Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 22:37   #1
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Metal Gear Rising: Revengeance - обсуждение и проблемы


Metal Gear Rising: Revengeance confirmed for PC

joystiq eurogamer





Жанр: Action/Stealth

Разработчик: Platinum Games / Kojima Productions

Издатель: KONAMI

Платформы: PC, PS3, X360

Дата выхода: 09.01.2014




Metal Gear Rising: Revengeance – совместный проект легендарного создателя саги Metal Gear и знаменитой студии Platinum Games.

В недалеком будущем кибернетические технологии стали неотъемлемой частью мира.
Через три года после развала режима Патриотов, долгое время контролировавших весь мир, ситуация на планете накалилась до предела.
Власть сосредоточена в руках тех, кому принадлежат технологии, большинство частных военных компаний PMC, ранее контролируемых Патриотами, превратились в криминальные синдикаты.

Рейден – сотрудник одной из организаций, сохранивших верность делу мира.
Великолепно подготовленный, экипированный по последнему слову техники футуристический ниндзя жаждет мести и не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить Desperado Enterprises, одну из частных военных компаний.


Особенности игры:
• В Metal Gear Rising: Revengeance соединились знаменитая кинематографичность серии Metal Gear и фирменный высокоскоростной экшен Platinum Games.
• Особый боевой режим Blade Mode позволит в буквальном смысле слова кромсать врагов на кусочки.


Системные требования
Скрытый текст:
> Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
> Процессор: Intel Core i5 2400
> Оперативная память: 2 гб
> Видеокарта: Nvidia Geforce GTS 450
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 10 Гб


Особенности ПК-версии:
- три DLC-миссии: Blade Wolf, Jetstream, и VR Missions;
- апгрейды для тела Райдена: White Armor, Inferno Armor, Commando Armor, тело Райдена из MGS4, и даже Cyborg Ninja;
- опция "Катсцены" в главном меню;
- опция "Переговоры по кодеку" в главном меню;
- опция "Главы" в главном меню, позволяющая переигрывать отдельные эпизоды и битвы с боссами;
- расширенные настройки графики.


Возможны проблемы с достижением Tearing Away the Disguise!
"Уничтожьте всех человекоподобных Dwarf Gekkos в течение сюжетного режима."
Скрытый текст:
Это достижение довольно глючное, но игроки нашли выход.
Чтобы получить данное достижение, вам нужно пройти с миссии R02 до R07 не выходя из игры или в главное меню.
Я думаю, что достижение должно открыться после завершения миссии.



Медиа:
Скрытый текст:











Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.06.2022 в 23:14.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:08   #301
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Труп, они сначала решили нарисовать шрифт и сделать тестовый импорт файлов, если все будет норм, то будут думать, что делать с переводом.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 04:32   #302
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
ОМГ! как финального "таракана" пройти? одна аптечка только есть. Как начинает ногой топтать я ничего вообще не могу сделать, уже падом скоро об стену начну кидать.... вообще сабж в плане механики боев меня тут сильно напрягает. ему до дмс как до луны. Какой идиот тут решил запретить уклонения и превратил их в тупое убегание на скорость мне совершенно непонятно... и двойного прыжка просто нереально как не хватает. И как уклонятся от от атак когда таракан двойноым мечем горизонтально режит?
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 05:02   #303
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,699
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
уклонения
Z
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
двойного прыжка просто нереально как не хватает
Он есть. Не у Райдена.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
И как уклонятся от от атак когда таракан двойноым мечем горизонтально режит?
Попробуй блок.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 05:21   #304
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Таракана прошел. Уклонение на паде это две кнопки атака и прыжок. Но как оно толком работает непонятно. Он тупо кудато назад прыгает. Он в нем вообще неуязвим? Последнего босса какойто неадекват делал. У меня ноль апетчек, я просто незнаю че делать. Както их купить можно? или сложность понизить? ничего непонимаю. Обычные бои проходятся даже нечувствуя сложности, а тут такой ад вдруг что просто нереально. Может читы уже есть? Меня напрягает нереально такой бред.

UPD

Да! я сделал это! омг! я так последний раз матюкался когда проходил колесо обозрения в припяти в кал оф дюти... какойто садист этого босса лепил неиначе. Дарк соул отдыхает просто. Но в остальном игра неплохая. Не дмс но неплохо с этой фишкой разрубания особенно.

ЗЫ вот козлы еще и титры не дают скипнуть..

Последний раз редактировалось Alvaro; 12.01.2014 в 06:04.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:08   #305
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Коробка в игре чисто для фансервиса? Сколько не пытался пройти мимо врагов в ней, все равно палят. Хотя, скорее я такой криворукий.
__________________
Why must the universe punish the good?

Последний раз редактировалось Vladart; 12.01.2014 в 09:26.
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:41   #306
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
Коробка в игре чисто для фансервиса? Сколько не пытался пройти мимо врагов в ней, все равно палят. Хотя, скорее я такой криворукий.
Она для того чтобы не палили если ты недвигаешся.

ЗЫ За Сема ваще ад... я хочу посмотреть на лица тех задротов которые пройдут его миссию на харде...
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:02   #307
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Она для того чтобы не палили если ты недвигаешся.

ЗЫ За Сема ваще ад... я хочу посмотреть на лица тех задротов которые пройдут его миссию на харде...
На нормале легкотня, там даже в конце на сенаторе еще и аптечки по бокам спавнятся. Хз мож на харде нету такого.
А в чем тогда плюс лисьего меча, если он стоит 200к и самый лучший все равно сэма за 10к?)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:04   #308
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
№18 - архисложная
Да никакая она не архисложная. Гораздо сложнее VR4 за Сэма, или VR30 из DLC, где в конце два Града и три Фенрира. На их фоне VR18 детский лепет.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
И не Мунсон, а Монсус.
Монсус? Это ты так Monsoon перевел?

Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
За Сема ваще ад... я хочу посмотреть на лица тех задротов которые пройдут его миссию на харде...
Хех, я прошел на Very Hard, много раз пад готов был полететь в телевизор А вообще повторюсь, что DLC отнюдь не так плохо, как многие пишут. Несмотря на copy-paste врагов, боссов и локаций, в нем значительно улучшен AI - в разы более агрессивный, порой чуть ли не спамящий. Кто жалуется на сенатора в основной игре, пройдите его за Сэма!

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
На нормале легкотня
Легкотня? Неужели того же Вольфа уложил быстрее, чем в основной игре? И, кстати, VR миссии проходил за него?

Последний раз редактировалось serguntchik; 12.01.2014 в 10:12.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:09   #309
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Хех, я прошел на Very Hard, много раз пад готов был полететь в телевизор А вообще повторюсь, что DLC отнюдь не так плохо, как многие пишут. Несмотря на copy-paste врагов, боссов и локаций, в нем значительно улучшен AI - в разы более агрессивный, порой чуть ли не спамящий. Кто жалуется на сенатора в основной игре, пройдите его за Сэма!
Прошел, он легче.

Добавлено через 29 минут
Не ну это они вконец обнаглели, я уже в третий!!! раз смотрю титры, которые не отменить и на которых даже музыку сменить не удосужились. Сделали бы скип, как в ролике.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 12.01.2014 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:35   #310
Новичок
 
Аватар для thundra
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 22
Репутация: 23 [+/-]
Костюмы для 1го прохождения (белая броня, красная и т.д.) есть смысл покупать? Что-то по описанию не вижу в них особого толка.

И как пользоваться полеармом Мистрал? В слоте дополнительного оружия выбрал, но в меню->help не увидел кнопок, отвечающих за комбо. Или оно используется как-то иначе?
__________________
steam: thundra
thundra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:50   #311
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Меня напрягает нереально такой бред
Это не бред, это просто игрок не удосужился научиться играть. Как можно дойти до финального босса, так и не узнав об увороте? Сам робот вообще простой. Вот Сенатор да - с ним могут быть проблемы. Бред - это какой-нибудь Forgotten One в Castlevania: LoS.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:58   #312
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
На нормале легкотня, там даже в конце на сенаторе еще и аптечки по бокам спавнятся. Хз мож на харде нету такого.
А в чем тогда плюс лисьего меча, если он стоит 200к и самый лучший все равно сэма за 10к?)
Это типа читовый меч. Он немного быстре рубит обычного, но помимо этого, купив его, там есть апгрейд еще за 100К. Т.е. вместе все стоит 300к. Но открыв его враги будут рубится с ОДНОГО удара. ЛЮБЫЕ враги кроме боссов. Даже эти огроменые роботы.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:06   #313
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
thundra, доп оружием бьешь той атакой, что отвечала за тяжелые удары мечом. На геймпаде Y или треугольник.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:08   #314
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Это не бред, это просто игрок не удосужился научиться играть. Как можно дойти до финального босса, так и не узнав об увороте? Сам робот вообще простой. Вот Сенатор да - с ним могут быть проблемы. Бред - это какой-нибудь Forgotten One в Castlevania: LoS.

Тут уворот оказался читерным. А я про него даже не подозревал до середины игры. Его ж нигде даже не учат юзать помоему. Я весь туториал прошел.

А Семом оказалось проще простого играть. Он крайне уныл в плане драки. Там только убегать и делать силовой удар и все.

Самое сложное у него место было когда из лифтов перли две волны с горилами.

А за собаку было интересней всего играть. И сюжетно и геймплейно. Там все миссии типа на стелсе нужно проходить, очень уж дохлый пес, непредставляю как там рашить можно. Правда с босом там перебор. Я толком одну горилу не мог убить без стелса а там такой ад выполз в конце...

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Прошел, он легче.

Добавлено через 29 минут
Не ну это они вконец обнаглели, я уже в третий!!! раз смотрю титры, которые не отменить и на которых даже музыку сменить не удосужились. Сделали бы скип, как в ролике.
Я уже 4 раза.... Причем если Ф4 нажать прогресс не запишет. Они реально охренели. И свернуть нельзя. Если альтабнутся музыка будет идти а титры нет.

Последний раз редактировалось Alvaro; 12.01.2014 в 13:14.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:28   #315
Новичок
 
Аватар для Zanwitch
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Ребят у меня проблема с последним боссом. Во время финального QTE где надо рубануть руку сенатора, "Блейд мод" тупо не включается. Было у кого нибудь что то подобное?
Zanwitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:33   #316
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Бггггг! Я на вери хард немогу пройти первый бой в основной камании... хР
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:04   #317
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
А revengence после чего откроется? Я всю игру прошел, а в списке сложностей только изи, нормал и хард. Мож надо все VR миссии пройти?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:14   #318
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Както их купить можно?
Аптечки выпадают при разрубании кусков, которыми кидает сенатор.

Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
Коробка в игре чисто для фансервиса? Сколько не пытался пройти мимо врагов в ней, все равно палят. Хотя, скорее я такой криворукий.
Ты в МГСах тоже в коробке на глазах у врагов бегал?

Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
которые пройдут его миссию на харде...
Проходят спокойно не только на харде, но и на вери харде и на ревенджансе, еще и S ранг получают.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А в чем тогда плюс лисьего меча, если он стоит 200к и самый лучший все равно сэма за 10к?)
Что за "лисий меч"? Лол, это меч Грея Фокса, кибер-ниндзя из первого МГС. Его плюс в том, что он игнорирует броню и рубит всех врагов с 1 касания.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Да никакая она не архисложная. Гораздо сложнее VR4 за Сэма, или VR30 из DLC, где в конце два Града и три Фенрира. На их фоне VR18 детский лепет.
Подожду, когда в европейском PSN эти ДЛС соизволят выпустить бесплатно и посмотрю, что там такого мегасложного.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Монсус? Это ты так Monsoon перевел?
Букву неправильно написал.

Цитата:
Сообщение от thundra Посмотреть сообщение
Костюмы для 1го прохождения (белая броня, красная и т.д.) есть смысл покупать? Что-то по описанию не вижу в них особого толка.
Странно, что у тебя красный открыт - для него нужно пройти 10 или 15 VR-миссий. У этого костюма небольшой буст дамага (х1,25 если память не изменяет).

Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Бггггг! Я на вери хард немогу пройти первый бой в основной камании... хР
Учись идеально парировать.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А revengence после чего откроется? Я всю игру прошел, а в списке сложностей только изи, нормал и хард. Мож надо все VR миссии пройти?
Нужно пройти игру на харде, затем откроется вери хард. Пройдешь на вери хард, откроется ревенджанс. Или вбей код Конами и можешь сразу на ревенджансе начинать, но без апгрейдов и парика на бесконечный риппер-мод, делать там особо нечего.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 12.01.2014 в 14:22.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:27   #319
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение

Ты в МГСах тоже в коробке на глазах у врагов бегал?
Я сам лично коробку до этого видел только в Saint's row 4, там это как миссия на лояльность кого то была. А откуда там оно пошло вообще не знаю. Особенно мне первые полчаса хотелось хохотать в голос от того куда он ее кладет сразу 5 штук и откуда достает) Потом привык. Но когда нашел бочку, уже сил смеяться больше не было)
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Что за "лисий меч"? Лол, это меч Грея Фокса, кибер-ниндзя из первого МГС. Его плюс в том, что он игнорирует броню и рубит всех врагов с 1 касания.
Я ваще первый раз слышу кто это.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Нужно пройти игру на харде, затем откроется вери хард. Пройдешь на вери хард, откроется ревенджанс. Или вбей код Конами и можешь сразу на ревенджансе начинать, но без апгрейдов и парика на бесконечный риппер-мод, делать там особо нечего.
А начинать надо все заново или можно каждый эпизод по отдельности на харде пройти и потом появится выбор вери харда там же? Просто мне при нажатии новая игра сразу предлагает прогресс обнулить, в том числе и апгрейды.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:39   #320
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я ваще первый раз слышу кто это.
Советую в первый MGS сыграть и не обращай внимания на графику.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А начинать надо все заново или можно каждый эпизод по отдельности на харде пройти и потом появится выбор вери харда там же? Просто мне при нажатии новая игра сразу предлагает прогресс обнулить, в том числе и апгрейды.
Только через выбор глав. Я так лоханулся - прошел игру на изи, прокачался, а потом начал новую игру на харде и потерял весь прогресс.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования