Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2007, 20:56   #3521
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от g0rn Посмотреть сообщение
модельер
Модельер тряпки шьет, а 3D модели делает моделер! В этом вопросе я полностью согласен с CoFFe. Я сейчас подрабатываю программистом и лицензией, причем довольно дорогостоящей, меня обеспечивает работодатель.

Цитата:
Сообщение от g0rn Посмотреть сообщение
Покупай лицензию и ставь неофициальный руссификатор. Кто мешает?
Да потому, что как правило все эти неофициальные русики сделанные фанатами-энтузиастами не далеки по качеству от пиратского перевода. Тоже миллион грамматических, стилистических и всяких других ошибок. Хотя и в лицках они тоже имеются, но их там все-же меньше.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 20.11.2007, 01:59   #3522
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus
Да потому, что как правило все эти неофициальные русики сделанные фанатами-энтузиастами не далеки по качеству от пиратского перевода. Тоже миллион грамматических, стилистических и всяких других ошибок. Хотя и в лицках они тоже имеются, но их там все-же меньше
Как-то на GTA:SA брат насоветовал руссификатор поставить. Я пожалел, что его послушал и вернул english version... Очень не люблю мат в переводах и нарочито показывать "как мы брутально и трушно перевели игру"...

Only 2 Feanor62rus ( перед прочтением сжечь =) )
Скрытый текст:
Феанор, напиши мну в личку где ты работаешь.. Или в асю постучись.. Прозяба есть =)
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 20.11.2007, 09:20   #3523
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1198 [+/-]
ух, ну уржался, давно не был в пират-магаз, ну тут зашел не по своей воле.... ппц, эта мода пиратов пихать на все попало вверх бокса лого гейм фо виндууз, достало прост, на ГТА СА прицепили это лого!!!! ухаха прост было...
za1Nx вне форума  
Старый 21.11.2007, 13:52   #3524
Юзер
 
Аватар для WideWhale
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: г. Тобольск
Сообщений: 438
Репутация скрыта [+/-]
Я думаю нам надо по возможности покупать лицку т.е стараться меньше покупать пиратов
Как мы страдаем от пиратов?Очень сильно!!!Производители игр все меньше хотят издавать игры в россие из за того что у нас большой уровень пиратства.Так вот хотя пираты будут красть иностранные релизы и будут издавать в россие
WideWhale вне форума  
Отправить сообщение для WideWhale с помощью ICQ Отправить сообщение для WideWhale с помощью Skype™
Старый 21.11.2007, 15:32   #3525
Новичок
 
Аватар для mir0n
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 88
Репутация: 5 [+/-]
извените наболело:
1) если игра леценьзионная то она не значет хорошая (одна лада рейсинг чего стоит), сколько раз я обжигался покупая игру которую мне советовал подовец а там полный отстой (встречал игры про которые игромания вообше не писала), тратить свои деньги на то что бы разработчик выродил еще один "шедэвр" я не хочу, по этому я сначала покупаю пиратку а потом, если понравится то и лицуху (выходит реально дешевле чем покпать одни лицензии), пиратка в даннои контексте выступает как "санитар леса", если разработчик не получит прибыль от игры то наверное он задумается над тем что он чегото не доработал.
2) покупая игру Hellgate London в пиратке (знаете такая каробка как книжка вложенная в чехол) был просто поражен дизайногм исполнения пиратки, и стильная коробка и внутренняя упаковка с артами из игры и стильный диск без этого пошлого "game for windows", игра очень понравилась и я купил лицуху не смотря на бездарное исполнение обложки и диска я скрипя сердцем установил игру, и чтоже я обнаружил? тотже самый перевод субтитрами который был и в пиратке качество которой было на порядок выше.
3) некоторые лицухи вообще покупать не приятно например homm5 повелители орды, простая версия стоила 399 боксовая 599. и за 200 рублей я получил бездарного исполнения обложку и мануал на 10 страниц 5 из которых было "для заметок", мне как игроку куда приятнее получать качественный продукт (например ведьмак к которому довалось еше 1 DVD с матерьялами и 2 CD с музыкой, или вархамер в который вложили еще по фигурке гнома и гоблина) даже если мне за это придется немного переплотить.
P.P.S. простите за длину поста но действительно наболело

Последний раз редактировалось mir0n; 21.11.2007 в 15:38.
mir0n вне форума  
Старый 21.11.2007, 17:29   #3526
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mir0n Посмотреть сообщение
если игра леценьзионная то она не значет хорошая
Об этом никто и не говорит. Игры разные бывают.
Цитата:
Сообщение от mir0n Посмотреть сообщение
сколько раз я обжигался покупая игру которую мне советовал подовец а там полный отстой
Так доверяйся своим мнениям и вкусам, а не советам продавца. К тому же читая обзоры игр (в Игромании), на мой взгляд, человек просто не может купить плохую игру, так как пишут только про хорошие игры или очень плохие, чтобы предостеречь покупателя.
Цитата:
Сообщение от mir0n Посмотреть сообщение
покупая игру Hellgate London в пиратке (знаете такая каробка как книжка вложенная в чехол) был просто поражен дизайногм исполнения пиратки, и стильная коробка и внутренняя упаковка с артами из игры и стильный диск без этого пошлого "game for windows", игра очень понравилась и я купил лицуху не смотря на бездарное исполнение обложки
Зачем тогда лицензию покупал? Раз качество пиратки тебе вполне устроило?
Цитата:
Сообщение от mir0n Посмотреть сообщение
некоторые лицухи вообще покупать не приятно например homm5 повелители орды, простая версия стоила 399 боксовая 599. и за 200 рублей
Причём тут пиратство? У тебя есть выбор и ты его сделал.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 21.11.2007, 17:49   #3527
Новичок
 
Аватар для mir0n
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 88
Репутация: 5 [+/-]
2 NORDLEX
я это все сказал прото что если качество лицензионок будет выше то покупать их будут на ровне с пиратками
а лицуху Hellgate London купил потому что игра хорошая и я хочу чтобы разрабы это поняли поматериальной ботдаче от игры и статистике продаж.
по поводу homm5 хочу сказать что покупал её на савеле и рядом с лицухой стояла точно такаяже пиратка (даже обложки совподали) и купил я лицуху только потому что являюсь фанатом homm, но фанатов не много и расчитывать на то что купят лицуху только на голом энтузиазме просто глупо.
очень яркий пример ведьмак, отличная игра и великолепный комплект (даже в дешевой версии в эльдорадо был вложен диск с рассказом сабковского). приятно ощутить что о тебе заботятся а не только желают втюхать абы как товар.
есть разница делать покупку в магазине или на рынке, в магазине к тебе подошол продавец и консультирует по всем интересующим тебя вопросам, а наынке пьяному торгашу всё равно купят или нет ведь когда нибудь найдется лох которому он втюхает свою китайскую подделку. я нехачу быть таким лохом и буду голосовать за качественный товар, пусть и деньгами.
mir0n вне форума  
Старый 21.11.2007, 19:02   #3528
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mir0n Посмотреть сообщение
в магазине к тебе подошол продавец
Ну это смотря ещё какой продавец ...
Цитата:
Сообщение от mir0n Посмотреть сообщение
приятно ощутить что о тебе заботятся а не только желают втюхать абы как товар.
Вот это считаю одним из плюсов лицки - качество.
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™
Старый 21.11.2007, 19:59   #3529
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mir0n Посмотреть сообщение
в магазине к тебе подошол продавец и консультирует по всем интересующим тебя вопросам.
Вот,а то люди удивляются,почему лицки такие дорогие...за сервис и обслуживание тоже нужно платить,но оно того стоит!!!
В магазине,где я покупаю диски всегда музыка играет,кондишин стоит или отопление нормальное,можно попросить и продавци установят игру,ты на неё посмотриш,в общем всё для клиента!!!И скидки мне большие делают,TES 4 я там купил за 200 р. А в палатке...ну не буду рассказывать,сами прекрасно знаете...
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ
Старый 21.11.2007, 21:09   #3530
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от TemidZer Посмотреть сообщение
В магазине,где я покупаю диски всегда музыка играет,кондишин стоит или отопление нормальное,можно попросить и продавци установят игру,ты на неё посмотриш,в общем всё для клиента!!!И скидки мне большие делают,TES 4 я там купил за 200 р. А в палатке...ну не буду рассказывать,сами прекрасно знаете...
Хороший у тебя магазин, а вот по моему личному опыту, зачастую продавцы пираток лучше разбираются в играх, чем продавцы лицензий. По тому что специализированные магазины только с лицензионными играми, редко бывают только с играми, еще и музыка, фильмы и.т.д. И продавцы там в играх ни бум бум. А продавцы пираток, почему то в основном все тоже геймеры, странно но факт. То, что пиратки по исполнению приближают к лицензиям это да, но более законными они от этого не становятся.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 21.11.2007, 21:27   #3531
Новичок
 
Аватар для mir0n
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 88
Репутация: 5 [+/-]
дело не в законности или не законности, а в качестве товара, если на коробке написанно "новое слово в жанре, современная графика и потрясаюший сюжет" то это совсем не значет что это правда. когда покупаеш колбасу и она не свежая или вместо сервелада дают ливерную то ты всегда сможеш её вернуть или потребовать обратно деньги, с играми же нетак, помните лиценьзионное соглашение? "если вы вскрыли упаковку то вас устраивает качество подукта" и "компания не нисет ответственности за качество продукта совместимость с софтом и т.д."
прикиньте съели вы колбасу отравились а потом выясняется что производитель мог туда намешать хоть стрехнину так как "компания не нисет ответственности за качество продукта совместимость с софтом и т.д."
я не хочу отдовать деньги за некачестванный товар, а проверить его качество не придстовляется возможным, даже демки не доют обьективной информации об игре.
mir0n вне форума  
Старый 21.11.2007, 21:35   #3532
Юзер
 
Аватар для -VLADIMIR-
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
а вот по моему личному опыту, зачастую продавцы пираток лучше разбираются в играх, чем продавцы лицензий.
Это смотря где, по разному бывает, у нас в городе не разу не видел продавца пираток хотя бы немного разбирающегося в играх, да и сами пираты редко стоят за прилавком, в основном нанимают 18 летних девушек за 20 рублей с продажи одного диска.
Цитата:
То, что пиратки по исполнению приближают к лицензиям это да
Не соглашусь, качество наоборот падает
-VLADIMIR- вне форума  
Отправить сообщение для -VLADIMIR- с помощью ICQ
Старый 21.11.2007, 21:44   #3533
Новичок
 
Аватар для Kolbaser
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 56
Репутация: 11 [+/-]
Я думаю что если не будет пиратских игр, цены лицензионных дисков будут расти и скоро мы (если пиратства не станет) будем покупать игрошлак ценой в 1000 рублей.....так пускай лучше будет конкуренция
__________________
Самый страшный звук на свете - тишина... © ПилОт
[Linkin Park]-FOREVER
"Нельзя сделать слабого сильней,ослабляя сильного, нельзя помочь бедным, уничтожив богатых, нельзя постоянно помогать людям, делая за них то, что они могут и должны делать сами".
А. Линкольн.
Kolbaser вне форума  
Старый 21.11.2007, 23:00   #3534
Новичок
 
Аватар для mir0n
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 88
Репутация: 5 [+/-]
не надо путать теплое с мягким, есть простые версии по 300-400 и боксовые по 600-800, и есть некачественные игры разработчикам которых я низачто не понису свои деньги, а сейчас пиратки стоят сопостовимо с лицухами.
mir0n вне форума  
Старый 22.11.2007, 00:02   #3535
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -VLADIMIR- Посмотреть сообщение
Не соглашусь, качество наоборот падает
Я имею в виду качество исполнения обложки, по крайней в мере в Москве уже есть пиратки которые на 100 рублей дороже, упакованы как лицензии, и неподготовленный человек может спутать их с лицензией. Мне так пытались впарить Оранж бокс, говоря что это такая новая лицензия, но у меня игровой опыт 15 лет, да еще и юридическое образование, так что я понимаю где пиратка, а где нет. Сомневаюсь, что среднестатистический современный российский геймер сможет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 22.11.2007, 01:10   #3536
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DreD
Ну это смотря ещё какой продавец ...
Когда я "на дисках" работал я старался нужную игру / софт порекомендовать. Имя магазина повышается, да и геморроя потом и ору меньше. Зато сменщик мой впаривал все! И, на удивление, многие покупали, что он впаривал

Цитата:
Сообщение от TemidZer
Вот,а то люди удивляются,почему лицки такие дорогие...за сервис и обслуживание тоже нужно платить,но оно того стоит!!!
Хм... Не наю.. По-моему за сервис и обслуживание никто не делает наценку. Накручивают лишь для пополнения карманов начальников и чуть-чуть на зарплату работникам

Цитата:
Сообщение от ShadowJack
Хороший у тебя магазин, а вот по моему личному опыту, зачастую продавцы пираток лучше разбираются в играх, чем продавцы лицензий
В основном торгует молодежь для прироботка. А в магазин лицензий заманивают покупателей формами продавщиц

Цитата:
Сообщение от ShadowJack
Сомневаюсь, что среднестатистический современный российский геймер сможет.
Я в основном по работе приучился. Да и проще заранее посмотреть обложки дисков в и-нете, чтобы не мучаться и не кидаться на красивые картинки
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 22.11.2007, 14:25   #3537
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoFFe Посмотреть сообщение
В основном торгует молодежь для прироботка. А в магазин лицензий заманивают покупателей формами продавщиц
На самом деле в магазинах крупных сетей (Союз, Настроение) продавщиц очень мало, к сожалению)). А вот продавцы пираток, как я смотрю, на некторых точках прямо таки не по одному году работают, и уже не молодежь они, странно но есть такая тенденция, точек меньше стало, и продавцы там постоянные.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 24.11.2007, 00:52   #3538
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack
А вот продавцы пираток, как я смотрю, на некторых точках прямо таки не по одному году работают, и уже не молодежь они, странно но есть такая тенденция, точек меньше стало, и продавцы там постоянные.

У нас в основном пиратки именно в магазинах продают, а не на лотках. Кстати последних я давно не видел.. ( или на рынке не был давно )... В моем магазине, где я работал, вообще только молодежь набирали
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 24.11.2007, 05:10   #3539
Новичок
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 62
Репутация: -45 [+/-]
Во Владивостоке все базы с дисками пиратские и милиция это хорошо знает. В России без пиратства вобще нельзя. Потому что многие игры и фильмы либо вообще не издают либо приходится очень долго ждать иногда больше года(иногда 5 лет) или из здесь просто не найдешь, а фильмы в основном стоят слишком дорого и игры иногда тоже. Если бы у нас все издавалось нормально и цены были бы за диск 100руб., тогда бы у нас была бы очень мало пиратства.
Mediv вне форума  
Старый 24.11.2007, 06:17   #3540
Новичок
 
Аватар для kirdeak
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Репутация: 23 [+/-]
меня от лицух отталкивает во-первых цена, во-вторых локализация.
не так давно цены подскачили с 300р до 350-420р , а пиратки я до сих пор по 150р беру максимум 200. Раньше я всегда, сначала покупал пиратку (онаж раньше выходит) играл сначала в оригинальную ЕНГ, а потом, когда лиц выходила, брал и её, чтобы в тонкости сюжета въехать.
а теперь не тяну. Локализации не люблю - слишком редко бывает штоб как в оригинале, актёры опять-же часто переигрывают. Продавец у меня кстати знакомый - я всегда в одну палатку хожу. скидка даже на лицензию, и всегда можно заранее узнать честный ответ что за перевод (текст) Г или нормально. в любом случае пиратки нужны хотябы для того, чтобы знать что за игра и стоит ли оно того, ибо как говорится - на вкус и цвет...
__________________
лысый хитман леску точит
задушить меня он хочет
++++++++++++++++++++
- А здесь у вас что?
- топор
- хм, топор... Вещь!
kirdeak вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования