Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 15:43   #1
Юзер
 
Аватар для [Кэп]
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 313
Репутация: 357 [+/-]
Minecraft

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать Правила раздела Gamez Bazar и Правила форума.





Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные типы блоков в трёхмерной окружающей среде. Игрок управляет человечком, который может разрушать или создавать блоки, формируя фантастические структуры, создания и художественные работы на различных многопользовательских серверах в разнообразных игровых режимах.
Релиз Minecraft состоялся 18 ноября 2011 года, и купить его можно за € 19,95. После покупки пользователь может играть через веб-браузер или использовать отдельный клиент. Minecraft Classic доступен для бесплатной игры.


Разработчик: Mojang AB
Издатель: Mojang AB
Платформы: PC, iOS, Android, Xbox 360
Режимы игры: Singleplayer, Multiplayer
Версия:
  • Сlient: 1.7.10
  • Test: 14w29b
  • Pocket: 0.9.4
  • Xbox 360: 1.6.2
  • Playstation 3: 1.06

Скрытый текст:
Минимальные:

  • Процессор: 1.5+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный.
  • Оперативная память: 512+ MB for Xp, 1+ GB for Windows 7-32 bit.
  • Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше.
  • Жесткий диск: 80+ MB свободного места.



Скрытый текст:

В настоящее время Minecraft имеет три режима игры — Творчество (Creative), Выживание (Survival) и Хардкор (Hardcore). Режим "Приключение" (Adventure) ожидается в следующем патче.

Творчество

В режиме творчества игроку даются все блоки в игре в неограниченном количестве, из-за чего добыча ресурсов не требуется. Все блоки ставятся и ломаются одним нажатием мыши. При игре в режиме творчества игрок бессмертен и может летать, что позволяет игроку дать простор своему воображению и построить практически всё, что угодно, было бы желание. Это единственный доступный режим для Minecraft Classic. Многопользовательский режим поддерживается.

Выживание

В режим выживания могут играть только игроки, купившие игру. В режиме выживания, как и в строительном, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров.

Хардкор

Отличается от выживания лишь тем, что сложность перманентно установлена на "Сложный", а после смерти игрока мир удаляется.


Полезные ссылки:


Держи зомбятинку. :3

__________________
22:17 - Arigamii: А
22:17 - Arigamii: ВАВЫФ
22:17 - baka: ФЫВФЫ
22:17 - baka: ФАФЫВ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.11.2022 в 15:21.
[Кэп] вне форума  
Отправить сообщение для [Кэп] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Кэп] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:18   #321
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Rozerlef, та же фигня была по нубству. трубы он дел в построение труб, не? складывает он их если из него бур убрать.


Nekron 910, у меня такое ощущение, что это невозможно) либо черепахой. но код надо замудреный писать - она работает и в воде и лаве)


улучшенный лаппак из грегтеча не суется в автошахтер - жаль, ляма хватило бы на полный закоп. литиумный работает, но 600к не хватает на самый конец или же вдобоавок солярку ставить, но что-то она как-то криво работает в такой связке.

еще литиевый не работает с лазером, адванснутый лаппак еще не проверял - тока скрафтил. и у меня на него текстурки нет - розовый блин квадрат.

IMPERIAL., стивкартс у меня есть. но не вникал в него.

РП под 1.4.2 вышел? с ним связываться не оч хочется - сначала на него завяжешься, а потом будешь ждать 2 месяца обновы.
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:27   #322
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
та же фигня была по нубству. трубы он дел в построение труб, не? складывает он их если из него бур убрать.
Ну так он и сложил их, но на 1 стак меньше.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:37   #323
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
РП под 1.4.2 вышел?
Он вышел, но его нет в открытом доступе насколько я понял. Его дают только тестерам.
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
стивкартс у меня есть. но не вникал в него
Я посмотрел - он такой норм вообще. Ну, по крайней мере пока только по вики. Жаль, что это альфа. Не хочу его юзать до беты хотя бы. Но зато это еще одна приколюха интересная.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:42   #324
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Автошахтер дорылся до админиума ,вынул трубы в сундук и устроил перекур. По сути второй стак должен был в нем остаться ,т.к. в сундук он их ложит только при извлечении
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:43   #325
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Nekron 910, Я ИЗВЛЕК БУР!
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:57   #326
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Тогда баг... у меня тоже на серве чел в дыру от автошахтера свалился ,но потом вещей своих не нашел (хотя они должны 5 минут жить)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 21:03   #327
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Nekron 910, и как же теперь этот баг лечить? не уж то придется по старинке бегать с киркой...
ЗЫ: уже третий раз и все 2 стака с лишним пожирает бур, а выплевывает только 1 стак(

Последний раз редактировалось Rozerlef; 02.12.2012 в 21:16.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:07   #328
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
у меня такое ощущение, что это невозможно) либо черепахой. но код надо замудреный писать - она работает и в воде и лаве)
Черепахи ,как и комп-крафта в сборке нет =(
Я решил что пусть уж будет админиумное дно... Если пустить там какие нибудь коммуникации ,то будет не так вырвиглазно смотреться
Цитата:
и как же теперь этот баг лечить? не уж то придется по старинке бегать с киркой...
Ахз... я бы попробовал разобраться ,но мне надо либо все видеть ,либо тестить самому =\
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:48   #329
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Nekron 910, а как на счет копать в других мирах или под землей? Я на 54 уровне запустил карьер и 7 шт эндер перлов нафармил т.к. площадь большая и темная, пока там все водой не залило.

Интересно, автошахтер на 128 взорвется? Можно былоб мфе с адванс лаппаком тупо приносить-ляма бы хватало. На крайняк лв трансформер.

Не пойму как через мод трансформаторз можно мж в еу перегонять- у меня тока всего 12 еу приходит, а мж можно гнать десяиками на биомассе. И я по глупости разрядил мфсу- включил 2 электро движка с улучшениями для сборочного стола и забыл. Терь даже печкам и масерам нету питания.

А еще я понял, что без логистических труб игра не игра-вчера глянул новое видео гоги и ужаснулся, какие конструкции нужны чтобы тупо забирать с ферм продукты и питать движки. С логистическими трубами все в разы удобнее и компактнее и не выглядит как большой костыль.

Добавлено через 3 минуты
Кстати сережкин пока неоднозначен. Мне больше всего промежуточный сезон его понравился-там он сам развивался. В последнем все отрывками и слишком уж дофига всего. Еще почти досмотрел прохождение фтб простой-сама идея карты просто гениальна-вот типо такого моджанги должны были дать игрокам.

Так он говорит мало оч времени-пичалька, но и переизбыток он строить не собирается-надеюсь будет круто и долго) серий на 100+ т.к. больше и некого смотреть-остальные нубы и школоло, тот же диз нубит и мне уже не интересно его смотреть. На английском тож не вариант особо

Последний раз редактировалось ShadowScale; 03.12.2012 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:41   #330
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Интересно, автошахтер на 128 взорвется?
Поддерживает напряжение: Т1 (32 еЭ/ф) (т.е. взорвется)
Цитата:
а как на счет копать в других мирах или под землей?
Под землей муторно... в другие миры еще не разобрался как попасть (хотя мисткрафт в сборке вроде есть)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:14   #331
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
в другие миры еще не разобрался как попасть
по идее это легко, кладёшь книгу в верстак, появиться вроде зелёная книга, это линкинг бук, потом положишь книгу+перо появиться коричневая книга, это дескрипшин бук одну из них юзаешь и всё, одна пропадёт другая будеть лежать на земле в обоих мирах, это типа тп в ад
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:24   #332
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Этот дополнительный мир всего один ?
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:30   #333
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Nekron 910, их бесконечное число. но с ними есть такая штука - если ты уйдешь туда без возвратной книги, то в свой мир будет не вернуться. можно по мирам долго прыгать и найти звездный портал, но я за миров 20 ни разу его не видел, а если учесть, что в 90% мирах жестко дебафает, то найти достаточно ресурсов для книг будет тяжело. честно не знаю, как тут могут читы помочь.

чтобы в миры ходить нужно просто книгу + перо сложить и все. возвратная книга еще проще делается - кладешь к крафт и все - где создана, туда и возвращает, вплоть до направления взглядя.

но есть заморочка - книги при использовании выпадают т.к. грубо говоря на 1 раз. чтобы их зачаровать, чтобы они всегда при себе были нужен линм модифаер, а там нужно 8 алмазных блоков и золотой - собсвенно это единсвенное, что тормозит комфортное осваивание миров) т.к. с выпадающими книгами бредово что-то пытаться, ну по идее можно на стойки поставить - это не оч комфортно, но тоже вариант, пока алмазов не найдешь.


1 иридий еще накопал карьер и еще 1 сам нашел, при чем уже с нормальными текстурами (пол дня провозился) - нашел в остатке тунеля под карьером подземным. я правда там же и слег - хотел пару эндеров завалить и набижали криперы пачкой. замучался оттуда все уносить. потерял шапку, сумку и эндерперл, но иридий выжил)
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:32   #334
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,519
Репутация: 779 [+/-]
Nekron 910, их дофига.
http://www.youtube.com/watch?v=GWGAPZo5jRI
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 03.12.2012 в 16:37.
Rackot на форуме  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:37   #335
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
блин вот это радость у меня - я вновь оказался нубасом! Оказывается энерджифлоу циркуты дают выход 4шт за раз, итого иридия нужно всего 2 пластинки т.е. 8шт, а не 20, как я думал. и вот фабрикатор материи у меня уже есть! а я то думал)

до этого как раз построил ядерку - она много дает, 200 еу за тик с 12 стержней.

и еще построил ЛЕСУ хранилище, но ляпис как-то быстро кончился - буду расширять по мере поступления.

Добавлено через 9 минут
а не, радость кончилась - эта штука раз в 10 или 20 медленнее работает.

Добавлено через 3 часа 36 минут
нашел неприятную проблему - в грегтече индустриальный гриндер и печка прозрачны, а новые вещи для их крафта вообще пустой ячейкой отображаются - скачивал ТП с официальной фейфул страницы для мода и вот такая лажа - у кого на каком текстурпаке все нормалек с грегтечем?

Добавлено через 3 часа 56 минут
пришлось стандарт вставлять.

но тут опять засада - гриндер и печка - мультиблоки. а как строить я не пойму - в вики написано мол расставляйте блоки как указано в нем, а в них какието квадратики разноцветные и все.

Добавлено через 3 часа 56 минут
кто строил - поделитесь. гриндер вообще очень много дает прибавки - я удивлен сколько появилось от 2.03 версии до 2.08 (я так понял последняя для 1.4.2)

Добавлено через 5 часов 31 минуту
На сборке хломидии играл кто? Уже 1.4.5 есть, на вскидку нехватат только труб, и есть левый хукрафт-лучшеб фомкрафт добавили или он совсем не пишется в такие сборки идейно?)

Добавлено через 8 часов 10 минут
У сережкина можно увидеть блоки непонятные на одной из чужих баз-по текстуре похожи на каменные кирпичи, но по цвету выглядят как бетон-это текстуры просто такие или из какогото мода? Очень уж прикольно смотрится

Последний раз редактировалось ShadowScale; 04.12.2012 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 06:59   #336
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
куда вообще применять капсулу с заряженной водой? не в какой электроприбор не лезет, хотя и написано, что можно в энергохранители
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:08   #337
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
у меня оверклокеры не стака.тся больше 4шт в 1 слоте - что за фигня? везде видел по 64шт даже.

Добавлено через 5 часов 16 минут
блин я б тоже летсплей бы заснял - играть и комментить веселее, но мой голос на записи настолько отвратителен, что лучше не надо)

Последний раз редактировалось ShadowScale; 04.12.2012 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:21   #338
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Подскажите по проблемке:
1.3.2 + IC 2 +BC 3 +RailCraft +Forestry (сборка с IC с рутрекера)
У хранилищ энергии есть настройка по редстоуну: отдавать / не отдавать энергию и излучать / не излучать сигнал.
Запрет на отдачу энергии работает только если приделать рычаг и активировать его.
Сигнал не испускает вообще ни в какую: беру свежесделанный бат-бокс, ставлю "Emit if empty" и буквально все вокруг засыпаю редстоуном - ноль эффекта, ред не загорается. Если приделаю рубильник - редстоун загорается чисто от рубильника, игнорируя настройки бат-бокса.
Раньше ни в одной версии не пользовался излучением бат-боксов, не знаю, как оно должно работать.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:29   #339
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Seeker, я тоже не пользовался, не могу сказать, мне бы провод бы какой, который бы мог пропускать или не пропускать ток.

Вообще кто что скажет, откуда брать много энергии-под 300 еу тик? Форсисииум выключен, адванс соляры порезаны вдвое, мод трансформаторз я удалю-10 биодвижков могут 120 еу давать, а их всего 2 лесофермами можно запитать-бред. Я так 1к еу в тик могу за пару дней замутить.

Есть ядерка, но мк1 и дает 50 еу тик, больше хз как из мк1 можно выдавить. Есть 5 адванс солярок, но это всего 20 еу, еще 10 с 2х биодвижков яерез трансформатор-удалю. Есть идея в биогенераторе жечь биомассу или биотопляк, сделать тройку, но тоже маловато както.

Что еще упускаю из вида? Ибо на 1 материю около10 лямов еу уходит.
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:13   #340
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Seeker, а зачем тебе конкретно нужно излучение сигнала? Отслеживать пустой бат или нет? Если да, то иди другим путем. Сделай провод-детектор, который будет передавать редстоун сигнал, только если есть ток в проводе.
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
откуда брать много энергии-под 300 еу тик?
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
Есть ядерка, но мк1
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
Что еще упускаю из вида?
Ты сам ответил на свой вопрос. Делай ядерки другие. Или делай несколько мк1, выводи все через трансформаторы. Хотя делать ядерные реакторы мк1 это не очень эффективно на самом деле. Делай что-то, что дает хотя бы 128 еу. В сети же дофига схем расположения стержней эффективно и безопасно. Прошвырнись по вконтакту, там по любому есть группа технарей каких-нибудь, которые помешаны на таком.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования