которых надо думать. Да и старые игры сами по себе, по-моему, зачастую требовали больше внимания.
Так называемых "казуальщиков" становится все больше, отчего игры очень сильно упрощаются. Большинство последних проектов без проблем проходятся на максимальном уровне сложности. Загадок и интересных ситуаций становится все меньше. К счастью, это лишь общая тенденция, выражающаяся в процентном соотношении, а хороших игр по-прежнему хватает.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:19   #373
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Так называемых "казуальщиков" становится все больше, отчего игры очень сильно упрощаются.
Это игры упрощаются в угоду массовому, не думающему потребителю, а не на оборот. Хотя на "свежепоступивших в ряды геймеров" это уже воздействует.

Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Причем в качестве примера чаще приводят старые игры, и это далеко не случайность.
Это не значит,что сейчас выпускают один треш и ремейки. Просто "старых" игр вообще больше. Хорошие игры не перестают выходить.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:35   #374
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Это игры упрощаются в угоду массовому, не думающему потребителю, а не на оборот. Хотя на "свежепоступивших в ряды геймеров" это уже воздействует.
Замкнутый круг, разрывать который придется разработчикам. Если они этого захотят, конечно. А на "свежепоступивших в ряды геймеров" действует в первую очередь их же собственное незнание и (как правило) неумение добыть нужную им информацию.

Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Это не значит,что сейчас выпускают один треш и ремейки. Просто "старых" игр вообще больше. Хорошие игры не перестают выходить.
Кстати, верно подмечено. С каждым годом игры устаревают и лет через десять современные проекты будут называть "старыми". И, готов поспорить, они тоже будут считаться эталоном для следующего поколения. Ведь трэш забудется, а шедевры останутся.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:31   #375
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Есть в жизни множество вещей, на которые деньги нужны больше, нежели чем на новый компьютер.
на новую консоль например
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:10   #376
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Оригинал -__-. А еще Majesty неплохо подойдет, или Кодекс Войны.
Оригинал - возможно, сравнить не могу. А Fantasy wars - стратегия. Замечательный был оригинал, неплохое продолжение, дальнейшие три части, а также издания из "Серебра", "Золота" и прочих драгоценных металлов - обыкновенная коммерция. 3 "тематических" дополнения по уровню похожи на фанатские приключения "Ведьмака" (в первую очередь, отсутствием озвучки).
А если уж говорить о сравнении: и КВ (латиницей) и КВ (кириллицей) отличные игры. И то, что Кодекс лучше Легенды, это еще бабушка надвое сказала, или, как грится, на вкус и цвет...

Кстати, что мы тут вспомнили об этих играх, когда обсуждаемые здесь "геймеры нового поколения" ни в то, ни в другое наверняка не играли.
Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Разработчики хотят сделать свои игры массовыми. Поскольку желающих получить хардкорный проект намного меньше, то и ориентируются на них в последнюю очередь. Вот и проходится большинство современных игр безо всякого напряжения.
И ужасно продумывают популярные уровни сложности. Казалось бы, что сложного: сделать легкий уровень для казуалов, тяжелый для хардкорщиков. А вот выходит, что либо не дотянут, либо перетянут (первое - чаще) сложность игры, и часть аудитории не находят своего в игре.
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Есть в жизни множество вещей, на которые деньги нужны больше, нежели чем на новый компьютер.
Как несложно догадаться, ваш аргумент не подействовал.
Цитата:
Сообщение от habib Посмотреть сообщение
на новую консоль например
Сарказм или не сарказм... Не будем сейчас вдаваться в частности. Есть категория людей, которых интересует графика как признак крутости, то есть тех, кто любит похвалиться тем, что "Крузис идет на максимуме" или "У меня 2 видюхи в режиме СЛИ". Это выгодно компьютерному бизнесу (который производит все более дорогие комплектующие), выгодно разработчикам игр (достаточно прикрутить графикук "так себе" проектику, и все готово). Вот эти геймеры нового поколения появились совсем недавно.

Почему? Потому что есть с чем сравнивать. Играть когда-то в Fallout и хвалиться графикой не было смысла, потому что и компьютеры были не так распространены, и игры не были в таком "ажуре". Сейчас можно сказать, что "у тебя комп фиговый, у меня он все тянет подряд". И для таких людей как-то все равно на саму игру в целости, важен результат, который произведет похвальба ею.

А вообще, выбор между технологией и душой частенько падает на разработчика. И выбор заканчивается первым, многие из здесь присутствующих его бы и выбрали, не верю, что все вы такие альтруисты. Легкие деньги...
Скрытый текст:
"Доллар, доллар, доллар, эта грязная зеленая бумажка"
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:19   #377
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Ведь трэш забудется, а шедевры останутся.
Вот это по делу. Не могу похвастаться, что застал все великие игры прошлого ввиду возраста, а если и застал, то мог бы их и не понять по-настоящему, т.е почувствовать, что хотели сказать авторы.

Сейчас я с удовольствие играю в Deus Ex и The Day of Tentacle. Графика меня там как-то не пугает, хотя я наверное один из вымираюшего вида людей, которые видят в играх способ самовыражения, а не капиталистическую выгоду.
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:54   #378
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Есть в жизни множество вещей, на которые деньги нужны больше, нежели чем на новый компьютер.
x-box 360?

Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Вот эти геймеры нового поколения появились совсем недавно.
Технологию SLI успешно использовали видеокарты Voodoo много лет назад.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 19:30   #379
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Технологию SLI успешно использовали видеокарты Voodoo много лет назад.
Фамяк, не стоит цепляться именно за технологию. Я хотел лишь сказать, что компьютер и игры как предмет для беспричинной гордости появился совсем недавно.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 19:42   #380
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pAK-76 Посмотреть сообщение
Я хотел лишь сказать, что компьютер и игры как предмет для беспричинной гордости появился совсем недавно.
По-моему, они наоборот недавно прекратили быть поводом для подобной гордости. У многих они уже есть и с достаточно неплохими характеристиками для игр.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования