Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2005, 09:31   #1
Новичок
 
Аватар для Rosomaha
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Thumbs down Оценка профессионализма редакторов игромании

Мне интересно, на сколько баллов оценивают читатели профессионализм редакторов журнала. Этот вопрос касается только статей по играм (превью и рецензии), и не коим образом не связанно со статьями по компьютерному железу и игрострою и т.п. в профессионализме авторов этих данных статей я не сомневаюсь.
На мой субъективный взгляд, большинство авторов статей пользуются профаническим стилем написания. То есть довольствуются простым перечислением достоинств и недостатков той или иной игры. При чем, во многих статьях я заметил подобную фразу: "Эта игра понравится любителям такого-то жанра (или например наплевателям на управление), а всем остальным ждать других игр". Я считаю что такие высказывания не уместны, на мой взгляд статья должна быть написанна так чтоб любой читатель сам мог решить стоитли ему играть в ту или иную игру.
Также хотелось бы отметить такой момент, отсутствия в старьях, так сказать, смачных сложносоставленных словообразований, без которых статьи читаются как то сухо. И очень часто статьеписцы не замечают таких приятных мелочей в играх, ради которых я бы сразу же побежал в магазин покупать игру.
Если кто то, я надеюсть , будет отвечать, то у меня большая просьба обойтись без частных примеров.
Rosomaha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:55   #341
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Hidan4eg Посмотреть сообщение
ZiCell, блин. Опять ты тут, и опять ты понял не так. Я имею в виду - приятно бы тебе было, если бы...ммм...например, ты написал рецензию. И, какой нибудь новичек, рецензии которого кардинально отличаются от твоих в худшую сторону (естественно), разкритиковал твою рецензию в пух и прах. Или того хуже он вообще не писал их никогда, а критикует.
Т.е. посетитель не может критиковать повара который приготовил плохое блюдо только потому что посетитель не является опытным поваром? Что за бред?
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:02   #342
Новичок
 
Аватар для Hidan4eg
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 86
Репутация: 21 [+/-]
Miraje, еперный....Я уже в личку кому-то отвечал на идентичный вопрос.
Повар, когда готовит - старается для определенного человека - вас. И вы, именно потому что это сделано для ВАС (для вас одного) , можете раскритиковать его. С игроманией же случай немного другой. Они стараются не для одного человека - они стараются для миллионов. И для чего? Чтобы какой-то один десяток людей, причем половина из них, а то и больше, ничего подобного и не сделали, начинают раскритиковывать.
Я просто непонимаю - зачем? Зачем была создана эта тема? Чтобы убедится - что ты не такой как все? Или чтоб найти ответ на интересующий вопрос?А?
__________________
Нет, сынок, это фантастика (с)
Подавись ты! Нет, стой, только не мной! (c)

— О господи!..
— Зови меня просто, Дин… (c)

— Думаешь, ты клоун?
— Думаю, я чудо. (c)
Hidan4eg вне форума  
Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:10   #343
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
На мой субъективный взгляд, большинство авторов статей пользуются профаническим стилем написания. То есть довольствуются простым перечислением достоинств и недостатков той или иной игры.
Сусчая непрядва. У каждого автора свой стиль, в каждой статье присутствует большое количество юмора и лирики.

Авторы статей не указывают вам: "Вот, вы, - играйте, а вот, вы, - удите". Они лишь советуют, и знают о видеоиграх больше вашего и моего.
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:20   #344
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Hidan4eg Посмотреть сообщение
Повар, когда готовит - старается для определенного человека - вас. И вы, именно потому что это сделано для ВАС (для вас одного) , можете раскритиковать его. С игроманией же случай немного другой. Они стараются не для одного человека - они стараются для миллионов. И для чего?
Ну во-первых, о миллионах ты загнул.
Во-вторых - то о чём пишет Игромания суть субъективные вещи.
Я всё веду к чему - не нужно быть поваром чтобы оценивать блюдо. То что в большинстве своём авторы Игромании пишут примитивно - факт. А тут, читатели могут высказать то что им не нравится в журнале или конкретном авторе.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:25   #345
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Hidan4eg, Ну, во-первых, никто не отменял простого слепого фанатизма, а во-вторых, критикой в соответствующих темах занимаются люди, регулярно публикующие свои рецензии здесь.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:51   #346
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidan4eg Посмотреть сообщение
Вы вообще когда нибудь сделали что нибудь? Написали хоть одну рецензию?
Лол, сперва добейся что ли? Вообще-то критиковать надо обязательно, кто бы ты ни был.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:39   #347
Новичок
 
Аватар для Hidan4eg
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 86
Репутация: 21 [+/-]
benzopil, ты думаешь я не понимаю? Я все веду к тому что большинство отписавшихся (где то половина) рассуждают о том, в чем совершенно не разбираются. Так разве можно?

Andrea, Не все, где то лишь половина.

Miraje, Тоесть ты можешь оценить работу повара по полной? Что он сделал не так - что он не так добавил не туда. Ты можешь сказать лишь - хорошо или плохо. А это не критика. Вариант типа "Ну мне както тоже не понравилось, даже незнаю почему" тоже не очень на нее похож.
__________________
Нет, сынок, это фантастика (с)
Подавись ты! Нет, стой, только не мной! (c)

— О господи!..
— Зови меня просто, Дин… (c)

— Думаешь, ты клоун?
— Думаю, я чудо. (c)
Hidan4eg вне форума  
Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:43   #348
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Hidan4eg
Нет батенька, любое замечание, разбор недостатков вещей есть критика. Посетитель ресторана может сказать что угодно о блюде - что оно вкусное или невкусное, сладкое или горькое, плохое или хорошее и ему не нужно быть для этого поваром. Так же и со статьей - я могу не быть профессиональным журнализдом игрожура, но я читатель и могу судить о статье.
Совершенно другой вопрос если говорить о качестве критики.
Miraje вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:53   #349
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidan4eg Посмотреть сообщение
Хммм....А имеете ли Вы право оценивать чужой труд, а?). Вы вообще когда нибудь сделали что нибудь? Написали хоть одну рецензию? Моё мнение - радуйтесь тому, что есть (Я радуюсь) , а для пожелания мании вроде бы есть другая тема.
Создавать тему, в которой писать - "Я вот почитал игроманию, почитал, и понял что это средний журнал, чуть ли не все авторы не профи, и уволить их всех, им и 2-ки много"..Я считаю верхом наглости. Повторюсь - довольствуйтесь тем, что есть.
Ха ну ты и выдал, начнем пожалуй критику твоего поста

И так для начала, разберемся в сути вопроса, рецензию пишет автор и получает за это деньги так? Дальше мы покупаем журнал за что? за деньги правильно, так вот если я или кто-либо другой тратит деньги на "продукт"(в данном случае игроманию), то он имеет полное право на критику, ведь журнал не бесплатный.

К примеру купишь ты буханку хлеба, а там таракан внутри, ты же не станешь говорить, что "я не умею печь хлеб, а они делают хлеб для миллионов, да и вобще это же ХЛЕБ торговой марки МАНИЯ подумаешь тараканы"

По этому я могу сказать, что считаю за непотребство предстоящий переход журнала в мультиплатформу, это не професионально создавать проэкт (Лайт), который не удержался на плаву, хотя может специально сделали что бы объединить, тогда это "хитроумная" тактика, думаю прекрашать вобще покупать манию, журнал и так последнее время не айс, но теперь известно нет предела не айса.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 23.06.2010 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:26   #350
Новичок
 
Аватар для Hidan4eg
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 86
Репутация: 21 [+/-]
Без_Имени, Во всем прав, кроме последнего абзаца.
__________________
Нет, сынок, это фантастика (с)
Подавись ты! Нет, стой, только не мной! (c)

— О господи!..
— Зови меня просто, Дин… (c)

— Думаешь, ты клоун?
— Думаю, я чудо. (c)
Hidan4eg вне форума  
Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:29   #351
Новичок
 
Аватар для Cap Danger!
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidan4eg Посмотреть сообщение
Без_Имени, Во всем прав, кроме последнего абзаца.
У каждого свое мнение, ок.

А вообще, когда я покупаю журнал, меня не интересует сколько сил вложили в него редакторы/издатели. Меня интересует конечный продукт, за который я плачу деньги.
Cap Danger! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:10   #352
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidan4eg Посмотреть сообщение
А имеете ли Вы право оценивать чужой труд, а?
Если за него мы фактически платим деньги - да. Если кто то этот труд выставляет на всеобщее обозрение - да.
А исходя из твоей точки зрения, авторы игромании не имеют право оценивать игры, потому что сами не одной ни сделали, так что ли?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования