Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 23:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Batman: Arkham City - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Обсуждение игры -
здесь





Жанр: Action
Издатель: Warner Brothers
Разработчик: Rocksteady Studios
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 22 ноября - Северная Америка \ 25 ноября - страны Европы
Официальный сайт

Системные требования:
Цитата:
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц или AMD Athlon X2 4800+
Оперативная память: 2 ГБ
Жесткий диск: 17 ГБ свободного места
Видеокарта: ATI 3850HD с 512 МБ видеопамяти или NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 МБ видеопамяти
DirectX®: 9.0c
Другие требования: Для игры через Интернет требуется аккаунт в сервисе Games For Windows − Live


Технические проблемы:
Скрытый текст:
Игра вышла в оригинальном озвучивании с русскими субтитрами

Q: Как отключить заставочные ролики?
А: Идём в документы:
Цитата:
С:\Users\USERNAME\Documents\WB Games\Batman Arkham City\BmGame\Config\
Открываем bmengine.ini блокнотом. Ищем строку "[FullScreenMovie]" и меняем bForceNoMovies=FALSE на bForceNoMovies=TRUE.
Сохраняем файл и закрываем блокнот. Затем в свойствах выставляем параметр 'Только чтение'. Всё, готово.
---
Q: Внезапно стало выбивать при начале игры с ошибкой завершения работы. Когда просят нажать любую кнопку для старта игры, то все и вылетает.
А: Запускать через лаунчер (помогает не всем).
---
Q: Низкая производительность, мало кадров в секунду и тормоза в Batman: Arkham City.
А: Если игра запущена при DirectX 11, то вы скорее всего столкнетесь с этой проблемой. Так что отключите в настройках DX11 и все будет работать плавно.
Для Games for Windows LIVE:
Цитата:
Пуск -> Все Программы -> Игры -> Правый клик по Batman: Arkham City -> Laucher -> Настройки
В настройках нажмите на стрелочку рядом с DirectX и выберите девятую версию.
Steam:
Цитата:
Steam -> Библиотека -> Правый клик Batman: Arkham City -> Настроить опции
В настройках нажмите на стрелочку рядом с DirectX и выберите девятую версию.
---
Q: Batman: Arkham City вылетает на рабочий стол.
А: Проверьте версию DirectX и драйвер видео-карты. Установите последний дистрибутив GFWL. Проверяйте Nvidia и ATI на наличие бета-драйверов.
---
Q: Batman: Arkham City проблема с сейвами.
А: 1) По крайне мере раз в день делайте бэкап сейвов Batman: Arkham City так как есть несколько сообщений о пропавших сейвах в игре. Такая проблема уже была на консолях. Сейвы находятся тут:
Цитата:
\Steam\userdata\(sequence of numbers)\57400\remote\(имя профиля).sgd
2) Путь до папки с игрой не должен содержать русские буквы и пробелы.
Восстановление битых и слетевших сохранений.
---
Q: Xbox 360 контроллер не работает в Batman: Arkham City.
А: Если у вас есть другие USB контроллеры, выньте их и перезайдите в игру.
---
Q: Batman Arkham City баг с озвучкой и анимацией губ.
А: Необходимо поставить качество звука на 44.1 KHz \ 16 Bit и поменять режим на Стерео. Все это делается в контрольной панели звука Windows. (помогает не всем)
---
Q: Игра не сохраняется. Как исправить?
А: Вам нужно создать профиль (если пиратка, то локальный) в Games for Windows LIVE.
---
Q: Слишком длительная установка игры Batman: Arkham City или установка дополнительного программного обеспечения .Net Framework.
A: Как сейчас модно, при первой установке игры проверяют, присутствуют ли на вашем компе последние версии дополнительно ПО. Так же и Batman Arkham City будет делать такую проверку, и только потом проблема с сейвами обновит часть из них. Здесь сделать ничего, чтобы было быстрее, нельзя, поэтому просто ждем, занимаясь каким-нибудь другим делом.
---
Q: Бесконечная загрузка после драки с Джокером.
A: 1) Добавить данный фикс в корневую папку с игрой.
2) Если при бесконечной загрузке после битвы с Джокером фикс не помогает, то можно просто снизить все настройки до минимум, пройти проблемное место и вернуть их обратно.
---
Q: Игра не запускается, появляется ошибка "Buffer overrun detected!"
A: Что бы устранить эту проблему нужно выполнить следующее:
Пуск — Выполнить — msconfig — ОК — вкладка Автозагрузка — Отключить всё — ОК.
Q: При загрузке игры вылетает на рабочий стол с ошибкой такого плана:
Скрытый текст:

A: Заходите в директиву игры, открываете папку BmGame -> CookedPCConsole. Там ищем любой файл под название Synopsis и копируем его в другую папку. После того, как скопировали, переименовываем этот файл в Synopsis8_SF.upk. Далее, переименованный файл переносим обратно в папку CookedPCConsole и заменяем имеющийся файл на наш. После чего, вылеты при загрузке сохранения пропадают. На видео показаны все наши шаги. http://www.youtube.com/watch?v=XPL_j...ature=youtu.be
Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
Q: Как к фризу зайти все облазил незнаю где вход.
А: Если в первый раз, то через центральный вход пройти к которому можно лишь приподняв ворота при помощи ЭМИ. А во второй раз зайти нужно будет сзади участка - прыгаешь на плавающую лодку и с помощью бэткрюка переносишься к двери, что будет сверху прямо между двух колонн.
---
Q: Подскажите с загадкой Риддлера, по спасению заложника. Выполнил два его квеста, в медицинском центре и в здании суда, потом мне сказали, что заложник находится в некой сектретной комнате Риддлера. Прилетел на место, облазил все вокруг, ничего не заметил
А: На этом месте есть знак вопроса на стене. Подойди к нему и жмакай "Пробел", Бетс зайдет туда.
---
Q: Как делать фотки знаков вопросов где надо совмещать сам знак и точку я всё нашел совместил но вот зафиксировать не могу как быть?
А: Найти правильное место, с которого бы получился знак вопроса и просканировать, удерживая 'X'.
---
Q: Как найти жену Фриза?
A: Вот так.
---
Q: Не могу попасть к фризу: ворота поднимаются не полностью и через полученную щель Бэтс не может пролезть.
A: Разбегаешься и на бегу зажимаешь ctrl - Бэтмен делает подкат.
---
Q: Не могу найти все жертвы Дэдшота. Где искать?
A: О них будет извещать вас Барбара. Это будет происходит как в сюжетной линии, так и после.
---
Q: Не могу найти места где ещё появляется Таинственный незнакомец. Где его искать?
A: Смотрим (не до конца).
Пожелания по улучшению FAQ приветствуются и пишутся в ЛС.

Последний раз редактировалось DelaNo; 11.08.2013 в 21:27.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 04:51   #321
Новичок
 
Аватар для TRANE74Russ
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 42
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Walencher Посмотреть сообщение
У меня не работают сейвы, тока выхожу из игры и все сейвы офф. Что делать?
Тебе надо сделать в игре профиль Windows Live нажми в игре на "Home" и там зарегистрируйся.Если у тебя пиратка то надо сделать "автомный режим"(как то так называется)..
TRANE74Russ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 04:51   #322
Юзер
 
Аватар для TORONTO
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 154
Репутация: 76 [+/-]
TRANE74Russ ,Winter Chaos
Всем у кого выбивает с ошибкой Out of Video Memory
пробуйте это:
решается установкой в игре настроек физик-нормальный,уровень детализации высокий(а не очень высокий)и освещение отраженным светом-НЕТ.все остальное на высокое,ДА,фсаа средний ну или высокий,разницы нет.

Мне это помогло, если поможет ещё кому-нибудь отписывайтесь, и можно в шапку.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard, But you'll never be better than Commander Shepard

World of Tanks: BassLink

PSN: BassLink_RU
TORONTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 04:51   #323
Новичок
 
Аватар для TRANE74Russ
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 42
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hitch Посмотреть сообщение
Русской озвучки в игрe я как понял нет?
Нет только русские субтитры.Хотя жалко 1 часть озвучивали а 2 не хотят(
TRANE74Russ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:31   #324
Новичок
 
Аватар для Walencher
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Да у меня просто нет сохранений, и нет путь к папке на англ.
Walencher вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:50   #325
Юзер
 
Аватар для PETICANTROP
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 286
Репутация: 154 [+/-]
Walencher, может глупый вопрос а профиль в Live у тебя есть?
PETICANTROP вне форума  
Отправить сообщение для PETICANTROP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:53   #326
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Тем кто не прошел не читать 8)
Скрытый текст:
Меня Фриз просит найти его Нору, так вот я в том радиусе все облазил, нашел 2 места где она может быть, в 1ом меня не пускают, ну там типа дверь, я когда пытаюсь ее открыть, там к щели подходит бандит видит меня шарахается говорит что тут ничего нет и все, дверь не открывает, а 2ое место там стена пробиваемая со стороны воды, но у меня нету кошки такой как в 1 части, когда можно стены вырывать, а по другом я хз как открыть, так вот: 1. Киньте плз скрин где искать эту Нору. 2. Если я пойду дальше сюжет делать, это побочное задание не пропадет?
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:04   #327
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 8
Репутация: -2 [+/-]
Вопрос по прохождению:
Скрытый текст:
Как верталёт уничтожить? А то вроде просканировал его, зацепился за него, а дальше Бетмен просто висит, с этого вертолёта я могу только слезть. Подскажите пожалуйста.
Serg1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:12   #328
Юзер
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 388
Репутация: 221 [+/-]
Сноходец,
Скрытый текст:
там где нужно стену взорвать скорее всего именно оно и есть, нужно подплыть на ледяном плоту, предварительно бросив в воду гранату фриза. задание не пропадет
__________________
- Вы должны немедленно сбросить вес, сесть на строжайшую диету: только постное мясо, отказаться от сладкого, хлебобулочных изделий, никакого алкоголя, сигарет, кофе, сократить до минимума сексуальные контакты...
Да, и самое главное, - больше радуйтесь жизни, дорогой мой!
Tyler вне форума  
Отправить сообщение для Tyler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:13   #329
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Подскажите пожалуйста. При установке игры выдает ошибку что не хватает какого-то файла. Игра лицуха. Непонятности. Кто-то уже спрашивал, но не ответили. Кто может помогите. Спасибо
komlev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:29   #330
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 75
Репутация: -3 [+/-]
кто-нибудь нашёл источник сигнала сос на старой радиостанции?Я нашёл там рацию висящую в воздухе и что дальше делать непонятно.она ни на что не реагирует.
emmerdale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:49   #331
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
После испытаний Рас'аля поднимаюсь в Зал Демона, но не могу до конца подняться. Как будто бы невидимая стена..что делать?..
BumerangArt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:09   #332
Юзер
 
Аватар для RusBender
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: тут на стульчике сижу...
Сообщений: 198
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loktev Посмотреть сообщение
Проблема такая сейвы не сохраняются. Тут пишут что нужно включить GFWl, но у меня в игре он не работает. Включаю ярлык пишет что ему нужен помошник по входу Windows Life ID. загружаю его и устанавливаю, но GFWL все равно при каждом запуске требует его установить опять. Вариантов чтобы продолжить 2 либо выход , либо опять скачать Windows Life ID. Переустанавливал GFWL не помогает. Может кто нибудь помочь.
Столкнулся с аналогичной проблемой! Сразу обратил внимание, что при установке помощника по входу Windows Life ID, установка завершается некорректно, в итоге Games for Windows Marketplace не удается запустить и он постоянно предлагает скачать помощника! У некоторых пиратская ось стоит и они боятся слета активации из за обновлений, а кто то просто не доверяет разнообразным обновлениям идущим от майкрософта и те и другие отключают службу обновления Windows! Так вот из за того что данная служба выключена, этот самый помощник не хочет вставать! Решение простое, на время установки помощника по входу Windows Life ID активируйте службу обновления Windows (если пиратская ось, будьте внимательней и не поставьте себе обнову), после удачной установки эту службу можно обратно отключить, более она не понадобится! Можно отредактить и в фак!!!
RusBender вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:25   #333
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Когда на завод пробираешься через трубу, в самом начале, там есть трубы с паром и 3 кнопки, в какую не стреляй - ноль результата, что там делать?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:28   #334
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Вопрос по прохождению:
Скрытый текст:
Как верталёт уничтожить? А то вроде просканировал его, зацепился за него, а дальше Бетмен просто висит, с этого вертолёта я могу только слезть. Подскажите пожалуйста.
Там нужно лишь искать и сканировать вертолёты для получения кода Тайгера, что бы впоследствии взламывать терминалы, требующие этот код. Вертолёты уничтожать не надо..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Когда на завод пробираешься через трубу, в самом начале, там есть трубы с паром и 3 кнопки, в какую не стреляй - ноль результата, что там делать?
Нужно в быстрой последовательности выпустить три бэтаранга, на клаве по умолчанию 111 жать, на паде не играл.

Последний раз редактировалось WectoR; 01.12.2011 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:33   #335
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,568
Репутация: 750 [+/-]
Читал, что можно запускать игру без диска, если смонтировать образ в Daemon Tools. Не забанят ли за такое в Лайв и как создать этот образ?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:36   #336
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Что-то я вышел, захожу снова - и не вижу пункта загрузки, только новая игра. Там надо как-то сохранять перед выходом, разве не автосейвы?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:52   #337
Юзер
 
Аватар для RusBender
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: тут на стульчике сижу...
Сообщений: 198
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Что-то я вышел, захожу снова - и не вижу пункта загрузки, только новая игра. Там надо как-то сохранять перед выходом, разве не автосейвы?
Сочувствую! Сохранять не надо, надо бэкапить периодически сейвы! Пока есть такой косяк, что сейвы слетают, в факе подробности!
RusBender вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:58   #338
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
RusBender, Дело в том, что у меня сейвы в документах, и там вообще всё время пусто, в этой папке... может, они куда-то в левое место сохраняются?
Или репак кривой? Ещё у меня лайв в игре не работает вообще, даже не запускается, хотя зачем-то есть в списке обязательного софта.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 01.12.2011 в 15:01.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:11   #339
Юзер
 
Аватар для PETICANTROP
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 286
Репутация: 154 [+/-]
Ягами Лайт, на Лайве всё как раз и завязано надо иметь профиль в лайве что бы игра сохранялась, без него весь прогресс в пустую
PETICANTROP вне форума  
Отправить сообщение для PETICANTROP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:25   #340
Юзер
 
Аватар для RusBender
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: тут на стульчике сижу...
Сообщений: 198
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
RusBender, Дело в том, что у меня сейвы в документах, и там вообще всё время пусто, в этой папке... может, они куда-то в левое место сохраняются?
Или репак кривой? Ещё у меня лайв в игре не работает вообще, даже не запускается, хотя зачем-то есть в списке обязательного софта.
Я тут ранее писал...
Цитата:
Сообщение от RusBender Посмотреть сообщение
Столкнулся с аналогичной проблемой! Сразу обратил внимание, что при установке помощника по входу Windows Life ID, установка завершается некорректно, в итоге Games for Windows Marketplace не удается запустить и он постоянно предлагает скачать помощника! У некоторых пиратская ось стоит и они боятся слета активации из за обновлений, а кто то просто не доверяет разнообразным обновлениям идущим от майкрософта и те и другие отключают службу обновления Windows! Так вот из за того что данная служба выключена, этот самый помощник не хочет вставать! Решение простое, на время установки помощника по входу Windows Life ID активируйте службу обновления Windows (если пиратская ось, будьте внимательней и не поставьте себе обнову), после удачной установки эту службу можно обратно отключить, более она не понадобится! Можно отредактить и в фак!!!
Скорее всего у тебя так же не встает лайв, а когда начнешь его отдельно ставить выползет вышеуказанная проблема! Если нет в репаке свежего лайва, качай, ставь и т.д.
RusBender вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования