Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:54   #3341
Новичок
 
Аватар для EViST
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 8
Репутация: -6 [+/-]
как улучшить навок вскрытия?
__________________
абсолютной свободы нет, так почему же не рискнуть

Последний раз редактировалось EViST; 27.11.2009 в 13:42.
EViST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:02   #3342
Новичок
 
Аватар для RapWarender
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: -
Сообщений: 54
Репутация: -10 [+/-]
Я еще не прошел DАО(гномы остались) и у меня есть пару вопросов: Дункан в конце обьявитца?Концовки разные?Когда можна ребенка зачать с Мориган?
__________________
Правильная рэпчина палюбому будет качать!
RapWarender вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:12   #3343
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Дункан в конце обьявитца?
С того света что ли он объявится должен?!

Цитата:
Концовки разные?
От игрока во многом зависит.
Цитата:
Когда можна ребенка зачать с Мориган?
Под конец игры.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:20   #3344
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
что бы своего короля на трон посадить.
Наверное, мне так уныло лишь потому, что мне плевать абсолютно, кто на тамошний трон сядет. Я, как любой порядочный эльф, не очень люблю гномов, так что мне всё равно, что там творится.

Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
интересно уничтожать созданий Мора
Мне понравился момент, когда мы входим в зал (это уже в Мертвых рвах - или как их там?), а с двух сторон по четыре лучника, да еще и на тебя какая-то зараза несется. Благо, есть тактическая пауза, иначе усё было бы.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:55   #3345
Новичок
 
Аватар для *(KOLIAN)*
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
по-моему на Глибинных Тропаз не так уж и уныло, я их с 1 наскока прошёл когда мне задание дали что бы своего короля на трон посадить. Мне было интересно уничтожать созданий Мора и биться с големами.
Скрытый текст:
Да,эти големы посложнее любого главаря,но драться с ними крутяк ваще!
*(KOLIAN)* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:26   #3346
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
это уже в Мертвых рвах
Скрытый текст:
Дизайнерски отвратительная локация (Resident Evil какой то) горы живого мяса с кровью на стенах, а уж босс матка это вообще из иерихона клифа баркера один в один! И этими же кусками мяса обвешана вся башня магов, а одержимые вообще какие то мутанты с горбами . У меня создается впечатление, что фантазия у людей уже вся иссякла. Одно мясо... мясо... и мясо. Неужели ничего по оригинальней нельзя придумать?!

Цитата:
Сообщение от *(KOLIAN)* Посмотреть сообщение
но драться с ними крутяк ваще!
Скрытый текст:
"Крутяк" начинается тогда, когда нам дают примерить на себя шкуру голема еще в тенях.
__________________
Казуально - не означает "только для идиотов". Казуально - это так просто, что будет понятно всем, в том числе и "идиотам". И сделать сложные вещи простыми, легко управляемыми, элементарно понимаемыми - задачка не для средних умов. Это как написать ознакомительный курс ядерной физики для домохозяек.©
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:38   #3347
Новичок
 
Аватар для *(KOLIAN)*
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
да это тоже круто
*(KOLIAN)* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:47   #3348
Юзер
 
Аватар для B.eT
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: The Russian Federation
Сообщений: 254
Репутация: 63 [+/-]
AlexMercer, Согласен, горы мяса нагоняют какое-то уныние, хотя может так и задумано.
__________________
Процессор:Intel Core 2 Duo E4500, 2.2 Ghz;
Мат.плата:Asus P5KPL-E;
ОЗУ:DDR 2 Kingston 800 MHz 2+2 GВ ;
Видеокарта:Gigabyte Geforce GTX 260 896Mb;
HDD:Seagate Baracuda 7200 250 GB;
OC:Windows 7 Ultimate Edition.

http://gosudar.mybrute.com

http://www.lastfm.ru/user/B_eT
B.eT вне форума  
Отправить сообщение для B.eT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:48   #3349
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Хм...народ не подскажите как получить специализацию боевой маг?
просто я что то не в гоню чё надо возле алтаря сделать...

Цитата:
Боевой Маг-Находиться в логове оборотней, справа от входа в гробницу, где выполняеться манипуляции с кувшином и алтарем, там вы найдете кристалл в котором заключенна душа эльфа-боевого мага, если вы положите его на алтарь( который находиться рядом), то он вас научит как стать Боевым магом
Kimimary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:53   #3350
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
скажите, в русской версии Шейл озвучивает мужской голос или женский? Есть ли квест который раскрывает пол Шейл? Почему дополнение называется "Каменная пленница?" Никаких женских признаков в английской версии Шейл у меня пока не проявил.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:09   #3351
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
скажите, в русской версии Шейл озвучивает мужской голос или женский? Есть ли квест который раскрывает пол Шейл? Почему дополнение называется "Каменная пленница?" Никаких женских признаков в английской версии Шейл у меня пока не проявил
В локализации:
Шейла. Низкий женский голос. Говорит о себе в женском роде.
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:22   #3352
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.eT Посмотреть сообщение
AlexMercer, Согласен, горы мяса нагоняют какое-то уныние, хотя может так и задумано.
У меня горы мяса тоже не вызывают восхишения,но мне кажется они подходят жестокой атмосфере мира, особенно в шахтах гномов.
Ну если не горы мяса и трупов, то что должно быть в логовах порождений тьмы?
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:37   #3353
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Ну вот и прошел игру, потратил 91 час 10 минут.
Много расписывать про общие впечатления не буду, скажу лишь, что игра понравилась и потраченного времени не жалко. Портят впечатление только косяки локализации (о которых уже много сказано) и, на мой взгляд, местами излишне большое количество сражений (ох, уж эти глубинные тропы ).

Теперь поспойлерю о концовке.
Скрытый текст:
Значит так, я сохранил жизнь Логейну, после чего нытик Алистер ушел. От предложения Морриган я отказался. Как по мне, в итоге все закончилось как нельзя лучше.
Логейн оказался достойным человеком, который признал свои ошибки, и попросил, чтобы я дал ему возможность искупить вину, позволив нанести последний удар Архидемону. Естественно, я не стал ему в этом отказывать, так как именно поэтому его и пощадил. В общем, Логэйн Мак-Тир - достойный человек, герой и настоящий патриот Ферелдена, который готов на все, чтобы спасти свою страну, даже пожертвовать своей собственной жизнью. Браво, Логейн! Один из моих любимых персонажей, наверное, в силу своей противоречивости.
В отличии от Алистера, который предал страну, предал Серых стражей, предал друзей, предал Дункана... Что же, скатертью дорога.
Вкратце другие события: Анора на троне, Харроумонт мертв, герой отправился путешествовать с Лелианой.

Парочка скриншотов из эпилога.
Скрытый текст:


Скрытый текст:


И не совсем из эпилога:
Скрытый текст:



Хорошая игра.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:39   #3354
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Я вообще ее и Флемет так до конца и не понял, что они хотят получить в результате.
Скорее всего, это мы сможем узнать только в будущем. С другой стороны, каким бы великим не было зло и благородным добро, победа одной из сторон абсурдна в том плане, что сама идея извечного противостояния теряет свою значимость: если Мор, к примеру, победит, то что будет дальше? – Ничего.))) Так что такие вещи "для чего?" обычно не играют существенной роли. Одно очевидно - в следующей игре будет и Морриган и Флемент - их карты по-прежнему не вскрыты.

Chewucca_RUS,
Эмиель,
Бресилианский лес хотя бы разбавлен какими-то сюжетными вставками и сменой антуража (лес - крепость), а Тропы убивают своей однообразностью и скаредностью в плане сюжета; в основном, тупое качание героев. (Благо, что квест с Шейлой не был так затянут.)
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:01   #3355
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
афигеть,чем же она плоха и тем более ужасна(если не брать ошибки пола,другие мне попадались оч.редко), тем более переведено столько текста вполне добротно,.Если так,то нормальная лок-ия это как?а если играть в ориг.версию игры,то с учётом формы построения предложений(это же фэнтези) потребуется как минимум знание языка выше среднего уровня(в общих уч.заведениях такому не учат) , для комфортной игры потребуется абсолютно свободное владение языком,иначе кроме тембра самого голоса ничего не поймёшь
Если ты СОВЕРШЕННО не знаешь инглиш - это только твои проблемы. Никакого особого знания там не нужно.
А локализация отвратительная. Куча технических ошибок, голоса героев завалены, ошибки в самом тексте. Перевести Free Marsh, как "вольная марка" может только идиот, например.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Никаких женских признаков в английской версии Шейл у меня пока не проявил.
В первом же диалоге всё понятно уже.
"My name is Shale"
-It's supposed to be a joke?
__________________
Signature

Последний раз редактировалось x_preyer_x; 27.11.2009 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:21   #3356
Новичок
 
Аватар для RapWarender
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: -
Сообщений: 54
Репутация: -10 [+/-]
д'кор, а че Алистер предатель?ведь Логейн же крыса?
__________________
Правильная рэпчина палюбому будет качать!
RapWarender вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:36   #3357
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
D'Kor, кстати да. Когда Логейн сказал, что, мол,
Скрытый текст:
готов погибнуть, поскольку знает, что Ферелден остаётся в надёжных руках, я как-то его зауважал немного.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:52   #3358
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
Бресилианский лес хотя бы разбавлен какими-то сюжетными вставками и сменой антуража
Если честно, мне что Бресилианский лес, что Орзаммар показались одинаково унылыми. Первый из-за очень малого количества диалогов, руины - так вообще два-три часа беспрерывного рубилова. Второй - ввиду явной затянутости и однообразия. Хотя некоторые персонажи или ситуации, встречающиеся и там, и там, вызывали неподдельный восторг.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:56   #3359
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Если честно, мне что Бресилианский лес, что Орзаммар показались одинаково унылыми. Первый из-за очень малого количества диалогов, руины - так вообще два-три часа беспрерывного рубилова. Второй - ввиду явной затянутости и однообразия.
мне лес больше понравился, там как то квестов интересных побольше+мобы не валят в безумных количествах как в Озомаре
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:12   #3360
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Мне тоже лес больше понравился. А вот линч практически в конце локации. Меня всё время валил. Хорошо что пропустить его можно. Потом вернулся и уже прокаченным наконец его завалил.
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования