Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 06:03   #1
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
Mirror's Edge - проблемы



Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать
Правила форума и Правила раздела "Gamez Bazar".
В данной теме рассматриваются технические проблемы и вопросы прохождения, связанные с Mirror's Edge.
Обсуждение игры проходит здесь.



Жанр: First Person Action Adventure
Разработчик: Digital Illusions CE
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 13 января 2009 года (США), 16 января 2009 (Европа)
Платформы: PC, Playstation 3, Xbox 360
Официальный сайт: http://www.on-mirrors-edge.com


Системные требования:
Минимальные:
Скрытый текст:
OS: Windows XP - Service Pack 2/ Vista
Processor: Intel Pentium 4 3.0GHz
Memory: 1 Gb
Video Card: 256 Mb, Shader Model 3.0

Рекомендуемые:
Скрытый текст:
Операционная система: Microsoft Windows XP SP2/Windows Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц или аналог
Память: 2 Гб оперативной памяти или больше
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8800 или аналог с 512 Мб памяти, поддержкой Shader Model 3.0
Жесткий диск: 8 Гб свободного дискового пространства или больше
Привод DVD: Привод, считывающий DVD-диски на скорости от 1х
Звуковая карта: Звуковая карта с поддержкой DirectX 9.0c
DirectX: Версия DirectX 9.0c или более поздняя


Mirror's Edge Pure Map Pack


Драйвера для видеокарт Nvidia

Патч
Патч v1.1
Кряк
Скрытый текст:

181.22 BETA - выпуск назначен для Mirrors Edge
  • Данный драйвер рекомендуется для оптимальной работы GPU PhysX в популярной игре EA Mirror’s Edge.
  • GPU PhysX поддерживается во всех графических процессорах серий GeForce 8, 9 и 200 при объеме видеопамяти минимум 256MB. Данный пакет драйверов автоматически устанавливает PhysX System Software версии 9.09.0010.
XP X32
XP X64
Vista X32
Vista X64


F.A.Q.

Технические проблемы
Скрытый текст:
Q. Сколько весит рабочий образ игры?
A. 6,08 ГБ (6 534 660 096 байт)
Q. После четвертой главы Faith стоит как вкопаная и не хочет бежать, что не так?
A. Сработала антихак система против взлома, проблема решиться с установкой нового кряка.
Q. Игра зависает, а в некоторых местах вылетает, что делать?
A. Нужно обновить Physix(если не помогло отключить) или же скачать патч.
Q. После запуска игры с рабочим кряком игра не запускается и выводит отчет, что делать?
A. Зайти в свойства ярылка, поставиьт режим совместимости с Windows 2000 или галочку на против опции "Отключить визуальное оформление", данный способ работает не у всех.
Q. В игре очень громкий шум города, не слышно диалогов! Что делать?
A. В настройках звука выберите пункт "Программная эмуляция".
Q. Я установил игру, но она у меня на аглийском языке! Как сделать русский без переустановки?
A. Открываем меню "пуск", выбираем "выполнить...", вписываем "regedit". Открывается редактор реестра. Идем в реестре по пути - Мой Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA Games\Mirror's Edge\
И изменяем значения которые показаны на скринах:
Скрытый текст:

1.

2.

3.

Q. Игра вообще поддерживает джойстики?
A. Геймпад Microsoft Xbox 360 и Геймпад Logitech ChillStream
Q. Игра ругается что не может открыть файл сохранения! Что делать?
A. Создайте вручную путь Мои Документы\EA Games\Mirror's Edge\TdGame\Savefiles
Q. Как убрать ограничение на 62 кадра в секунду?
A. Измените в файле TdEngine.ini (Мои документы\EA Games\Mirror's Edge\TdGame\Config\)
Скрытый текст:
bSmoothFrameRate=TRUE или значение TRUE на FALSE, либо в строчке MaxSmoothedFrameRate=62 впишите другое значение верхнего порога FPS.

Q. У меня в игре наблюдается очень сильный шум города, как сделать чтобы диалоги были слышны?
A. Наберите в "Пуск -> Выполнить" команду dxdiag, и во вкладке "Звук" ползунок "Уровень программного ускорения" на минимум поставьте.
Скрин
Скрытый текст:

Q. При установке патча выскакивает такая ошибка, что делать?
A. Нужно скачать другой образ игры.
Q. Мне не нравится русская озвучка игры, как сменить на английскую?
A. Качаем программу Mirror's Edge Language Selector - около 50 кб, копируем файлы в корневой каталог игры, запускаем программу, выбираем язык и нажимаем сохранить.
Q. Игра виснет со включенным физиксом, но выключать его не хочится, что делать?
A. Сделайте дефрагментацию диска, если не поможет, то выключите физикс.
Q. Где находятся сейвы игры?
A. C:\My Documents\EA Games\Mirror's Edge\TdGame\Savefiles или C:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Мои документы\EA Games\Mirrors Edge\TdGame\Savefiles
Q. Вылетает в главное меню при поездке в лифте(вторая глава), что делать?
A. Нужно захлодить в лифт спиной.


Скрытый текст:
Q. Как убить седого мужика?
A. Нужно нажать ПКМ, когда его палка станет красной.
Q. Что нужно делать, когда едешь на крыше поезда?
A. Когда мимо будет проезжать другой поезд, нужно запрыгнуть на него. Лучше сделать это сразу при появлении второго поезда.
Q. Куда стрелять, когда дают снайперку?
A. Нужно стрелять в капот.
Q. Как убить ниндзю на корабле?
A. Нужно обезоружить ее.
Q. Как пройти это место?
A. Так.
Q. Что нужно делать в мэрии, когда находишься в стеклянном зале?
A. Нужно уничтожать белые блоки.
Q. Что будет если собрать все сумки?
A. Дополнительные арты и видео из игры.


За вопрос "Как убрать черные полосы?" +10!!!

__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.

Последний раз редактировалось FrozeNBite; 08.01.2010 в 16:21.
FrozeNBite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:12   #3201
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,021
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CubickRubick Посмотреть сообщение
Не могу пройти 3-ю главу. Абсолютно рандомно управление Фейт начинает сильно тормозить - по ощущениям похоже, как будто она попадает в какой-то плотный пространственный пузырь (невозможно прыгать (кроме боковых прыжков), бегать, замедляеться движение камеры), только временами этот эффект пропадает на пару секунд... Преодалеть расстояние в 2 метра при таком управлении невозможно, не говоря уже о серъёзных прыжках... В чём может быть причина?
Последние драйвера стоят?
И попробуй удалить папку movies.
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:52   #3202
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
В миссии по спасению сестры, требуется разрушить серверы для получения доступа на крышу. В шапке темы написано, что нужно уничтожать белые блоки, но стреляя по ним, ничего не происходит.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:38   #3203
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zevik Посмотреть сообщение
В миссии по спасению сестры, требуется разрушить серверы для получения доступа на крышу. В шапке темы написано, что нужно уничтожать белые блоки, но стреляя по ним, ничего не происходит.
Боже мой...

Там есть стеклянные комнатки, в которых стоят горстки серверов. Стреляй по одному серверу в каждой комнатке. Один всегда будет раздалбываться. Когда побываешь в каждой комнатке, женский голос скажет что - то типа: "все охранные системы накрылись". Ну или как - то так. Вот тогда иди наверх смотреть бессмысленную концовку игры...

Добавлено через 9 минут
На мой взгляд, Mirror`s Edge - игра очень сырая. Мало уровней. Ближе к концу начинаются серьёзные геймдизайнерские недочёты. Флеш ролики похожи на дешёвую и быструю замену CG. А половину игры занимают расшибательства Фейт об утопичный асфальт. Будь игра нормально сделана - её можно было бы пройти часа за 4, что тоже плохо. Сюжет в игре на уровне Call of Duty. Концовка - ни о чём.

Очень жалко за игру. Ведь идея замечательная. Теперь DICE должны искупить свою вину нереально крутым сиквелом. В противном случае им придется вернуться к штампованию всё менее и менее смешных продолжений Bad Company...

Последний раз редактировалось Catman_13; 17.08.2010 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:56   #3204
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Catman_13, Графика в игре всё-таки на очень высоком уровне. Старайся не занижать настройки. Элементы паркура в игре, также несравнимы с другими играми. Ради этого уже стоит играть.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:44   #3205
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zevik Посмотреть сообщение
Catman_13, Графика в игре всё-таки на очень высоком уровне. Старайся не занижать настройки. Элементы паркура в игре, также несравнимы с другими играми. Ради этого уже стоит играть.
А я не говорил, что графика плохая. С графикой проблем нет. Картинка отличная. А вот ролики на флеше - глупость. Паркур неплох, но в Assassin`s Creed, например, он реалистичнее ( я в одном моменте застрял, потому, что было неясно, как забраться на вент. шахту. Потом понял: надо по стене и отпрыгнуть. Но человек не может прыгнуть ТАК высоко!). Так же в Mirror`s Edge меньше простор для импровизации, чем в Assassin`s Creed. А недопрыги не каждому всласть... Как я и говорил, игра имеет потенциал настоящего шедевра, но DICE его не раскрыли. Отличная задумка страдает от средненькой реализации. А концовка (надеюсь, ты ее уже видел), согласись, посредственная.
И тем не менее, я сильно жду сиквела. DICE просто ОБЯЗАНЫ докрутить игру хотя бы до девятки и придумать интересную историю. Иначе пипец.
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:52   #3206
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Catman_13, Кстати, изредка частички текстур начинают мигать. Встречал такое явление?
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 05:52   #3207
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Catman_13 Посмотреть сообщение
Так же в Mirror`s Edge меньше простор для импровизации, чем в Assassin`s Creed.
лол, какой простор для импровизации в АС? зажать пару кнопок и выбирать направление движения? вобще, АС одна из простейших на свете игр, конечно понятно, что после нее "недопрыги" в МЕ напрягать начинают.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:59   #3208
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
CORSA, Я заметил, что если наша героиня не допригивает до выступа всем телом, то хватается за него обеими руками или на худой конец одной рукой. Так что не достичь цели в этой игре трудновато. В АС не играл.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:41   #3209
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zevik Посмотреть сообщение
CORSA, Я заметил, что если наша героиня не допригивает до выступа всем телом, то хватается за него обеими руками или на худой конец одной рукой. Так что не достичь цели в этой игре трудновато. В АС не играл.
Не скажи, недопрыгиваний хватает, особенно под конец игры. А в АС2 паркур самый автоматизированный, делать не нужно практически ничего, минимум интерактивности и максимум зрелищности и крутости))
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:55   #3210
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Dante-Killer, Если ты имеешь в виду тот уровень игры, где нужно подниматься вверх, по кругу, то я соглашусь. Но во всех остальных уровнях, всё как по маслу.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:57   #3211
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Текстуры у меня не моргали.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
лол, какой простор для импровизации в АС? зажать пару кнопок и выбирать направление движения? вобще, АС одна из простейших на свете игр, конечно понятно, что после нее "недопрыги" в МЕ напрягать начинают.)
В том - то и дело: маршрут сам выбираешь. В ME это есть, но представь себе картину: открытый мир. Сам выбираешь маршрут до цели. Круто? Вот и я говорю. А большинство игры ты, как бык, бегаешь галопом с пеной у рта от красного цвета до красного цвета.

Потом появляются раздражающие супер - копы с тазерами. Боевея система в игре - не Хроники Риддика, поэтому (как и задумано) в большинстве случаев удираешь от них со всех ног, а они тебя ещё подгоняют пинками и ударами током. Хотя, признаюсь, испытываешь напряжение, как жертва в фильме ужасов: бежишь со всех ног и слышишь за спиной стук их ботинок. Саспенс на высоте: так и ждешь удара, начинаешь метаться, ввязываешься в драку, получаешь головой в нос. Пока шатаешься, тебе в догонку с ноги по лбу (пригнуться без разбега нельзя).

В хорроре это было бы очень к месту, но в ME от этого устаёшь. Благо, они не успевают окончательно надоесть: игра короткая до нельзя.

Насчёт недопрыгов: я довольно терпеливый. Мне они не сильно мешают. Да и не дурачок я какой-то каждую преграду проходить сквозь боль и муки. Я недопрыги ранее упомянул, чтобы подчеркнуть издевательски короткую продолжительность игры.

Последний раз редактировалось Catman_13; 19.08.2010 в 22:03.
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:47   #3212
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Catman_13, Ну ты так и говори что тебя тупо напрягает относительная линейность вот и все. А не нравится красный цвет выключи его и посмотри насколько игра станет сложнее когда никто не прокладыват тебе маршрут.
Боевая система здесь в принципе интересная только бы чуток полегче сделали.
А паркур в Assassin`s Creed намного уступает местному. Он здесь более динамичен и живее.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:11   #3213
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
STEN.47, Покрашенные в красный цвет объекты, можно видеть без этого цвета только пройдя игру полностью на обычной сложности. А как мы знаем, по второму разу проходить игру многие не захотят.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:30   #3214
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Zevik, При первом прохождении можно убрать подсказки. Я точно не помню где то ли в настройках то ли при начале игры, но факт в том что это можно сделать не проходя игру до конца.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 15:55   #3215
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
STEN.47, Я проверил и действительно можно убирать окраску объектов, отменяя в опциях "runner-vision".
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:21   #3216
Новичок
 
Аватар для МаХ
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 37
Репутация: 9 [+/-]
Тут уже по ходу начинается обсуждение игры, хотя это должно происходить в другой теме.
Лучше помогите мне с проблемой. Игра перестала запускаться. Когда я ее установил в первый раз, все было нормально. Потом он стала включаться через раз, но я ее все-таки прошел и удалил. Теперь захотел в нее поиграть, установил, а она вообще не включается. Появляется небольшая картинка в Фэйт, через секунд 5 исчезает и все. Что это такое и как это исправить и наконец-таки включить игру?
МаХ вне форума  
Отправить сообщение для МаХ с помощью ICQ Отправить сообщение для МаХ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:42   #3217
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
МаХ, Попробуй обновить дрова и PhysX. У меня тоже игра порой через раз запускается.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:12   #3218
trophyhunter
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,458
Репутация: 1708 [+/-]
МаХ, многим помогает выставление режима совместимости с разными осями (ПКМ по ярлыку игры => Свойства => Совместимость).
__________________
used to be AntiSLAM
battlelog
xbox live
steam
xSerPx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:04   #3219
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
столкнулся с проблемой
игра просто не запускается
переустанавливал дрова,физикс-не помогло
у меня лицензия и кряками не пользовался
пытался даже ставить совместимость с windows 2000 и отключать визуальное оформление в свойствах ярлыка
что делать?

Добавлено через 1 час 35 минут
всё
вопрос снимается
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5

Последний раз редактировалось ovnd; 30.08.2010 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:26   #3220
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 356 [+/-]
ovnd, игра запустилась? как решил проблему?
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования