Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:04   #3301
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Вам настолько уже не к чему придраться, что вы приплели сравнение сюжета компьютерной игры с университетскими дисциплинами. Это несерьезно.
А если не вырывать фразы из контекста, как в данном случае, то все мной сказанное имеет самое прямое отношения к сделанным до этого заявлениям об абстрактной сложности и непонятности.
Более того, я хочу обратить особое внимание на то, что мной было сделано предложение снять видео с графическими настройками и девкой на пляже, чтобы наглядно выявить, кто в данном случае врет. Мне совершенно без разницы, кто будет готов снять это видео, но заниматься этим без сверки с контрольным образцом из числа фанатичных защитников игры я отказываюсь, т.к. это заведомая трата времени, поскольку абсолютно точно будет выдвинута версия о монтаже.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Но если вам нужно чтобы все преподносили на блюдечке, чтобы не напрягать извилины, то это минус не игре...
Так преподнесите же мне на блюдечке ответы на простые вопросы, которые я задал, потому что они мне остались совершенно непонятными после прохождения. Ведь гораздо проще пояснить непонятое, чем неаргументированно наезжать в ответ.
Есть вообще один занятый факт - предполагаемая реакция в зависимости от целевой аудитории. Приведу пример: вот я увлекаюсь домашним пивоварением, бодибилдингом и коллекционированием холодного оружия. Целевая аудитория там совершенно другая, и, понятно, что когда только начинаешь увлекаться, то информации особо нет, и идешь спрашивать совета на профильный форум. Так вот ни в одном из вышеперечисленных профильных форумов никто никогда не нахамит новичку, задающему вопрос, если только он сам изначально на хамит - помогут, подскажут, пожелают удачи. Зато, если задать вопрос на форуме линуксоидов - сразу обрушится ливень говна в стиле "ртфм", "кури маны", "нубло" и так далее. Точно так же и на игровых форумах, стоит нелестно отозваться об игре, как оголтелые фаны разом срываются на оскорбления. Хочу отметить, что вместо того, чтобы просто пояснить непонятые части сюжета, тут начинают рассуждать о моем желании напрягать извилины.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Странно почему же вы не предъявляете претензии почему же в игре есть тоники со способностями это же нереально и почему вообще есть паралелльные миры, и что за чудо лифт поднимающий в небо и почему птица тут механическая летает. А еще Комсток и Букер это одно лицо - ведь так не бывает итд итп. Да если так смотреть в игре очень много дыр...
Читать нужно внимательнее. Из перечисленного, я предъявлял претензию к существованию механической птицы. И к тоникам тоже, только не к их существованию, а к тому, что их использует только главный герой, но не используют враги и обычные жители. Есть версии, почему так?

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Тяжелый случай....вам лучше вообще в игры не играть. Если что триггеры есть во всех играх и в Томб Райдере тоже если вы их не заметили.
А давайте, вы заведете себе жену, и будете ей раздавать свои ценные советы, что ей лучше не делать. В томб райдере декорации гораздо менее картонные, и триггеры имеют определенные последствия, а не просто "оттарабанил текст и замер навеки"

Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
Мне кажется Ablaze лучше вообще в игры не играть, с тяжелой головой ты к ним подходишь, или ты сказки в детстве не смотрел?
Ну реально, к чему только чел не придирается и ведь спорит да усрачки, лишь бы доказать что игра УГ.
Когда кажется, надо креститься. Если до тебя еще по какой-то причине не дошло, то я не предъявил ни одной претензии без аргументов и не сделал выводов по поводу личностей защитников игры, в отличие от.

Последний раз редактировалось Ablaze; 24.01.2014 в 13:09.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:28   #3302
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Вот тебе, пожалуйста, 14 аргументов.
Все до единого - непринятие игровых условностей или вкусовщина... а кое-где вообще графодрочество.
Но раз так старался, напиши, пожалуйста, название игры, которая лишена хотя бы 8 из 14 указанных тобой "недостатков". Только игры не по готовой вселенной с готовыми персонажами, это важно.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:54   #3303
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Но раз так старался, напиши, пожалуйста, название игры, которая лишена хотя бы 8 из 14 указанных тобой "недостатков". Только игры не по готовой вселенной с готовыми персонажами, это важно.
Да вот тот же недавно упомянутый мной недавно пройденный дарк соулс, чтобы далеко не ходить за примером. Она лишена более, чем восьми недостатков из 14 представленных.
В свою очередь, попрошу назвать, что по твоему мнению является "серьезным косяком", если перечисленные мной адовые факторы ты считаешь мелкими придирками и графодрочерством.
И еще, напомню, что shinobee на прошлой странице попросил товарища Лоста назвать 5 шутеров с умопомрачительным сюжетом, что было тактично проигнорировано, как впоследствии и предложение о сравнении графики.

Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
кукаретика
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:01   #3304
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Она лишена более, чем восьми недостатков из 14 представленных.
По пунктам и конкретно.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:10   #3305
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
По пунктам и конкретно.
Давай-ка вот лучше я сначала хоть что-то услышу по своим требованиям по пунктам и конкретно, а потом уже буду расписывать что-то, а то игра в одни ворота уже поднадоела как-то

Последний раз редактировалось So1idus; 28.01.2014 в 15:28.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:38   #3306
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
Ablaze,
А есть плюсы у игры по твоему мнению, назови пожалуйста.

З.Ы. Лень пролистывать назад.
__________________
ЦП: Intel core i5 4670
Мать: Asus Z87-А
ОЗУ: Corsair - 16Gb
Видео: SAPPHIRE HD7950 VAPOR-X OC
cpu cooler: deepcool ice warrior
БП: Corsair 750w
WD - 500Gb
WD green - 1Tb
SSD kingston - 128Gb
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:45   #3307
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Давай-ка вот лучше я сначала хоть что-то услышу по своим требованиям по пунктам и конкретно
Нет, потому что у тебя все мнения на этом форуме написаны в подобном ключе: критика, мелочное внимание к деталям, графодрочество и нытье о старых временах(закос под олдфага-илитария). Поэтому могу посоветовать тебе просто не играть в игры.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:00   #3308
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
Ablaze,
А есть плюсы у игры по твоему мнению, назови пожалуйста.

З.Ы. Лень пролистывать назад.
Тебе лень пролистывать назад, а мне тем более лень заново писать

Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Нет, потому что у тебя все мнения на этом форуме написаны в подобном ключе: критика, мелочное внимание к деталям, графодрочество и нытье о старых временах(закос под олдфага-илитария). Поэтому могу посоветовать тебе просто не играть в игры.
В сухом остатке у нас то, что я таки подробно и по пунктам расписал аргументы, а ты предоставить свои аргументы отказался. Слив защитан, конкретно тебя как оппонента в споре я больше вообще не рассматриваю.
На кого реально надежда осталась, так это на Лоста, он гораздо поадекватнее тебя выглядит, если не скатится так же в демагогию и пустые наезды, то вполне неплохой собеседник

Последний раз редактировалось So1idus; 28.01.2014 в 15:32.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:04   #3309
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Ablaze, Мне сначала тоже было интересно с вами подискутировать, т.к. поначалу ваш пост с мнением об игре был довольно таки хорошо выстроен и аргументирован. Поэтому я решил вступить в беседу увидев в вас интересного собеседника, но видимо я ошибся. Да несомненно игра имеет минусы и с некоторыми я как уже говорил солидарен с вами -об Элизабет и ее роли, а также тониках и способностях. Но др. ваши претензии по-моему мнению высосаны из пальца и сводятся к игроусловностям и извините графофаперству, т.к. вы пожалуй единственный человек ругающий данную игру за графику. В своих предыдущих постах я аргументирвал свою точку зрения, а вы впоследствии лишь кричали о своей аргументации, и то что вам все хамят, хотя лично я оскорблений тут не видел. Вам указывают, на то что вы избирательны в критике, а это несправедливо. Если вы так дотошны, не можете принять игроусловности и нетривиальный сюжет, тогда просьба все игры оценивать сквозь сито своей дотошности. Странно что вам понравился Дарк Соулс - игра без сюжета, и ТР где тема мистики и древних самураев немного не скомпонована, не говоря уже о том, каким образом Лара спокойно вытаскивает из тела стрелу и бегает дальше..да там много можно по мелочам придраться. А вы избирательно критикуете именно Биошок,подходя с позиции вроде как эстета, которому подали игру признанную между прочим в тройке игр нынешнего года по версии более 200 различных игровых изданий, как интернет, так и сми.
Я следил за веткой и вашими ответами и не отвечал специально,т.к. в дальнейшем вы заняли позицию защиты , мол то что я выдираю из контекста фразы, др. вас оскорбляет третий слился, примеры из личной жизни др. форумов итд итп.
Да и я не защитник и не фанат игры, просто хотелось бы разъяснить почему именно такое мнение насчет некоторых критериев. К сожалению аргументов именно игровых, а не про сопромат,жену с щщами, тв-3 и коллекционирование холодного оружия с линуксоидами не услышал.
Вследствии чего потерял интерес к дискуссии. Желаю удачи. Можете писать про слив и тд. Может проще станет...

А мистеру Шиноби посоветую дальше играть в Халфу2 с умопомрачительным сюжетом...

ПС. Хотели 5-ку игр с хорошим сюжетом из серии экшн? Лови
1. Spec Ops
2. Alan Wake
3. Darkness 2
4. Condemned
5. Fear 1-2

Из олдскула еще Макс Пейн 1-2. Это вот что в голове крутилось.
Ну еще Одни из нас, хоть это и эксклюзив
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:17   #3310
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Ребяты, а как скоро второе дополнение выйдет?
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:10   #3311
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1465 [+/-]
Так забавно: попирание игры, которую превозносят другие, ради превознесения себя) Палехче, адекватные человеки.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:37   #3312
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Ох и развели же тут... Решил приложиться к прохождению зашел в тему а тут ...
В каждой игре есть свои достоинства и недостатки важен конечный итог.
С какой реальной актрисы рисовали героиню ?
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 26.01.2014 в 14:41.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:03   #3313
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
С какой реальной актрисы рисовали героиню ?
Скрытый текст:

Русская вроде.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:15   #3314
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
Русская вроде.
Да, только с нее ничего не рисовали. У нее просто оказался весьма удачный косплей, поэтому ее выбрали "лицом" игры для рекламных кампаний. А игровой персонаж полностью вымышленный, включая внешний вид.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:24   #3315
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
поэтому ее выбрали "лицом" игры для рекламных кампаний
Понятно,спасибо за пояснение.Но похожа девка,косплей и впрямь удачный.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:05   #3316
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,730
Репутация: 1752 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
Но похожа девка,косплей и впрямь удачный.
У нее вообще практически весь косплей удачный, не только Элизабет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:58   #3317
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Пораскинув мозгами немного,пришёл к выводу,что по большому счёту,игруха действительно зачётная.Сказывается синдром неоправданных ожиданий,возможно под впечатлением от первой части.Люди пытаются воплотить что-то новое,в играх от первого лица,одно это заслуживает уважения.Сильных конкурентов в жанре,у игры на данный момент,вроде как нет.Красиво?Да.Умно?По сравнению с другими представителями ниши,да.
Поэтому давайте просто играть и радоваться,что прогресс таки,не стоит на месте и тут есть на что посмотреть,в отличии от какого-нибудь Черньобиль.Творчество может позволить себе,быть противоречивым.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
У нее вообще практически весь косплей удачный, не только Элизабет.
Интересно посмотреть,кого ещё косплеит?

Последний раз редактировалось shinobee; 26.01.2014 в 17:01.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:34   #3318
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,730
Репутация: 1752 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть,кого ещё косплеит?
Это легко - тык и тык.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:48   #3319
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Репутация: 434 [+/-]
Трейлер второго эпизода BioShock Infinite: Burial at Sea
Цитата:
Irrational Games и 2K опубликовали первый трейлер вторго эпизода DLC для BioShock Infinite – Burial at Sea, где на этот раз нам предстоит взять на себя роль Элизабет, а не Букера, как мы привыкли. Внимание, если вы очень ждете продолжения, то видео содержит спойлеры!

Дата релиза дополнения не сообщается, однако выйти второй эпизод должен до 31-го Марта, когда истекает сезонный пропуск BioShock Infinite.

BioShock Infinite - Burial at Sea Episode 2 Preview Clip
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:48   #3320
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Какая музыкальная композиция играет в локации где надо найти СЛЭЙТА за памятником первой леди, там где первая леди держит ребенка в руках?
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования