Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2020, 22:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,529
Репутация: 1702 [+/-]
Hogwarts Legacy








Разработчик: Avalanche Software
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата релиза: 10 февраля 2023
Жанр: RPG
Платформы:
EGS, Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Место и время действия — Хогвартс XIX века. Главный герой — ученик, владеющий ключом к древней тайне, которая грозит разорвать волшебный мир на части. Игрокам придётся искать союзников, сражаться с тёмными волшебниками и решать судьбы местных обитателей.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.02.2023 в 19:49.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 16:48   #361
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,332
Репутация: 1363 [+/-]
Wolfsheim, с колоколами в башне есть какой-то паззл? Я их развесил, в них теперь можно звонить обычным заклом, но не нашел никаких намёков на то, нужно ли там выстукивать что-то.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 12:55   #362
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,817
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
с колоколами в башне есть какой-то паззл?
Нет, ближе к концу игры квест будет, чтобы их починить. Как получишь его, сможешь сразу сдать. Вообще из нормальных сайд квестов осталось, наверное, лишь два: по карте от колодца найти сокровище, и музыкальный паззл в новой локации. Но это всё уже ближе к весне.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 21:24   #363
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,529
Репутация: 1702 [+/-]
А игруля неплохо так заработала, даже умудрившись по доходности обойти часть фильмов по вселенной "ГП".

Скрытый текст:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 10:47   #364
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А игруля неплохо так заработала, даже умудрившись по доходности обойти часть фильмов по вселенной "ГП".

Скрытый текст:
Только вот время разработки, думаю 5-6 лет, за этот период выпущено 3-4 фильма, плюс инфляция, так что ещё пахать.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 11:16   #365
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,529
Репутация: 1702 [+/-]
RuChy, тут и учитывается заработок игры всего за две недели с релиза, против сборов фильмов вообще за все время проката. Так что отобьёт, и ещё как, ещё и на первых скидках заработает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 21:22   #366
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,529
Репутация: 1702 [+/-]
Чё то не могу понять, по заданию мне нужно вырастить водоросли в большом горшке, но его нигде нет, как его найти?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 22:16   #367
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,332
Репутация: 1363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
по заданию мне нужно вырастить водоросли в большом горшке, но его нигде нет, как его найти?
Купить в Хогсмите у торгаша. Вроде у него самый южный магазин, что-то там про свитки. Продаёт мебель.

А я игру прошел. Ну крч пойдёт. Игра провоцирует разочаровываться в ней, потому что все сделано хуже, чем могло бы быть (на мой взгляд, конечно). Но в целом, пока играть особо не во что, пойдет.
Закрыл руководство на 80%.
Естественно я самый лучший студент на свете, все аж ссутся при виде меня. Ну да ладно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 08:08   #368
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,529
Репутация: 1702 [+/-]
Leo, ок, надо будет навестить этого торгаша, а то у меня водоросли в стандартные горшки не лезут.

Я думаю в сиквеле они очень многое поправят, задел есть, и есть над чем работать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 13:53   #369
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,817
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Естественно я самый лучший студент на свете, все аж ссутся при виде меня. Ну да ладно.
Все ссаться будут при 100%. Хотя там разница мизерная будет в финальной сцене.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 15:40   #370
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,817
Репутация: 1516 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=yucZWqO3BzI

Прикольно. Особенно вантуз вместо палочки понравился, надо будет взять на заметку.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 19:36   #371
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Наследие Хогвартса
Ну вот и закончилось приключение в волшебном мире школы Хогвартса и прилегающих к ней территориях. Время подводить итоги. Как я и ожидал необходимо ознакомиться с франшизой о Гарри Поттере, чтобы понимать игру и прочувствовать атмосферу, увидеть отсылки и побывать в тех местах о которых написано в книгах.
Прежде всего хочу отметить сам замок Хогвартс. Отличный арт-дизайн и геймдизайн. Изначально оказавшись хочется исследовать каждый коридор и потайной ход. Территория ощущается большой и все в нем вызывает интерес. Эксплоринг замка это один из столбов этой игры. Почти на каждом шагу имеется какой-то элемент лора и отсылок к ГП, который дополнительно погружает игрока в этот мир: портрет полной дамы, скульптура ведьмы с проходом в Хогсмид, двигающиеся лестницы, анимированные портреты, почти Безголовый Ник с вечернкой призраков в подземелье и многое другое вызывают приятные ощущения и воспоминания поклонников франшизы.
Нол вот правда каких-либо особых паззлов в замке нет. Игра заявляет всего 3 тайны, хотя я бы посчитал 2. Это загадка на мосту и с часовым механизмом. Но они простые и не сложнее, чем те же комнаты с нумерологией. Ну а с кабинетом директора это скорее эксплоринг, который я выполнил залетев туда на метле, а не стандартным способом по сюжету.
Гораздо более сложной(относительно конечно) была загадка в сайд-квесте на мелодию , которую нужно сыграть на колоколах. Ну и квесты с депульсо заставили напрячь извилины.
Порадовала Выручай-комната. Этакая менеджмент-игра в игре. Бывало пропадал в ней на пару часов,хотя заходил на 10 минут создать зелья и собрать травы.

Хогсмид. Также выполнен весьма качественно. Очень уютный и ламповый. Именно таким его и представляешь, когда читаешь книги. Действительно ощущается ,что здесь живут только волшебники. Отмечу классный квест магазин с привидениями, который в итоге становится твоим магазином. Таких бы побольше хотелось видеть в открытом мире.

Насчет остального открытого мира есть вопросы. По-моему его размеры немного избыточны. Вот юго-восточные локации после водопада можно было бы убрать вообще. В остальном наполнение стандартное, есть подземелья (копипастные, поэтому их кол-во также можно было бы сократить), есть испытания Мерлина, есть вражеские лагеря. Ну т.е. стандартный набор.
Из остальных локаций разве что Запретный лес как-то можно выделить, ну помимо того,что он описан в книгах, территория действительно выполнена достаточно атмосферно и зловеще.
Для меня главный минус игры это конечно отсутствие квиддича. Это настолько культовый и неотъемлемый элемент франшизы, что его отсутствие меня крайне огорчило и смутило. Т.е. механика полета на метле в игре есть и выполнена она на неплохом уровне. Почему не сделали игровую активность , которую можно обыграть огромных количеством сюжетных способов для меня загадка. Не успели или не хватило ресурсов? Ну так опен-ворлд можно сделать было поменьше как и подземелий одинаковых. Либо пожертвовать чем-то иным.

Общая сюжетная ветка простовата, но в то же время придираться особо не хочется, т.к. выполнена в общем стиле франшизы и вроде бы без косяков. Разве что момент,что почему игрок поступает сразу на 5 курс? А до этого его способности не разглядели? Почему не создать ту же самую историю с первокурсником?

В итоге получился очень крепкий интересный проект по миру ГП от не очень известной студии. Правда непонятно как и зачем делать сиквел? спускаться еще раньше по времени? или наоборот позже к событиям книг?


Ну и конечно же 100% статистика с платиной разумеется прилагается.

Скрытый текст:





__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 08.04.2023 в 19:45.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 20:31   #372
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,529
Репутация: 1702 [+/-]
-=Lost=-, ходят слухи, что квиддич вполне могут добавить потом в каких-нибудь допах, в игре в принципе то все для этого уже есть, но хз.

Сколько часов заняло полное прохождение? Я что-то пока подзавис, так как римейк RE4 меня ещё какое-то время так просто не отпустит. На счетчике 19 часов, и я думаю там геймплея ещё часов на 100.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 04:43   #373
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,332
Репутация: 1363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
100% статистика с платиной разумеется прилагается.
Я сдался кажется на 80 с чем-то процентах. Ты усидчивый.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 06:26   #374
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,817
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я сдался кажется на 80 с чем-то процентах. Ты усидчивый.
Там простые ачивки же. Единственная сложная - убить врага каждого типа ультой. Сюжетные локи не считаются, и там выходит вроде 64 врага. Если кого-то пропустил по ходу игры, потом запаришься заново их всех искать и убивать. И то эта ачивка для платины нужна, она на эти 100% не влияет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 15:48   #375
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,332
Репутация: 1363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Там простые ачивки же.
Ну так да.
Я после 20 заданий Мерлина думал, что больше не вынесу заниматься этой херней. Но расширение инвентаря мотивировало.
В остальном наполнение игры состоит из крайне простых репитативных занятий. У меня просто терпения на них не хватило.
Ну тут сыграло ещё то, что сама игра мне не понравилась. Допроходил сюжетку уже для галочки.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 16:02   #376
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
DoctorWagner, логично было бы выпустить подобное длс, причем сюжетное. Но я где-то видел новость,что длс вроде бы не планируют.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Сколько часов заняло полное прохождение?
Зависит от глубины исследования) у меня 100 ушло где-то. Но если чисто сюжетку бежать и не погружаться в эксплоринг конечно выйдет меньше. Только тогда смысл так играть.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Единственная сложная - убить врага каждого типа ультой. Сюжетные локи не считаются, и там выходит вроде 64 врага. Если кого-то пропустил по ходу игры, потом запаришься заново их всех искать и убивать. И то эта ачивка для платины нужна, она на эти 100% не влияет.
Никакой сложности в данной ачивке нет. И во-первых не убить, а использовать древнюю магию, во-вторых не 64 врага , а 34. Искать не сложно, к тому же есть 2 арены, где в принципе можно их набрать. Для тех кому очень сложно есть список врагов, на карте отмечено где их можно найти.

Сложностей каких-то нет. Но для кого-то зачистить карту вызывает сложность, поэтому тут все относительно. Но с коллектиблсами они конечно переборщили. Всего 756 предметов, которые нужно собрать для 100% коллекции.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 16:12   #377
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,817
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
во-вторых не 64 врага , а 34.
Открыл один гайд - 38, другой - 37. То ли был баг и на старте немного по-другому считались враги, то ли люди до сих пор точно не представляют, кто считается для ачивки.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 17:01   #378
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
На стратеге все указано, скрин с подсказки от 19.02.
Скрытый текст:
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.04.2023 в 13:16.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 13:18   #379
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,529
Репутация: 1702 [+/-]
DLC с Квиддичем подвезли

Harry Potter Campioni di QUIDDITCH: Teaser Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 13:34   #380
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,817
Репутация: 1516 [+/-]
Так об этом сразу говорили, что квиддич вырезали специально, проблем его сделать не было. Ну вот и ответ - WB просто изначально видели его как сетевую дрочильню с микротранзакциями.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования