Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 33 7.42%
2 5 1.12%
3 3 0.67%
4 10 2.25%
5 - Проходняк 44 9.89%
6 23 5.17%
7 65 14.61%
8 99 22.25%
9 61 13.71%
10 - Отлично 102 22.92%
Голосовавшие: 445. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2008, 15:04   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Особо опасен! / Wanted /

Особо опасен!/Wanted


«Выбери свою судьбу»

Год: 2008
Страна: США
Продюсер: Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Сэлли Френч
Оператор: Митчелл Амундсен
Композитор: Дэнни Элфман
Сценарий: Майкл Брандт, Дерек Хаас, Крис Морган
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
В ролях:
Джеймс МакЭвой / Морган Фриман / Теренс Стэмп / Томас Кречманн /
Анджелина Джоли / Дэвид О`Хара / Константин Хабенский
Жанр: боевик, триллер
Российская премьера: 26 июня 2008


Суть
Скрытый текст:

25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьётся. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве.

Но всё это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нём запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живёт по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства, Слоана — помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретённым героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.



Кое-что:
Скрытый текст:

-1. В оригинальном комиксе «Особо опасен!» речь шла о том, как самые известные суперзлодеи объединились в тайное общество под названием Братство, покончили с супергероями и стали закулисными владыками мира.
-2.Марк Миллар даже не американец, а шотландец. Начал работать сценаристом в английской комикс-студии TridentComics. Его дебютный проект именовался «Спаситель». Постмодернистский талант Миллара придумывать новые подходы к классической эстетике пришёлся по вкусу американским издателям, и в 1994-м сценарист начал работать над сериалами студии DC Comics. На новом месте он продержался до сентября 2001 года, позже перебрался в компанию Marvel, где в том же 2001-м стал основным сценаристом проекта UltimateX-Men, осовремененных и начатых с нуля «Людей Икс».
-3. Сценаристы сразу поняли, что перед ними поставлена сложная задача. Во-первых, на то время был издан всего один выпуск комикса. Во-вторых, воспроизвести сюжетную линию о заговоре суперзлодеев в кино было совершенно невозможно.
-4. Тут-то и оказался кстати «сумасшедший русский» Бекмамбетов. Под его руководством написали историю о тайной организации профессиональных убийц, которые стараются уничтожить всех людей, в будущем могущих стать угрозой для человечества. Так, одним из тех, кого Братство не смогло устранить, был скромный австрийский художник Адольф Гитлер.
-5. Одним из персонажей, придуманных специально для картины, стал Слоан, бывший напарник Гибсона-старшего и нынешний глава Братства. Эта роль была поручена Моргану Фриману.
-6.Бекмамбетов с удовольствием шутил, что снимает Анджелину Джоли в роли ткачихи, но оценить этот прикол могли только русские участники группы, знающие советское производственное кино.

-7. Чтобы определить, кто способен стать «злым гением», убийцы из Братства используют Ткань Судьбы, создаваемую мистическими силами на волшебных ткацких станках.
-8.Миллар поначалу был недоволен, что авторы ленты отказались от его суперзлодейской вселенной, но когда он увидел графические наброски, подготовленные режиссёром, сценарист комиксов поверил, что картина получится интересной.
-9.Бекмамбетов с любовью относится к компьютерной графике и не стесняется её обльно использовать. Чтобы упростить вклеивание многочисленных спецэффектных сцен в кадры, операторы картины использовали новую цифровую камеру RedOne компании RedDigitalCinemaCameraCompany. «Особо Опасен!» стал первым в мире фильмом, в работе над которым использовалась эта камера.
-10. Подобно Питеру Джексону, который пришёл в проект «Властелин Колец» с собственной спецэффектной студией Weta, Тимур работал над «Особо Опасен!» вместе с художниками и аниматорами, которые трудились над «Дозорами».
-11.Тимур Бекмамбетов уже заявил, что готов снять сиквел, сценарий к которому на основе своего комикса должен написать Марк Миллар.


Кадры:

Скрытый текст:










Трейлеры
Обои
Кадры


2011

и предположительно

2012
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 07:06   #361
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
$ith
Хотелось бы заметить, что вообще фильм с самого начала настраивает зрителя на несерьёзность проекта, и что там нет необходимости всё воспринимать всерьёз. Я имею ввиду момент с банкоматом - разве можно это воспринимать всерьёз. Боже упаси.
Вообще пересматривая третий раз эту картину могу сказать, что фильм сделан очень грамотно, все эти изменения в жизни ГГ построены очень хорошо. Я бы тоже, узнав, что у меня 3 миллиона на счету чувствовал себя увереннее и готов бы был изменить кардинально всё. Весь ученический процесс тоже был выстроен очень хорошо. А вот к сюжету подошли всё-таки не так серьёзно. В конце ГГ как-то не сопереживаешь даже. Если бы с ним поработали более тщательно, то вышло бы нечто, несмотря на эти нереальности.
И опять не обрадовало - из фильма снова вырезали множество сцен, это ясно видно по самому ходу фильма, и по трейлерам. Это что - мода теперь такая? 0_о
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:54   #362
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сразу станет видно халтуру (фильма, а не комикса)
Такая халтура, что аж автору комикса понравилась.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:52   #363
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
Я имею ввиду момент с банкоматом - разве можно это воспринимать всерьёз.
Ты имеешь ввиду когда банкомат послал его? Лооол. Этот момент частично происходит в его голове, в его сознании. Конечно же банкомат никуда его не посылал (о_О епта докатился - банкоматы обсуждаю), но в силу обстоятельств его лузерской жизни ему уже кажется, что его посылают. да.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:59   #364
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
В конце ГГ как-то не сопереживаешь даже.
а зачем? он сделал дело. Отомстил за батьку, восстановил судьбу.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:04   #365
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
В конце ГГ как-то не сопереживаешь даже.
он сделал своё дело, все о себе выяснил, отомстил, все у него хорошо. Мне единственное было жаль (или обидно за смерть) Фокс.
__________________
«Sheer Driving Pleasure»
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:15   #366
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kcandr Посмотреть сообщение
Мне единственное было жаль (или обидно з
cпойлер!
а вообще да, жалко. Но у нее такой принцып. Верить судьбе. Раз сказала, значит надо
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 15:41   #367
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
паранoиk
Это победа +500
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:20   #368
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
паранoиk
Не удивительно. Ему один тот факт, что по его комиксу снимают фильм с такими актерами уже польстил. Сейчас все таки в фаворе марвел и dc comics герои. То что ему не понравилось он по идее и не мог сказать, тем более что хотят снимать продолжение, а создатель нетленки еще денег с этого получит (очень не малых). Я бы и сам тогда сказал: "Да-да, все нравится снимайте еще"
Причем не зависимо от того, насколько фильм успешен или насколько режиссер следует традициям вселенной, комикс Wanted получает громкую рекламу.
Поэтому создатель в выигрыше в любом случае.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 01.07.2008 в 16:34.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:03   #369
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
$ith
Выигрышное состояние тем не менее не помешало некоторым авторам, как видишь, выражать своё негативное отношение к творению по их трудам.
Так что давай без домысливаний, если ты конечно не Марк Миллар.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:09   #370
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
паранoиk
Эти некоторые авторы достаточно известны и неплохо зарабатывают. Врядли 6 выпусков комикса принесли гигантский доход
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:37   #371
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Осторожно, содержатся спойлеры вместе с кратким пересказом сюжета!

Скрытый текст:
Отличный таки отстой. Я подозревал, что Бекмамбетов - бездарный режиссер. Фильм, без единой капли смысла, содержащий совершенно бессмысленные диалоги с намеком на философию "я и моя судьба".

Очень многое бездарно скопировано с матрицы. Например завязка: главный герой ведет никчемную жизнь, его девушку регулярно потрахивает его лучший друг, и не мение регулярно его чмырит начальница по работе, при всем этом денег естественно нет.

С этого момента идут бездарные штампы из Матрицы: Гг узнает, от изрядно постарешвшей Анжелины Джоли что он не какой нибудь неудачник, а сын крутого киллера который состоял в братстве ткачей (что за название...) но был убит неким киллером предавшим братство. Дальше идут тренировки, с попутными размышлениями о своей судьбе. (опять же, привет Матрица, кстати говоря, главный у этой команды килеров, тоже негр). Финальная схватка, килер убивший отца главного героя сам оказывается его отцом. Оказывается гг был взят на работу чтобы убить собственного отца. Узнав это, не долго думаю гг отправляется крошить это братство направо налево. Финал, умирает лидер братства. Все.

Морган Фриман как актер мне нравится, но в этом фильме он был только в нескольких кадрах и вообще почти не фигурировал. Джоли и не нравилась, а сейчас вообще смотреть невозможно. Фильм перенасыщен бешеным количеством слоу мо, от которого ближе к концу начинает тошнить, и вообще очень много глупых кадров, типо мух, летящих в экран, или осколков стекла, разбивающихся в слоу мо.

Как можно понять, сюжет не блещет особой гениальностью, и смысла во всем этом ноль. Погони/перестрелки/боевые сцены в фильме с натяжкой подходят под значиние слово "бездарность/убожество/никчемность" (подчеркиваем все сразу). Музыка, если ее таковой можно назвать убога. Зрелищности ноль. В общим, парад отличных фильмов, вышедших этим летом прервало это убожество. Ладно, благо, будет чем скрасить впечатления, впереди хенхок, мумия 3, и.т.д.

p.s: ради бога, не тратьте свои деньги на этот бред.

Последний раз редактировалось Deetz; 02.07.2008 в 16:17.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:53   #372
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
$ith
Я вообще не понимаю,зачем ты продолжаешь спор,если у нас уже есть винар:
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Обсуждать реалистичность в фильме, на неё не претендующего, - достойное и полезное занятие.
Продолжайте.
И этим все сказано!Параноик,мои апплодисменты.Ситх,ты придираешься и твоя критика необъективна,как и у моего друга,посчитавшего Особо Опасного трэшем.Тебе ,как и ему,видимо,не понять...
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:58   #373
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Взять все элементы фильма + назвать бездарными\скопированными откуда-нибудь, возможно для вида похвалить одну-две детали *не предвзято ведь* + приправить неутешительными вердиктами об умственных способностях режиссёра или игре\внешности актёров = рядовая рецензия мнящего себя блестящим критиком злобного юзверя.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:58   #374
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
p.s: ради бога, не тратьте свои деньги на этот бред.
чтобы делать подобного рода заявления,нужно сопровождать его некоторыми словами-"лично моё субъективное мнение",на будущее.
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:08   #375
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
$ith в самом комиксе большие проблемы. Автор слишком много заимствовал героев- злодеев из других комиксов. И как они могли использовать этих злодеев в фильме, не получив нехилый иск от правообладателя злодея, даже если имя у него другое. Поэтому вселенную радикально переделали. Так появился Слоун.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:08   #376
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Shumacher Посмотреть сообщение
чтобы делать подобного рода заявления,нужно сопровождать его некоторыми словами-"лично моё субъективное мнение",на будущее.
это, как бы, не понятно?
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:13   #377
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
RаFF
прикинь мне лично да,для тебя мб он показался трешем,но на самом деле таким не является и здесь уже идёт утрирование фактов в твоём посте,что на самом деле не отражает субстанцию правды,заранее создавая предубеждение человеку-незнакомому с фильмом...
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:14   #378
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Shumacher Посмотреть сообщение
RаFF
прикинь мне лично да,для тебя мб он показался трешем,но на самом деле таким не является и здесь уже идёт утрирование фактов в твоём посте,что на самом деле не отражает субстанцию правды,заранее создавая предубеждение человеку-незнакомому с фильмом...
чтож, я за тебя рад, ты наверное за всю жизнь посмотрел два фильма.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:15   #379
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
RаFF
Скрытый текст:
как ты угадал?
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:17   #380
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Взять все элементы фильма + назвать бездарными\скопированными откуда-нибудь, возможно для вида похвалить одну-две детали *не предвзято ведь* + приправить неутешительными вердиктами об умственных способностях режиссёра или игре\внешности актёров = рядовая рецензия мнящего себя блестящим критиком злобного юзверя.
Взять все элементы фильма + назвать их отличными/придуманными самим режиссером, возможно для вида обосрать одну-две детали *не предвзято ведь* + приправить неутешительными вердикатми об умственных способностях режиссера/разработчиков или игре/внешности актеров = так вообще то, и пишутся рецензии. Я себя не кем не мнил а просто написал свое мнение, не понравилось/не согласен - игнорируй, я тебе ничего не должен обьяснять или оправдыватся.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Shumacher Посмотреть сообщение
RаFF
Скрытый текст:
как ты угадал?
это было не трудно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
$ith
Я вообще не понимаю,зачем ты продолжаешь спор,если у нас уже есть винар:

И этим все сказано!Параноик,мои апплодисменты.Ситх,ты придираешься и твоя критика необъективна,как и у моего друга,посчитавшего Особо Опасного трэшем.Тебе ,как и ему,видимо,не понять...
больше всего разсмешило, не понять чего? в фильме кроме глыпых "намеков на философию" о судьбе ничего нет.

Последний раз редактировалось Nortim; 01.07.2008 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования