Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 19:51   #1
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Divinity: Original Sin - Обсуждение



Жанр: Isometric RPG
Разработчик: Larian studios
Издатель: Larian studios
Издатель в России: 1С - Софтклаб
Дата выхода: 30 июня 2014
Официальный сайт: www.divinityoriginalsin.com

Внимание! Здесь проходит только обсуждение игры! Вопросы по прохождению и проблемам можно задать тут



Добро пожаловать в Ривеллон, мир больших ролевых возможностей. Окунитесь в это классическое RPG-приключение в изометрической проекции, с пошаговыми боями и инновационной системой совместных диалогов. Вернитесь во времена, когда королевство было молодо и тьма только начинала сгущаться над ним. Находясь в тени ужасных грехов их прошлого, двум героям предстоит разделить одну судьбу на двоих.
Орки Танорота наступают. Их оружие - магия, которой мир ещё не видывал: кровавая, смертельная, искажающая реальность. Свободные народы Ривеллона близки к полному поражению. Есть лишь два героя, способных противостоять этой дикарской магии: осужденный воитель, освобождённый из своих цепей, и незнакомка, вернувшаяся из небытия. Будут ли они достаточно сильны, чтобы справиться с последствиями своих грехов? И смогут ли они одолеть ещё большую угрозу, скрывающуюся за орочьими полчищами?


Особенности игры:

Цитата:
  • Сюжет расскажет о появлении Темного Круга.
  • Кооперативное прохождение до четырех человек (два игрока героя и два наемника).
  • Боевая система очень напоминает первые части Fallout.
  • Во время кооператива игрокам придется решать, кто из них будет вести диалог. В случае, если они не придут к консенсусу, решение будет принято рандомно.
  • Разработчики обещают полное отсутствие курьерских и почтовых квестов.
  • Как и в оригинальной Divine Divinity, игрок сможет взаимодействовать с большинством предметов окружения, вроде бочек и столов. Их можно поднимать, двигать или уничтожать.
  • Находясь в доме NPC, игрок будет находится под неустанным наблюдением. Так просто обокрасть никого не удастся.
  • Широкие возможности для комбинирования предметов. Например, присовокупив гриб к мечу вы получите отравленный клинок. Мешок муки, смешанный с водой, даст тесто. В печке можно испечь хлеб, который использовать позже для поправления здоровья.
  • Переход в режим пошагового боя в кооперативе происходит отдельно для каждого игрока. Если вы находитесь на достаточном удалении от своего напарника, сражающегося с монстрами, то передвигаетесь в режиме реального времени. Приближение к месту битвы включит режим боя и у вас.
  • В игре есть две ветки талантов (Warrior и Survivalist), а так же четыре школы магии (огонь, молния, вода и земля).
Скриншоты и арты
Скрытый текст:


Видео

Последний раз редактировалось Pyrokar; 03.07.2014 в 22:26. Причина: обновление
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:14   #341
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,863
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Neocronic, тебе повезло, если его не завалить за пару ходов, он будет бесконечно воскрешать собак и бить ядом с телепортацией. Он противный для чистых ближников, ибо дойти через миньонов трудно.
Ну у меня чистый ближник и колдун, колдун сколдовал паука и ближник просто подошел и ударил и все) Там осталось 3 лучника, которых я пауком под каменной кожей в легкую замесил. А собак тех 3 штуки один из лукарей просто сам же и убил, они там в масле каком то стояли рядом с бочкой взрывной, тот дурень в паука пустил огненную и всех взорвал)

Где в городе можно купить книгу с заклом хотя бы на малое лечение? Тпшиться после каждой битвы домой, чтобы поспать бесит.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:21   #342
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Он противный для чистых ближников, ибо дойти через миньонов трудно.
Я его телепортом к себе притягивал до начала боя и забивал.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:27   #343
Новичок
 
Аватар для Faenix
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 90
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Где в городе можно купить книгу с заклом хотя бы на малое лечение? Тпшиться после каждой битвы домой, чтобы поспать бесит.
А как там спать?))))) (у моих магов лечение же постфактум) А заклинание на базаре можно найти, магия воды 1й лв нужен. Продаёт торговца правее художника с позирующим ему петухом. Вообще она как раз продаёт воду и воздух, Арху огонь и землю, колдунские 2й этаж таверны, ещё Беллегар продаёт рандом книги, начальник стражи воинские.
А вот где остальные продаются? На лука или вора. Не помню чтобы видел, может забыл просто)

Последний раз редактировалось Faenix; 04.07.2014 в 12:38.
Faenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:36   #344
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Neocronic,Teirim, везет, я его на сложном 7 ходов колупал, собаки зажали и лужа загорелась. Хотя я был 3го уровня, собачки не шотились.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:04   #345
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,863
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faenix Посмотреть сообщение
А как там спать?))))) (у моих магов лечение же постфактум) А заклинание на базаре можно найти, магия воды 1й лв нужен. Продаёт торговца правее художника с позирующим ему петухом. Вообще она как раз продаёт воду и воздух, Арху огонь и землю, колдунские 2й этаж таверны, ещё Беллегар продаёт рандом книги, начальник стражи воинские.
А вот где остальные продаются? На лука или вора. Не помню чтобы видел, может забыл просто)
Подойти к кровати и нажать на нее)
У торговки на рынке ток свитки, а мне нужна книга, чтобы выучить закл. У арху надо глянуть будет. Которая на втором этаже таверны, она продает в основном ассасинские, типа кровотечения или ослепления. Я своего колдуна качаю в бафера, паук, каменная кожа, усиление урона на 50% и вот щас хочу хотя б малую хилку взять. Слотов все равно полно еще.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:43   #346
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,049
Репутация: 1396 [+/-]
Скрытый текст:
сколько нужно восприятия, чтобы ловушки видеть на берегу где орки 6ти уровневые.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:00   #347
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,863
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
сколько нужно восприятия, чтобы ловушки видеть на берегу где орки 6ти уровневые.
Скрытый текст:
6 с лихвой хватает, ток будешь их прям перед ногами замечать, аккуратней.


Хм где можно в городе купить книгу закла на лечение, именно малое или просто лечение, а не то что у водной школы на 7 уровне. Где купить полно пустых склянок под зелья и куда собственно тратить деньги? Накопил по 10 тысяч на каждого героя и не могу найти ничего стоящего.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:10   #348
Новичок
 
Аватар для Faenix
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 90
Репутация: 6 [+/-]
Это странно что только свитки, моему второму воздушной водному магу я все книги заклинаний у неё и купил для этих стихий. Да и учи 7голв Лечение же только в водной магии, а7й лв это прокачанное заклинание 1го. Хотя лучше конечно иметь их оба
Страницы две назад интересовался что делать с колоннами стихий в пещерах, все ещё не нашёл Кто знает?
Faenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:15   #349
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
С вопросами по прохождению и с техническими проблемами перебирайтесь в соседний тред.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 04.07.2014 в 19:06.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 15:04   #350
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,863
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faenix Посмотреть сообщение
Это странно что только свитки, моему второму воздушной водному магу я все книги заклинаний у неё и купил для этих стихий. Да и учи 7голв Лечение же только в водной магии, а7й лв это прокачанное заклинание 1го. Хотя лучше конечно иметь их оба
Страницы две назад интересовался что делать с колоннами стихий в пещерах, все ещё не нашёл Кто знает?
До 7 уровня мне еще пахать и пахать, я ток 5 лвл. Надо что то уже сейчас отыскать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 17:32   #351
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Я пока всего несколько часов наиграл, но уже дико нравится буквально все: начиная от визуального стиля и заканчивая боями и диалогами, еще и чертовски удобно все, кроме, разве что, одного момента: инвентарь нельзя переключать по иконкам персонажа, а только в самом окне сверху стрелочками, путаюсь из-за этого часто. Меня радует возможность натравливать друг на друга героев в споре при каждом удобном случае, пока в камень-ножницы-бумагу воровка постоянно обставляет вояку.) Жаль только, что не получается времени выделить больше, чем пару раз в неделю по нескольку часов, давненько я не был в таком детском восторге от игры, хз с чем это связано.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 17:44   #352
Новичок
 
Аватар для Faenix
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 90
Репутация: 6 [+/-]
Просто игра потрясающая Еще бы возможность пройти всю игру ни разу не взявшись за верный меч и тугой лук, как в каком-нибудь Planescape, можно было бы пускать струи кипятком от радости, простите за каламбур
Меня радует перк разговора с животными. Быка-предсказателя встречали?))) А болтливого краба?) А квест котов так вообще просто шикарен
Faenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 19:47   #353
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Кто там по поводу продолжительности плакал - мы сегодня весь день почти уже во втором городе и его окрестностях бегаем.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 21:44   #354
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Кто там по поводу продолжительности плакал - мы сегодня весь день почти уже во втором городе и его окрестностях бегаем.
Второй город на той же карте, что и первый только северо-восточнее или на новой карте?
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 21:50   #355
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,863
Репутация: 605 [+/-]
Нашел инфу, что порталы 4 штуки в личном измерении - это самые что ни на есть локации отдельные. Плюс 5й по умолчанию открыт, это начальная лока. Так что походу редактор пока только с альфа версией работает и те кто копался в нем сделали вывод что в игре 1 лока.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:00   #356
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
С говорящей ракушки поржал) А нормально ли проходить в 2 дальних героя? Лучник и ведьма. Никому тяжело слишком не было? Или обязателен танк ближний?
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:17   #357
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,863
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monikageller Посмотреть сообщение
С говорящей ракушки поржал) А нормально ли проходить в 2 дальних героя? Лучник и ведьма. Никому тяжело слишком не было? Или обязателен танк ближний?
Если ты с перком одинокий волк, то не обязательно, но желательно. Если без перка и без напарников, то пичаль бида тебя ждет впереди)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:19   #358
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Если ты с перком одинокий волк, то не обязательно, но желательно. Если без перка и без напарников, то пичаль бида тебя ждет впереди)
Постараюсь всегда напарников таскать. А перк одинокий волк я прочитал как-то быстро и подумал, что он вообще убирает второго напарника из игры и делает героя просто сильнее. не так? перечитаю как зайду.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:23   #359
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,049
Репутация: 1396 [+/-]
Neocronic, чушь, главное чтоб был контроль в пати, а там если руки есть - то любой сетап затащит. Разница лишь во времени и эффективности. Тяжело это не про эту игру. Тут скорей в заморском англицком тяжелей разобраться, чем убить кого-то в два рдд.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:30   #360
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,863
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monikageller Посмотреть сообщение
Постараюсь всегда напарников таскать. А перк одинокий волк я прочитал как-то быстро и подумал, что он вообще убирает второго напарника из игры и делает героя просто сильнее. не так? перечитаю как зайду.
Нет, твоя подруга/друг с экрана создания персонажей останутся, но и больше ты кроме них никого не увидишь в своей пати) Зато у меня к 8 уровню у воена все скиллы с собственно воена и 80% скиллов паладина, а у колдуна все заклы всех школ, зачем мне ваши напарники, я сам мастер на все руки)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Neocronic, чушь, главное чтоб был контроль в пати, а там если руки есть - то любой сетап затащит. Разница лишь во времени и эффективности. Тяжело это не про эту игру. Тут скорей в заморском англицком тяжелей разобраться, чем убить кого-то в два рдд.
Тут все самое важное как ни странно переведено, не переведены всякие промежуточные фразы, которые служат так сказать водой, все детали переведены)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 04.07.2014 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования