Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 08:07   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]


Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: PlayStation 3 / Xbox 360 / PC / Xbox One / PlayStation 4
Жанр: Action/RPG
Дата выхода:
Европа - 14 марта 2014, 2 апреля 2015(next gen)
Северная Америка - 11 марта 2014.
Цитата:
Разрабатываемая японской студией FromSoftware игра Dark Souls II продолжает и развивает традиции, заложенные в предыдущих выпусках серии, однако предложит нового героя, новую историю и новый мир. Неизменно лишь то, что выжить в мрачной вселенной Dark Souls очень непросто. Бесчисленные схватки с пугающими противниками и грандиозные битвы с внушающими ужас боссами – на просторах Dark Souls II царят отчаяние и смерть, а героев ждет лишь бескомпромиссная непрекращающаяся борьба за выживание.

«Новая часть саги Dark Souls дала нам возможности поэкспериментировать с игровым дизайном, сюжетом и миром, в котором оказывается игрок. Все это необходимо, чтобы вывести Dark Souls на новый уровень, – отметил руководитель проекта Томохиро Сибуя. – Мы заинтересованы в том, чтобы освежить геймплей, при этом не изменяя главному принципу Dark Souls – всегда бросать вызов игрокам. Мы хотим удивить и порадовать вас новыми испытаниями и неожиданными поворотами сюжета, ожидающими в этом мрачном путешествии».

Цитата:
Особые издания:

Скрытый текст:
Black Armor Edition:
Скрытый текст:

Коллекционное издание будет включать:

- сама игра в металлическом кейсе.

- CD-диск с саундтреком.



Collector's Edition:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- саму игру в металлическом кейсе;

- высококачественную фигурку Warrior Knight (12 дюймов в высоту и весом 16 унций);

- эксклюзивный арт-бук в твердом переплете;

- карту;

- CD-диск с саундтреком;

- специальную упаковку.



Коллекционное издание для Японии:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- Диск с игрой в обычной коробке (стилбук только для Америки и Европы)
- Саундтрек
- Карту мира игры
- Артбук
- Набор миниатюрного арсенала (включающий в себя мечи, щиты, топоры и пр. виды вооружения из игры)




Также будет доступен бюджетный вариант - диск с игрой + карта мира + CD с саундтреком:


Скриншоты:

Скрытый текст:











Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.04.2023 в 21:50.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:04   #3501
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
MoorCATs, это сейчас к чему вообще? И зачем ты откопал старое сообщение из другой темы, которое к текущей беседе никак не относится? Неуместно и раздражает, уйди.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
А лучше - купи пс4 и сыграй в лучший сусел.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Прошел игру, ушло 54 часа, а хочется еще и еще. Лучший сусел в истории сусела, готи 10 из 10 о господи и все такое, да =3
Aferus, тут скорее твое вмешательство, со своим мирком и ценностями неуместно, ога.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А ББ очевиден, потому что только он выходил экзом для ПС4.
С тем же успехом совет может касаться купить карент ген, для игры не вышедшей на паст-гене, на котором слоурайдер очевидно поигрывает, но не имеет карент гена. Не советовать же игру в стиме прикупить, в консольном разделе, в конце-то концов.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:14   #3502
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
ДС2 - механика™, боевка™, юзабилити™
Ничего из этого не нашел в игре. Механика в отличие от DS и DSIII совершенно по другому ощущается, она менее быстро реагирует на действия игрока, более инертная. Щит выставляется медленее, персонаж встает медленее, эстус пьется с задержкой, боссы часто наносят урон бесконтактно. Из за этого бои с боссами часто не интересны, либо сводятся к изначальному преимуществу. Дарклуркер по мне так идеальный пример, иллюстрирующий всю вторую часть: попасть к боссу можно только потратив человечность, после чего пробежать однообразный словно процедурно-сгенерированный лабиринт, который никак не связан с предыдущими локациями, после чего происходит бой на пустой арене. Сам босс умеет ваншотить фаерболом и вообще их два. Лор босса сводится к тому, что он непонятно кто, очень древний, неизвестный и забытый. Впрочем практически каждый образец мира DSII имеет такое же описание, все забытое, очень старое, и никто не помнит откуда оно. И все локации мало связаны между собой, точнее очевидно что они делались разными дизайнерами в разное время, а потом их на скорую руки сшили коридорами/лифтами, часто вообще без всякой логики. Этим игра потеряла целостность мира, очень важную часть игрового опыта первой части, когда весь мир можно было наблюдать под разными перспективами из разных точек локаций, мир был логичен и поддавался объяснению. Также вторая часть полна пустых коридоров-лабиринтов, геймдизайн заметно стал беднее.
Поэтому для меня вторая часть потеряла и геймплейную привлекательность идеально отточенного геймплея и интерес исследования мира. Да, безусловно какие-то ошибки интерфейса исправили, можно сразу несколько душ использовать, но это такое себе достижение.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:36   #3503
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Механика в отличие от DS и DSIII совершенно по другому ощущается, она менее быстро реагирует на действия игрока, более инертная. Щит выставляется медленее, персонаж встает медленее, эстус пьется с задержкой
в том и дело что в дс1 и дс3 шо рыцарь шо ловкач шо маг - одна фигня
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
и никто не помнит откуда оно
конечно, в отличии от 3-ей части фансервис в лицо не пихают,
но отсылки к первой части очевидны
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:37   #3504
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
20
Vitality? С таким билдом каждый встречный будет ваншотать же.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:39   #3505
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,105
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
MoorCATs, это сейчас к чему вообще? И зачем ты откопал старое сообщение из другой темы, которое к текущей беседе никак не относится? Неуместно и раздражает, уйди.
Обижать кошака - последнее дело.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:40   #3506
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
эстус пьется с задержкой
О чём ты вообще? Он пьётся медленней, потому что во второй части надо качать статы для более быстрого использования предметов. И в дс2 до сих пор лучшая боёвка и лучшее пвп в серии.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:45   #3507
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
О чём ты вообще?
Во время боссфайта нужно подлечиться, я вижу окно в атаке босса, нажимаю на кнопку и пока мой персонаж поднесет фляжку эстуса к устам проходит довольно много времени, что легко может закончится смертью. А ведь еще и здоровье постепенно восполняется.

Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
потому что во второй части надо качать статы для более быстрого использования предметов
какую именно?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:00   #3508
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
в дс2 на один параметр влияют несколько характеристик. подвижность/реакция зависит от адаптации и учености,
может и от ловкости, не помню
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
нажимаю на кнопку и пока мой персонаж поднесет фляжку эстуса к устам проходит довольно много времени, что легко может закончится смертью. А ведь еще и здоровье постепенно восполняется.
скажи спасибо что во время нажатия кнопки по тебе мгновенно не идет дополнительный удар как в старых рпг
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:09   #3509
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
подвижность/реакция зависит от адаптации и учености
у меня ученость на 8, как и адаптация.
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
скажи спасибо что во время нажатия кнопки по тебе мгновенно не идет дополнительный удар как в старых рпг
в том и дело, что иногда идет, так как не успеваю. Если босс подвижный, например Аава, то совсем все печально. Но я так понимаю это мои проблемы, что не качал ученость и что-то там еще. Похоже нужно было читать википедии, перед тем как играть, очень странная логика приравнять эстус к заклинаниям (которыми я не пользуюсь).
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:40   #3510
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
MoorCATs, это сейчас к чему вообще? И зачем ты откопал старое сообщение из другой темы, которое к текущей беседе никак не относится? Неуместно и раздражает, уйди.
Э, ты чо такой дерзкий. Очевидно, что это к тому, что СитиГоуст как-то называл лучшими суслами третьи Сусла, а ты сейчас пишешь, что очевидно, что он про ББ. Так вот, не очевидно. И это не имеет никакого отношения к тому, какая игра лучше или ещё там чего. Просто я помню, как СитиГоуст это писал, так что остынь.

P.S.: ББ, значит, нормально к теме ДС2 относится, а ДС3 - нет. Вот это ничего себе порядки -__-
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 17.01.2017 в 13:44.
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:46   #3511
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Во время боссфайта нужно подлечиться, я вижу окно в атаке босса, нажимаю на кнопку и пока мой персонаж поднесет фляжку эстуса к устам проходит довольно много времени, что легко может закончится смертью. А ведь еще и здоровье постепенно восполняется.
Пример работы на прокачанном персонаже.
Я уже не помню что влияет, но вроде декса, а адапта дает больший инвуль на роллах. Вечерком, когда будет время могу сравнить менее прокачанных персов(дс2).

И вообще между ударами босса можно оружие намазать всякими бафами, а это вроде самое долгое из подобных саппортящих действий.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Ничего из этого не нашел в игре. Механика в отличие от DS и DSIII совершенно по другому ощущается, она менее быстро реагирует на действия игрока, более инертная. Щит выставляется медленее, персонаж встает медленее, эстус пьется с задержкой, боссы часто наносят урон бесконтактно. Из за этого бои с боссами часто не интересны, либо сводятся к изначальному преимуществу. Дарклуркер по мне так идеальный пример, иллюстрирующий всю вторую часть: попасть к боссу можно только потратив человечность, после чего пробежать однообразный словно процедурно-сгенерированный лабиринт, который никак не связан с предыдущими локациями, после чего происходит бой на пустой арене. Сам босс умеет ваншотить фаерболом и вообще их два.
Реагирует она почти так-же, по скорости. Просто в дс2 чуть больше внимания уделено рекавери после действий. Касательно хитбоксов боссов, эта проблема у все серии, а не дс2. В дс3 слегка улучшили но не до конца. Касательно преимущества боссов, так-то, в дс3 у боссов, минибоссов и некоторых мобов его "слегка" больше чем в дс2.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:48   #3512
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Я уже не помню что влияет, но вроде декса
Агила.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:58   #3513
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Касательно хитбоксов боссов, эта проблема у все серии, а не дс2
в целом да, но вот только во второй части меня телепортировало в руку Гниющему, когда я был сравнительно удален от него.

Пonyraй, второе видео недоступно в моей стране. А насчет первого, эстус в DSIII гораздо быстрее, он восстанавливает здоровье во время анимации, а не после.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:00   #3514
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Похоже нужно было читать википедии
вовремя лвл-апа в менюшке подсвечивается что от чего зависит
а ученость это не магия, это "знания"
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:02   #3515
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
вовремя лвл-апа в менюшке подсвечивается что от чего зависит
там же написано про скорость заклинаний. Откуда мне знать что эстус это заклинания?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:09   #3516
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Откуда мне знать что эстус это заклинания?
скорость заклинанией это скорость заклинаний, подвижность это agility
стат сверху над балансом
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk

Последний раз редактировалось Nebel; 17.01.2017 в 14:14.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:57   #3517
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
Агила.
а ну ок, прозводная от адапты и атюна

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
там же написано про скорость заклинаний. Откуда мне знать что эстус это заклинания?
как Пвнед правильно напомнил, завист от агилки, которая растет от адапты либо атюна.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
в целом да, но вот только во второй части меня телепортировало в руку Гниющему, когда я был сравнительно удален от него.

Пonyraй, второе видео недоступно в моей стране. А насчет первого, эстус в DSIII гораздо быстрее, он восстанавливает здоровье во время анимации, а не после.
это уже неного другой косяк, кривые нихонцы не смогли в колижены и т.п. если во время движения тебя задело, то лаг (а в при пинге это более часто явление) компенсация тупит, а потом тебя портирует. Пурсуер так протыкать любил.

Касательно васстановления хп, в дс2 менее имбовая мехеника и все. В пвп можно оверкил сделать через этот реген.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 17.01.2017 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:08   #3518
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Aferus, тут скорее твое вмешательство, со своим мирком и ценностями неуместно, ога.
При чем тут мирок и ценности? Ты в порядке? Тем более чуть выше ты сам с этим согласился. Для ДС3 не надо ПС4 покупать = значит речь о ББ. Изи логика.

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
С тем же успехом совет может касаться купить карент ген, для игры не вышедшей на паст-гене, на котором слоурайдер очевидно поигрывает, но не имеет карент гена. Не советовать же игру в стиме прикупить, в консольном разделе, в конце-то концов.
Неплохое словоблудие, но нет.
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
P.S.: ББ, значит, нормально к теме ДС2 относится, а ДС3 - нет. Вот это ничего себе порядки -__-
Кароч, твой пост я назвал неуместным не из-за несоответствия названию топика, а потому что был уверен, что речь идет про ББ. Если Ситигост на самом деле говорил про ДС3 - я перед тобой извинюсь. Если нет - обзову обидным словом(сонибой, например) и буду спамить в личку картинки в стиле Куни. Согласен?
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Чсв-то поумерь.
Не вижу связи. Но сейчас модно впихивать "чсв" всюду без разбора.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:43   #3519
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
в дс2 менее имбовая мехеника
не хочу спорить про имбовость, по мне так в DSII просто чрезмерно усложнена механика лечения: в начале игры лишь одна фляжка эстуса, питье эстуса стало гораздо опаснее и прочие прокачки подвижности. Из за этого им даже пришлось добавить лайфгемы, которые в умелых руках превосходят эстус из DS и DSIII.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:59   #3520
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Не вижу связи.
Ну вот если продолжишь посылать людей из треда (да и вообще общаться в своей агрессивной манере), то у тебя будет отличный шанс поискать связь во время бана.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования