Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какого производителя девайсов вы предпочитаете?
A4Tech 21 35.59%
Corsair 5 8.47%
Cougar 1 1.69%
Defender 3 5.08%
HyperX 3 5.08%
Logitech 27 45.76%
Razer 15 25.42%
Steelseries 4 6.78%
Zowie 5 8.47%
Друой 11 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2005, 17:57   #1
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
RMWheel

Здесь решаются все вопросы, связанные с компьютерными мышами.

Обзоры мышек

Скрытый текст:

Офисные мыши:

Cherry
Скрытый текст:

Maxxtro
Скрытый текст:

Defender

V-Mouse
Скрытый текст:

Pilotech
Скрытый текст:

Logitech

Belkin

Microsoft
Скрытый текст:

Fellowes
Скрытый текст:

Oklick

Samsung

Elecom

Genius

Игровые мыши:

Razer

Steelseries
Скрытый текст:

SVEN
Скрытый текст:

Oklick
Скрытый текст:

Logitech

Gigabyte
Скрытый текст:

Cooler Master
Скрытый текст:

Microsoft

A4Tech

Сравнительный тест 22 игровых мышей
Скрытый текст:

Made by HcLexa/RАIZEN

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Здесь решаются все вопросы, связанные с клавиатурами.

Обзоры клавиатур
Скрытый текст:
Офисные клавиатуры

Cherry

Microsoft
Скрытый текст:

Logitech

BTC
Скрытый текст:

SVEN

Chicony

Скрытый текст:

Oklick
Скрытый текст:

Genius

Samsung
Скрытый текст:

Benq
Скрытый текст:

ColorsIT
Скрытый текст:

Klavira
Скрытый текст:

HIPER
Скрытый текст:

Игровые клавиатуры

A4Tech
Скрытый текст:

Saitek
Скрытый текст:

Thermaltake
Скрытый текст:

Ideazon
Скрытый текст:

Logitech
Скрытый текст:

Steelseries
Скрытый текст:

Razer

Microsoft
Скрытый текст:

Made by HcLexa

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Здесь решаются все вопросы, связанные с игровыми манипуляторами (рули/геймпады/джойстики).

Советы по выбору руля

Скрытый текст:
Для начала стоит определиться, нужен ли вам руль как таковой. Если вы запускаете «Need for Speed» раз в неделю, можно ответить на этот вопрос однозначно: нет. Зачем тратиться на девайс, который будет пылиться в кладовке или занимать место на рабочем столе? Другое дело, если от таких названий, как «TOCA Race Driver», «Colin McRae Rally», «GTR Fia Racing», «F1 Challenge», у вас появляется блеск энтузиазма в глазах. Выбрать адекватный руль из всего многообразия с первого раза будет не так просто – у каждой модели, как и у настоящего автомобиля, есть свой особый характер. Производители устанавливают разные пружины, разные по силе моторы, используют разные материалы покрытия – всё это несколько усложняет выбор.
Многое зависит и от вашего бюджета. Слишком дешёвым руль быть не должен, иначе всё удовольствие от игры будет сведено на нет бюджетными болезнями. Адекватный джойстик можно приобрести по цене от 2500 рублей, стоит иметь это в виду.
Производители
Logitech
Сейчас область интересов компании немного сместилась, и в ассортименте значатся всего два руля – но зато каких! Logitech продолжает выпускать модель MOMO Racing Force Feedback Wheel. Этот легендарный руль был спроектирован при участии известной среди автолюбителей и профессиональных гонщиков фирмы MOMO, логотип компании гордо украшает баранку. Рулевое колесо покрыто приятной на ощупь резиной. Красная лента в верхней части баранки – это визитная карточка MOMO. Имеются шесть программируемых кнопок, справа от руля расположена двухпозиционная ручка переключения передач. Ещё один плюс в копилку MOMO Racing Force Feedback Wheel – удобный педальный блок.
Сила Force Feedback в данной модели считается одной из лучших, а за такие деньги (до 3000 рублей) – так и вовсе непревзойдённой. Что немаловажно, практически любой серьёзный симулятор или аркада имеет в запасе профиль для этого руля.
Второй руль в послужном списке Logitech появился недавно. G25 Racing Wheel стоит заметно дороже рулей конкурентов и не может похвастаться хорошей родословной, но не торопитесь с выводами. В комплекте с G25 Racing Wheel поставляются педальный блок с дополнительной педалью сцепления и коробка переключения скоростей. Модуль с «коробкой» выполнен в виде отдельного блока с собственным креплением к столу. Рулевое колесо обтянуто резиной, на нём есть две программируемые кнопки и пара подрулевых шифтеров. «Коробкой» можно пользоваться в шести- и двухпозиционном режиме. Сила Force Feedback в данной модели, по заявлениям самого производителя, является мощнейшей на рынке.
Раньше у Logitech было несколько других моделей, но все они давно не выпускаются, а в магазинах распродаются последние партии (например, Formula Force EX).
Genius
В ассортименте 10 моделей рулей, но многие из них похожи друг на друга. Удручает, что ни один из рулей не поддерживает полноценный Force Feedback и ограничивается виброотдачей. Рули Genius можно посоветовать пользователям с ограниченным бюджетом. Например, Genius Speed Wheel 3 Vibration стоит всего 1000-1200 рублей. Подробно рассматривать рули от данной компании не буду.
Saitek
На сайте Saitek до сих пор числится классика компьютерного рулестроения – модели R440 Force Feedback Wheel и R220 Digital Wheel. Рули полностью повторяют друг друга, разве что у R440 есть полноценный Force Feedback. Дополнительные кнопки размещены именно там, где и должны быть, – пальцы сами ложатся на них.
Педальный блок сильно отличается от любой другой модели от конкурентов. КПП нет, остались только шифтеры под рулем. С учётом сравнительно низкой цены и почтенного имени производителя на R440 вполне можно обратить внимание при выборе.
Thrustmaster
В арсенале компании значатся 7 рулей, многие из них уже стали классикой, но все выпускаются и до сих пор. Этот производитель славится благодаря сотрудничеству с компанией Ferrari – 5 из 7 рулей, доступных для выбора, точь-в-точь передают облик рулей красных гоночных автомобилей. В первую очередь стоит обратить внимание на связку Ferrari GT 2-in-1, компания выпустила руль в версиях с Force Feedback и с виброотдачей Rumble Force.
Модель с виброотдачей на равных соперничает с продукцией брендов второй волны (Genius, Dialog), руль с Force Feedback позиционируется чуть выше. Эргономика руля продуманна до мелочей.. Жаль, что для переключения скоростей придётся пользоваться подрулевыми переключателями.
Остальные модели Thrustmaster также достойны внимания, но особенно ставший уже легендарным руль Rallye GT PRO Force Feedback и его продолжение Rallye GT PRO Force Feedback Clutch Edition. Внешне руль смотрится на пять с плюсом. Подрулевые шифтеры присутствуют в количестве четырёх штук (два из них дублируют педали). Thrustmaster сделали два оставшихся рычага прогрессивными – вы сможете дозировать давление. Продолжение легенды в виде Clutch Edition сделало руль просто идеальным кандидатом на покупку – инженеры Thrustmaster добавили третью педаль (сцепление) на педальный блок, ручка переключения скоростей немного преобразилась. Руль позиционируется как конкурент MOMO Racing Force Feedback Wheel.
Dialog
Этот производитель позиционирует свои рули в бюджетный сегмент. Достаточно обширный модельный ряд насчитывает 13 моделей, но внимания достойны не все. Справедливости ради скажем, что можно выбрать и вполне приличную модель. Например, GW-23FB. Руль оснащён четырёхпозиционной коробкой для переключения скоростей. Само рулевое колесо прорезинено в правильных местах, его удобно держать в руках. Блок с педалями получился каким-то детским. GW-23FB оснащён только вибромотором, но и стоит всего 1700 рублей. GW-301 – это уже почти классика. В комплекте с рулём поставляется отдельный блок с простенькой «коробкой» и ручным тормозом (!). Педальный блок всё такой же детский на вид. Торпедо можно поставить вертикально относительно плоскости стола и почувствовать себя водителем трактора «Беларусь». Напоследок можно присмотреться к GW-14VR. Этот руль немного напоминает Thrustmaster Rallye GT PRO Force Feedback. Ручка переключения скоростей двигается в трёх направлениях, педальный блок выглядит вполне пристойно. Был бы ещё Force Feedback – цены бы рулю не было.
Информация взята с сайта ferra.ru. Редакция HcLexa


Обзоры рулей

Скрытый текст:


Обзоры геймпадов

Скрытый текст:

  1. Посты в стиле "*** рулит!" и тому подобная безосновательная чушь - флуд!
  2. На вопросы "сколько стоит?" "Где достать в N городе" и "Где можно заказать N" ответа не ждите. Пост будет удален. Для этих вещей есть гугл или яндекс.
  3. Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные будет ставится флуд.
  4. Иногда люди интересуются вещами типа - "Подойдет ли?", "Справится ли?" и т.д. На такие вопросы даются односложные ответы - "Да, подойдет.", "Вполне справиться.". За повтор этих односложных ответов, если разница между постами больше пяти минут, будет выставляться флуд.

Последний раз редактировалось Ash wooD; 03.09.2017 в 14:13.
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 11:42   #361
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1076 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xXxASPIDxXx Посмотреть сообщение
Ну если брать пад X-BOX, то какой лучше - обычный, или от Razer?
Не вижу смысла переплачивать за пад от Razer.
На счет Логитека соглашусь, перед Х-ВОХ пад пользовался два года как раз Логитеком но увы играл только во всяческие симуляторы на нем, файтинги не пробовал, но в руке приятнее сидит у меня все таки "коробочный"
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:58   #362
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1329 [+/-]
Посоветуйте годные модели с раздельной крестовиной. Видел шикарный Razer Sabertooth, но цена в 3к пугает
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:26   #363
Игрок
 
Аватар для xXxASPIDxXx
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 626
Репутация: 23 [+/-]
Отличие и преимущество Logitech F710 от Logitech F510 только в беспроводном режиме работы?
xXxASPIDxXx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:19   #364
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Идеальный по эргономике - Razer Onza TE, но у него есть одна проблема - очень быстро ломаются курки (у меня на 2х штуках продержались по 3 месяца всего)
Цитата:
Сообщение от xXxASPIDxXx Посмотреть сообщение
Logitech F710 от Logitech F510
Это говно вообще не бери, они оба ужасные и не стоят своих денег
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:28   #365
Игрок
 
Аватар для xXxASPIDxXx
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 626
Репутация: 23 [+/-]
~GERALT~, ну тогда какой из этих лучше брать для файтинга?
Thrustmaster GPX Lightback Edition
Thrustmaster Ferrari Wireless 430 Scuderia Limited Edition
Thrustmaster Dual Trigger 3 in 1 Rumble Force.
xXxASPIDxXx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:56   #366
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
xXxASPIDxXx, Первый не пробовал, но не думаю, что он сильно лучше оригинального Xbox
Второй многим нравится, но мне лично не очень
Третий вообще хлам
Для файтингов лучше всего использовать эти штуки, не обязательно Razer, но подобные устройства специально создаются для файтингов
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:43   #367
Игрок
 
Аватар для xXxASPIDxXx
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 626
Репутация: 23 [+/-]
~GERALT~, благодарю за совет. А Thrustmaster Ferrari Wireless 430 Scuderia Limited Edition работает только в беспроводном режиме?
xXxASPIDxXx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:47   #368
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,686
Репутация: 2885 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Это говно
Я бы так не сказал, работает и с GFWL и со старыми на Directe. Нормальный пад, только раскладка под дуалшок, зато с тугими курками.
Вибрация у него да, никудышная.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:56   #369
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Видел шикарный Razer Sabertooth
Он не шикарный, у разера геймпады весьма плачевного качества - стики и курки быстро выходят из сроя.

Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
Насчет логитека, слышно что-нибудь про новые рули от них? Уже вроде как 3 года прошло с выхода G27, и вот думаю: взять G27 или подождать новую продукцию?
Если устраивает G27 - бери. Это лучший руль на рынке из моделей по человеческим ценам. Про новые рули не слышно, G27 и так практически идеал, да и предыдущий G25 был более чем хорош. В новой модели вряд ли будет что-то кардинально новое.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 16:24   #370
Юзер
 
Аватар для Fly-Cry
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: kamchatka
Сообщений: 175
Репутация: 50 [+/-]
Господа! Ищу себе новую мышь и при выборе модели наткнулся на разнящиеся отзывы. Посоветуйте мышь по следующим показателям:
Код:
цена 400-1000
беспроводная, подключение через usb адаптер
оптическая или лазерная
примерные габариты:
Высота	11.1 см
Ширина	7.8 см
Глубина	3.7 см
экономное энергопотребление(что бы на одних батарейках не пару недель работала....)!
стабильная работа на разных поверхностях(стол, бумага, журнал, диван итп :sml:)
dpi от 1000
как пример: A4TECH G10-730F Black, A4TECH G10-810FL
но эти модели брать точно не буду, не устраивают по энергопотреблению и по отзывам глючные

жду ответов! Заранее спасибо, с меня плюс в карму
__________________
Punk - А зачем мне меч? У меня есть отличный ржавый напильник.
Neo-punk - А мой напильник новенький и блестящий!
Ska-punk - Посмотрите, как весело я рубаю своим напильником!
Друг клана:
"Mobile Team"
"[RPG] Guards"
“Veni, Vidi, Vici”
"SOTES"
"Киноманы"
Fly-Cry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 16:34   #371
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2290 [+/-]
Fly-Cry
Самый лучший вариант до 1000 это A4-Tech XL-755.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:31   #372
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Посоветуйте геймпад для гонок, желательно (но не обязательно) беспроводной. Заранее СПС
__________________
Leave me alone, I know what I'm doing
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 00:04   #373
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет! 12 лет играю в кс с акселерацией, без нее уже не могу. Последние 7 лет верой и правдой мне служила лазерная A4Tech XL-740K. Для меня это образец, в плане контроля и точности позиционирования прицела. К слову сказать, в ней установлен датчик Avago 6010, аналогичный устанавливался, в свое время, во флагманскую модель Razer Copperhead. Вся беда, как я понимаю, в предикшене и акселерации. То есть я на столько привык к ней, что теперь не могу пересесть на другую нормальную мышку, так как все хорошие геймерские мыши сейчас идут без этих фишек. Покупал g400, SS Kana, для меня они какие то плавные, мне не хватает резкости, скорости в поворотах\разворотах. Например при неожиданном появлении противников, где бы они не появились, хоть с разных сторон, на старой мышке я мог молниеносно дропнуть прицел и практически всегда точно на голову сначала одному и тут же другому в противоположной стороне, это происходило уже чисто рефлекторно, т.е. как говориться, мышь была продолжением руки, всё всегда на 100% предсказуемо. С awp фаст зумом лепилось на раз. На новых мышках не то что фастом, с зумом еще умудриться попасть надо, я абсолютно не чувствую контроля, ощущения такие же, как бывает во сне пытаешься бежать от кого то, а не бежится, ноги ватные, так и тут... Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации, есть ли хорошая мышка, с отличным сенсором, но с предикшеном и акселерацией или что то максимально похожее на XL-740K, может есть какие то еще варианты? Спасибо.
SHEFAK3R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:48   #374
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,608
Репутация: 312 [+/-]
SHEFAK3R, насчет максимально похожего не скажу так как XL-470K не пробовал, но вот что бы мышка была именно как продолжение руки это только пожалуй Razer Taipan. Я оч много перепробовал разных мышек, но только Тайпан мне по настоящему понравился.
К слову, у меня сейчас есть и Razer Imperator 2012, и Razer Taipan - как заявляет производитель сенсор в них одинаковый, пусть у Тайпана дпи 8200 а у Императора 2012 6400 - это не так уж и важно. Но могу сказать (и я думаю со мной согласятся все владельцы этих мышек) - у Тайпана сенсор просто на порядок лучше чем в Императоре 2012.
То есть, когда я играю Тайпаном, такое создается впечатление что мышь слушается малейшей твоей прихоти и на уровне мысли! Если нужно сделать разворот на 180 градусов - ты все это делаешь молниеносно быстро и главное метко. Ты сам полностью контролируешь ускорение мышки.
Я поставил в драйвере дпи 2500.
В общем как я уже говорил, я перепробовал очень много мышек ( включая SS Sensei), и могу сказать что у Тайпана самый точный сенсор на данный момент.
Кроме того у Тайпана просто идеальный центр тяжести. И очень хорошо сделаны сами ножки - то есть мышь скользит по коврику идеально. Не очень скользко (что бы метится точнее) но и не туго (что бы быстро поворачиваться).
Очень советую попробовать именно Тайпан. В этой мышке все очень выверено и сделано действительно на высшем уровне.
Главное что бы хват подошел. Я использую когтевой. Но и ладонью удобно.
Во я написал...). прямо как реклама получилась...)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:38   #375
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
KimiRaikonen, в принципе геймпад Xbox360 (и ему подобные) хорошо подойдёт. Газ-тормоз на аналоговых курках, рулить аналоговым стиком (или крестовиной, если удобнее).
Meteor13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:54   #376
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
А где к нему можно ресивер купить? Полазел по интернет магазинам, и нигде не нашел
__________________
Leave me alone, I know what I'm doing
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:13   #377
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 390
Репутация: 95 [+/-]
KimiRaikonen, бери проводной лучше) мой служит верой и правдой с лета 2008 года)
__________________
PSN: raZoR1994rus
Homer1994 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:43   #378
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Видел шикарный Razer Sabertooth, но цена в 3к пугает
И он действительно шикарный.


Длинный провод, отличная эргономика, легкий, никаких аккумуляторов и батареек. После F710 впечатления только положительные.
Единственное к кнопкам привыкать придется, ибо нажимаются они не как обычно на геймпадах, а как на мышке...с коротким ходом и соответствующим щелчком.
Ценник да, как и на все девайсы Razer, лохматый. Но взяв в руки понимаешь, за что просят 3 с небольшим тысячи. Нет ощущения, что подсунули дешевое китайское г.....


Тут пишут, что у Razer стики и курки быстро дохнут...ну вот посмотрим.

Последний раз редактировалось V!st@; 27.06.2013 в 00:07.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:59   #379
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Никак не могу выбрать мышь, для игр. Разрываюсь между:
Logitech Wireless Gaming Mouse G700
Razer DeathAdder 2013
SteelSeries Sensei
Tt eSPORTS LEVEL 10 M
Быть может, есть среди форумчан те, кто используют какие-нибудь из этих мышей? Либо могут посоветовать какие-либо схожие мышки?
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 22:38   #380
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,608
Репутация: 312 [+/-]
DeniSSka, выше про императора 2012 и Тайпан писал.
Советую Тайпан - у него сенсор лучше чем в императоре 2012 и безглючный.

Также SS Sensei хорошая мыша, но не для любого хвата.

Попробуй Тайпан или Сенсей. - на сегодня самые лучшие мышки для шутеров.
Они обе хороши - какая удобней для тебя будет такую и бери смело.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования