Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:26   #3661
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Вроде б можно при первой встрече с Астрид не выполнять убийство троих жертв в хижине, а тупо прирезать эту красотку, и пойти спалить их всех в Солитьюде, типа квест на уничтожение дадут. Сам не проверял ещё, правда.
Так и есть. Только я этот квест сам не завершал, интересно что дадут в конце.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:30   #3662
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
а вот воры, наверное, многое теряют. Там и без кузнеца есть куда перки тратить, прям жалко их на это отдавать.
а вроде же улучшение любой брони зависит только от прокачанности циферок, а не вложенных перков, не? у меня ни одного перка в кузнечестве, а стеклянные до качественных при 49 пока нормально грейдятся. к слову отыгрываю лучника вора-алхимика.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:30   #3663
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
интересно что дадут в конце
С полки пирожок ))) Говорю, как имеющая опыт. И стражники переться начнут, при встрече, типа: Вау! Ну ты даёшь! Хотя, это не мешает им говорить разные стандартные гадости )
Но на зачистке и так много всяких разностей набираешь. Тб не нищие.
Единственное, что весьма огорчает в данной ситуации, что альтернативные решения прерывают ветку квестов. Это очень несправедливо, можно бы было сделать полноценные квесты для отказников, так сказать. Я уже профукала ветку каннибалов, ибо, ну никак я не могу их квесты выполнять, от одной мысли мутить начинает, теперь, вот, с тб не повезло. Не продумали тут...

Последний раз редактировалось css0101; 23.11.2011 в 21:43.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:35   #3664
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
а вроде же улучшение любой брони зависит только от прокачанности циферок, а не вложенных перков, не? у меня ни одного перка в кузнечестве, а стеклянные до качественных при 49 пока нормально грейдятся.
С перками прокачка сильнее.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:04   #3665
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
а вроде же улучшение любой брони зависит только от прокачанности циферок, а не вложенных перков, не?
В описании перков указано про изготовление брони и улучшение её вдвое. Т.е. вроде как зависит. У меня кузнечное дело сотня, но кожу и стекло не могу до легендарного апгрейдить, пишет, что недостаточно навыков у перса. Вкачивал только правую ветку перков.
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Это очень несправедливо, можно бы было сделать полноценные квесты для отказников, так сказать. Я уже профукала ветку каннибалов, ибо, ну никак я не могу их квесты выполнять, от одной мысли мутить начинает, теперь, вот, с тб не повезло. Не продумали тут...
Всё как в жизни. У порядочного человека меньше приключений, зато чище совесть. Скайрим позволяет даже полного праведника отыгрывать. Достаточно не выполнять сюжетку и квесты гильдий. Тогда не начнут летать драконы, пожирающие мирных жителей в городах, гражданская война останется в стадии "обе стороны сидят в своих норках и тихонько злобствуют, не причиняя вреда никому". Да и вообще - можно убивать только животных ради еды и тёплой одежды, собирать целебные травы, ловить рыбу. Людей убивать только тех, кто нагло нападает посреди дороги (самооборона, разумно), а в пещеры к бандюкам не лазить, они ж тебя первые не трогают, сидят себе там спокойно, а убийство ради наживы - это уже нехорошо. У них, может, семьи есть, семеро по лавкам, а ты ради квеста "принеси мне обломок камушка" или "найди мне книжку" убиваешь живых людей, ужас.=)
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 23.11.2011 в 22:17.
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:11   #3666
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
У меня кузнечное дело сотня, но кожу и стекло не могу до легендарного апгрейдить
Кстати, уже улучшенный шмот можно еще раз улучшить или новый придется делать?
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:11   #3667
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
У меня кузнечное дело сотня, но кожу и стекло не могу до легендарного апгрейдить, пишет, что недостаточно навыков у перса. Вкачивал только правую ветку перков.
С выпивкой и энчантами на кузнечество можно добить навык до 196 и раскачать их на Legendary. Но при этом с перком они всё равно лучше будут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DikWithballs Посмотреть сообщение
Кстати, уже улучшенный шмот можно еще раз улучшить
Можно.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 23.11.2011 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:22   #3668
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DikWithballs Посмотреть сообщение
Кстати, уже улучшенный шмот можно еще раз улучшить или новый придется делать?
Вот в том и "имбовость" кузнечества. Что можно, и хоть сколько раз. И разница при невложенных перках или раскачанном до сотни\активированных перках\надетых шмотках на + к кузнечному делу\выпитом зелье на такой же +... - огромнейшая!
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:24   #3669
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Всё как в жизни
Этого добра мне и в жизни хватает. Другие же игры как-то умудряются не требовать от игрока создавать из своего персонажа полного негодяя. Тот же морр позволял множество квестов решить мирным путём. Реалистичность тут не отговорка. Смысл играть в игру, если надо, либо с гримасой отвращения делать квесты, либо сидеть и смотреть на красивую картинку и, максимум, собирать цветочки и ягодки. В плане симуляции жизни, симсы, полагаю, попродуманнее будут и поинтереснее тем, кто хочет играть именно в симуляторы.
А обрубленные ветки больше походят на лень разработчиков, нежели на желание придать игре реализма.

Последний раз редактировалось css0101; 23.11.2011 в 22:28.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:34   #3670
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Другие же игры как-то умудряются не требовать от игрока создавать из своего персонажа полного негодяя.
Не вижу разницы между "напасть на лагерь бандитов, которые никого не трогали, и всех перерезать напрочь из-за ерунды" и "вступить в общество каннибалов и кушать". Что там, что тут - ты делаешь гадкие поступки. И "благие" мотивы не оправдывают. Безосновательно напасть на человека и убить его - всё, ты уже негодяй, независимо от того, сколько потом квестов выполнишь мирным путём.
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
В плане симуляции жизни, симсы, полагаю, попродуманнее будут и поинтереснее тем, кто хочет играть именно в симуляторы.
Так в чём же тогда претензия к игре, ориентированной в первую очередь, всё-таки, на экшен и бои? По квестам или не по квестам, но большую часть процесса составляют битвы и убийства. За сюжетом на первом плане - в Драгон Эйдж, в Ведьмака и подобные. За симуляцией жизни - верно, в Симс.
В Скайриме нету однозначно хороших гильдий, к примеру. Тёмное братство - секта фанатиков-убийц, к тому же корыстных. Воры - воруют. Соратники - чем они лучше каннибалов? Очень сомневаюсь, что они никогда не кушали невиновных ни в чём людей, зверь он и есть зверь. Самые похабные, конечно, имперцы и братья бури, прикрывают свои негодяйские выходки политическими лозунгами "ради блага провинции". за гильдию магов не могу сказать, не вступал, но по-любому и у них есть свои скелеты.
В Морре та же система была. Невозможно пройти сюжет\выполнить цепочку квестов гильдии, и при этом не стать негодяем.
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 23.11.2011 в 22:45.
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:44   #3671
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
У меня тупой вопрос. Квесты, которые в разделе РАЗНОЕ, отмечаются на карте стрелочками? Просто у меня нет, а как было раньше вообще не помню, как отрубило))
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:46   #3672
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
отмечаются на карте стрелочками?
Отмечаются, если по ним щелкнуть.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:48   #3673
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Квесты, которые в разделе РАЗНОЕ, отмечаются на карте стрелочками?
Для этих квестов нужно две метки ставить, одну общую для всех квестов, слева, и одну для нужного тебе миниквеста (или несколько) справа.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:48   #3674
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
DikWithballs, ага. значит, это все-таки у меня баг. Ну, может кто сталкивался с подобным?

Dragon27, о, значит не баг быстро однако решение нашлось)) спасибо
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:49   #3675
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
за гильдию магов не могу сказать, не вступал, но по-любому и у них есть свои скелеты.
как ни странно, там с этим все в порядке, пожалуй, наиболее "добрая" гильдия, судя по описанию всех остальных (сам проходил только магов и соратников).
Правда, вероятно, это обусловлено и тем, что реальную силу они собой не представляют.

Хотя... с некромантией у них там все тоже не то что бы этично, но это у меня стереотипы после Морра скорее.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:49   #3676
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DikWithballs Посмотреть сообщение
Отмечаются, если по ним щелкнуть.
Дополню: надо отметить сначала "Разное", а потом нужные квесты оттуда.

UPD. Опоздал я с ответом...
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:50   #3677
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
"напасть на лагерь бандитов, которые никого не трогали, и всех перерезать напрочь из-за ерунды" и "вступить в общество каннибалов и кушать"
Удивлена, что Вы не видите разницу. Я никогда первая не нападаю. Бандиты всегда нападают первыми. А каннибализм требует от человека перевернуть свою психику на 180. Каннибалы ненавидимы и презираемы везде, за исключением, наверное, каких-нибудь диких племён и полных психов. Довакин - герой, в моём понимании, он не способен на подобное. Вампиров и ликанов не трогаю, ибо там своя специфика.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
За сюжетом на первом плане - в Драгон Эйдж, в Ведьмака и подобные
Играла с удовольствием, не возникало конфликтов с совестью.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Так в чём же тогда претензия к игре, ориентированной в первую очередь, всё-таки, на экшен и бои?
Я, вроде, ясно написала. Не? Ещё раз напишу. Хочу квестов, экшена и боёв без принуждения стать каннибалом, безпринципным убийцей и тп. В той же маске предателя за отказ поедать невинные души получаешь, в итоге, конфетки. В Скае же, без вариантов. Это раздражает.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:53   #3678
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Бандиты всегда нападают первыми
кстати не раз встречал бандитов, отмахивающихся и кричащих, что подходить ближе не стоит.
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Хочу квестов, экшена и боёв без принуждения стать каннибалом, безпринципным убийцей
сайды, особенно в стиле "помоги охотнику зачистить грот от спригганов, убивших его друзей", "изгони духов, не дающих деревне спокойно жить".
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:02   #3679
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Сковал себе броню даэдра, крутота получилась.
Криков сколько напридумывали, половина нафиг не нужна. Я все никак не найду 3 слово на безжалосную силу, и 2-3 на огненное дыхание. Зато на каждый крик интересные квесты или просто интересные ситуации. Еще залез на вышку барда, прыгнул в воду и появился дух барда который неудачно преземлился :D Поговорил, + к красноречию получил. Еще был случай, провалился в ловушку на пути к пустому сундуку, в клетке уже было 3 трупа которые после падения померли. Некромант повыеживался пока я взламывал замок на двери. И пока я чистил полки и шарил по клеткам вокруг еще один бандит провалился сверху, отлично сделали.
Забавные ситуации повсюду, однажды великан гонялся за зайцем по равнинам пристукивая молотом.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:05   #3680
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Хочу квестов, экшена и боёв без принуждения стать каннибалом, безпринципным убийцей и тп.
Квестов же очень много. Ну если исконно "добрые", в твоём понимании, не так хорошо прописаны, как квесты для мерзавцев - тогда ага, разработчики недоделали равенство паладинов и негодяев. Сомневаюсь, что из-за лени. Скорее, от нехватки времени или денег. А именно разветвлённые задания, чтоб поступить или так или эдак - не сильная сторона серии, в ТЕС такие квесты - исключение, а не правило.
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Играла с удовольствием, не возникало конфликтов с совестью.
Ничего против этих серий не имею, однако коробило в "Ведьмаке" - количество безотказных дам, в DA2 - засилье гомосексуалистов. Приходилось очень осторожно в диалогах отвечать. Но оффтопим уже, так что фиг с ними.=)
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Я никогда первая не нападаю. Бандиты всегда нападают первыми.
Ты прибегаешь с мечом\фаерболом на их территорию, и ждёшь, что тебя сначала чаем напоят и уже потом решат, друг ты или враг? делай поправку на нравы более дикие, чем в нашей реальности и в наше время. К тому же, бандиты - психопаты, они и должны тебя убить, если лезешь.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования