Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

/games/ Деревянные игрушки, прибитые к чугунному потолку

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:56   #1
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Day Z

годный мод для Армы2, для игры необходим лицензионный ключ от Армы2: Операция Арроухед(Стрела тобиш). Но для самой игры надо установить и оригинальную вторую Арму(хоть пиратку). Устанавливалпо этому гайду, проблем не ощутил.
Скрытый текст:
Цитата:
Для начала несколько важных моментов:
для игры нужен лицензионный ключ Arma 2: Operation Arrowhead
купить Arma 2: Operation Arrowhead можно в следуюших местах (375p, 399p, 400p, Steam - везде можно купить, смотри ссылку выше)
1. Качаем и устанавливаем Arma 2 (Когда просит ключ - вводим нули)
2. Качаем и устанавливаем Arma 2: Operation Arrowhead (Тут нужен лицензионный ключ).
* стрела пропатчит АРМУ 2 до 1.6
5. Устанавливаем патчи с офф. сайта (700Мб), обновляем АРМА 2 до версии 1.11 и Стрелу до 1.60
6. Установка мода DayZ. В корневой директории игры создаем папку "@dayz" а в ней папку "Addons".
Скачиваем все файлы с офф. сайта и извлекаем в папку "Addons"

* должно выглядеть примерно так: "C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2\@dayz\Addons"

7. Запуск игры. Нужно создать ярлык:

Цитата:
ПКМ на Arma 2 OA > свойства > установить параметры запуска > там пишем -mod=@DayZ.
Я создал .bat файл с параметрами запуска (лежать он должен в корневой директории игры, т.е., в нашем случае: "C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2").
Скачать его можно ниже во вложении, или создать самому и написать туда:

Цитата:
arma2oa.exe -nosplash -winxp -cpuCount=2 -maxmem=4094 -mod=@dayz;Expansion\beta;Expansion\beta\Expansion



Мод из себя представляет такую ммог, на огромном острове с кучей зомби, где главная задача выживать. есть разные показатели: еда, питье, температура, здоровье и пр. все это надо поддерживать, типа того как разжигать костры и греться возле них.

время в нем идет в реальном времени и соответствует расположению сервера. .е. если в Росии ночь, то и на всех российских серверах тоже ночь. Мало кому нравится натыкаться в темноте носом на зомби, поэтому по вечерам многие игроки играют на западных серверах, где день.

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Сегодня первый раз попробовал - очень интересная и затягивает, но одному очень тяжело, ведь опасность представляют не только зомби, но и дугие игроки, которые могут вам как помочь, так и застрелить, забрав все ваше добро.

играют:
я - JohnyBoy
OT_BuHTA - OT_BuHTA
Майлз - Mailz (скайп: D4-Art)
Lordvadix - Fear_Про (скайп: sayntex1)
Valentin01 - AirController
Ирагорн - Iragorn (steam_id: iragorn; skype: IragornStalker)
HARiton153

Полезное(используйте на свое усмотрение, по сути игра не подразумевает, чтобы пользовались сторонней помощью ):
Карта, ещё карта.
Вики
вводный курс(не смотрел, за качество не ручаюсь =))

на затравку вот вам геймплей

Советы:
от от_винта:
Цитата:
На первых порах важно найти спички, топор и нож, это позволит рубить дрова, разводить костер, и освежевать животное. Жареное мясо дает 800 крови, это самый лучший способ восстанавливать кровь играя в одиночку.
Решил поживится в деревне, сначала осмотрись, если на расстоянии 400-500 метров от деревни ходят мертвяки, значит в деревне уже есть кто то, кто скорее всего подарит тебе свинцовых леденцов, если зомби респятся при подходе к деревне метров за 100-150, значит тебе повезло и лут ждет только тебя.
Долго не ковыряйся с лутом, старайся открыв окно инвентаря видеть вход в помещение, не один смельчак сложил свою голову ковыряясь в вещичках.
от меня:
Цитата:
В лесах зомби почти нет - хорошее место для хлопотных дел: костер, еда, подсчет патронов и пр.
В лесах часто можно встретить такие маленькие крепости, в них много патронов, а если повезет, ещё и оружие найдете.
Не выкидывайте пустые фляги, их можно заполнять у колонок с водой.
Не плавайте в воде - потеряете весь свой лут.
Заходя в город приметьте хотя бы один дом, в который можно зайти, во-первых там, конечно, лут, в-вторых - если привлечете внимание зомби, можете туда забежать, прижаться к стене и отстреливаться: в здании они очень медленные.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 19.06.2012 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:45   #361
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
ZavroN
Текстуры размытые из-за free версии, ставь обычную, благо она спокойно пиратится.
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:12   #362
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZavroN Посмотреть сообщение
Посмотрел 3-й скрин в шапке, очень понравилась графика. Собственно вопрос: у меня arma free + arma OA, графика у тех, кто покупал игру в стиме лучше? Просто у меня, что на максимуме, что на высоких не такая четкая картинка, много размытых текстур зданий и моделек игроков.
Да, на FREE нету HD текстур, поэтому такая лабуда.
Я вначале поставил на фришку, но потом взблевнул и качнул обычную.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:34   #363
Юзер
 
Аватар для HARiton153
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижневартовск (Сибирь)
Сообщений: 105
Репутация: 10 [+/-]
А что изменится в игре, если я куплю Arma II Private Military Company?
HARiton153 вне форума  
Отправить сообщение для HARiton153 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:38   #364
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HARiton153 Посмотреть сообщение
А что изменится в игре, если я куплю Arma II Private Military Company?
базовый скин будет с нормальными текстурами : )


Цитата:
Сообщение от ATHF Посмотреть сообщение
...так же не подскажите как брать оружие с земли и убрать размытые картинки спс
отключи Постобработку
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...

Последний раз редактировалось lYXl; 27.06.2012 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:38   #365
Юзер
 
Аватар для HARiton153
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижневартовск (Сибирь)
Сообщений: 105
Репутация: 10 [+/-]
И еще говорили что-то. Чтобы текстуры были более менее то надо 3Д разрешение поставить такое же как и обычное?
HARiton153 вне форума  
Отправить сообщение для HARiton153 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:01   #366
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
HARiton153
Да.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:46   #367
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Не понял как инструментами убирать поставленную кем-то колючку.. Как не крутись - менюшка для выбора разборки колючки не появляется и инструменты в инвентаре никак не используются..

Маскировочный халат с трупа не снимается? Это точно?
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 28.06.2012 в 15:33.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:37   #368
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
TehTron
Не снимается, что бы убрать колючку, вроде как надо навести на палку ту что по середине или как то так, читал на офф форуме.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:40   #369
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
А ключик от операции стрела не привязан к аккаунту или еще к чему-то? То есть я могу его дать например другу, что бы он поиграл?
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:15   #370
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Нашёл интервью с разработчикам DayZ и Arma 2 на русском. Вот оно.
Меня порадовали эти строки:
Скрытый текст:
Цитата:
Dslyecxi: Мне понадобилось провести много времени в DayZ, прежде чем я смог психически настроиться на убийство игрока. Виной тому банальная привычка не мешать чужому веселью. Мы прошли долгий путь, чтобы не допустить этого. Ты попадаешь в такую среду, где всюду незнакомые люди, которые то и дело пытаются тебя подстрелить, да и ты можешь напасть на них. Убийство здесь может быть несправедливым, что для некоторых, порой, реально тяжело.

Хоул: Потому что мы и не подозревали об этом. Мы все проверили и нам понравилось, ммм! Мы провели несколько закрытых тестирований и парочку открытых - никаких проблем.

Кроу: И тогда пришли игроки из EVE.

Хоул: Они пришли, моментально обнаружили кучу багов и начали их использовать. Это привело к тому, что мне пришлось отключить все европейские сервера. ВСЕ! Вы помните это? И они были отключены до тех пор, пока мы не закончили с исправлениями

Кроу: Да, ты рассказывал о том, что понятия "бандит" просто напросто не существовало, но тут пришли европейцы и начали убивать друг друга.

Хоул: Да, так и было. И все оказалось действительно плохо, когда появился баг, из-за которого все появлялись на одном пляже.

Бачта: Люди начали помогать друг другу?

Хоул: Да.

Бачта: В то время как русские...


Хоул: Был там один парень, который специально сидел и ждал людей, которым была нужна помощь. Но на европейских серверах это все превратилось в настоящую мясорубку. И именно тогда нам пришлось отключить сервера, пока я не исправил механику спавна.

Бачта: Обычно я играл по утрам, по европейскому времени, потому что по вечерам у меня хватает семейных дел, да и серверы были заполнены. Я всегда был где-то далеко, среди холмов, в то время как русские хвастались в чате о том, как они убивают людей в Чернаруси.

Кроу: Если вдруг случится зомби-апокалипсися, я надеюсь что я не окажусь недалеко от России, иначе конец.

Хоул: Я люблю эту страсть в русских игроках.

PCG: У них за плечами S.T.A.L.K.E.R.

Хоул:О да. Мне нравится наблюдать за их онлайн-трансляциями. Они сумасшедшие. Они бандиты. ВСЕ! Они безжалостны и не боятся умереть. Они не стремятся к схватке лицом к лицу. Они не убийцы. Точнее убийцы, разумеется, но они, в первую очередь, заботятся о своем снаряжении, стараясь оставаться в живых. Они настоящие головорезы. Это здорово.

Неужели, мы настолько безжалостны? Если даже разработчикам известно, что все русские - бандиты -_-.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
если в Росии ночь, то и на всех российских серверах тоже ночь.
Сомневаюсь, т.к. в России часовой пояс от Москвы до Камчатки +9 часов, так что меня смущает это слово "всех".

Кстати, на RU 30 заходите кто с Дальнего Востока (GMT +8 и пинг очень маленький, у меня 15). Это хардкорный сервер без 3 лица и прицела.
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo

Последний раз редактировалось Дремлющий; 29.06.2012 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:20   #371
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,718
Репутация: 1192 [+/-]
Дремлющий, тут уже кидали некоторое время назад, мне доставило.
Про Ив тоже порадовало.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:57   #372
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
А вообще, лучше бы отдельную игру такую сделали. Так как программный код многого не позволяет, и многие игроки жульничают (переходят с сервера на сервер, постоянно в одном месте собирая добычу или включённую ночью гамму на максимум, чтобы всё было видно, как днём). Это меня печалит, хотя я сам этим никогда не пользуюсь, но, когда знаешь, что все остальные игроки используют это, тоже хочется делать так на зло им.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SeaGeR'ка Посмотреть сообщение
ZavroN
Текстуры размытые из-за free версии, ставь обычную, благо она спокойно пиратится.
Что за free и как убрать эти размытые текстуры?

Добавлено через 11 минут
Читаю обзор от Игромании и вижун скринах, что у них тоже нету размытых текстур. Как это?
У меня Стим версия, как сделать также?
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo

Последний раз редактировалось Дремлющий; 29.06.2012 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 14:22   #373
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, т.к. в России часовой пояс от Москвы до Камчатки +9 часов, так что меня смущает это слово "всех".
в России ночь тоже не везде разом, как бы.
суть сообщения ясна и не пониммаю, зачем придираться как бы.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 14:44   #374
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Дремлющий
В задумках у них есть сделать отдельную игру, а что бы текстуры не были размытые надо ставить ДЛЦ Private Military Company и British Armed Forces.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:28   #375
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сноходец Посмотреть сообщение
Дремлющий
В задумках у них есть сделать отдельную игру, а что бы текстуры не были размытые надо ставить ДЛЦ Private Military Company и British Armed Forces.
В Стиме почему-то нету (там только Operation Arrowhead, который я купил). Каким образом их купить и добавить?
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:54   #376
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Дремлющий, да просто в поиске игр в стиме пиши: Private Military Company или British Armed Forces и там будет ДЛС. Стоит около 200р
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 02:09   #377
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
А без покупки дополнений убрать размытость текстур никак? Может, в дополнении отдельно какой-то файл за это отвечает и просто скопировать его в игру без дополнения.
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo

Последний раз редактировалось Дремлющий; 30.06.2012 в 02:53.
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 03:32   #378
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Дремлющий
Вообщем видел где то кто то выкладывал ссылку, что вроде можно и бесплатно, но у меня на тот момент уже было, по этому ссылка не интересовала, то есть у меня ее нет, так что ищи в сети.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 06:46   #379
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
На youtube где-то видел про текстуры, перец какой-то сделал гайд, что да как. Порыть надо и найдётся нужное
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 10:40   #380
Юзер
 
Аватар для HARiton153
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижневартовск (Сибирь)
Сообщений: 105
Репутация: 10 [+/-]
А почему у меня при заходе в игру, перс сразу теряет сознание и просыпается минуты 3?
HARiton153 вне форума  
Отправить сообщение для HARiton153 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования