Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 19:55   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Большую часть наполнения журнала составляют рецензии на новейшие игры. Их с нетерпением ждут все читатели "Игромании". Но часто мы не согласны с мнением автора. Несмотря на то, что свою позицию по этому поводу редакция уже достаточно давно выразила статьёй Игоря Варнавского "Контекст оценки", претензии продолжают возникать. Для их разрешения и создана эта тема. Здесь вы можете выразить своё мнение, подискутировать, но не забывайте о нескольких простых правилах:
  1. ваши сообщения не должны содержать оскорбления в адрес собеседников и тем более авторов "Игромании". Если с чем-то не согласны, то скажите это вежливо, соблюдая правила хорошего тона, раздела и Форума Игромании;
  2. аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
  3. если вы полагаете, что ваше сообщения может вызвать дискуссию, не ограничивающуюся парой постов, вы можете создать отдельную тему, придерживаясь следующего образца оформления;
  4. помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
  5. при оформлении сообщения вы можете пользоваться следующим образцом:

    Цитата:
    [b][size="2"]Номер журнала:[/size][/b] (номер журнала, в котором была опубликована оспариваемая статья)
    [b][size="2"]Игра:[/size][/b] (название игры)
    [b][size="2"]Оценка "Игромании": [/size][/b]
    [b][size="2"]Моя оценка:[/size][/b]
    Я считаю, что автор (имя автора) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
    Пример:
    Цитата:
    Номер журнала: 05 (140) 2009
    Игра: Tom Clancy's HAWX
    Оценка "Игромании": 7,0
    Ваша оценка: 8,0
    ...
    Посты, оформленные не по образцу, будут удаляться.

Архив темы

Приятного общения
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось Еternal; 02.11.2009 в 22:27.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:40   #341
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Забыл сказать, в ревью на вии игры все время чужые скриншоты, что сложно свои сделать, благо программы на это есть.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:19   #342
Новичок
 
Аватар для lovkach3030
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 23
Репутация: -34 [+/-]
Номер журнала:03,(150)2010
Игра:split-second
Оценка "Игромании":split:8,0
Моя оценка:"9,0
Очень интересная рецензия,скриншоти не подкачали.Продуманая обстановка страниц.
__________________
играйте только в хорошее
xbox360:elite,arcade,pro.
world wretling enterteiment
assassins cred 2
devil my cry-fan
igromania-the best,forever
lovkach3030 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:53   #343
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
lovkach3030, где это там рецензия? Игра же еще не вышла. А 80 - процент готовности.
Xekut097 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:00   #344
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Столько шума вокруг рецензии Олега о God of war-3 (Видеомания июнь-2010). Мол, как ты мог о ней так отзываться и прочие сюси пуси. Лично мне сама рецензия очень понравилась, несмотря на весь негатив в адрес игры, так как God of war-3 прошёл с удовольствием (после даже первые две части купил, что переиздали на Playstation-3). А рецензия зацепила живостью и весельем. Олег реально настроение поднял. Респект ему. А остальным авторам желаю побольше всё же иронии в рецензиях, и смотрится и читается не нудно. Только главное палку не перегнуть. Олег в своей рецензии фактически подошёл к этой границе, но не далее. Несмотря на то, что God of war-3 я считаю очень хорошей игрой, всё же не могу не согласиться с тем, что всё (ну почти всё) сказанное Олегом в рецензии - это правда.
Sanyastalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:30   #345
Новичок
 
Аватар для TOLMACH
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 30
Репутация: -15 [+/-]
Лично мeня мнeниe Олeгa очeнь сильно рaссмeшило. Дaвнeнько в мaнии нe было ничeго по-нaстоящeму смeшного!
TOLMACH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:37   #346
Новичок
 
Аватар для ModRacer
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Номер журнала: 07/2010
Игра: KillSkill
Оценка "Игромании": 7.0
Моя оценка: 8.5

Купил вчера новую манию и с удивлением в разделе "игра в онлайне" обнаружил рецензию на игру, в котору уже пару месяцев как играю каждый вечер.
Игра KillSkill такой забовйный Alien Shooter (или Crimsonland) онлайн от наших разрабов. Всегда хотелось в нормальный мультиплеер в алиене погонять, а тут сразу ммо.
Реальщиков мало, да и они особо не мешают. Собираюсь вступить в клан я уже 8 лвл там. До 3-го кстати можно минут за 30 раскачатся.

Цитата:
Молодым игрокам, явно видевшим не так много ролевых игр, все манипуляции с предметами, уровнями и опытом покажутся забавными, а взрослые мужики просто захотят вспомнить времена первого Quake по локальной сети. так что в KillSkill дейтвительно платит только тот, кто хочет...
Со статьёй почти во всё согласен разве что, имхо в неё могут играть не только ностальгирующие но и те кому в принципе пох на графику. Типа меня, я до сих пор в CS 1.6 шпилю. Ведь главное геймлей.

Цитата:
Если вы помните, с каким звуком стреляет импульсное ружьё в самом первой unreal Tournament, рекомендуем немедленно ознакомиться с KillSkill!
И тут я с Ильёй согласен - как будто в Кваку 3 играешь, только вид сверху.

Рицензия КУЛ!

Цитата:
KillSkill каким-то удивительным образом заставляет мужчин глупо и долго хохотать, тыкать пальцами в экран и отбирать друг у друга мышку.
Цитата:
Обидно, если KillSkill пройдет незамеченной. Это вполне достойная альтернатива всем развлечениям, разворачивающемся в любом нормальном кабинете информатики!
ЗЫ: клиент игры весит всего 250 метров. Есть почти на всех торрентах. А с сайта вот тут качнуть можно и зарегится надо.

ЗЫ: если чё, добавлятесь в пати. ПвЕ погоняем вместе!
ModRacer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:00   #347
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
ModRacer
И зачем было дублировать сообщение? Устное предупреждение за флуд.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:35   #348
Mostly Harmless
 
Аватар для Valnor
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 346
Репутация: 178 [+/-]
Номер журнала: Игромания №7 (154) 2010
Игра: Red Dead Redemption
Оценка "Игромании": 9,5
Моя оценка: 8,0
Честно говоря, удивила оценка нового творения Rockstar. В частности, не согласен с оценкой за геймплей, которая составли 10 баллов, что означает абсолютный идеал. Иными словами, по версии "Игромании" Red Dead Redemption просто не может надоесть, хотя он приедается уже спустя неделю интенсивной игры.
Кроме того, в рецензии не сказано ни слова ни про графику (которая тут далека от идеала), ни про звук и музыку.
Также понравилась фраза "классный открытый мир есть в Red Faction Guerrilla". И это несмотря на то, что тот самый "открытый мир" представлен лишь "увлекательными" миссиями и ничего нового не предлагает.
Но больше всего удивило присутствие галочки в пункте "Оригинальность". Помнится, в 2005 году в рецензии на GUN, которая мало чем отличалась от RDR, галочка отсутствовала. Неужели за пять лет все так резко поменялось, что теперь не оригинальный в 2005 году проект вдруг становится чуть ли не новым словом в жанре?
Valnor вне форума  
Отправить сообщение для Valnor с помощью ICQ Отправить сообщение для Valnor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:32   #349
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
он приедается уже спустя неделю интенсивной игры
рано или поздно любая игра приедается, тем более одиночная кампания. тем более геймплей - не совсем означает (вернее совсем не означает) то, что если в графе "геймплей" стоит 10, игра не надоест. реиграбельность - вот что определяет степень приедания к игре. помню гта4 после прохождения сюжетной кампании сразу надоела (хотя прошел ее за 4 полных вечера). но сказать, что в гта4 плохой геймплей я не могу.
Цитата:
Кроме того, в рецензии не сказано ни слова ни про графику (которая тут далека от идеала), ни про звук и музыку.
об этом говорили в видеомарафоне (вроде бы). а графика в рдр мне понравилась (на боксе).
Цитата:
Но больше всего удивило присутствие галочки в пункте "Оригинальность"
рискну предположить, что оригинальность заключается в том, что рокстаровцам удалось создать воистину огромный и интересный мир, хотя я могу и ошибаться.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:13   #350
Юзер
 
Аватар для Alex_777
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 192
Репутация: 44 [+/-]
Сравнивать Gun и RDR - это как сравнивать школьный стадион и "Уэмбли" в Англии. Масштабы совершенно несоизмеримые.
Alex_777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:31   #351
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Кстати заметил, что уже довольно давно не было оценки 10 играм. А игры достойные её были. Что останавливало накинуть жалкие 0,5 балла и порадовать фанатов?
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:50   #352
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что хотя бы раз в год не выходит игра, достойная 10 баллов? Они выходят и не по одной в год, просто у редакции есть 2 железных оправдания: "уже видели" и "мелкие недочёты". Да и оценки тоже иногда заставляют задуматься. Например Масс Эффект, гениальная экшен-рпг, и Сталкер, недо-экшен-недо-рпг с кучей багов, а оценки одинаковые.
Сам же себе на вопрос и ответил. Мелкие недочёты и неоригинальность вполне себе оправдывают негениальность картины.
А Mass Effect не добирает до совершенства хотя бы тем фактом, что её создатели решили, будто нам будет весело разьезжать по унылым рандомным пейзажам и вручную сканировать совершенно голые и ничем не интересные глобусы.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:52   #353
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
А Mass Effect не добирает до совершенства хотя бы тем фактом, что её создатели решили, будто нам будет весело разьезжать по унылым рандомным пейзажам и вручную сканировать совершенно голые и ничем не интересные глобусы.
Он про первую часть говорил. Хотя она тоже говно.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:56   #354
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Он про первую часть говорил
Так я, в общем-то, упомянул обе, дабы не ошибиться.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:37   #355
Юзер
 
Аватар для R.O.M.
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 333
Репутация: 63 [+/-]
Рецензия на RDR странноватая, из неё следует, что сюжетные миссии в общем-то неинтересные и повторяют всё то, что без труда можно найти самому в побочных, тупость AI, небольшое количество интересных персонажей, механика идентичная gta 4. 9,5 смотрится не много не логично.

В GTA 4 были не иммигранты, эмигранты.(рецензия на эпизоды из либерти).
R.O.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:17   #356
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Рецензия на Alpha Protocol очень хорошая. Дает четко понять кому ее надо покупать, а кому нет. Спасибо Кириллу Волошину.
P.S. мне лично очень жаль, что сиквела по заявлениям представителей SEGA не будет. Эх...
Антон1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:08   #357
Новичок
 
Аватар для M0nkeyB0y
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Руины даларана.
Сообщений: 13
Репутация: -24 [+/-]
Номер журнала:12 (не помню) 2008
Игра: Need for speed : Shift
Оценка "Игромании": 8,5
Моя оценка: 4,5

Самая позорная игра серии , даже хуже чем Ундекавер!!! Тачки обделовать нельзя!!! Машины потчи небьются , только бьётся стекло и капот!!! Графа так себе. я даже не знаю за что ей поставили 8,5!!! и дали ей звание рейсинг года. тупая игра!!!
__________________
У меня много врагов, но нет мне равных.
M0nkeyB0y вне форума  
Отправить сообщение для M0nkeyB0y с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:22   #358
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Тачки обделовать нельзя!!!
для любителей обделать тачку в контакте есть приложение "прокачай тачку". в Hot pursuit тоже тачки обделывать нельзя, что же она тоже говно теперь?
Цитата:
Графа так себе.
имхо, самая красивая гонка на ПК после ДИРТ2
Цитата:
и дали ей звание рейсинг года.
и совершенно оправдано, хотя дирт2 не менее достоин этой награды.
Цитата:
Машины потчи небьются , только бьётся стекло и капот
извините, но до Pro street системы повреждений вообще не было, а если хотите, чтоб куски железа разлетались, прошу в бернаут или флат аут.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:42   #359
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от habib Посмотреть сообщение
но до Pro street системы повреждений вообще не было
В High Stakes и Porsche Unleashed cистема повреждений была.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:45   #360
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M0nkeyB0y Посмотреть сообщение
Тачки обделовать нельзя!!!
:'D
Цитата:
Сообщение от M0nkeyB0y Посмотреть сообщение
я даже не знаю за что ей поставили 8,5!!!
потому что это одна из лучших гонок 2008 года.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования