Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:34   #321
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LEN[Ok
;7968732]Assassin's Creed 2,
Цитата:
Сообщение от LEN[Ok
;7968732]После игры кажется, что побывал в 18 веке.
Ох. Странно это все как то).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:43   #322
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Есть подозрение, что действие Assassin's creed 2 происходит в 15 веке, ага.

Ну, это неважно - какие-то три века..
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:26   #323
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
TaJ2012, а все таки в 18. Там годы с 1762.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:36   #324
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
COMbine22, 15 век. Погугли хотя бы, не позорься.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:49   #325
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
ShadowJack, ааа, кхм... В общем да. Ну перепутал 4 с 7.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:59   #326
Новичок
 
Аватар для Cap.Prise
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 39
Репутация: -8 [+/-]
Начнем с 3 места
Это BATMAN Arkham Asylum-так как игра показала какой она должна быть про супер героев и супер злодеев.Все хотят себя почувствовать сильным.....
Почетное 2 место
Call of duty вся серия-в эту игру я играл с самого детства,помню как мне брат подарил первую часть,она была моей любимой игрой.Это бесконечная игра,я ее всегда буду любить так как это игра моего детства...........Прости меня Mafia

Ну и конечно 1 место Alan Wake-Я эту игру ждал с 2007 года и вот наконец она вышла,а я ее только сегодня дошел до конца,да в сюжете есть некоторые неувязки,но игра проходится как сериал,а это так задело что буду проходить ее еще не один раз,игра шедевр!!!!!!!
Cap.Prise вне форума  
Отправить сообщение для Cap.Prise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:51   #327
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Плюсомания
Сообщений: 53
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
Cap.Prise,
Алан вэйк действительно так хорош, как о нем говорят ?
КотБаюн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:58   #328
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от КотБаюн Посмотреть сообщение
Алан вэйк действительно так хорош, как о нем говорят ?
Да. Такие игры выходят очень редко.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:08   #329
Новичок
 
Аватар для Daniilmix
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: город Липецк
Сообщений: 41
Репутация: -25 [+/-]
Thumbs up

Да Alan Wake ОТЛИЧНАЯ нет ВОСХЕТИТЕЛЬНАЯ игра только жалко что на Пк её не будет в ближайшее время.
Ну для меня самые самые это :
3 местор - ВЕЛИКАЯ серия HALF LIFE жду не дождусь 3 части.
2 место Лечший хорор DEAD SPACE Благодоря которому я пережил массу ощущений ( от легкой дрожи до панического страха (правда местами)) Жду 2 часть
Ну и 1 место Серия игр GTA (особенно 4) помоему шедевр игровой индустрии.


__________________
Мы можем быть легкими как перышко или тяжелыми как свинец и можем сами выбирать: жить нам в аду или в раю, петь нам вместе с ангелами или танцевать с демонами. Выбор всегда за нами.

[img]http://www.masseffect2.in/ava/sunc.png[/img]
Daniilmix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:23   #330
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Daniilmix, очень тебе сочуствую, если ты считаешь Dead Space лучшим хорором. Есть же Silent Hill, Resident Evil, Alone in the Dark.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:12   #331
Новичок
 
Аватар для Cap.Prise
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 39
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMbine22 Посмотреть сообщение
Daniilmix, очень тебе сочуствую, если ты считаешь Dead Space лучшим хорором. Есть же Silent Hill, Resident Evil, Alone in the Dark.
Ты считаеш Алон ин зе Дарк страшнее Дед Спейс?Не согласен!Та и обитель зла вобше не страшный????Ну и не очень интересный!
Cap.Prise вне форума  
Отправить сообщение для Cap.Prise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:17   #332
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cap.Prise Посмотреть сообщение
Ты считаеш Алон ин зе Дарк страшнее Дед Спейс
Первый страшнее, а не тот который 2008 года.
Цитата:
Сообщение от Cap.Prise Посмотреть сообщение
Та и обитель зла вобше не страшный????
Это вопрос? Достаточно страшный, опять таки первые, а не 4 и 5.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:19   #333
Новичок
 
Аватар для Cap.Prise
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 39
Репутация: -8 [+/-]
А на счет Алана Вейка то игра оченьоченьочень классная проходил не отрываясь!!!!Просто супер как сотрешь короткий сериал,та есть сериалы каторые до игры не дотянут!!!!ПРОСТО СУПЕР гейм!!!

Cap.Prise вне форума  
Отправить сообщение для Cap.Prise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:20   #334
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Первый страшнее, а не тот который 2008 года.
Большая часть здесь присутствующих, будут больше смеяться над первой частью серии, а жаль.
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:22   #335
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Первый страшнее
Цитата:
Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
будут больше смеяться над первой частью
Что?

Cap.Prise, у тебя смайлонедержание?
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:34   #336
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Что?
Ок, будут больше смеяться, чем визжать от страха. Самому додумать никак?
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:35   #337
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473 [+/-]
1-ое место.
Скрытый текст:
Ever17 : The Out Of Infinity
На своем веку я повидал всего несколько ВН. Основная причина такой ограничености – очень малое их кол-во переведено на русский. А мои познания английского не позволяют мне легко читать на нем тонны текста, проникаться игрой и вникать в суть, так как постоянно приходится заглядывать в переводчик. Да и на английский так же переведено не так уж много. И тем ни менее, судя по тому, что в датабазе ВН игра крепко держится в тройке лидеров, я не так уж сильно ошибусь, назвав Эвер17 величайшим творением цифровых развлечений.

По совету с другого форума, я достал эту игру накануне празднования нового года. Скачал, недолго поборолся с патчами и выпал из жизни приблизительно на неделю. В то время, как родители с гостями произносили тосты в полночь, смотрели выступление президента по быдло-ящику и делали вид что искренне радуются пришествию нового года, я, отгородившись дверью и нацепив наушники, переживал свои последние дни в пучинах океана, находясь в хрупкой оболочке полу-затопленного подводного парка развлечений. Я ждал своей кончины, которая казалась на тот момент уже неотвратимой. Ждал ее и боялся… Не только за себя, но и за тех людей, которые тоже угодили в эту ловушку. А больше всего меня беспокоила судьба Ю. В последние дни, даже ее неисчерпаемый оптимизм стал угасать, и теперь от той бойкой и веселой девочки не осталось ничего… Она все еще пытается улыбаться мне, но по ее голосу я могу понять это – она боится. Боится как и все мы… Даже Тсугуми и та, кажется, теряет свою недвижимую хладнокровность. Почему никто не пришел к нам на помощь? Разве 5 суток – это не достаточный срок для организации спасательной операции? Они просто бросили нас… Обшивка нашей скорлупы, с каждым часом кряхтит и урчит все громче, поддаваясь напору многотонной массы воды. Уже не долог тот час, когда последние перегородки лопнут и вся конструкция распадется, словно карточный домик, похоронив всех нас на дне океана. А я... Я так и не смогу узнать, кем был до того как попал сюда, кто та маленькая девочка ускользающая ото всех и показывающаяся на глаза лишь мне… Я так и не смогу сидя вечером на тихом берегу взять ее хрупкую кисть, прижаться к ней, и глядя на закат отражающийся ярким миндалем в ее глазах мягко прошептать заветное «Я люблю тебя, Ю».

До того как ознакомится с этой игрой, я временами пытался представить что-то вроде Игры Своей Мечты. Я перебирал множество жанров, но ни в одном из них я не мог увидеть всего того, что я хотел бы найти в идеальной игре. Да и с основной задумкой тоже никак нельзя было определится… Но я пытался. А теперь с этим покончено. Ныне, когда я вспоминаю об этом, в голову лезут только разные мысли связанные с Эвером. Все сводится к нему, и никакого дальнейшего прогресса я представить не могу. Если в других играх всегда хватает пространства для мечтаний о том, как бы выглядела эта задумка, отточи тут все, да прибавь еще тонну фитчей. То в Эвере я сомневаюсь, что даже раздутый бюджет дал бы существенное улучшение имеющегося материала. На всю игру у меня нашлось лишь пара мелких замечаний. О них ниже упомяну.
Итак, что же это за зверь? Это визуальная новелла. Если вы не знаете что это такое – вики и гугл к вашим услугам.

Завязка сюжета довольно оригинальна даже среди японской продукции. Для остального мира это вообще нечто не от мира сего, ибо у него традиционно более дубовый подход к вещам. Игра начинается с пролога, где нам вручают сразу двух персонажей, между историями которых игра будет нас переключать. Во время пролога мы бегло ознакомимся с сэттингом в котором оказались, а так же с некоторыми принципами работы парка, в который и попадаем. Так же нам мельком покажут всех основных персонажей, в компании с которыми нам придется провести последующую неделю. И под самый конец пролога начинается непосредственно завязка, а именно – в парке происходит авария, вследствие которой случается утечка газа поддерживающего давление внутри комплекса равное внешнему давлению воды. Основная масса народа успешно успевает покинуть комплекс, но горстка людей по определенным причинам оказывается отрезанной от выхода. Под действием естественного давления воды, хрупкие перегородки парка рушатся и бОльшая его часть оказывается затопленной. Тут то и предстоит выбор персонажа, за которого мы и будем проживать остаток нашего времени. На выбор есть немного глуповатый студент Такеши, который по воле случая потерял из виду друзей по прибытию в парк, а так же странный мальчик без имени и без памяти… Кид.

В игре есть 4 обычных сюжета (по два на Кида и Такеши) а так же «истинная концовка», доступ к которой открывается при прохождении всех 4 обычных сюжета на хорошие концовки. Да, у каждого из четырех сюжетов есть как плохой, так и хороший финал. Кроме того есть несколько эпилогов.
Интерфейс и навигация в игре сделаны очень грамотно и интуитивно. Так уже прочитанный текст можно легко проматывать, но при встрече нового участка текста перемотка остановится. Это крайне помогает с учетом того, что игру нужно проходить много раз для раскрытия всего сюжета. Конечно, каждый раз будет отличаться, но будет и много (особенно в начале) повторяющихся сцен с мелкими вкраплениями отличий и дополнений, которые благодаря правильно организованной перемотке не потеряются и их можно легко будет отследить и прочесть. Так же радует то, что единожды опробованные в предыдущих прохождениях варианты действий будут выделены другим цветом. Довольно удобно организованы сохранения и навигация в меню. Единственное, что хотелось бы сменить, это поменять местами значение клавиш «пробел» и «энтер», но это не критично. При прохождении в меню будет постепенно заполнятся богатая на подробности статистика и открываться доступ к разнообразным ачивментам.
Визуально игра сделана качественно. Добротно проработанные задники могут похвастаться многообразием и вниманием к деталям. Опрятные и живые персонажи. Но больше всего радуют уникальные сценки-зарисовки. Многие из них хочется разглядывать по полчаса вряд.

Музыка в игре вообще как по мне идеальна. Очень желательно играть в наушниках, или хотя бы в тихом помещении и имея нормальный сабвуфер, ибо во многих треках немало басовых партий, которые дают то ощущение давления и глубины, которые способствуют погружению в атмосферу и ощущению давления многотонной толщи океана вокруг тебя. Кроме того есть шикарные инструментальные партии. Особенно выделяется Karma – основная тема игры.
Слушать онлайн
Пожалуй, лишь послушав ее уже можно прочувствовать дух игры. Она играет в главном меню, а так же в нескольких располагающих точках.
Озвучка. Сейю сыграли неплохо. Особенно порадовала в этом плане Тсугуми. Что не понравилось: у Коко голос сделали слишком высоким, это даже не лоли-войз, а ультра-лоли-войз… Временами режет слух. Так же парень озвучивший Такеши и Кида – с Такеши он справился на ура, а вот те метаморфозы, которые устроили с его голосом для озвучки Кида вводят в легкое уныние. Понимаю, что проекты такого плана не балуют бюджетом, и авторам приходилось жестко экономить, но все же… Благо, при игре за Кида его голоса не слышно, а в линии Такеши сам Кид мелькает довольно редко. Так что главное – перетерпеть его озвучку в прологе.
Геймплей классический для ВН. Нам позволят побыть на месте одного из жертв трагедии и прожить неделю в компании других людей оказавшихся незащищенными перед ударом судьбы. При этом нам предстоит пройти все этапы совместного выживания. Поиски друзей по несчастью, знакомства с доселе якобы никак не связанными личностями, попытки совладать с полу-рабочей техникой, дабы как-то прояснить ситуацию и достучатся на поверхность, решить проблемы с добычей пропитания, устраивать дружественные «экспедиции» в рискованные зоны для починки жизненно-важных систем, попытки найти альтернативные пути спасения, отчаянные потуги разогнать нависающую депрессию и найти какое-то развлечение для всех что бы поднять их дух и вернуть веру в светлое будущее. И все это на фоне разворачивающихся интриг и драм личного характера. По мере сближения с кем-то вы понимаете, что все вовсе не так просто. У каждого тут в шкафах спрятаны свои скелеты, и возможно они оказались в этом месте и в это время не просто так. Тогда же начинается подозрение всего и вся. Может это не простая авария? Может это все подстроено? Кем и для чего? Что скрывают остальные? А тут еще и мистика в виде нестабильных показаний датчика живых существ, полу-мистические видения… Видения ли? Что скрывает за собой та дверь в конце коридора? Почему никто не приходит их спасать, а связь с внешним миром начисто отсутствует?

Разнообразные догадки будут кружить голову, и это помимо основных четырех сюжетных линий, которые и сами по себе переполнены саспенсом, драмой и огромными обрывками сюжета. Но все же эти обрывки, не смотря на свою величину, не смогут дать ответа на основные вопросы, а скорей породят новые. И то не все… Когда же вы дойдете до основного сюжета… Честно говоря, проходя его за Кида и увидев в вариантах ответа те самые заветные строки, вопросы, которые я хотел задать все это время, поступки, которые я хотел совершить все это время… все это время начиная со второго прохождения… Я плакал. От счастья смешанного с волнением. И дрожащей рукой вел мышью к заветной строчке, выделенной свежим голубоватым цветом, лишний раз сообщающим мне о том, что раньше она не выбиралась. Какую эйфорию чувствовал, когда взяв эти варианты действий, брал тем самым сюжет за рога и вел его к столь желанной истине. Но и этого создателям показалось мало. По мере прохождения главной сюжетной линии, особенно если вашим избранным протеже был Кид, вы испытаете минимум два мощнейших батхарта. Сценаристы умудрились парой штрихов, которые мастерски скрывали на протяжении всех прохождений от каких либо подозрений, в последний момент развернуть ваше представление о мире на 360 градусов, заставляя взглянуть на ВСЕ по новому. В этих моментах я просто хватался за голову, припадал лицом к столу и тихо скулил от рыданий. При чем это были не слезы горечи или счастья, это был просто последствия шока. Сюжетного шока, которого я не испытывал за всю свою жизнь более негде. «Добро пожаловать в реальный мир Нео» - это отдыхает. По сравнению с тем, когда игрок узнает несколько вещей, которые… Очень хочу, но не могу же сказать. Ибо эффект будет утерян. Скажу так, столь неожиданных поворотов сюжета и резких смен представления о сущности главных персонажей я не встречал нигде. После такого просто садишься, устремляешь взгляд своих опухших глаз в потолок и начинаешь прокручивать в голове события всех прошедших прохождений, воспринимая все в новом свете.

Про перевод и патчи.
Перевод с английского был сделан силами WinKiller Studio. За что им большое душевное спасибо. Но перевод к сожалению местами весьма печален. Много русизмов, а так же чисто русских разговорных выражений вроде «менты», «гарцуя» и т.п. Но лучше так, чем никак. Из плюсов перевода – они не поленились сделать субтитры ко всем роликам, так же опционально предлагают установить перевод некоторых декораций (как то надписи на дверях или стенах).
А теперь о патчах. Эти же молодцы, так же создали пару жизненно-важных патчей. Дело в том, что изначально звук в ПК версии игры с какой-то стати закодили с частотой дискретизации 22килогерц. Это приводит к жутких хрипам и плоскости звучания. Патчи меняют звуковые файлы. Патч на музыку меняет треки на версию с рипнутого CD. Патч на озвучку весом целый гиг меняет файлы озвучку на вырезанные из приставочной версии (где они были в нормальном качестве). Патчи эти мультиязычные, так что их можно (и нужно!) ставить и на версии без перевода.
Ох… еще о стольком хотелось бы сказать, но мне уже сложно держать в голове то что успел написать и то что следует… Да и букавок вышло немало. Посему пора закруглятся.
Вывод: жаждите оригинального интересного закрученного и многослойного сюжета – вам сюда.
П.С. Это не хентайная игра. Плохо это или нет – решать каждому для себя. Мне же по мере погружения в сюжет становилось все больше пофиг на то, что я не увижу голенькую Ю, Сару и Коко… Не до того тут.


2-ое место.
Скрытый текст:
Silent Hill 2,3
Давно играл в них, так что может быть от того воспоминания об игре чем то смахивают на воспоминания о вчерашнем сне… В принципе в эти игры основная масса играла, так что и описывать тут особо нечего. Шикарный сюжет, мастерская его подача, посредственный геймплей… Вот собственно из-за средненького и скучного геймплея я никак не сяду перепроходить эту серию. С удовольствием бы почитал ВН по СХ, но уныло колбасить, пусть и колоритных и действительно страшных монстров, все же лень… =\


3-тье место.
Скрытый текст:
Max Payne 1,2
Опять таки, в Макса играли чуть ли не все… А кто не играл то… ну… и такое бывает =)
Обаятельный главный герой, потрясающая графика (на момент выхода, разумеется), захватывающий геймплей и хорошо реалезованая киношность (без лишних свистелок-перделок и прочего трешевого фансервиса). Редкий для игр и ценимый мной нуар-стиль. Лучший шутер от третьего лица.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 03:45   #338
Юзер
 
Аватар для chyma
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Tarant
Сообщений: 149
Репутация: 37 [+/-]
Что за бред у многих жизнь токо начета. Есче играть не переиграть. Подвидение итогов, рано слишком. Сопляков много, жизнь не познана.
__________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Тамбовский волк тебе "Камрад"!

Когда я слышу слово "культура", я спускаю предохранитель своего револьвера.

Моё мнение закон, а значит для всех!
chyma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 04:51   #339
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
chyma,
Что за бред у многих жизнь токо начета. Есче играть не переиграть. Подвидение итогов, рано слишком. Сопляков много, жизнь не познана.
Ну ставь крузис на первое место !!! 1111
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:54   #340
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
another Jade, текст первого места 100% откуда-то взят.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования