Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 01:24   #301
Новичок
 
Аватар для PA3BPATHuK
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
мне кажется, (что всему положит конец какая-нибудь ядерная бомба, нашествие инопланетян или что-нибудь в этом роде@мысли вслух@) что компьютерные игры уже потихонечку сами себя убивают, каждая новая игрушка похожа на что-то старое, лишь в более современном обличии, с ворохом нововведений, многие из которых несут лишь эстетическое значение(разумеется некоторые представляют из себя и смысловые нагрузки) чего-то концептуально нового, интересного, захватывающего давно не видели мы с вами... В последнее время разработчики и издатели все сильнее сдвигают акцент в своих играх на то, "как мы будем это делать", а то "что мы будем делать" совершенствуется редко, и не так прогрессивно, а жаль. И дело тут совсем не в деньгах, у крупных компаний их хоть отбавляй, а скорее в том, что придумать что-либо новое разработчикам не позволяет память, которая волей-неволей все равно вспомнит какую-нибудь игрушку в которой "это было сделано лучше"... ИМХО
PA3BPATHuK вне форума  
Отправить сообщение для PA3BPATHuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 05:53   #302
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
Большинство интересных идей давно разобрали, остались игры-клоны,игрры-римейки, по настоящему оригинальных почти нету(The Movies, к примеру).
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:46   #303
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fey Посмотреть сообщение
Большинство интересных идей давно разобрали, остались игры-клоны,игрры-римейки, по настоящему оригинальных почти нету
Количество перерастает в качество, но потом опять в количество, это замкнутый круг. Кроме того, новые идеи, действительно свежие и никем не юзаные, дают гении, а их ой немного. Тот же
Цитата:
Сообщение от Fey Посмотреть сообщение
The Movies, к примеру
дал миру человек с большой буквы, Питер Мулине...

Последний раз редактировалось Arhitecter; 30.03.2010 в 12:18.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:52   #304
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
я думаю будет кризис глобальный(он уже наступает) не будет хороших идей,желания(это относится к компьютерным играм)..но потом надеюсь случиться поднятие индустрии на новый уровень..
__________________
Я убивал чтоб жить и снова бить,игры мужчин с войною трудно запретить...
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 23:15   #305
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
Мне кажеться произойдет примерно следующее, настанет предел аграфический,все больше ужевыше нельзя рости. и игры будут развиваться в другую сторону,в сторону геймплеч и тилистики, мне кажеться войдут в моду игры у которых будет очень интересная стилистика, например, только черно-белая, ну или что-то в таком духе. В прочем такие игры уже сейчас есть, мне кажеться за ними будущее)

Безграмотность, однако, да и некоторые слова из поста не особо понятны. \\ NeL
>_< очепятки
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.

Последний раз редактировалось фриранчик; 12.07.2008 в 12:26.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:14   #306
Юзер
 
Аватар для fun-awil
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Königsberg
Сообщений: 153
Репутация: 86 [+/-]
мне кажется, что сделают страые игры в некст ген обложке. вольфтенштайн 4д, квейк с моделями по 999999999*полигонов,
марио брозерс на тарелке с трехмерной галограммой, фифа на ковре, и игра про космос. ну и ,контра, с реальными ранениями. о как.
fun-awil вне форума  
Отправить сообщение для fun-awil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:47   #307
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FreeRun Посмотреть сообщение
настанет предел аграфический,все больше ужевыше нельзя рости
Выше чего и на каком технологическом уровне?
Фотореалистичная графика при диких объемах оперативной памяти и частотах процессора? Не факт. И фотореалистичность не явяется единственным критерием оценки - простор среди возможностей взаимодействия и погружения в виртуальный мир до сих пор огромен.
Но на нынешнем техническом базисе и подобное невозможно. И предел для роста будет сохраняться всегда, пускай вектор и форма будут определены еще нескоро, и утверждать о них я побоюсь.
Цитата:
Сообщение от FreeRun Посмотреть сообщение
В прочем такие игры уже сейчас есть, мне кажеться за ними будущее
Обоснование?
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FreeRun Посмотреть сообщение
очепятки
Мб лучше хотя бы пытаться попадать пальчиками по клавишам?
Или это так сложно?
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:53   #308
Юзер
 
Аватар для O6opMoTeHb
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: где-то в пустоши
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Интересная тема, но большинство постов начинается с фраз "мне кажется...", "я думаю..." и т.д.
Построение догадок - тоже догадка, в данном случае коллективная.
Есть такая замечательная фраза: - "нет предела совершенству". Но о каком, скажите мне, совершенстве может идти речь? Игры не случайно приравнивают к искусству - и там, и здесь создатели ищут некий аморфный идеал, вечно от них ускользающий. Великие произведения конечно существуют, но в мире игр их гораздо меньше чем в "лувре" или "эрмитаже".
Так что апогей индустрии наступит ещё не скоро, но сподвижки к этому ("Alone in the dark", "Mass Effect", "Indigo Prophecy", "Portal") уже появляются. И хочется верить, что в одну из таких "апогейских" игр сыграть всё-таки успею!
__________________
You know we will be rockin cause it's f***in insane!
O6opMoTeHb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 01:59   #309
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от O6opMoTeHb Посмотреть сообщение
Игры не случайно приравнивают к искусству - и там, и здесь создатели ищут некий аморфный идеал, вечно от них ускользающий. Великие произведения конечно существуют, но в мире игр их гораздо меньше чем в "лувре" или "эрмитаже"
нынешняя индустрия на стадии наскальной живописи гг, она прекрасна и более откровенная чем игры будущего, на них будут смотреть с умилением, будут периоды подражания(в искусстве это примитивизм, спонтанное искусство) спрайты будут вставлять, чёрно-белые игры, пиксели вырисовывать, будут стремиться и к фотореалистичности и натуральности картинки(натурализм, реализм), будут течения в игроиндустрии где удар будет делаться на театральность, мощность впечатления(караваджизм, экспрессионизм), ну и.т.д. просто вначале-то красок у пещерного чела было две - глина да сажа, а ПОООТООМ! В общем вижу оптимистическое будущее с играми - произведениями массового искусства, которые тоже будут стоять в Лувре, Эрмитаже, Прадо, Лондонской национальной галерее и.т.д.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 09:44   #310
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
эпогеем будет виртуальная реальности, передаваемая через очки или другой агрегат. Дальше уже просто нельзя. Это если в теническом плане. А в плане геймплея - игры уже себя изживают. Хотя просторы для геймплейных новшеств еще велики, но они стоят слишком дорого и требуют очень много сил. А так, будущее геймплея лежит за ММО играми
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:36   #311
Юзер
 
Аватар для COOLЕR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: GYM
Сообщений: 161
Репутация: 39 [+/-]
А дальше будет лучше, выше, красивея. Потому что человек так устроен и он постоянно совершенствует свои результаты
__________________
Всех с Новым Годом! Чтоб у вас каждый день был как праздник!ХД Кстати в честь НГ ставлю всем плюсики(если вы мне поставили).
http://pc-games.forumbook.ru - хороший, уютный форум
COOLЕR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:54   #312
Юзер
 
Аватар для Ниркаа
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 158
Репутация: 40 [+/-]
1)MMOG большенство не привлекают... (можете поспорить но это так)

2)Шлемы виртуальной реальности (это из рубрики мышку которой можно по воздуху мотать . многим также нравится стандартное оборудование)

3)Большое количество аппаратуры останется такой же (может будут производится небольшие апгрейды)

4)И как говорилось будет реальная виртуальная реальность... но не обязательно MMOG^________^
__________________
HARDCORE!
Ниркаа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:46   #313
Юзер
 
Аватар для COOLЕR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: GYM
Сообщений: 161
Репутация: 39 [+/-]
Анкар
Цитата:
Тема изжила себя. Все говорят две вещи:
а) Шлемы виртуальной реальности
б) ММОG.
Лично я незнаю почему все считают что за ММОG будущее, по мне лучше бы создали совершенный AI
__________________
Всех с Новым Годом! Чтоб у вас каждый день был как праздник!ХД Кстати в честь НГ ставлю всем плюсики(если вы мне поставили).
http://pc-games.forumbook.ru - хороший, уютный форум
COOLЕR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 07:31   #314
Новичок
 
Аватар для teurg
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 36
Репутация: 4 [+/-]
Я точно знаю что будет лет через 100 Сейчас мы играем на плоском мониторе. Дальше буит какой нить 3-х мерный. Изображение в нем можно буит кутить и т.д. Пока разработчики его освоят и удумают как этим можно пользоваца в поную силу, пройдет лет 20. А дальше придёт какая нить виртуальная реальность и ещё лет 20 придумывания, а дальше... Впрочем до меня придумано уже столько что мало не покажеца. Одних только фантастических книг на эту тему вагоны... Фантазия не иссякнет никогда, и и гры значит тоже не остановться...
teurg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:06   #315
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
1)MMOG большенство не привлекают... (можете поспорить но это так)
Раньше ММОГ действительно были разнообразными. Сейчас это приелось и создаются только клоны с минимальными отличиями. Потом опять будут классические ММОГ, ибо технологии идут вверх и становятся более доступными.
Цитата:
Сообщение от _DiRT_ Посмотреть сообщение
Лично я незнаю почему все считают что за ММОG будущее, по мне лучше бы создали совершенный AI
Это будет очень не скоро. Я надеюсь что этого вообще не будет, по этическим соображениям...
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:29   #316
Юзер
 
Аватар для COOLЕR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: GYM
Сообщений: 161
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Это будет очень не скоро. Я надеюсь что этого вообще не будет, по этическим соображениям...
Я этого тоже очень хочу, потому что MMO очень непонравилось, больно они очень примитивны по сравнению с сингловыми играми, там практически нет атмосферы(если вообще есть) сюжета и много чего другого что есть в играх где основной упор на сингл(естественно имею ввиду хорошие сингловые игр)
__________________
Всех с Новым Годом! Чтоб у вас каждый день был как праздник!ХД Кстати в честь НГ ставлю всем плюсики(если вы мне поставили).
http://pc-games.forumbook.ru - хороший, уютный форум
COOLЕR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:04   #317
Новичок
 
Аватар для DeadZombie
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 25
Репутация: 12 [+/-]
Лично я считаю (хотя я могу ошибаться), что в будущем будет большинство игр-фильмов. Казуальные, высокобюджетные, с отличным сюжетом и полной линейностью, которые заменять обычное телевидение. Например, игрушка Stranglehold, почти фильм. А хардкор постепенно будет вымирать.
А насчет MMO то, как говорилось, атмосфера в них сильно хромает, в большей степени благодаря чату, где 80% сообщений, ну никак не вписуются в стилистику игры.
DeadZombie вне форума  
Отправить сообщение для DeadZombie с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:59   #318
Новичок
 
Аватар для ‡GHOST‡
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 54
Репутация: 5 [+/-]
Подключат всех нас к матрице и будет предел
‡GHOST‡ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:46   #319
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Hove Beach
Сообщений: 284
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от DeadZombie Посмотреть сообщение
Казуальные, высокобюджетные, с отличным сюжетом и полной линейностью, которые заменять обычное телевидение
Это все про "Симс" (кроме отличного сюжета)

Цитата:
Сообщение от DeadZombie Посмотреть сообщение
А хардкор постепенно будет вымирать.
Согласен, хардкорщиков становится все меньше

А насчет ММО... Они скорей всего не вымрут. Они превратятся в эдакие ММО-песочницы, где мир подстраивается под игроков (и у каждого сервера миры будут разные)
deuX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 07:48   #320
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _DiRT_ Посмотреть сообщение
там практически нет атмосферы(если вообще есть)
ваши познания в ММО весьма скромны.
Да и вообще я не понимаю разницы между убийством 100 врагов в сингле и 100 мобов в ММО.
В первом вы продвигаетесь вперед, узнаете больше о мире, но в итоге видите надпись The End и все. Ждете сиквела, если он вообще будет.
А во втором вы получаете lvl up, становятся доступны новые квесты, которые опять же больше рассказывают о мире (или вы тупо читаете базу "пойди туда, поговори с тем, пойди обратно", нэ?), но в итоге приходят новые апдейты, которые опять же рассказывают больше о мире и т.д.

PS В данный момент я говорю не о корейских гриндилках, и не совсем о ВоВе и новых ММО.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования