Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2013, 23:49   #3501
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Гы-гы, что-то в этих отсталых и диких странах месторождения открывали в основном, западные компании и колонизаторы, вот беда-то.
Ну так Россия и является пока колонией. Скажите спасибо вашим кумирам.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Особенно сильно русофилия проявилась в отношении Ленинграда и Москвы
За Ленинград можете поблагодарить любимую советскую власть и советских генерал-дебилов, которые допустили окружение города.
А за сохранение Москвы можете благодарить, например, тов. Власова.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
а также советских военнопленных, среди которых большинство были русскими
Союзники тоже не отличались гуманизмом по отношению к военнопленным.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:11   #3502
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
За Ленинград можете поблагодарить любимую советскую власть и советских генерал-дебилов, которые допустили окружение города.
Я не пойму, как ''дебилизм'' советских генералов мог влиять на планы немцев? Или у тебя нейролептики для купирования бреда кончились?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Союзники тоже не отличались гуманизмом по отношению к военнопленным.
Дискалькулия у тебя налицо.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Скажите спасибо вашим кумирам.
Дотянулся проклятый Сталин?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:22   #3503
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я не пойму, как ''дебилизм'' советских генералов мог влиять на планы немцев?
А шо за планы? Дайте-ка угадаю, неужели аццкие планы Гитлера затопить Москву из ну ооочень достоверного сборника "застольных бесед"?)))
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Дискалькулия у тебя налицо.
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=113
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Дотянулся проклятый Сталин?
Да нет, просто даже всякие полудикие страные типа Саудовской Аравии смогли это сделать. Всегда забавляло, когда леваки страшно хвалятся тем, что в цивилизованных странах воспринимают как должное.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:44   #3504
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Дайте-ка угадаю, неужели аццкие планы Гитлера затопить Москву из ну ооочень достоверного сборника "застольных бесед"?)))
Нет, из дневника Гальдера.
Или зеленой папки Геринга.
Или 7 миллионнов русских, погибших на оккупированной территории.
Или 3 миллионна пленных русских солдат, убитых немцами.

Давай, уродец, скажи еще что-нибудь интересное, оправдывающее твоего кумира.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=113
Во-первых, там описываются американцы, а не все ''союзники''. Во-вторых, никаких циферок смертности там нет, что позволяет усомниться во всей этой писанине.
В-третьих, из всех пленных, взятых немцами, только русские массово уничтожались.
Ну и наконец, это было нарушение женевской конвенции, военным преступлением, и твой дроч на немцев это не отменит.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да нет, просто даже всякие полудикие страные типа Саудовской Аравии смогли это сделать. Всегда забавляло, когда леваки страшно хвалятся тем, что в цивилизованных странах воспринимают как должное.
СССР открывал свои месторождения сам, в странах типа СА - западные компании. Ты такой тупой, что не в состоянии с первого раза понять прочитанное?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А шо за планы?
Да вот, приказ об уничтожении Ленинграда, болезный.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 12.05.2013 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 01:38   #3505
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Давай, уродец, скажи еще что-нибудь интересное, оправдывающее твоего кумира.
В одном Поволжье, по советским же источникам, погибло 5 мил. человек. А голод в СССР был не раз и не два. Последний - уже после войны. И это не учитывая жертв красного террора, репрессий, итд. Те же коммиссары вели себя пострашней эсэсовцев. Так что получается что ваш усатый кумир и его картавый предшественник убили гораздо больше русских.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
В-третьих, из всех пленных, взятых немцами, только русские массово уничтожались.
Скан приказа о массовом уничтожении русских.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
СССР открывал свои месторождения сам
А чего такого в данной технологии? Смешно наблюдать за щенячьим восторгом левачков вещами, которые для жителей цивилизованных стран считались обыденными.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да вот, приказ об уничтожении Ленинграда, болезный.
Ссылку на приказ, с подписью.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 02:00   #3506
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ссылку на приказ, с подписью.
Hartmann, существует не прямой приказ Гитлера а директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении Ленинграда от 22 сентября 1941 г. ( http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410922.php ) а также телеграмма в адрес группы армий «Север» от оперативного управления Главного командования сухопутных войск с текстом приказа Верховного главнокомандования от 12 октября 1941 года: «Фюрер вновь решил не принимать капитуляцию Ленинграда, даже если она будет предложена противником. Моральное обоснование для этого ясно всему миру. Так же, как в Киеве, где вследствие взрывов с применением часовых механизмов возникла тяжелейшая угроза для войск, это нужно ещё в большей степени предусмотреть в Ленинграде. О том, что Ленинград заминирован и будет защищаться до последнего человека, сообщило само советское русское радио. Поэтому ни один немецкий солдат не должен входить в этот город. Тех, кто попытается покинуть город через нашу линию, следует возвращать путём применения огня» (http://militera.lib.ru/db/leeb_vr/03.html) и также директива ОКВ № 39 от 8.12.1941 г. : «Задача ВВС состоит в том, чтобы лишить противника возможности производить пополнение и укомплектование своих вооруженных сил. С этой целью следует разрушать центры его военной промышленности и боевой подготовки, в первую очередь такие, как Ленинград, Москва, Рыбинск, Горький, Воронеж, Ростов, Сталинград, Краснодар и др.» (http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19411208okh39.html)

Показательно, что совершенно аналогичный по содержанию приказ, но уже в отношении Москвы, того же числа был отправлен группе армий «Центр», я имею ввиду указание ОКХ о порядке захвата Москвы и обращении с её населением от 12.10.1941 г.(http://www.telenir.net/istorija/_tre....php#metkadoc4)

Обо всём этом более подробно можно прочитать в статье Павла Сутулина «Стоило ли сдавать немцам Ленинград» (http://actualhistory.ru/articles-why-blokada) а также в Блокаднике Анатолия Глазунова (http://17m.forum24.ru/?1-10-0-000000...0-0-1271769695).
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 14.05.2013 в 02:25.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 17:41   #3507
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ссылку на приказ, с подписью.
Я смотрю, вам сложно вбить в поисковик ''советские военнопленные в вов'' и узреть циферки из немецких документов. Процент смертности - 60%, даже ваша инфа по американцам даст только 30% смертность, т.е немцы явно намеренно уничтожали русских военнопленных, но для арийцев арифметика не писана.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А чего такого в данной технологии? Смешно наблюдать за щенячьим восторгом левачков вещами, которые для жителей цивилизованных стран считались обыденными.
Тебе серафим в доступной форме объяснил эти ''обыденные'' вещи. Очевидно, что дикие страны сами не в состоянии этого сделать, только и всего.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 16.05.2013 в 20:04.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:14   #3508
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
За Ленинград можете поблагодарить любимую советскую власть и советских генерал-дебилов, которые допустили окружение города.
Никто кажется не спорит с тем фактом, что если бы ты командовал РККА, то советские войска были бы в Берлине уже в июле 41-ого.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:10   #3509
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
а директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении Ленинграда
Попахивает фейком, учитывая то, что Ленинград в официальной директиве называют Петербургом(!).
Насчет остального - так войны так и велись в то время. Союзнички тоже гуманизмом не отличались, вспомните Хиросиму, Нагасаки, Дрезден наконец.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я смотрю, вам сложно вбить в поисковик
Бремя предъявления доказательств на том, кто пытается доказать. То есть на Вас.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Очевидно, что дикие страны сами не в состоянии этого сделать, только и всего.
Ну так Россия это не дикая страна, просто там с 1917-го года и по сей день дикое руководство уровня тех самых диких стран. Засчет этого и восторг советских папуасов обыденными для жителя цивилизованной страны вещами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Никто кажется не спорит с тем фактом, что если бы ты командовал РККА, то советские войска были бы в Берлине уже в июле 41-ого.
Ну понятно, советские генералы на самом деле умные, а до Волги они убегали just for lulz.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 18.05.2013 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 00:34   #3510
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Попахивает фейком, учитывая то, что Ленинград в официальной директиве называют Петербургом(!).
Долго думал-то?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Насчет остального - так войны так и велись в то время. Союзнички тоже гуманизмом не отличались, вспомните Хиросиму, Нагасаки, Дрезден наконец.
Просто ты не видишь разницы между агрессорами и обороняющимися.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Бремя предъявления доказательств на том, кто пытается доказать. То есть на Вас.
Я уже все привел. Не я виноват, что тебя Майн Кампфом в свое время обработали, что для тебя по умолчанию любые данные против нацистов являются бредом. Ты, кстати, так и не исполнил своего бремени доказательства демократичности РИ в теме про революцию.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Засчет этого и восторг советских папуасов обыденными для жителя цивилизованной страны вещами.
Просто у тебя уровень мышления как раз на уровне папуаса, который считает, что найти нефть и выкачать ее в условиях вечной мерзлоты - как рыбу гарпуном поймать.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну понятно, советские генералы на самом деле умные, а до Волги они убегали just for lulz.
Конечно. Ведь только в России дебилы способны побеждать гениев, по твоей логике-то.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 19.05.2013 в 00:37.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:11   #3511
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Долго думал-то?
Ну-ну, приведите-ка мне директиву немцев, где Сталинград называли бы Царицыным.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Просто ты не видишь разницы между агрессорами и обороняющимися.
Обороняющимся можно уничтожать гороа, а агрессорам нельзя?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
что для тебя по умолчанию любые данные против нацистов являются бредом.
Ну я же не виноват, что вы постоянно делаете высказывания и не можете их подтвердить.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
что найти нефть и выкачать ее в условиях вечной мерзлоты
А вокруг еще пьяные медведи с пулеметами! :д
Суть таки прошла мимо вас. Подобные технологии были доступны во всех цивилизованных странах. В чем такая заслуга Сталина - непонятно. Вообще коммунисты слегка напоминают болеющих ПГМ - симптомы тоже одинаковые.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Конечно. Ведь только в России дебилы способны побеждать гениев, по твоей логике-то.
Ну да - когда толковых военачальников можно было пересчитать по пальцам, и тех еще и до этого преследовали, того же Рокоссовского.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 19.05.2013 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:25   #3512
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Обороняющимся можно уничтожать гороа, а агрессорам нельзя?
Повторяю еще раз - агрессоры и обороняющиеся различаются.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну я же не виноват, что вы постоянно делаете высказывания и не можете их подтвердить.
Я не виноват, что ты упорот.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Суть таки прошла мимо вас. Подобные технологии были доступны во всех цивилизованных странах. В чем такая заслуга Сталина - непонятно.
Ну наверное в том, что если в РИ нефть добывали иностранцы, то в СССР свои. Впрочем, должен поблагодарить вас за то, что признали СССР цивилизованной странной.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну-ну, приведите-ка мне директиву немцев, где Сталинград называли бы Царицыным.
Чтобы доказать подложность документа, надо для начала проводить его специальную экспертизу или не знал?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:26   #3513
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну понятно, советские генералы на самом деле умные, а до Волги они убегали just for lulz.
Да всё верно уважаемый, абсолютно согласен. Я вообще то даже не пытался спорить с этим. Нам так не хватало твоей светлой головы в первые годы войны. Глядишь и не было бы всех тех ужасов, стой Hartmann во главе РККА. А как надо было командовать? Уж открой нам секрет успешного отражения внезапного нападения одной из мощнейших военных машин планеты на тот момент. Только не увиливай, эти знания пригодятся всему миру. Алсо книгу, на тему что надо было делать, написать не пробовал?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:43   #3514
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз - агрессоры и обороняющиеся различаются.
Чем? Кстати, как насчет того, что в 39-м аггрессором как раз являлся СССР?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я не виноват, что ты упорот.
Школьники такие школьники.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ну наверное в том, что если в РИ нефть добывали иностранцы, то в СССР свои.
Пруфы?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Чтобы доказать подложность документа
Что бы вы назвали что-то документом, достаточно это разместить в интернете и что бы содержание соответствовало вашим взглядам. Ну не писали немцы в директивах "исторические" названия городов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
секрет успешного отражения внезапного нападения одной из мощнейших военных машин планеты на тот момент.
РККА тоже являлась на тот момент такой машиной, имея превосходство по количеству и качеству бронетехники, а так же имея высокий потенциал по ресурсам и людским резервам. Уже не говоря о поддержка Англии и США.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 19.05.2013 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:49   #3515
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Чем?
Тем, что немцы изначально планировали воевать. И соответственно разрушать и высасывать соки из оккупированных территорий. Подобных планов у союзников что-то не нашлось.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Кстати, как насчет того, что в 39-м аггрессором как раз являлся СССР?
У СССР цели другие были.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Школьники такие школьники.
Сказать больше нечего?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Пруфы?
Нобелей не знаешь?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Что бы вы назвали что-то документом, достаточно это разместить в интернете и что бы содержание соответствовало вашим взглядам.
Не я их документами назвал, претензии к другим людям. Но боюсь, они в этих вопросах посведующе тебя будут. К слову, у тебя похожий подход.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну не писали немцы в директивах "исторические" названия городов.
Да неужели? Впрочем, ты совестно проигнорировал другие данные Туземца, например, телеграмма в адрес группы армий «Север» от оперативного управления Главного командования сухопутных войск с текстом приказа Верховного главнокомандования от 12 октября 1941 года, где Ленинград называют Ленинградом. Тяжело быть дисклесионным германодрочером.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 19.05.2013 в 01:54.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 02:02   #3516
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
РККА тоже являлась на тот момент такой машиной, имея превосходство по количеству и качеству бронетехники, а так же имея высокий потенциал по ресурсам и людским резервам. Уже не говоря о поддержка Англии и США.
Чувак. Либо пиши что надо было делать в обстановке когда 22 июня на Советский Союз ВНЕЗАПНО посыпались бомбы с немецких бомбардировщиков и показывай свой полководческий талант (диванные генералы рулят и педалят, хоть и не находятся в обстановке надвигающегося полярного лиса) либо сливайся. А то со стороны всё это выглядит глупо, чесслово.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 02:05   #3517
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Либо пиши что надо было делать в обстановке когда 22 июня на Советский Союз ВНЕЗАПНО посыпались бомбы с немецких бомбардировщиков и показывай свой полководческий талант (диванные генералы рулят и педалят, хоть и не находятся в обстановке надвигающегося полярного лиса) либо сливайся.
Он неспособен даже заботливо положенный в рот текст прочитать, а ты требуешь от него мышления еще. Не тот-с типаж.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 02:07   #3518
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Тем, что немцы изначально планировали воевать. И соответственно разрушать и высасывать соки из оккупированных территорий. Подобных планов у союзников что-то не нашлось.
Правильно, ведь территории для высасывания соков у них уже имелись и их задача была эти территории сохранить.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
У СССР цели другие были.
Повод разный, а причины одни и те же - нагнуть геополитического противника.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Нобелей не знаешь?
Так есть у вас доказательства, или нет?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Не я их документами назвал, претензии к другим людям.
Еще раз, не я же писал "Петербург" в директиве 41-го года.


Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Тяжело быть дисклесионным
Уж вам-то как не знать, ведь я уже писал ответ на это.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 02:15   #3519
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Правильно, ведь территории для высасывания соков у них уже имелись и их задача была эти территории сохранить.
Без значительной части населения и крупных городов, кормить которые не планировалось.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Повод разный, а причины одни и те же - нагнуть геополитического противника.
Историю подучи. СССР хотел из Финляндии свою колонию сделать?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Так есть у вас доказательства, или нет?
Нобели подмяли под себя большую часть нефтяной отрасли в РИ, неужели не понятно?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Еще раз, не я же писал "Петербург" в директиве 41-го года.
Так где экспертиза сей директивы? И почему игнорируется все остальное? С глазками проблемы?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Уж вам-то как не знать, ведь я уже писал ответ на это.
Так там же Ленинград написано. Жду от тебя все немецкие директивы (можно в оригинале), чтобы убедиться, что немцы действительно нигде больше не писали старые названия городов.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 02:38   #3520
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Без значительной части населения и крупных городов, кормить которые не планировалось.
СССР и так собственное население морил голодом и его положение мало чем отличалось от положения колонизированных европейцами народов.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Историю подучи. СССР хотел из Финляндии свою колонию сделать?
Вы прежде чем отвечать на пост его хотя бы читаете? Ну где я такое писал?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Нобели подмяли под себя большую часть нефтяной отрасли в РИ, неужели не понятно?
Во-первых пруф. Во-вторых где гарантия что в будущем в РИ, как и в других европейских странах ее бы тоже не добывали свои. Судить по самому началу ХХ века неправильно, ведь нефть не играла той роли, которую она стала играть уже после ПМВ.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Так где экспертиза сей директивы?
Какое мне до этого дело? Я просто увидел очевидный ляп и указал вам на него.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Жду от тебя все немецкие директивы (можно в оригинале), чтобы убедиться, что немцы действительно нигде больше не писали старые названия городов.
Я вам уже предлагал привести хоть одну немецкую директиву где Сталинград бы называли Царицын.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования