Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:45   #321
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
"Раненый сталкер и жарка" или второе название: "Мертвые не потеют")
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Rez@k; 14.07.2009 в 19:54.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:16   #322
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Это, я так понимаю, выжжено на дереве? Или такая бумага рельефная?
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:58   #323
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
FeDoR.exe, Карандаш, обычная бумага) Солнышко так светит) Ты лучше скажи, как получилось?
DarthStrelok, Во, видишь, я замутил) На работу ушел час.

Последний раз редактировалось Rez@k; 15.07.2009 в 10:34.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 15:57   #324
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Rez@k, понравилось а что у него нет оружия, и странная палка в левой руке?
Скрытый текст:
"Смертельная дуга" глава 3. Автор Фёдор Глумов (т.е. я)
Мы шли по засыпанной снегом дороге. Первый блокпост мы миновали быстро, как нож масло. Документы, которые сделали штабные, давали нам проход в Зону и из неё без каких-либо проверок.
Очень радовало то, что винтовки Ершов обещал нам оставить после рейда. Придётся отвыкать от «Калаша»!
Я решил посмотреть на экран новенькой ДАЖФ-7. Не знаю, было это знаменитое сталкерское чутьё, или нелепое совпадение, но я сразу насторожился. И не зря: на экране компактного Детектора Аномалий и Жизненных Форм не было зафиксировано ни одной этой самой жизненной формы на протяжении ближайших ста метров. Можно было, конечно, всё списать на жуткую метель, которая мешала связи, но в Зоне надо исходить из худших вариантов.
Думаешь, в сказку попал? Нет, сталкер, ты в Зоне. И скоро забудешь, что такое сказка.
Всё-таки удобная штука, многофункциональный электронный прицел. Переключив изображение с настоящего на электронное, я внимательно через прицел рассмотрел блокпост. Группа остановилась. Я сначала подумал, что странного в блокпосте, но тут над ухом Кузьмич проговорил:
- Слишком тихо.
Ну, чёрт, почему я сразу не догадался? Конечно! И это было самое отвратное. На блокпостах, которые граничат с Зоной, всегда кипит жизнь. Снайперы дежурят на крыше, пулемётчики лениво отстреливают забредающую сюда живность, вроде зомби и псевдоплотей, а так же мутировавших собак, которые забредают к Периметру на запахи трупов, растерзанных защитниками границы. Впрочем, как раз собак у Периметра меньше всего, поскольку те, повзрослев, держатся стороной от зловещего для них места. Впрочем, далеко от него они не уходят и сталкеров, только что прошедших Периметр, всегда ждут в первом леске несколько особей слепых собак. Интересно, зачем? Всё равно ведь знают, что убьют только какого-нибудь новичка, да и то не факт.
В общем, всё было предельно погано.
А когда сталкер лучше всего соображает? Правильно.
Вот тут я жестоко ошибся. Надо было мне повести группу к другому блокпосту, но чёртово сталкерское любопытство сгубило. И Кузьмича, похоже, тоже.
В общем, пошли мы через этот самый блокпост.
Пока мы приближались, метель немного стихла, теперь только снег под ногами скрипел. Вход был пустой, ворота были распахнуты. У въезда на обочине стояла немного ржавая «Нива».
А вот остальное меня очень удивило. Два БТРа были так поставлены, что стало сразу понятно, куда подевался весь персонал.
Однако что им нужно было в главном здании? Надо было узнать.
И это было ошибкой номер два.
Сам я пошёл осматривать ближайший БТР, а военные – к танку Т95, стоящему на границе с Зоной. Кузьмич же пошёл в главное здание, в штаб. И сразу меня позвал. Когда я вошёл, он находился в одной из комнат. В ней находились нехило подранные научные комбинезоны, а на столе – старая документация. Чёрт с ней, документацией, вполне трезво рассудил я. Однако на всякий случай плотную папку я положил к себе под куртку. Рассматривать я её не стал, но краем глаза зацепился за букву «Х».
Кузьмич же пошёл дальше осматривать. Я вышел за ним, и увидел, что он стоит у приоткрытой дверцы в полу, явно ведущей под землю. В подвал, или секретный ход – чёрт знает. А вот ясно знали мы то, что через щель торчал армейский ботинок.
- Открываем? – негромко спросил меня Кузьмич.
- Давай. Я чуть отойду, буду держать на прицеле.
Кузьмич открыл, и я дал в проём очередью, которая осветила туннель внутри.
А в следующий момент оттуда буквально выпрыгнул кровосос, который сразу отшвырнул Кузьмича к выходу.
Ну вот, как всегда один. Другое дело, один ли кровосос положил всю базу? Сомнительно.
Расстреляв кровососа, я стал перезаряжать винтовку. И опять ошибся, хотя, что тут надо было делать?
Что делать, когда на тебя прыгает сразу несколько снорков, а у тебя в руках разряженная винтовка?
Я вставил новый магазин, и дал веером от бедра по сноркам. Пули лишь отрикошетили от стены и потолка. Один снорк уже прыгнул на меня, но я его успел отбить прикладом. Однако долго так продолжаться не могло, и меня спасло чудо в виде подствольной гранаты, выпущенной Кузьмичом по сноркам. Мне бы «подствольник» сейчас тоже не помешал.
Я успел отпрыгнуть в комнату, прежде чем произошёл взрыв, который в закрытом пространстве сразу уничтожил снорков. На месте сидеть было нельзя, и я побежал к выходу, пока меня прикрывал Кузьмич, короткими очередями стреляющий по наступающим мутантам, которые всё выползали и выползали из дыры. Слишком ладно действуют. Думаю, тут без контролёра не обошлось.
Вот с кем я не хочу встретиться…
Где эти чёртовы вояки?!
И, буквально отвечая на мой вопрос, подъехала «Нива», которая несколько минут назад стояла у ворот. Оттуда мне помахал Ершов, и было это очень своевременным, поскольку мутанты наступали, будто из всех щелей.
Мы запрыгнули в машину, и спецназовец погнал вперёд. До выезда в Зону нам удалось общими усилиями убить несколько мутантов: я стрелял из окна, а водила сбил псевдособаку.
Пока мы ехали, я решил немного поговорить.
- Командир, как тебя там?
- Иван.
- Ну вот, Ваня, скажи мне, что же вы не пришли нам на помощь сразу? И какого чёрта вы прётесь к Чернобылю-2?!
Хамить офицеру, возможно даже полковнику – ненадёжное дело, но я был не в настроении.
- Хантер, - мягко начал говорить командир, - пока тебе знать не положено.
Странно, но я сразу успокоился. Хотя я слышал, что в спецподразделениях их учат основам гипноза. Вполне вероятно, кстати говоря. Что ж, мне же лучше, не начудил. И чего мне в голову взбрело?..
Вдруг сзади Кузьмич разбил стекло, и положил вместе с двумя бойцами автоматы на «полку» в багажнике, стволом наружу. Конечно, они незамедлительно начали отстреливать собак как щенков.
А собак было много.
Вдруг одна собака прыгнула прямо в окно моей двери. Стекло выдержало, но заметно потрескалось, да так, что я не смог ничего различать. Я положил винтовку на плечо Кузьмичу, и тоже начал отстреливать собак через заднее стекло.
А «моя» собака оказалась упрямая, и снова прыгнула в стекло, причём успешно. Плохая всё-таки машина, «Нива»: салон очень тесный, и я элементарно не смог быстро повернуть в нужную сторону свой автомат, не задев при этом голову водителя. Нож тоже я не успевал достать, и я рефлекторно двинул локтём по челюсти собаке.
Собака отлетела наружу. Винтовку я оставил между сидений, а сам достал пистолет. Собака совсем тупая оказалась, и снова догоняла машину. Я успокоил её тремя пулями из верного «Кольта».
От собак мы оторвались, но уже началась настоящая Зона, и запищал дешёвый детектор на панели приборов. Командир решил ехать дальше, пока не начнётся сильная концентрация аномалий. А ведь молодец – здорово сокращаем путь.
А что я? Я хотя был против, но не идти же потом нагонять группу? Кузьмич явно не откажется от столь комфортной поездки.
Вдруг машину подбросило, и она улетела в кювет. Хорошая машина, «Нива»: даже после удара аномалией по левому переднему колесу она оставалась управляемой. Я сказал гипотетическому полковнику, чтоб затормозил. Я поведу.
Хотя нет, наверно он всё-таки майор. Максимум – подполковник.
- Я буду вас называть майором?
Ответа не последовало, но я дал понять Ершову, что теперь я его буду звать майором. Что ж, если он станет сталкером, то прозвище уже есть…
Усевшись на водительское сидение, я автоматически поглядел в зеркало заднего вида. И увидел старых четвероногих знакомых.
Не оторвались!
Я поспешно включил передачу и погнал вперёд.
Как специально, метель пошла ещё сильнее, и ехать стало труднее.
Я резко повернул руль вправо, и машина съехала на просёлочную дорогу. Кузьмич на меня заорал, куда я еду, и тут он был не прав. Перед выходом в Зону я изучил всю свежую информацию, и узнал, что впереди эта дорога загорожена сильным аномальным фронтом. На просёлочной дороге шансов угробиться не меньше, но тут хоть есть шанс.
Обнадёживает, не правда ли?
Дальше случился прокол ни в моём мастерстве вождения, ни в машине… Просто впереди было скользко, и «Нива» на скорости порядке тридцати кэмэ в час улетела в лес.
Ну почему, почему сейчас зима?! Ладно просто улететь с дороги – «Нива» на то и внедорожник. Но нет, сейчас зима, и машина застряла в сугробе. Хотелось бы надеяться.
Итак, что мы имеем? Балбес – три штуки, сталкер – одна штука, я – одна штука. ВАЗ-21214 «Нива» - одна штука. Как можно предположить, машину терять нам не хочется. И, как могли уже предположить, я решил отправить группу к Чернобылю, а сам попытаться выехать из сугроба. Им то чего, а я могу потом толкнуть «Ниву». Чёрт, ну почему вояки тогда не взяли сразу танк, там, на базе?..
Да, вполне было бы логично всем сразу её толкать, но – время! Один я могу быстро добраться до Чернобыля, а вот с группой так быстро не получится.
А что мы имеем в багажнике «Нивы»?
Лопата!
Орудуя этой лопатой, я достаточно быстро откопал машину. Сел за руль, и попытался завести двигатель.
Конечно, по всем законам подлости, движок заводиться отказался. Ну вот и что скажете делать?
Я, как полный чайник, полез под капот. И увидел, что аккумулятор отсоединён. Ну что за нечисть?!
В итоге я наконец смог выехать. Слава настоящему русскому внедорожнику образца 1977 года!
Поехал дальше. Конечно, столько встрясок сказалось не в лучшую сторону, и поэтому трясло. Вспомнились слова из советский рекламы «Нивы»: «Комфортабельный, быстроходный, малолитражный, полноприводный автомобиль повышенной проходимости». Определённо сейчас чувствовались лишь последние слова.
Или не реклама это была, не суть дела.
Проехав вперёд, я свернул налево, в сторону повышенного скопления аномалий. Слава Чёрному Сталкеру, снега тут было немного, и я достаточно быстро выехал к заброшенному ещё до 86 года бункеру. Место малопосещаемое, артефактов нет, а вещественное давно вынесли. «Ниву» загнал внутрь, прикрыл тентом. Пригодится. Потом по запчастям продам, не думаю что удастся за нормальные деньги продать машину без документов. А запчасти – они и в Зоне запчасти. Тем более на военные автомобили недешёвые детали ставят, хоть и «Нива» - одна из самых плохих машин, которые стоят на службе у войск. В основном это «уазики» новой модели и «Тигры». У российской армии, конечно, у иностранцев совсем другой транспорт.
Я включил ПДА. Сеть работала. Хорошо. Присев на пенёк, предварительно проверив его на наличие «Гнойной слизи», я проверил свежую информацию.
Новости, уж признаюсь, так себе. Придётся провести группу восточнее планируемого маршрута. Впрочем, нам же лучше – возможно, кого-то потрепает, и будет у кого «починиться». Даже хорошо, у Доктора много полезного можно узнать.
Из сети узнал, что сегодня утром погиб только Толик. Причём на пустяковом месте, на Кордоне, рядом с заброшенными вагончиками. Собаки его съели.
Надо было идти к заброшенному окончательно в 2006 году Чернобылю. Я уже успел убрать ПДА, как надо мной просвистели пули. Как хорошо, что я нагнулся, чтобы поднять винтовку!
Я даже не сразу понял, что произошло. Меня привел в чувство звук разбившегося зеркала на «Ниве».
Задели родимую, уроды!..
Или урод.
В общем, я быстро отпрыгнул за «Ниву». Меня снова обстреляли. Стреляли, похоже, из «Абакана». А кто у нас сейчас любит ходить с ним? Да, а ещё у них есть весомые счёты со мной.
Я привстал и дал пару коротких очередей по предполагаемому месту противника. Как ни странно, но я похоже попал. Во всяком случае, кто-то оттуда крикнул. Лишь истратив на тот злосчастный куст, из которого стреляли, весь магазин, я решил пойти туда.
Там лежал бандит. Или мародёр, как их многие зовут. Без разницы. Пульс у него не прощупывался.
Так-с. Не судьба мне узнать в этот раз, чего это на меня он напал… ну и хрен с ним. Догадаться несложно.
Я оттащил его подальше, чтобы на мою нычку никто не наткнулся. Обыскивать его, кстати, я не стал. Брезгливый. Только ПДА себе забрал как компенсацию за целый магазин, выпущенный из моей LR450, и за разбитое зеркало «Нивы».
Я взглянул на часы. Сейчас было три часа дня. Да уж, долго мы катались на «Ниве» и плясали с бандюками! Мне надо нагонять. К Чернобылю я сегодня точно не выйду, а вот к схрону рядом с ним – вполне успею. Нет, всё-таки надо попробовать прорваться к Чернобылю. Схрон то так себе…
Как приятно идти по Зоне одному! Никто не мешает, лишь ты сосредотачиваешься на цели. В моём случае надо было поглядывать на ДАЖФ и бросать болты в подозрительные места. Болты, не попавшие в аномалии, сейчас не стал собирать – такая метель быстро их заметёт, следов не останется. А запасов этих железяк полно в Чернобыле.
Сейчас идти было хорошо – шёл снег, и он очерчивал большинство аномалий. Красиво! Вон там, в кювете, длинная полоса земли без снега – явно «Жарки». А рядом с ними снег, недолетая до земли, причудливо поднимается вверх и улетает в сторону – данная забавная картина легко выдаёт «Трамплин».
Всё было хорошо, пока ближе к четырём часам я не наткнулся по дороге на «Разлом».
Разлом – огненная аномалия, очень напоминающая мне о вулканах. Фактически это неровная щель в земле, из которой идёт жар. Если туда что-то попадает – аномалия резко расширяется, и из неё идёт огонь. Температура же поднимается до очень высоких отметок. До каких? Не думаю, что это знают даже учёные с Янтарного.
А ещё эта аномалия порождала «Кристалл» - артефакт, который поглощает жар. Артефакт достаточно ценный, и я решил его захватить. Мало ли что.
Сказано – не значит сделано. Кристалл лежал на той стороне аномалии. Рядом же с дорогой было несколько гравиконцетратов, так что мне пришлось сделать немаленький крюк, который занял у меня целых десять минут. А ведь скоро станет совсем темно – зима! Кстати, в Зоне явление достаточно редкое. Например, год назад вообще снега зимой не было.
И вот я в двух шагах от артефакта. Только сейчас я заметил, что он располагается на аномалии, а не рядом. Тысяча чертей, как сказал бы хмырь в шляпе.
Сначала я хотел стволом винтовки пододвинуть к себе Кристалл, но оказалось расстояние слишком большим. Пришлось идти и срывать с дерева ветку подлиннее.
Несколько нехитрых движений веткой, и артефакт у меня. Артефакт неопасен – лишь немного радиоактивен, поэтому хватает обычных перчаток, чтобы переложить его в контейнер.

На Зону ложился зимний вечер, который, как врата в Ад – уже опаснее, но ещё не ад. Я о ночи, конечно.
А ещё через полчаса меня ждал сюрприз. Аномалий стало так много, что мой темп упал до крайне низкого – скорость у меня стала ниже, чем IQ у Буша. Я шёл по узкому коридору аномалий, ориентируясь лишь на своё чутьё – детектор аномалий при такой концентрации просто терялся. В общем, бесполезная штука. Конечно, брат-болт всегда был под рукой, но иногда и его не кинешь – аномалия разрядится, заденет остальные и прощай, милый Хантер.
Вот тут я чуть не наступил на Воронку, а через несколько шагов наткнулся на Трамплин. Слабый, такой не прибьёт.
И то, чего я больше всего боялся, настало. Тупик. Мощный гравиконцентрат перекрыл мне дорогу. Погано. Уже темнело.
И мне в голову пришла глупая мысль: почему бы не прокатиться на Трамплине? Если с нужной стороны прыгнуть на него, он отфутболит подальше отсюда… так. А что это там?
Я увидел спасение. Левее аномалии расступались, и я фактически находился в самом центре этого кошмара.
Нет, я псих, раз пошёл к Трамплину.
А вы знаете… психам везёт! Во всяком случае, если этот псих – Хантер. Ну, или просто опытный сталкер.
Когда падал на землю, я очень ударился, извиняюсь, задницей о землю. Во всяком случае, это лучше, чем погибнуть от какой-нибудь «Жарки». Кстати, о ней самой. Интересно, Кристалл может нейтрализовать «Жарку»?
Впрочем, уже стемнело, а даже до схрона ещё несколько километров. Плохо. Похоже, мне предстоит увлекательное путешествие по Зоне ночью. Хорошо, что я Зону топчу дольше каких-нибудь зелёных новичков, возомнивших себя крутыми сталкерами. Пока я относительно неглубоко был в Зоне, и химер я не ожидал увидеть тут. И на том спасибо.
Хотя, никогда ничего не планируй. Обязательно сорвётся. Вот не успел я выйти к схрону вовремя наглядный тому пример. Главное в том, что я клянусь, никогда на этой тропе такого скопища аномалий не было! И в сети никакой информации насчёт этого. В Зоне такое сплошь и рядом. А как вы хотели?
Кстати, о сети. Сеть опять пропала. Наверно, дело в количестве аномалий, а метель окончательно добивала связь.
Метель, метель… когда же ты утихнешь, скотина?
Мне вот интересно, правы ли были древние люди, которые поклонялись природе? Определённо в этом что-то есть. Во всяком случае, метель утихла, и стало гораздо лучше.
Зона, Зона… зачем ты существуешь?

Зона закуталась в сумерки. Определённая доля красоты есть в ночной Зоне. А в Припяти это особенно чувствуется – иногда небо Зоны очищается, и даже немного видны звёзды. Рядом с пустыми землями это очень успокаивает. Но иногда наоборот, мёртвый город давит на тебя, и хочется бежать, бежать, бежать дальше от Припяти. Бежать из Зоны.
А Грач считает, что это в Припяти сильнее всего чувствуется давление на психику Зоной. Нет, я не говорю о личных особенностях людей, а о психотропных излучателях. Говорят, они есть в подземельях ЧАЭС. Не верю. Единственные два подобных излучателя отключил несколько лет назад Меченый, только о них все знали и не оспаривали. А вот про те, что на ЧАЭС ничего неизвестно. Хотя, наверно даже дело в том, что туда никто не ходит… Мало того, что с ЧАЭС вернулись единицы, там ещё территория «Монолита». Конечно, опытным мастерам вроде наёмников несложно преодолеть в одиночку все эти блокпосты «монолитовцев», да только у этих самых опытных людей есть мозг в голове, который не даёт туда идти. Дебилы долго не живут. Ну, или гибнут внутри Чернобыльской АЭС. Конечно гибнут, что же с ними ещё может быть там?
Да уж, было время когда-то. Время первых походов к Центру Зоны, отключение «дятлов», полная неизвестность по поводу тех мест… кстати, а почему РЛС в Чернобыле-2 не стала ещё одним излучателем? А может, это и есть ещё один излучатель? Не просто же так там даже после 86 года всё хорошо охранялось.
Нет, вряд ли. Не думаю, что это так. Никто так не думает. А если что происходит в Зоне, то быстро становится известно всем сталкерам. Правда, немногие умеют отделять истину от выдумок. Только вот о РЛС «Дуга» нет ни слухов, ни домыслов…
Однако военные там что-то хотят получить. Не спроста. Тьфу, так все мозги сломаешь.
Любопытство. Именно оно превратило человека в того, кем он сейчас является. Так может оно и уничтожит человека?
Так считает Кузьмич. Нельзя с ним не согласиться.
Окончательно стемнело, а до Чернобыля-2 оставался ещё час ходьбы, если аномалий не станет меньше. Сзади залаяли собаки, и я увидел вдалеке чёрные тени. Между деревьями будто призраки крались за мной.
В общем, проблема. Как всегда. Вот любопытно, мне всегда не везёт, поскольку часто вляпываюсь во всякие ситуации, или наоборот везёт, поскольку до этого я всегда из них выходил… не всегда сухим, конечно.
А сейчас ситуация всё же похуже, чем бывало. Не люблю ночь, постоянно проблемы с ней.
Я быстро вскинул винтовку и разнёс голову прыгнувшей на меня собаке, после этого прицельно пострелял по лесу. Однако собак много. Чего ж делать то?
Ну а что делать можно в такой ситуации? Правильно. И я побежал.
Не знаю, что опаснее – лезть на ЧАЭС или бежать ночью по Зоне. Даже на окраине. Хоть я ещё до Чернобыля не дошёл, и тут ещё сплошные «Трамплины» да «Мясорубки», но даже тут ночью передвигаться опасное дело, а уж бежать…
На меня играло то обстоятельство, что слепым псам сложнее зимой ориентироваться. Не знаю, в чём дело, в этом пусть учёные разбираются. Мне то чего? Меня волновал только один момент – как бы остаться живым.
На дорогу выскочила ещё две собаки, но одна попала прямиком в гравиконцетрат, а друга получила пулю в глаз. Удивительно, но факт: эти мутанты ничего не видят, но самое больное место у них именно глаза.
Впереди показался вросший в землю комбайн. Не знаю, что делает в лесу комбайн. Я на него быстро запрыгнул, и забрался наверх.
Некоторые удивляются, почему так хорошо многие вещи сохраняются тут, в Зоне. Нет, я бы сейчас не отказался, чтобы у меня на дороге оказался новенький танк, но у меня на пути оказался старенький комбайн, стоящий тут наверняка ещё с 1986 года. И он очень сильно заржавел за эти годы.
Железо, на котором я стоял, чуть не рассыпалось, и пришлось спрыгнуть, чтобы бежать дальше. Бой принять не получилось.
Только наивный дурак может думать, что можно перестрелять штук пятнадцать собак на открытой местности из обычного автомата. Эх, ну почему я отказался от подствольника?
Он бы здорово сейчас помог. Одна граната, выпущенная из подствольника, и пара-тройка собак выйдет из игры.
А дальше что? Сократить их количество до трёх, тогда их хоть ножом добивай. Экономить боезапас надо. Патроны то у меня не стандартные для Зоны 7.62 или 5.45. Нет, почему же, натовские патроны нередки в Зоне, но не думаю, что ими можно разжиться уже в Чернобыле. Там сталкеры уровнем пониже ходят, сплошные АК-74 да «Абаканы». А то и МП-5 встречаются. Пукалка, такой только тушканов валить.
И впереди я увидел… ещё один разлом! Это было определённо везение.
Детектор активно запищал. Перед ним было полно аномалий, но сейчас в небе выглянула луна, и всё осветила вокруг. Картина «Усталый сталкер и мёртвый лес». Идиллия, если бы не собаки да аномалии. Кстати, интересно, есть ли картины о Зоне? О Оборотне не говорю, никто его картины никогда не видел.
Тьфу. Опять всякая ерунда в голову лезет.
Я плавно прошёл по коридору между аномалиями, развернулся и стал прицельно стрелять по собакам. Сначала направил ствол через аномалии, но потом сместил на «коридор»: пули через аномалии просто не пролетят, а могут отрикошетить прямо в стрелка. Были уже такие случаи.
И через своеобразный «коридор» не стал стрелять, а просто побежал к «разлому». Детектор, кроме «разлома» и пары «воронок» ничего не выдавал на ближайшие сто метров. Что ж, прекрасно.
Почему побежал? Всё просто. В «коридоре» один трамплин выходил на середину прохода. Пройти можно, но сейчас собаки за мной ещё быстрее побежали, и вполне обоснованно я надеялся, что несколько собак точно попадёт в аномалию. Если бы я тогда пострелял, то вспугнул бы собак, и они стали осторожнее.
Мой план удался. Две собаки попали прямо в «трамплин», и улетели высоко в небо. Высокий трамплин…
Дальше я снова направил винтовку на аномалии, сначала пострелял по собакам, при этом одну ранив в лапу, а после этого начал стрелять по «электре», которая была прямо у выхода из скопления аномалий. Получив высокоскоростной свинцовый раздражитель, она разрядилась, и накрыло ещё четыре собаки.
При это собакам полагалось остановиться и съесть аппетитное жареное мясо своих собратьев, но они не остановились. И я даже знаю, почему.
Я увидел чернобыльского пса около скрученного аномалией дерева. Чернобылец быстро ушёл с линии огня, и мои пули не достигли его.
Ну что ж, как говорят в американских фильмах, «план Б». В этом должен мне помочь «разлом».
Я быстренько обошёл огненную аномалию, и подобрал ещё один Кристалл. Мне на них сегодня везёт. Впрочем, сейчас он пойдёт на дело.
Я аккуратно положил его перед собой, поудобнее устроился за упавшим деревом, и пристрелил ещё две собаки издалека, пока они не подошли к нужной зоне.
Нащупав гранату, я её кинул в «разлом». В общем, план был простой, как и в случае со скоплением аномалий: аномалия, получив раздражитель, резко расширится, и сжарит мутанов. Люблю этот план, почти всегда здорово помогает. И работает почти на всех аномалиях.
В данном случае была особенность. Чтобы эффективно отстреливать слепых собак, часть которых наверняка в последний момент уйдёт с места действия аномалии (огненный привет чернобыльцу – эти твари-телепаты предчувствуют события. Хотя, конечно, самая коварная тварь именуется человеком), нужно было находится с другой стороны аномалии, но тогда бы она накрыла меня. Решение простое – Кристалл должен не дать «разлому» расшириться в этом направлении. Конечно, его хватит ненадолго, но мне хватит. Всегда хватало.
Как я и предсказывал, после встречи с коварной аномалией осталось всего четыре собаки. Три собаки я сразу расстрелял – сами по себе они слабоваты интеллектом, а чернобыльский пёс был явно ошарашен, и упустил контроль. Впрочем, четвёртая собака всё же ушла от меня.
Перезарядившись, я поискал чернобыльца и ту самую четвёртую собаку. Никого я, конечно, не нашёл, и расслабился.
Рано расслабился. Через примерно тридцать метров прямо поперёк дороги выскочили из леса старые знакомые.
Две собаки. Одна раненная, та самая что ушла от меня, и вполне здоровый чернобылец. Второй меня беспокоил больше всего. Я решил сыграть на реакцию. Резко вскинул автомат, и дал неприцельную очередь по мутанту. Чернобыльцы берут образы из мыслей человека, и попасть по ним прицельной стрельбой невозможно. Конечно, когда у тебя пулемёт, никакая собака не увернётся, но у меня был лишь LR450. Вообще, по мне, чернобыльские псы произошли именно от собак, а не от волков, как некоторые считают. А вот псевдопсы – некая средняя ступенька между «слепышами» и чернобыльцами – произошли именно от волков, это у меня не вызывало сомнений.
Пара пуль вошла в бок чернобыльцу, но это ему особого вреда не причинило. Остатки в магазине я отстрелял в «слепыша», но тот ушёл. Определённо плохо стрелять ночью по движущимся целям.
Уже ненужный автомат я отбросил в сторону, и выхватил два своих прекрасных ножа. Не так давно Скряга подогнал. В бою против бюреров их уже испробовал, теперь буду пробовать на собаках.
В два ножа против чернобыльца? Вполне. Не с пистолетом же на них идти. Ну да, слепого пса завалю с пистолета, но только тут обязательно чернобылец прыгнет. Треугольник, чтоб его…
Слева от меня «слепыш», справа, чуть подальше – чернобылец.
Я резко метнул нож в чернобыльца. Он не успел уйти, и нож отрубил ему кончик хвоста. У чернобыльцев это достаточно больное место, у одного моего знакомого на Янтарном даже есть теория, что чернобыльские псы управляют слепышами как раз через хвост. Проверить, так ли это или нет не удалось, поскольку пока первый нож летел в чернобыльца, я кинулся со вторым ножом на «четвёртого», как я его мысленно прозвал, и воткнул нож прямо в правый глаз. Он взвыл, и я подальше засунул второй нож ему в глаз. Тот в бешенстве начал уползать от меня, но я был и не против. Он уже неопасен.
Я вынул нож из его глаза, и пошёл на чернобыльца, который уже собирался на меня прыгнуть. Когда он прыгнул, я ушёл с его пути, попутно подставив нож ему под брюхо. Нож ему распорол нижнюю часть, и полилась его кровь. Впрочем, чернобылец сдаваться не хотел, и мы снова заходили своеобразным хороводом, играя в «гляделки». Глаза у собаки были чёрные, злые. Я сделал ещё пару выпадов, но безрезультатных. И тут я заметил свой второй нож, лежащий чуть сзади меня. Пришлось начать плавно отступать, чтобы до него добраться. Просто так отступать нельзя – чернобылец, учуяв, что противник отходит, прыгнет на него.
Так, ещё шаг. Чуть вправо шаг, и назад два шага. Я быстренько обернулся. Нож был достаточно близко, только он плавно соскальзывал по обледеневшему снегу в кювет. Этого ещё не хватало!
Пришлось действовать ещё быстрее. Я специально резко дёрнулся назад, и чернобылец прыгнул на меня, прямо в кювет. Я кое-как увернулся, но упал на землю. На снег, если быть точным. Начал тянуться к ножу, но тут на меня опять выскочил чернобылец. Я не раздумывая загнал нож ему в глаз, при этом левой рукой дотянулся до второго ножа, который я сразу загнал в пасть гаду. Тот чуть отступил, и потеряв опору моей руки, первый нож чуть не воткнулся мне в руку, но я вовремя увернулся. Второй нож крепко застрял в пасти твари, поэтому он не спешил бежать. Подобрав первый нож, я сел сзади на собаку, и перерезал ей горло. Хорошо, что я в перчатках – острая шерсть, если бы не перчатки, могла здорово поранить кисть. Нож справился со своим делом, и мутант обмяк.
Раненый в глаз слепой пёс посмотрел на умершего бывшего «начальника», и ещё сильнее заскулил. Я не стал его добивать, я же не долговец, в самом деле. Пусть живёт, тварь. Пусть запомнит меня.
Нет, я не злой, и не ищу славы. Пожалуй, я даже буду добрее многих сталкеров. Во всяком случае, надеюсь на это.
И всё же, как же вы меня измотали, собаки…
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:14   #325
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
FeDoR.exe, весьма интересно, однако изредка юмор сомнителен.
Цитата:
скорость у меня стала ниже, чем IQ у Буша
, например.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:18   #326
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Demo-Demon, перечисли пжлста везде где сомнителен юмор.
Ну, в данном случае... оно и писалось в сомнительное время )) да и не представляю, с чем там ещё можно сравнить. А просто написать про понижение скорости будет скучно на мой взгляд
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:26   #327
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
DarthStrelok, Во, видишь, я замутил) На работу ушел час
Молодцом =) А у меня полчаса ^^
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:19   #328
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
FeDoR.exe, Раненый сталкер, вот и опирался на палку) Глава твоя понравилась) +1
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:21   #329
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
FeDoR.exe, Довольно интересно, все ошибки указал в аське. =)
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:30   #330
Игрок
 
Аватар для sae-Melon
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 660
Репутация: 71 [+/-]

Предупреждения: 1
Поцаны, вот ТУТ отдельная тема про комик. Заходим, обсуждаем, не стесняемся.
sae-Melon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 15:28   #331
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
sae-Melon, мы уже комикс обсудили давно обсудили. Поздновато...
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 15:34   #332
Игрок
 
Аватар для sae-Melon
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 660
Репутация: 71 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
мы уже комикс обсудили давно обсудили. Поздновато...
Обсуждать творчество по СТАЛКЕРУ никогда не поздно!
sae-Melon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 21:42   #333
Юзер
 
Аватар для komap1k
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 218
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sae-Melon Посмотреть сообщение
Обсуждать творчество по СТАЛКЕРУ никогда не поздно!
Полностью согласен, игра с такой атмосферой и реиграбельностью выходит не каждый год, но она того стоит. Но блин, как задолбали хейтеры этой игры, воспевающие творчество Стругацких и в то же времени ненавидящие игру. Вот яркий пример такого. Как с этим бороться, я не знаю.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости ©
komap1k вне форума  
Отправить сообщение для komap1k с помощью ICQ Отправить сообщение для komap1k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:40   #334
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Как думаете, стоит-ли попробовать в своем пишущемся рассказе описать Зону зимой?
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:40   #335
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
komap1k, с этим бороться не надо. У каждого есть свое мнение, пускай и расхожее с нашим. И его надо уважать =)
Sеraфиm, попробуй =) Глядишь, что-то стоящее выйдет
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:42   #336
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
DarthStrelok,
Через пару дней по вашим отзывам узнаю)
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:44   #337
Юзер
 
Аватар для komap1k
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 218
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеraфиm Посмотреть сообщение
Как думаете, стоит-ли попробовать в своем пишущемся рассказе описать Зону зимой?
Кровососы в валенках, контролеры в ушанках, Монолит украшен гирляндами.

Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
komap1k, с этим бороться не надо. У каждого есть свое мнение, пускай и расхожее с нашим. И его надо уважать =)
Возможно, вы правы. Но осадочек остается....
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости ©
komap1k вне форума  
Отправить сообщение для komap1k с помощью ICQ Отправить сообщение для komap1k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:22   #338
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Sеraфиm, попробуй. Я уже пишу про Зону зимой (кстати, выложена на этой странице последняя глава)
komap1k, честно говоря и меня маленько достал уже этот сталкер... и вовсе не потому, что игра плохая - первая вышла действительно хорошей, мне очень понравилась, мне ЧН не понравился. А про ТЧ... к нему действительно подходят слова "Не каждый день такие игры выходят". А достал меня почему сталкер? Да читал все книги по нему, ну и всё такое... но пока ещё не забил, вон, даже своё пишу просто действительно многие его восхваляют. Вообще не понимаю, как можно восхвалять игру... А ещё я больше не люблю, когда безосновательно ег о (S.T.A.L.K.E.R.) опускают, да.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com

Последний раз редактировалось FeDoR.exe; 19.07.2009 в 11:27.
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:42   #339
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
FeDoR.exe, лето. Иногда у меня точно такое же чувство возникает. Постоянно кто-то о вселенной Сталкера говорит, цитирует, подыгрывает, надписи на входе в областную больницу, страйкбольный клуб "СТАЛКЕР" и, например, вот живу в двух километрах от этого места.
Так что я хотел? А. Посоветуйте как правильно начать писать рассказ. У меня два героя. Пишу(хочу) от третьего лица. Сюжета... каша. Начало есть кое-какое, а вот что дальше писать.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 19.07.2009 в 13:53.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:00   #340
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Вот, пролог моего рассказа.
Только у меня к вам одна просьба, я первый раз в жизни выкладываю в нете что-то подобное, и если вам уж очень не понравиться или у меня будет много ошибок в тексте, не надо заваливать меня минусами, просто укажите ошибки в личке или асе, или сдесь.
Скрытый текст:
Я бежал на пределе своих возможностей, перепрыгивал через кочки и камни, продирался через густой кустарник не жалея себя и старался как можно быстрее добраться до небольшого пригорка, который уже был виден в далеке. Где-то впереди была цель моего марафона, я не знал зачем я туда бегу и что там находиться, но почему-то рвался к этому месту. Во мне загорелось чувство чего-то близкого и родного, того, к чему я стремился и о чем мечтал. Желание попасть на этот клочек земли пересилило усталость и боль, оно затмило все мысли и ощущения, оно притупило все меры предосторожности.
Наконец я выбежал из зарослей на грунтовую дорогу, в несколько шагов миновал ее снова погрузился в заросли кустарника. Под ногами приятно шуршала красивая зеленая травка, ветер покачивал небольшую березку на холме, в сотне ментров от меня находилась заветная цель. Каких-то сто метров отделяли меня от зеленого пригорка. Что находиться на ним? Зачем я так туда спешу?
Я не знал. Это было не главным, это было не важно, это было... лишним. Казалось что я преодолею это расстояние за несколько мгновений, но и через минуту, и через две, три, пять...все те же сто метров лежали между нами. В дверь моей души постучалось отчаяние. От безысходности я закричал, но из горла вырвался лишь хрип. Каждый шаг начал доваться мне с трудом, ощущение того, к чему я так спешил начало отдоляться от меня, это чувство, чувство чего-то близкого и родного стремительно покидало мое сознание. Оно перестало затмевать боль и усталость, оно больше не притупляло ощущения. Я почусвтвовал дикую боль в ногах, козалось что все мыжтцы отрофировались. Тело больше не слушалось меня. Перед глозами все поплыло, кусты сливались друг с другом, голубое небо стало переливаться красными оттенками, а березка словно раздвоилась. Потеряв равновесие я рухнул на траву и... проснулся.
Я очнулся на холодном бетонном полу, сердце стучало с бешенной скоростью, казалось что оно вот-вот выпрыгнет из груди. Попытки открыть глаза не увенчались успехом, веки налились свинцом и не желали подниматься. Все чувства покинули мое сознание, единственное что я чувствовал, это твердую и холодную поверхность на которой я лежал...
...Прошло около минуты, сердцебиение пришло в нормальное состояние, я уже чувствовал свои ноги и руки. Еще через минуту исчезло состояние того, что я нахожусь в вакууме, в голове немного прояснилось и я начал прикидывать где я и как сюда попал. Но моя голова еще даже не могла дать мне картину того в какой я лежу позе, не говоря уже о том где я в этой позе нахожусь. В ней кружились десятки мыслей и доводов, но я не мог зацепиться не за один из них. По прошествии очередной минуты домой вернулось обоняние. И тут же в нос ударил запах гнили, там где я лежал, что-то гнило и разлогалось. Мне стало очень страшно, в голове появился еще десяток мыслей. Ведь я сейчас как беззащитный котенок, воляюсь где-то и даже ни чего не вижу и не слышу. Может я в морге? А может в могиле?Может быть на войне? Еще больший страх вызволо то, что я не мог вспомнить как я сюда попал, и вообще... а кто я такой?! Так, надо успакоиться, главное не паниковать, нужно собрать волю в кулак и попробовать определить где я. Страх начал оседать в душе, я в свою очередь начал успокаиваться.
Кроме гнили, четко ощущалась сырость, какой-то прелый аромат, как-будто я находился в пещере. И все! Гниль и сырость, вот и все что я ощущал. По прошествии традиционной минуты ничего не изменилось... Разве что я начал немного шевелить пальцами и немножко приоткрыл веки. Постепенно возвращался слух, а в месте с ним появлялись звуки. Где-то в далеке капала вода, где-то раздовались шорохи нагоняющие еще больше жути. Кап... кап... кап-звуки становились все громче и отчетлевее. Я попытался пошевелиться, приподнял руку и провел ладонью по полу. Шорох тут-же стих... Холодная и твердая поверхность оказалась еще и влажной.
Я снова попытался открыть глаза... Итак, наконец-то за первые минуты моей "новой" жизни меня наконец постигла удача! С огромным трудом я поднял веки и понял, что мой первый успех вполне может оказатья и последним.Я лежал в тоннеле, скорее всего в метро... Тут-же в голове появилась сумасшедшая мысль о том, что этот тоннель находиться а аду. От открывшейся картины по спене пробежали мурашки... Я лежал в темном углу у стены. Именно в темном, потому что в потолке тоннеля зияла трещина. В трещине был виден кусочек луны и ночное небо, она освещала рельсы и часть противоположной стены. Возле этой стены, из темноты, была видна окровавленная рука и часть какого-то чемоданчика. Тут-же нашелся и виновник той вони, от которой я пришел в ужас несколькими минутами ранее. Посреди тоннеля, на рельсах, валялась куча хлама: куски бетона, земля, арматура, железные прутья... под кучей, в луже мутной воды мирно отдыхала гора гниющего мяса. С кучи хлама на меня уставились вторые виновники моего ужаса.Видимо из-за того разлома в потолке, или еще из-за чего то другого, прямо на куче обломков росла какая то желтая трава. Лунный свет отчетливо выдавал преступников: из-за кустиков странной травы на меня смотрели две крысиных мордочки... Четыре поблескивающих в темноте глаза немного меня успокоили, по крайней мере я находился не в аду, а это уже была уже моя вторая удача в "новой" жизни!
Я попытался привстать... Надо же, и сново мне повезло! Наполненный оптимизма и то и дела вспыхивающими в голове доводоми и мыслями о том, как я буду выбираться из этой бетонной кишки, я стал на колени. Но тут же пред глазами все поплыло и я снова начал заваливаться на бок, казалось что эта борьба самим с сабой не закончиться не когда... Я оперся пличем о стену и медленно, словно пытаясь вскарабкаться по стене, начал подниматься на ноги!.. На этом мое везение на сегодняшний день закончилось...
В темном жерле тоннеля послышался всплеск воды, крысы молниеносно повернули мордочки в сторону таинственного незнакомца. Хотя с чего я взял что это живое существо? Это вполне мог быть упавший с потолка камень, или такая же крыса... Мой оптимистические мысли развеял новый всплеск, уже ближе. Крысы исчезли в мгновение ока, оставив меня в одиночестве. Не долго думая я прислонился спиной к стене и начал медленно отползать в противоположную сторону тоннеля. Не отводя взгляда от того места где приблизительно мог быть незнакомец, я отполз от разлома в потолке метров на семь, пока не вляпался рукой во что-то мокрое. В сознании тут же всплыла куча гнилого мяса, оставшаяся под разломом. Предательски затреслись руки, а в груди все словно сжали в кулак. Я почему то только сейчас понял как я сильно влип. Я ничего не мог вспомнить о себе и о том как я сюда попал, даже как меня зовут я не знал! Чувство того что я пустышка,пустая оболочка человека, без прошлого и судя по третьему всплеску воды и без будующего, захлестнула сознание, она не давала ни одного шанса на спасение, лишь подкинула мне отчаяние.
С ужасом уставившись на место своего отдыха, вглядываясь во тьмуи и пытаясь уловить там какие нибудь движения я все ни как не мог успокоиться. Просидев так некоторое время, я все таки взял себя в руки и продолжил уползать в тоннель не отводя глаз от светлого пятачка пространства. В груди все так же сидел страх, а в голове отчаяние. Преодолев еще около трех метров я наткнулся спиной на что-то твердое, не сводя глаз с разлома, я начал обползать преграду... И тут же замер!
Из темноты, рядом с тем местом где я лежал, на меня смотрело два красных глаза. Они находились на уровне около двух метров над землей и прямо таки светились в темноте. Спустя несколько секунд на свет вышел облодатель столь прекраных очей. Высокое, и тоже время сутулое существо медленно вышло из мрака и с интересом разглядывало то самое место, на котором я лежал. Вместо нижней челюсти у него свисало четыре каких-то щупальцы, медленно извиваясь и выкручиваясь. Темная, бугристая кожа поблескивала в свете луны. Тварь очень медленно и обсолютно никуда не спеша опустилась на четвереньки и стала обнюхивать невидимые следы моего пребывания в ее столовой. Затем чуть дернувшись повернула голову в то место, откуда я начал отползать и так же медленно, словно спецыально приводя меня в еще больший ужас подняла голову и посмотрела мне в глаза.
Сердце билось так, словно моя грудная клетка была его гробом. Дыхание стало таким тяжелым, что мои вздохи наверно слышали на другом конце света. Я встал во весь рост и не обращая внимания на головокружние сделал два широченных шага назад. Тварь сидела и все так же наблюдала за моими действиями, даже не пошевелившись. Еще шаг, и еще, третий, четвертый... В сознании загорелась надежда... Пятый, шестой... И тут же угасла... Монстр выпрямился во весь свой не маленький рост начал рычать. Точнее он не рычал, он издавал какие-то звуки отдаленно напоминающие рычание, но звучащие намного более зловеще и внушительнее. Седьмой, восьмой... И снова страшная, и теперь уже точно последняя неудача в моей "новой" жизни. В спешке я наступил на что-то хрупкое, кажется это были чеи-то кости, под ногой раздался предательский хруст. Я бросил взгляд себе под ноги... напрасно, в такой кромешной тьме я и не увидел бы даже своих рук, не то что ног и того на что я наступил. Затем осознав свою страшную глупость, потерю монстра из виду, я как и он несколькими минутами ранее, медленно поднял голову и ужасом увидел это... Буквально в полуметре от меня, в темноте висело два красных глаза. Я впал в ступор, не мог пошевелить ни одним пальцем, только с ужосом смотрел в глаза своей смерти и чувствовал как штаны не стыдясь моего красноглазого приятеля начали мокреть.
Тварь молча схватила меня за шею и преподнела над землей. Ее огромная лапа могла раздавить мою голову как орех, но вместо она начала сдавливать мою шею... Я уже успел привыкнуть что за эти пятнадцать минут после того как я очнулся, у меня буквально каждую минуту менялось настроение, от отчаяния до невероятного оптемизиа. Но та ярость в каторую я впал вися на руке моего "приятеля", меня удивила. Понимая что жить осталось несколько сикунд, я что было сил ударил ногой туда где по моим скоротечнам расчетам должна была находиться его голова. Монстр взвыл и откинул меня на рельсы... Спина болезненно ударилась о рельсу, слава Богу что так сказать углубление в котором находились пути было наполненно лединой водой, смягчившей удар. Через сикунду следом за мной в воду презимлился монстр. Кажется мой удар намного его ошорашил и перепутал весь рецепт приготовления свежего мяса. Мало того что у меня против этой машины смерти не было ни шанса, так еще и был словно с завязанными глазами, я находился в кромешной тьме.
Немного привстав, я отпрыгнул в противоположную сторону от твари и услышав практически одновременно со своим прыжком дикий рев, рванул чо всех сил, точно так же как и в своем сне. Наткнувшись через пару шагов на стену, я начал бежать в доль нее. Через пару десятков шагов, рука, которой я держался о стену словно проволилась в пропасть, а я по энерции следом за ней. Так так, кажется снова началась полоса везения:
я находился в небольшей комнотке с двумя дверьми и различным хламом, в основном это были пустые бутылки и консервные банки, в углу пылилась стопка газет, а в середине комноты находилось кастрище и лужа то ли крови, то ли темной краски... Но меня больше интересовал второй проход в комноту: прямо напротив меня в стена находился пролом, заваленный обломками бетона и кирпичами. Сквозь щели,освещая пространство, в помещение пробивался лунный свет. Не долго думая я рванул к завалу и попытался втиснуться маленькую щель у пола. Втиснувшись в проем по пояс увидел перед своим носом снег, белоснежный снег. Значит сейчас была зима, а на мне была какая-то черная майка и старая, потертая кожанная куртка. Естественно такие же штаны и армейские бертцы, вот и все что могло спасти меня от холода. С чувством невероятного удовлетворения и радостью, я протиснулся в глубь завала еще на несколько сантиметров... и еще... Когда в помещении остались только ноги, "приятель" дал о себе знать снова.
Когтистая лапа обхватила мою ногу и начала вытягивать меня из завала. Я посмотрел в сторону монстра и снова столкнулся с его взглядом, красные глаза смотрели на меня, и теперь в них читалось не спокойствие, а ярость. Монстр снова дернул меня за ногу, и я почти торпедой вылетел с пути к свободе. Я схватился о арматурину и немного затормозил свое прдвижение на обеденный стол. Монстр придавил меня коленом к земле и занес руку для последнего удара, но я его опередил. Арматурина вошла ему в глаз как нож в масло, монстр взвыл и уже по инерции шлепнул меня лапой по голове. К сожалению его шлепок был вполне силен... "приятель" дернулся и отпрыгнул к стене, затем жутко рыча припал на одно колено и начал ползти к выходу, остовляя за собой кровавую дорожку. Я в свою очередь пополз в другой выход.
В голове все гудело, а в глазах двоилось... В горле появился комок... Вот, до спасительного выхода осталось несколько сантиметров. Закинув руки в снег, я сдалал последнее усилие, и наконец-то выбрался на ружу. На глаза опустилась красная пелена и я... я снова потерял сознание.


А, да, рассказ называется"Змей")

Последний раз редактировалось Sеraфиm; 19.07.2009 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования