Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 22:54   #1
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
DerBunker Fallout 3: ваш стиль боя

Fallout 3 предоставляет игроку весьма обширное пле для маневра в вопросе "как убить противника": и дело не только, да и не столько в видах оружейных навыков, поскольку по большому счету к каждому стрелковому навыку есть и снайперские, и штурмовые, и ближнебойные образцы. Собственно, это и являетя главным выбором - уничтожить врага точным выстрелом издали - охотничей, снайперской, лазерной винтовкой, или гранатометом, победить его в схватке на средней дистанции из автомата, плазмы, минигана, или же наносить добро, и причинять справделивилсть с ближней дистанции, посредсвом дробовика, огнемета, или уникальных "лазерных дробовиков" (взгляд протектрона, железный бластер, трайбим). Ну и, конечно же, выбор между размеренным бесшумным прохождением, и громкой веселой беготней со стрейфом, прыжками, и отстреленными головами.

Лично мне ближе всего бесшумное прохождение - в основном из снайперского оружия, но также с холодным оружием для бесшумного ближнего боя, и автоматом - на пожарный случай вынуденного боя на средней дистанции в условиях поднятой тревоги.

В общем, делимся собственными предпочтениями, хитростями, обсуждаем арсенал, который "всегда с собой" и способы выхода изз сложных боев, или избежания оных.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 17.06.2009 в 22:59.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:21   #321
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Starfigter, самое лучшее оружие это именной гатлинг лазер-Мститель.Даёт 366 урона.Толстяков и гранатомёты,Теслу не беру т.к не убер пушки.
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:57   #322
Юзер
 
Аватар для Блендамед
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Дикий дикий Запад...
Сообщений: 212
Репутация: 49 [+/-]
Мне вообще плевать на стиль боя.Я беру пушку,да побольше и иду прямо в лоб с ужасным воплем на врага.)
__________________
ОТКУДА СРЁТ КОТОПЁС?!
Блендамед вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:00   #323
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Блендамед, +1,но только на высоком уровне.
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:50   #324
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Беру всё что есть,если кончаются патроны на огнестрельном оружии то стреляю в режиме VATS лимонкой,а уже в крайних случаях иду на ближний бой,да и вообще как только есть возможность сразу включаю VATS.
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:09   #325
Колхозница
 
Аватар для misha16
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: RAP's town
Сообщений: 276
Репутация: 40 [+/-]
Я обычно в бой беру Пистолет с глушителем , винтовку Линкольна снайперскую винтовку и БЛАСТЕР Чужих.
Если нахожу где нить врагов ночью То Считай играю в сплинтер Селл Беру пистолет с глушителем И начинаю по одному их отстреливать . на средних и дальних использую Винотовку линкольна и снайперку обычно хожу с с бластером чужих
misha16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:12   #326
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Ещё со времен первой части беру пушки побольше, да броню покрепче. И вперед, напролом. Несу добро в массы с шумом.
GalaxyMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:16   #327
Юзер
 
Аватар для Daivan
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 228
Репутация: 50 [+/-]
Качал энергооружие, критический выстрел и противник превращается в горстку пепла. Но потом понял что нужно было качать кулаку для интереса, хочу пройти и попробовать ближний безоружный стиль.
Daivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:23   #328
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
С первого прохождения игры прокачивал навык красноречие,взлом и науку.Типо был мирным и чертовски остроумным жителем пустошей.Но потом захотелось как-то уразнообразить геймплей и я прокачал себе все навыки и перки которые связаные со стрельбою из разного оружия,а именно энергооружие,легкое оружие,тяжолое оружие,взрывчатка,перки - снайпер,критическое попадание,смерть на взлёте,фанатик оружия и т.д. и т.п. Трехлучевую лазерную винтовку в руки,силовую броню,плазменные гранаты и мины,десяток стимуляторов в карман и в бой!

Последний раз редактировалось device fire; 16.03.2010 в 14:31.
device fire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:54   #329
Новичок
 
Аватар для pcgward
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: палево
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от device fire
дисяток стимуляторов
Рисковано однако, я (играл на сложном) всегда следил чтобы их колличество было не меньше 200. Был случай, когда исследовав пустоши, наткнулся на какой-то люк спустился в катакомбы, а они оказались до отказу набиты "Когтями Смерти", сразу загнали меня в угол и всем скопом навалились (со мной был напарник гуль и собака, их порвали за секунды), я едва успевал переключаться с пипбоя для поднятия хэлсов на VATS для прицеливания. Итог: горы трупов, и я потрёпанный с несколькими стимуляторами (изначально их было около полутра сотен). После того инцидента стал усерднее качать медицину и брать их с собой не меньше 200 штук.
pcgward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:21   #330
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pcgward Посмотреть сообщение
После того инцидента стал усерднее качать медицину и брать их с собой не меньше 200 штук.
ну так много брать не обязательно если прокачать медицину, штук 50 хватит (и то много).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 16.03.2010 в 14:34.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:29   #331
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Был случай, когда исследовав пустоши, наткнулся на какой-то люк спустился в катакомбы, а они оказались до отказу набиты "Когтями Смерти",
А я когтей смерти неразу не встречал,хотя гамку третий раз прохожу.Где они водятся?
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:33   #332
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Altair95, в левом нижнем углу карты (они там почти везде).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:24   #333
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pcgward Посмотреть сообщение
Рисковано однако, я (играл на сложном) всегда следил чтобы их колличество было не меньше 200. Был случай, когда исследовав пустоши, наткнулся на какой-то люк спустился в катакомбы, а они оказались до отказу набиты "Когтями Смерти", сразу загнали меня в угол и всем скопом навалились (со мной был напарник гуль и собака, их порвали за секунды), я едва успевал переключаться с пипбоя для поднятия хэлсов на VATS для прицеливания. Итог: горы трупов, и я потрёпанный с несколькими стимуляторами (изначально их было около полутра сотен). После того инцидента стал усерднее качать медицину и брать их с собой не меньше 200 штук.
Я образно сказал "десяток".У меня их постоянно было около 30-35 штук с собой (при том что у ГГ был нормально прокачан навык медицина).На среднем уровне сложности мне их хватало (за исключением некоторых локаций,типо убежища когтей смерти).
device fire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:46   #334
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Старался избегать встреч с вероятным противником, первым не нападал, убивал только в крайнем случае, чтобы защититься или очистить путь. А вообще хочется пройти скрытно с ножом, т.е. кроме ножа из оружия не использовать вообще ничего. Боевой нож - вещь. Риппер не нравится, так как шумит. Интересно, надо будет попробовать.
azak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:12   #335
Новичок
 
Аватар для SMart_9500
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: где-то...
Сообщений: 85
Репутация: 53 [+/-]
Мне ровным счетом наплевать, какого врага я вижу перед собой. Будь то туповатый гуль или же здоровенный Яо-Гай - я просто вынимаю Гатлинг-лазер и стреляю до тех пор, пока от неприятеля не останется мокрого места.
__________________
Мечтать не вредно - вредно не мечтать
SMart_9500 вне форума  
Отправить сообщение для SMart_9500 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:16   #336
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
ВАТСом пользуюсь только в начале игры, где-то до 10 лвл, т.к. оружие хиловатое, а дробашом приятно разносить башку вдребезги. Если враг далеко, ВАТС использовать бестолку. Стараюсь всегда делать хэдшоты, по рукам и ногам стреляю для прикола. Раздражает, когда из действующего оружия, остается только охотничье ружье и китайский пистолет - приходится ипровизировать и использовать все, что попадется под руку.
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:26   #337
Новичок
 
Аватар для pcgward
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: палево
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
SMart_9500, ну ты крууут, только на всю живность батарей для гатлинг-лазера не напасёшься
pcgward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:20   #338
Юзер
 
Аватар для Daivan
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 228
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от device fire Посмотреть сообщение
Я образно сказал "десяток".У меня их постоянно было около 30-35 штук с собой (при том что у ГГ был нормально прокачан навык медицина).На среднем уровне сложности мне их хватало (за исключением некоторых локаций,типо убежища когтей смерти).
НА среднем? а сложнее пробовал ставить сложность? 30ю ты бы не отделался
Daivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:22   #339
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
SMart_9500, не самый эффективный способ. Разумнее переключиться на более действенное оружие, подходящее для данной ситуации.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:25   #340
Юзер
 
Аватар для Daivan
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 228
Репутация: 50 [+/-]
Altair95,pcgward Есть еще монстры Когти смерти, один такой пострашнее оравы людей
Daivan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования