Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.05.2008, 19:28   #361
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InCrease Посмотреть сообщение
Неужели вы все хотите слушать от друзей\близких сладкую ложь, в место пусть даже горькой правды? Лучше быть осведомленным если дело касается проблемы.
Скажем так, а если, например, ребенка усыновили в семью, и говорят, что они настоящие родители. Ведь врут же. Но кому от этого хуже? Ребенок счастлив, он считает семью своими настоящими родными, да и те тоже чувствуют себя комфортнее. Конечно, это отдельный случай и не служит на все примеры, но все же.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 12.05.2008, 19:37   #362
Юзер
 
Аватар для Smart Vader
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Только в вашем сознании
Сообщений: 245
Репутация: 104 [+/-]
Как заметил InCrease
Цитата:
если дело касается проблемы].
Я думаю, нам стоит определиться с тем, что в вопросах о лжи очень важным (если не главным) фактором является мотив.
Именно причинность определяет степень нравственности того или иного поступка .

Поэтому, если ложь не создает, а устраняет проблему, то она оправданна.
__________________
...And if i'd saw the sun fall down
I'd pick it up and made a crown,
Wasn't it a perfect fit for you?...


Maze, psychopathic daze, i create this waste...
Smart Vader вне форума  
Отправить сообщение для Smart Vader с помощью ICQ
Старый 12.05.2008, 20:56   #363
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Скажем так, а если, например, ребенка усыновили в семью, и говорят, что они настоящие родители. Ведь врут же. Но кому от этого хуже? Ребенок счастлив, он считает семью своими настоящими родными, да и те тоже чувствуют себя комфортнее. Конечно, это отдельный случай и не служит на все примеры, но все же.
Все равно расскажут позже.


"Не прожить наверняка —
Без чего? Без правды сущей,
Правды, прямо в душу бьющей,
Да была б она погуще,
Как бы ни была горька."
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 12.05.2008, 21:01   #364
Юзер
 
Аватар для Smart Vader
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Только в вашем сознании
Сообщений: 245
Репутация: 104 [+/-]
Chakan
Конечно шанс узнать о настоящих родителях есть, но вопрос не в том, что бы удержать ребенка в неведении, а в том, что бы не травмировать его психику в нежном возрасте .

В этом случае безвредная ложь может способствовать становлению полноценной личности.

И далеко не факт, что кому то понадобится рассказать о родственных связях.
__________________
...And if i'd saw the sun fall down
I'd pick it up and made a crown,
Wasn't it a perfect fit for you?...


Maze, psychopathic daze, i create this waste...
Smart Vader вне форума  
Отправить сообщение для Smart Vader с помощью ICQ
Старый 12.05.2008, 21:14   #365
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Smart Vader
Цитата:
И далеко не факт, что кому то понадобится рассказать о родственных связях.
Ребенок в более взрослом возрасте может это сам понять. Тогда что-то скрывать становится невозможным...

И вообще, родители - это не те кто родили ребенка, а те кто воспитали.
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 04.06.2008, 13:13   #366
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Доверие - то на чем стоят человеческие взаимоотношения. Предательство - подрыв доверия, означает если не разрыв отношений, то уж явное противостояние между людьми (надеюсь поймут). А ложь - использование фактора доверия, при этом ощутимого изменения может и не быть, только если ложь не приравнена к предательству.
Все просто =)
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 04.06.2008, 13:26   #367
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Мы говорим прости не предавай смысла,
мы говорим прости поспешно на бегу,
прости - и тишина безмолвная повисла,
прости - и гаснет свет на дальнем берегу.

Зачем лгать? зачем предавать? зачем вообще делать что-то, что может нанести боль близкому человеку?
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 04.06.2008, 14:20   #368
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
что-то, что может нанести боль близкому человеку?
в некоторых ситуациях ложь помогает не нанести боль близкому человеку, но это не значит, что ложь- выход из любой ситуации.
Metallist вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:28   #369
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
Зачем лгать? зачем предавать? зачем вообще делать что-то, что может нанести боль близкому человеку?
У меня складывается ощущение, что вы давно не разговаривали с людьми, быть может вам встечались лишь те, которые будут верны до конца.
Предательство, ложь, обязательные качества любого "нормального" человека.
Как легко предать человека...заслужить его доверие, а потом предать, извлекая из этого выгоду.
Поэтому слишком сильно сближаться с людьми я не хочу. Верить в то, что этот человек не предаст тебя в трудную минуту, трудно. С людьми у меня чисто деловые, иногда приятельские отношения. Не более.
Знаю, это трудно. Не иметь тех, кто поддежит в трудную минуту! но ещё труднее пережить предательство.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:38   #370
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Предательство, ложь, обязательные качества любого "нормального" человека. Как легко предать человека...заслужить его доверие, а потом предать, извлекая из этого выгоду.
я ничего не понял

не могу представить, что могло повлиять на формирование у тебя такой точки зрения... Меня тоже предавали, предавали лучшие друзья, в момент когда больше всего нуждался в их помощи, но... Но в конце концов все становилось на свои места, сейчас у меня есть друг который в очень трудный для меня момент не бросил меня и помог, помог выжить, когда, казалось, уже нет смысла жить. Не стоит ставить клеймо предателей и лжецов на всех окружающих только по тому, что когда-то,пусть даже очень больно, обжегся!
Metallist вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:52   #371
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
Не стоит ставить клеймо предателей и лжецов на всех окружающих только по тому, что когда-то,пусть даже очень больно, обжегся!
Я такого клейма не ставил. Я верю, что хорошие люди существуют, но зачем делать столько попыток, чтобы отыскать этого человека. За это время, можно обжечся ещё больше.
Я не убегаю от своих проблем, я не проклинаю всё человечество. Я общаюсь со всеми нормально, просто никого не подпускаю слишком близко.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 04.06.2008, 20:22   #372
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
G.U.N.
Совершенно согласна, давно уже никого не подпускаю слишком близко, сколько раз пыталась забыть о плохом, оно случалось раз за разом, и последний раз случилось тоже самое, так что близко действительно нельзя никого подпускать)
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 04.06.2008, 20:30   #373
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Совершенно согласна, давно уже никого не подпускаю слишком близко, сколько раз пыталась забыть о плохом, оно случалось раз за разом
Странно, даже немного смешно. Если посмотреть на твою фотографию, можно предположить, что в жизни у тебя всё хорошо и ты никогда не ощущала чувства предательства или лжи со стороны знакомых. особенно сочетается твоя улыбка с фонтаном за заднем плане) Внешность обманчива?
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 04.06.2008, 22:17   #374
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
G.U.N.
Я оптимист по жизни. С ложью и предательством встречалась очень часто, может и до сих пор встречалась бы, если бы так сильно доверяла людям. Я верю в то, что если что то происходит, то оно должно для чего то происходить. Судьба что ли. А вообще я по жизни веселый человек. Жизнь ведь прекрасна не смотря на все то г.. что происходит вокруг.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 05.06.2008, 11:44   #375
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
У меня складывается ощущение, что вы давно не разговаривали с людьми, быть может вам встечались лишь те, которые будут верны до конца.
знаешь как бывает по жизни? именно так чего мы больше всего боимся! глупо конечно, но так устроен мир. Нет, я не считаю что меня могут предать, подставить и прочее... полагаться бездумно на кого-то в решении своих проблем- это все равно что со скалы броситься в объятья океана, чьи воды скрывают подводные острые камни. Но ведь если по большому счету, то решение прыгнуть или не прыгнуть принимаем мы. А ведь можно просто спуститься и ничего страшного не произойдет. Это я все образно говорю, а на самом деле лгут и предают тех, кто сам хочет что бы ему лгали.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 05.06.2008, 11:55   #376
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
на самом деле лгут и предают тех, кто сам хочет что бы ему лгали.
Поэтому я ни к кому не привязываюсь, да и сам не подпускаю никого слишком близко. Я легко могу поверить человеку, мне не нужно ничего доказывать, я верю на слово. Это моя ошибка.
Меньше поводов для вранья и предательства, меньше проблем.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 07.06.2008, 22:01   #377
Новичок
 
Аватар для Amore
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 76
Сообщений: 88
Репутация: 51 [+/-]
Мне легче доверять людям, чем каждого держать под подозрением. Уверена, что все возвращается бумерангом и предавшего тоже предадут!
Amore вне форума  
Старый 07.06.2008, 22:22   #378
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
Мне легче доверять людям, чем каждого держать под подозрением
И доверие и подозрение возникает когда привязываешся к человеку. Легче нейтрально относится ко всем, ты никому не должен, никто тебе не должен.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 07.06.2008, 22:26   #379
Новичок
 
Аватар для Amore
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 76
Сообщений: 88
Репутация: 51 [+/-]
Пресно! Как в сказке: Что воля, что неволя! Вот и получается - и не друг и не враг, а так...
Amore вне форума  
Старый 08.06.2008, 20:29   #380
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Легче нейтрально относится ко всем
ты не сможешь нейтрально относиться совершенно ко всем. У каждого человека есть или в скором времени появятся близкие люди к которым у них не будет равнодушия и нейтрального положения.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования