Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:49   #3461
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Wolfsheim, подписываюсь под вопросом, тоже следующим хочу лучником проходить.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:28   #3462
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,862
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
поиграй воином с двуручем.) очень веселый класс, мне больше роги нравится.
Спецы испоганили, берсерк и потрошитель превратили в какое то говно( Есть смысл только храмовника брать и максить базовые ветки. Ппц
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
тоже следующим хочу лучником проходить.
Мде, разрабы столько говорили о том, что сделают лучников крутыми, а сами даже спецу им не дали( Хотя с пассивками от Убийцы и Дуэлянта всё равно лучник будет очень сильно дамажить..
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:44   #3463
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мде, разрабы столько говорили о том, что сделают лучников крутыми, а сами даже спецу им не дали
я этого по-моему больше всего ждал - нормальной спецы для лучника. но..мои молитвы никто не услышал.
убивает то, что ровно 2 вещи исправили, на которые им намекнули фаны: зелье выносливости прикрутили и скрытый шлем. на деле выходит та же дао только с косметическим ремонтом и масштабом одной провинции.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:46   #3464
Юзер
 
Аватар для RapidLYS
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 120
Репутация: 87 [+/-]
Время героев!

Поиграл 14 часов.
Первое, что бросается в глаза - герои, наши соратники по команде, скучны и выглядят как обычные юниты из какой-нибудь стратегии. Ни интересной предыстории, ни каких эмоций, да и квесты с ними так себе. По воспоминаниям первой части DAO, становится совсем уж грустно. В тех героев мгновенно влюбляешься, хочется им помочь, переживаешь за них, ну и т.д. Единственным лучом в этом темном царстве является Френсис, в нем хоть нотки дерзости просматриваются, да и его загадочная история местами интересна.

Далее история Хоука. Унылая. Нет он герой, и вроде как... А общий сюжет, а чем он?? На протяжении 14 часов я зарабытваю деньги, собственно все как в реальной жизни. Скажите оно Вам надо?! Вот вот.

Да и общая мрачность картины пропала. Вобщем пока не знаю... Сама по себе игра нравится, красивые бои, много шума, эффектов, квесты порой интересные, но в общем как-то средне.
__________________
Жизнь опасна, от неё умирают.

http://guppis.tumblr.com/
RapidLYS вне форума  
Отправить сообщение для RapidLYS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:50   #3465
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,862
Репутация: 1516 [+/-]
А патч 1.01 на пиратки нормально ставится, никто не проверял?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:53   #3466
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Спецы испоганили, берсерк и потрошитель превратили в какое то говно
с этим трудно не согласиться, смысл от спецух в основном в небольших бонусах которые они дают. максить вобще ничего не хочется. более-менее что понравилось - это баффы на урон и скорость атаки у берсерка.
но с аое скиллами на двуруч можно очень быстро пачки врагов раскидывать, я еще Фенриса взял вместо Авелин - некоторые бои заканчиваются не успев начаться.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:56   #3467
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
RapidLYS, по моему такое уже кто-то писал, и по моему люди просто зажрались,..раньше радовались "куску хлеба" а сейчас им "пельмени" видишь ли подавай,..ну эт я так, образно,.хех,.смысл понят ага
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:37   #3468
Новичок
 
Аватар для Bawarez
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Гомель (Беларусь)
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Теперь вся шмотка (за исключением уникальных вещей) надевается только главному чару, или я еще не доиграл до того светлого момента?
Bawarez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:52   #3469
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,862
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bawarez Посмотреть сообщение
Теперь вся шмотка (за исключением уникальных вещей) надевается только главному чару, или я еще не доиграл до того светлого момента?
Да, только главному. Остальным можно лишь бижу и оружие менять.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:09   #3470
Новичок
 
Аватар для Bawarez
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Гомель (Беларусь)
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
ужас( в МЕ2 разочаровали упрощенным оружием и броней... и тут гадостей наделали(( когда запустил, нравилось все... но ведь чувствовал, что где-то должен быть подвох! так испоганили, гады...(
А еще бесят тупорылые требования для шмота! Ну на кой мне качать столько же воли, сколько и магии??? тупо шмот вынуждает...( разве что для Авелин эту решает первая проблема: т.к. шмотку ей не сменить, можно спокойно качать вынос и забить на силу)

Последний раз редактировалось Bawarez; 18.03.2011 в 01:17.
Bawarez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:26   #3471
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bawarez Посмотреть сообщение
но ведь чувствовал, что где-то должен быть подвох!
Нифига не чуствовал, ты заранее был настроен на критику как и многие,,.сейчас у геймеров в большинстве своем одна цель - опорочить честь игры и ее разработчиков:/,.вопрос: "Зачем?",.. - для удовлетворения, самовозвышения ну или просто душу отвести
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:52   #3472
Новичок
 
Аватар для Bawarez
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Гомель (Беларусь)
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
Нифига не чуствовал, ты заранее был настроен на критику как и многие,,.сейчас у геймеров в большинстве своем одна цель - опорочить честь игры и ее разработчиков:/,.вопрос: "Зачем?",.. - для удовлетворения, самовозвышения ну или просто душу отвести
ну да, ну да. от чего душу отвести? от ДА2 что ли?)) тогда самый простой выход - не играть в нее) я же уже с первых 5-10 секунд (увидев, как резво он машет посохом, шикарную анимацию заклинаний) был полон восторга, который в дальнейшем все увеличивался... я искренне надеялся, что вот оно, счастье! в дальнейшем встретил две печалящие детали, описанные выше... я не говорю, что игра плоха. ДА2 сделана на совесть и ПОЧТИ идеально... просто ЗАЧЕМ лишать остальную пати возможности переодеваться??? хорошо хоть их характеристики и умения автоматом не раскидываются)
и вообще, как-то нелогично начинать играть во что-то, будучи настроенным на критику. зачем вообще устанавливать (не говоря уже о том, чтобы запускать) такую игру?

Последний раз редактировалось Bawarez; 18.03.2011 в 02:14.
Bawarez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 02:30   #3473
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bawarez Посмотреть сообщение
Ну на кой мне качать столько же воли, сколько и магии??
ну ка бэ ты маг, а магу нужна мана для каста, не?
Цитата:
Сообщение от Bawarez Посмотреть сообщение
просто ЗАЧЕМ лишать остальную пати возможности переодеваться???
чтобы сконцентрироваться только на гг неужели не понятно. бижу то надоедает подбирать для каждого отдельную, а целые сеты шмоток тем более.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 03:04   #3474
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,862
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
бижу то надоедает подбирать для каждого отдельную, а целые сеты шмоток тем более.
Бывает, конечно, но зато такой подход позволяет грамотно играть на высоких сложностях. А тут особых вариантов нет - не нашёл улучшения, твои напарники стали слабые и хилые.
Цитата:
Сообщение от Bawarez Посмотреть сообщение
Ну на кой мне качать столько же воли, сколько и магии???
омг а зачем тебе маг без маны? Тут бафы много резервируют маны, ты без воли в начале боя уже останешься без маны. И требования, кстати, для магов вообще низкие. С воинами потруднее будет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 07:35   #3475
Новичок
 
Аватар для Ser9K
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Чердак Нефритового замка
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Насчет настроенности на критику... изначально ждал офигенной игры, но как-то резко разочаровался в самом начале. НО... по мере прохождения я все больше влюблялся в игру. Сейчас я ей смело могу поставить 9, а то и с половиной. Меня не напрягает маленький город, спутники не бесят, а игровой процесс таки и вовсе радует (в DAO он все же был чуток затянут и местами вообще нуден... скажем, в Орзомаре хотел повешаться). Вещей мало... да... но это уже не столь важная составляющая.

Сила воли нужна, сила воли важна. Особенно это чувствуется в затяжных боях, когда уже совсем туго. Тут без зелий то не обойтись, не представляю даже, как без достаточного уровня маны можно выиграть. Получается, что шмот подталкивает игрока в верном направлении...

НО(!) это не совсем верно. Игрок сам должен решать, как ему развиваться, даже если это развитие неверно. Так, что, в конечном счете, я против того, чтобы в шмоте фигурировали два обязательных параметра с равными значениями. В идеале достаточного одного или вовсе ограничения лишь по уровню.
Ser9K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:21   #3476
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
CheatAndGo,
LightFlower,
Trias,
не ребят я себе не позволю просто пиратку покупать- лицка, хай рес текстуры, дх11, 1920х1080, 8х сглаживание и 16х фильтрация.
модели- низкополигональные- оно и понятно, консоли с большим не справятся.
текстуры гор, местности вообще- это ужас, обрезанные кубы какие-то.
в общем тени мне понравились и пламя
а так все шлак, какие-то непонятные аркадные прыжки, взрывы тел врагов от ударов мечом, мега кртые маги- пуляющие файрболы как из автомата калашникова.
В общем это другая игра, хардкорности даже на сложном уровне нет- все просто и легко, только знай магов охраняй.
А появляющиеся со всех сторон из неоткуда враги- это вообще бред.

Так что у меня все "так", просто ожидания мои не оправданы, я ждал именно наследника 1-й части, а получил средненький слэшер, с посредственной для нынешнего времени графикой.
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:03   #3477
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
омг а зачем тебе маг без маны?
Так можно взять мага крови, и мана нафиг будет не нужна для заклинаний, а качать ее ради того чтоб напялить шмот или новый посох это глупо.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:40   #3478
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Наиграл впринципе уже много
Скрытый текст:
Разобрался с кунай, щас какая та муть с магами и Храмовниками

И чем дольше играю , тем больше меня бесит ужасно малое количество локаций, в одну и туже пещеру уже раз 20 входил.
Отвратительная миникарта , приходится постояно врубать большую что бы не заблудится.
Ну и тотальное оказуаливанье всего.
Я не понимаю чем думали разрабы убирая возможность менять броню у сопарийцев, упрощая изучение новых классов(тот же маг крови доступен, даже не надо искать "наставника").Убрали туеву тучу заклинаний, способностей,навыки...
Будто к разрабам пришли и сказали-эй ребята, ваша игра слишком сложна для обычных людей, заказуальте её до такой степени что бы её мог пройти без напряга даже детсадовец..
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:46   #3479
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RapidLYS Посмотреть сообщение
По воспоминаниям первой части DAO, становится совсем уж грустно. В тех героев мгновенно влюбляешься, хочется им помочь, переживаешь за них, ну и т.д.
Я не понимаю где там охренененные персонажи. Алистер да Морриган. Остальные ничем не выделяются, банальный предатель-убийца Зевран, собака, Лелиана "за мир во всем мире", Алкаш-гном, даже не помню как его зовут, Винн маг-добродетель презирающий отступников. Стэн - банальный Кунари. Короче говоря я прошел один единственный квест Морриган, и основную сюжетную линию, практически не делая побочных квестов, ибо унылость зашкаливала. Если на то пошло для меня ДАО это и есть Алистер и Морриган, остальные персонажи вспоминаются только если напрячь мозг. Персонажи ДА2 мне нравятся куда больше, Мерриль эльфийка отступница которая кроме своего лагеря ничего не знает, Изабелла сексуальная пиратка, которая вроде бы отрицает чувства, и тем не менее "очеловечивается" постепенно. Варрик мне понравился больше гнома из ДАО, забавный, обманывает отлично, а то как он классно передает нашу историю вообще можно не комментировать. И Андерс, практически та же Винн, зато был серым стражем в прошлом, самое забавное что он ненавидит Глубинные Тропы. Короче тут персонажи точно не хуже ДАО, они либо наполовину скопипастены с ДАО, либо совершенно новые (не уверен Фенрис, ибо не взял его до сих пор в партию, т.к. упустил момент, и Мерриль).
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:29   #3480
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Вот сижу и думаю: запускать или нет. Может стоит повторно пройти первую часть с аддоном?.. Стоит ли это того? Сейвы же перенести можно... А может подождать выхода всех DLC для DA II?.. Ибо Bioware ещё месяца три минимум будет кормить игроков ими...
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования