Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:06   #321
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Feonor
и бой с использованием неведьмачьего вооружения.
Т.е. в игре можно будет драться не только своим оружием (читай табельным)???
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/

Последний раз редактировалось SeDoY; 03.10.2006 в 14:33.
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:53   #322
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
SeDoY
Да, хотя основным вооружением на протяжении всей игры останутся мечи (которые кстати по ходу дела тоже будут меняться, хотя и не слишком часто) Ведьмак сможет воспользоваться любым другим вооружением контактного боя, как например, топоры, дубины, ножи и т.п. Более того некоторых монстров придёться валить именно таким вооружением, т.к. только им можно будет добиться получения каких-либо бонусов типа ингридиентов для зелий.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:21   #323
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
SeDoY
Да, хотя основным вооружением на протяжении всей игры останутся мечи (которые кстати по ходу дела тоже будут меняться, хотя и не слишком часто) Ведьмак сможет воспользоваться любым другим вооружением контактного боя, как например, топоры, дубины, ножи и т.п. Более того некоторых монстров придёться валить именно таким вооружением, т.к. только им можно будет добиться получения каких-либо бонусов типа ингридиентов для зелий.
В принципе, что-либо кроме мечей вряд ли понадобиться для серьезных целей (ну кроме перечисленных тобой бонусов), так что это приятное дополнение к геймплею, но в тоже время на любителя ( я например признаю только одноручные мечи в сочетании со щитом и в редких случаях двуручные мечи)... Я вообще думал, что будут доступны только те два табельных меча, с которыми Геральта показывают на всех скриншотах , а тут-то все по-взрослому оказывается...

З.Ы.
Кста Ксандр прими комплимент. У тебя сайт по своей структуре гораздо лучше и удобнее официального...
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 17:47   #324
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
SeDoY
Цитата:
Сообщение от SeDoY Посмотреть сообщение
Я вообще думал, что будут доступны только те два табельных меча, с которыми Геральта показывают на всех скриншотах , а тут-то все по-взрослому оказывается...
Я тебе больше того скажу. Наше табельное оружие это отдельный разговор. Эти самые мечи можно будет перековывать, заколдовывать, наносить руны, и присобачивать артефакты. короче апгрейдить по полной программе. Правда это будет происходить не а каждом шагу, а я так понял, периодически по ходу игру. Ну и совсем уж редко нам дадут возможность совсем уж менять меч. Судя по описанию примерно с такой же частотой, как в принце персии менялись основные мечи. Хотя это неточная информация.
Цитата:
Сообщение от SeDoY Посмотреть сообщение
Кста Ксандр прими комплимент. У тебя сайт по своей структуре гораздо лучше и удобнее официального...
Спасибо. Правда всё может скоро поменяться, т.к. готовится новый офциальный сайт, и что он из себя будет представлять никто не знает. А мой сайт ещё тоже далёк от идеала. Я всё думаю, как бы его ещё более удобным сделать.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 06:54   #325
Юзер
 
Аватар для shnirik
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 125
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
мечи можно будет перековывать, заколдовывать, наносить руны, и присобачивать артефакты
это здорово.
А вот стили они, я так понял, прямо во время боя переключаются (слева экрана иконки)?
еще удивился, что нет wasd, или можно будет в опциях включить?
как-то не понравилось мне что мышой надо будет орудовать...

ps посмотрел тока один ролик на видеомании про боевую систему...
shnirik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 19:14   #326
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
shnirik
WASD есть!!! Полная настройка горячих клавиш, как тебе заблагорассудиться!
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 19:38   #327
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Ksandr Warfire
Понимаешь, когда в теме акцент с САБЖа смещается на сравнение "что лучше Обливион или Готика-3", то это становится наипрямейшим нарушением правил (хотя там и говорится более о создании тем, но и содержании не стоит забывать)... Флуд и оффтоп я стараюсь либо тихо-мирно удалять ("не слишком жестокий"), либо демонстративно карать процентами... Судя по всему в ближайшее время я сосредоточусь на данном конкретном разделе об РПГ, так что в таком случае придётся и за содержанием постов следить, и за их грамотностью (по ощущениям русский язык здесь знают единицы... я ведь говорю не о простых опечатках)... %)
Тем не менее пока работаю как работается и не напрашиваюсь на ответы.
Приятного обсуждения данной весьма многообещающей игры и соблюдайте правила, ведь я всегда где-то рядом.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:11   #328
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
На днях в новой Мании прочитал про Ведьмака, так же посмотрел видео всё... Думаю игра будет очень интересной,
Цитата:
Сообщение от shnirik Посмотреть сообщение
ps посмотрел тока один ролик на видеомании про боевую систему...
Смотри все, там интересный ещё где про сюжет. Серьёзно разрабы к диалогам отнеслись
P.S. Жаль книгу я не читал, говорят интересная.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:13   #329
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Блин, я как-то и не следил за этой игрой и неинтересовался ею и похоже зря. Ролики с игромании мне очень понравились.Чем-то напоминает Ведьмак мне классические РПГ типа НвН. И это не может не радовать.
Это наверное для меня первая игра за последнее время, в которой мне абсолютно начхать на графику) Ждать только еще...
Респект разрабам!
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:17   #330
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker Посмотреть сообщение
Это наверное для меня первая игра за последнее время, в которой мне абсолютно начхать на графику) Ждать только еще...

Я не понял чем плоха графика в Ведьмаке??? Она не эталон конечно, но хороша и чихать на нее не надо
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 23:51   #331
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
shnirik
Цитата:
Сообщение от shnirik Посмотреть сообщение
А вот стили они, я так понял, прямо во время боя переключаются (слева экрана иконки)?
Они самые. Можно кликать мышкой по иконкам, можно на горячие клавиши настроить.
OldBoy
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Понимаешь, когда в теме акцент с САБЖа смещается на сравнение "что лучше Обливион или Готика-3", то это становится наипрямейшим нарушением правил
Дык, никто и не спорит, что оффтоп должен наказываться. Я говорю о том, что тотальный запрет на сравнения это перебор.
Ferago
Цитата:
Сообщение от Ferago Посмотреть сообщение
P.S. Жаль книгу я не читал, говорят интересная.
Во-первых, там целых 6 книг. А во-вторых, купить и прочесть никогда не поздно.
SeDoY
Цитата:
Сообщение от SeDoY Посмотреть сообщение
Она не эталон конечно, но хороша и чихать на нее не надо
Для RPG графика более, чем хороша. Конечно, в играх жанра Action бывает и покруче. Но на то это и экшн.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 08:34   #332
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Для RPG графика более, чем хороша.
А мне вот подумалось, что графика там очень даже красивая. А на скриншотах--так вообще...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 12:35   #333
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Для RPG графика более, чем хороша. Конечно, в играх жанра Action бывает и покруче. Но на то это и экшн.
Да, для РПГ графа в самый раз, я например, был бы рад хорошей РПГ и с графикой Морровинда.
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Во-первых, там целых 6 книг. А во-вторых, купить и прочесть никогда не поздно.
Будет время-прочитаю.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 13:53   #334
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
SeDoY
Я имел ввиду то,что она возьмет меня не графикой, а великолепным геймплеем. Мне кажется если все хорошо сделают то Обливион с Готой3 придется потесниться)
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 14:21   #335
Юзер
 
Аватар для +ДевиД+
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 358
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker Посмотреть сообщение
Обливион с Готой3 придется потесниться)
Ну незнаю!!Игра деисвительно кажется хорошей, но всёже у Готики и TES больше фанатов!!
+ДевиД+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:03   #336
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stalker28 Посмотреть сообщение
Ну незнаю!!Игра деисвительно кажется хорошей, но всёже у Готики и TES больше фанатов!!
Хех, ты уверен??? По-моему почитателей творчества Сапковского гораздо больше...
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/

Последний раз редактировалось SeDoY; 05.10.2006 в 15:25.
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:19   #337
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
stalker28
Мда, спорный вопрос. Хотя тут идёт не суммирование, а наложение одного коммьюнити на другое. Не все фанаты книги геймеры, и не все геймеры, ожидающие ведьмака фанаты. Но в настощее время одно коммьюнити дополняет другое. Люди далёкие от игр, но любящие ведьмака говорят, что хотели бы сыграть, а геймеры, ожидающие игру, но не читавшие ранее Сагу бертся за книги. Так что время покажет.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 19:14   #338
Eternal Guard
 
Аватар для GuildMage
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Только что просмотрел все видео про Ведьмака на DVD мании, могу сказать только одно... это не игра... это что-то больше!!! Идеально! Если раньше я больше всего ждал Готику, то теперь больше жду Ведьмака!!! Просто буря эмоций! Если разработчики сделают все то, о чем говорят, то Ведьмак, вне всяких сомнений, будет новым словом в жанре!
GuildMage вне форума  
Отправить сообщение для GuildMage с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 19:26   #339
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Кто там говорил, что у Готики фанатов больше? Смотрите, уже эмигрируют к Ведьмаку.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 19:33   #340
Guest
 
Сообщений: n/a
Скорее новым словом в честности этих самых разработчиков
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования