Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2007, 14:37   #341
Новичок
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 58
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Помогите разрешить спор: мой друг утверждает что песня, которая звучит в титрах, нагло взята из "Гладиатора".
Так ли это?
В Гладиаторе, насколько я помню, вообще был чисто инструментальный саундтрек)
__________________
There is nothing wrong with the planet. The planet is fine. The people are fucked! © George Carlin
Kane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:40   #342
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Помогите разрешить спор: мой друг утверждает что песня, которая звучит в титрах, нагло взята из "Гладиатора".
Так ли это?
Ниче подобного! Замечательный композитор Тайлер Бэйтс сочинил весь саунд с нуля. Музон просто похож и ничего больше.
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:01   #343
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Кино гениальное на мой взгляд. Слабоват сюжет, но все окупается замечательным сло-мо, динамикой и спецэфектами. Так же хочется отметить новую систему снятия на зеленых задниках. Впечатляет.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:34   #344
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
По-моему задники синие
Цитата:
что песня, которая звучит в титрах,
To victory
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:10   #345
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Sin Citizen
Может и синие. Не в этом дело. Классно снято.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:12   #346
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
О кстати! Совсем забыла!
НИкому не наезжать на Ксеркса! он вообще самый ниипаЦЦо крутой!
Как только первый раз увидела - тащилась весь оставшийся фильм!
ВотЪ!
PS: извините за сленг, просто эмоций многА!=)
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:23   #347
Новичок
 
Аватар для Пушиц0
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Банка
Сообщений: 51
Репутация: 24 [+/-]
Я не смотрел, но судя по вашим утверждениям стоит сходить.
__________________
будь всегда готов
Зенит-чемпион
Бывшие ники:Rозак, NANO Вuлк
Пушиц0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:34   #348
Новичок
 
Аватар для Evlast
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ат не опознан
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
Хм... плохое впечатление оставил фильмец. Динамика боя неплохая, спецэффекты и тому подобное... Сюжет и в самом деле слабоват и грубоват, а в каком то роде даже в урезаном виде, так же приправлен немного разыграной фантазией (что делает его в каком то роде даже интересней) на счет "бесмертных", того большого уродливого дядьки с мачетой и палача Ксеркса у которого вместо рук какие-то тесаки, напрашивается вывод персы были извращенцы?.
Фильм получился какой-то рисованый, спартанцам создали аля образ Шварцнигеров, все под стать друг дружке, с одной стороны это смотрится как-то смешновато.

Helvetti

Цитата:
НИкому не наезжать на Ксеркса! он вообще самый ниипаЦЦо крутой!
Как только первый раз увидела - тащилась весь оставшийся фильм!
Ксерк вышел каким-то гламурным падонкам.
__________________
Бокс — это наука, исследующая человека на прочность
Виктор Жемчужников
Evlast вне форума  
Отправить сообщение для Evlast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:05   #349
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ксерк вышел каким-то гламурным падонкам
Вполне "божественный" образ. Костюм действительно потрясен, хотя и отдален от реальности того времени - врядли пирсинг имел место.
Цитата:
того большого уродливого дядьки с мачетой и палача Ксеркса у которого вместо рук какие-то тесаки, напрашивается вывод персы были извращенцы?.
Пролистай комикс ради интереса. Многое поймешь. Многие костюмы взяты оттуда.

Цитата:
Фильм получился какой-то рисованый, спартанцам создали аля образ Шварцнигеров, все под стать друг дружке, с одной стороны это смотрится как-то смешновато.
Несомненно, что каждый спартанец не был обложкой журнала "Мэнз Хэлс", но тем не менее в угоду зрелищности набрали накачанный мужиков.

З.Ы.: на досуге почитайте, как занимался актер, исполнивший роль Леонида. Такой результат за 4 месяца - большое достижение
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 00:38   #350
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Пролистай комикс ради интереса. Многое поймешь. Многие костюмы взяты оттуда.
Опять же замечу, что тех двух типов, как и их костюмов в комиксе не было
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 01:20   #351
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
Фильм отдушы, режисёр снявший город грехов, показал какие фильмы становяться шедеврами; и что стоит ждаль дальше.... мне понравились Тучи-тучи персидских Стрел!!! Прям смотриш и ощущение что на тебя летят))))
Indys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 02:09   #352
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Фильм не исторический, а экранизация комиксов
да пофиг на историю. фильм для меня одно собрание спецэфектов. Как экранизация принца персии это еще бы пошло.

Цитата:
А уж то, что в создании фильма учавствовал человек, который, собственно, и придумал эффект slo-mo, добавляет ему невероятной зрелищности.
мода на slo-mo пошла после Матрицы. но и до этого slo-mo много где был
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:02   #353
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Как экранизация принца персии это еще бы пошло.
А почему же как экранизация комиксов не может пойти?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:34   #354
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
Mirax
Ты не заметил что графика в фильмах Город Грехов и 300Спартанцев одна и таже?! а "Slo-mo" как ты выразился использовался в фильме для того чтобы запечетлить Зрелещьные кадры ладно спорить не будем, фильм отличный и снят на удачю
Indys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:42   #355
Новичок
 
Аватар для Evlast
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ат не опознан
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
У нас этот жанр определили как "Исторический детектив" Такое существует в природе?
__________________
Бокс — это наука, исследующая человека на прочность
Виктор Жемчужников
Evlast вне форума  
Отправить сообщение для Evlast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 11:27   #356
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evlast Посмотреть сообщение
У нас этот жанр определили как "Исторический детектив"
У кого у нас?
ЗЫ:у нас в городе в кинотеатре этот фильм значится как Историческая драма.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:31   #357
Новичок
 
Аватар для Evlast
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ат не опознан
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
Igro-Man
У нас это в Сибири, а точнее в Х-М автономном округе Тюменской области.
__________________
Бокс — это наука, исследующая человека на прочность
Виктор Жемчужников
Evlast вне форума  
Отправить сообщение для Evlast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:45   #358
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
300 спартанцев, для меня стала обычной демонстрацией компьютерных возможностей.
Сюжет слабоват. За весь фильм, я запомнил только четыре момента, которые зацепили.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:23   #359
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
За то фан получен и это главное.
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:46   #360
Новичок
 
Аватар для TwiSteR
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 60
Репутация: 31 [+/-]
ФИльм офигенский... СМотрел пока только один раз ... наверно еще схожу ... спецэффекты просто улёт!!!
TwiSteR вне форума  
Отправить сообщение для TwiSteR с помощью ICQ Отправить сообщение для TwiSteR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования