Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:36   #301
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Этого мы пока точно не знаем, выйдет игра тогда и посмотрим.
Не, я понимаю, игнорировать то что говорят разработчики модно и круто, ибо все они чертовы лжецы, подлецы и негодяи, так и жаждущие обмануть бедных, ни в чем неповинных, игроков нагло надругавшись над их надеждами, ожиданиями и лучшими чувствами, но как бы игру уже четвертый год позиционируют как отход от канонов ID, тобишь без рельс, коридоров, за-то в огромном живом мире который позволит во всей красе показать на что способна их новая технология мегатекстуры.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:57   #302
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
все они чертовы лжецы, подлецы и негодяи, так и жаждущие обмануть бедных, ни в чем неповинных, игроков нагло надругавшись над их надеждами, ожиданиями и лучшими чувствами
Да, да, да! Все они такие . Но я им тем не мене верю - все у них получится, пусть не будет новое слово в жанре, но уж точно новое слово для Id, плюс небезынтересный графический стиль. Должна получиться хорошая игра.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:07   #303
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Судя по скрнишотам получается что-то вроде MotorStorm + Fallout + Twisted Metal = Rage.

Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Этого мы пока точно не знаем, выйдет игра тогда и посмотрим.
Разработчики, что угодно могут сказать. Честно говоря я не откажусь и от рельсов, потому что им они лучше всего удавались, а песочница удавалась далеко не всем.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:09   #304
Новичок
 
Аватар для inFamous
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Насчет движка я не волнуюсь, а вот сама игра пока выглядит неоднозначно (я не имею ввиду графику, а игру в целом). И почему сюжетная завязка почти полностью повторяет Fallout 3? Неужели нельзя было что-нибудь по-оригинальней придумать?
__________________
Si vis pacem, para bellum.
inFamous вне форума  
Отправить сообщение для inFamous с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:18   #305
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
inFamous, дерзай, придумывай, отсылай свой вариант в Id и может тебе повезет. %)
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:00   #306
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
4 New Screens
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:45   #307
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,803
Репутация: 1053 [+/-]
Были такие скрины.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 06:24   #308
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от inFamous Посмотреть сообщение
Насчет движка я не волнуюсь, а вот сама игра пока выглядит неоднозначно (я не имею ввиду графику, а игру в целом). И почему сюжетная завязка почти полностью повторяет Fallout 3? Неужели нельзя было что-нибудь по-оригинальней придумать?
ну пока все сюжетные линии нам не показали, а сказали просто про основу игрового сюжета, так что ещё может быть сам сюжет будет иной чем в Fallout 3 (хотя согласен, сейчас сюжеты похожи).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:00   #309
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
И почему сюжетная завязка почти полностью повторяет Fallout 3? Неужели нельзя было что-нибудь по-оригинальней придумать?
Если тут присутствует ядерная тематика..то почти невозможно. По крайней мере у них не будет простого путешествия по пересечённой местности в поисках родственника..
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:52   #310
Юзер
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 217
Репутация: 90 [+/-]
Прочитал на одном хорошем сайте про производительность Rage : и как я понял из прочитанного , что Rage будет выдавать стабильные 60 fps в сек .

Скрытый текст:
Джон Кармак не обманул: Rage действительно выжимает стабильные 60 кадров в секунду. Чересчур яркая, контрастная картинка постапокалиптической вселенной от id Software совсем не похожа на блеклые пустоши Fallout 3. Закрытую презентацию в рамках gamescom проводили на Xbox 360, однако, по словам разработчиков, текущий билд одинаково симпатичен и шустр на всех четырех платформах (PC, X360, PS3, Mac).

«На интерфейс не смотрите — он еще не готов», — извиняется продюсер игры, когда главный герой входит в город. Из-за плавной картинки и управления с геймпада кажется, будто персонаж не шагает, а плывет по извилистым улочкам трущобного поселения. Глаз режут разве что шейдеры, меняющие палитру всякий раз при входе в помещение с улицы или обратно.

В городе мы узнаем свежие новости, беседуем с колоритными персонажами, ремонтируем и улучшаем свой автопарк. И пусть здесь нет ветвящихся диалогов и глубокомысленных разговоров, Rage наверняка станет самым «говорливым» экшеном id.

Она же — первая игра id, где транспорт и гонки намертво вклеены в геймплей. Оценят ли такой шаг поклонники Doom и Quake? «Да», — считают авторы. Несложное управление (газ, ускоритель, пулемет и ракетница) не должно смущать любителей шутеров — для этого id провела немало фокус-тестов. С другой стороны, адептам аркадной езды не следует ждать откровений в жанре. Гонки по кольцевой трассе, которые мне довелось увидеть на презентации, выглядели вяло: «невесомая» физика, простенькая модель повреждений, скучная борьба за лидерство и пресные спецэффекты явно нуждаются в доработке.

Тем паче, что за рулем придется провести немало часов, путешествуя по внушительным уровням («швы» у мира все-таки есть — смена локации занимала примерно полминуты). Остальное время отведено шутеру, правда, id старается изо всех сил, чтобы пальба по мутантам не наскучила. В Rageесть футуристического вида арбалет, позволяющий убивать врагов бесшумно, а во вместительном инвентаре — портативные турели и вооруженные пулеметами пауки.

«Монстры из шкафов» и клонированные локации тоже должны уйти в прошлое. Теперь нас развлекают иначе. В одном из эпизодов демо-версии герой проник на завод, выпускающий радиоуправляемые машинки, начиненные динамитом, и, ловко управляя крохотной техникой, взрывал противников и секретные двери. В другом ему пришлось уничтожать мутантов на время, чтобы заработать деньги и спонсорскую поддержку для важного (читай: сценарного) заезда. Таких сюрпризов будет немало, уверяют создатели. Выполнят ли они обещание к 2010 году — другой вопрос.

Неизвестна пока что и судьба совместного прохождения — в id до сих пор решают, удастся ли пустить в сюжетную кампанию нескольких человек. Мультиплеер — и вовсе тайна за семью печатями, которую подопечные Кармака даже не обсуждают в Кельне. Что ж, подождем отдельного разговора.
Stalker9440 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:03   #311
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalker9440 Посмотреть сообщение
Прочитал на одном хорошем сайте про производительность Rage : и как я понял из прочитанного , что Rage будет выдавать стабильные 60 fps в сек .

Скрытый текст:
Джон Кармак не обманул: Rage действительно выжимает стабильные 60 кадров в секунду. Чересчур яркая, контрастная картинка постапокалиптической вселенной от id Software совсем не похожа на блеклые пустоши Fallout 3. Закрытую презентацию в рамках gamescom проводили на Xbox 360, однако, по словам разработчиков, текущий билд одинаково симпатичен и шустр на всех четырех платформах (PC, X360, PS3, Mac).

«На интерфейс не смотрите — он еще не готов», — извиняется продюсер игры, когда главный герой входит в город. Из-за плавной картинки и управления с геймпада кажется, будто персонаж не шагает, а плывет по извилистым улочкам трущобного поселения. Глаз режут разве что шейдеры, меняющие палитру всякий раз при входе в помещение с улицы или обратно.

В городе мы узнаем свежие новости, беседуем с колоритными персонажами, ремонтируем и улучшаем свой автопарк. И пусть здесь нет ветвящихся диалогов и глубокомысленных разговоров, Rage наверняка станет самым «говорливым» экшеном id.

Она же — первая игра id, где транспорт и гонки намертво вклеены в геймплей. Оценят ли такой шаг поклонники Doom и Quake? «Да», — считают авторы. Несложное управление (газ, ускоритель, пулемет и ракетница) не должно смущать любителей шутеров — для этого id провела немало фокус-тестов. С другой стороны, адептам аркадной езды не следует ждать откровений в жанре. Гонки по кольцевой трассе, которые мне довелось увидеть на презентации, выглядели вяло: «невесомая» физика, простенькая модель повреждений, скучная борьба за лидерство и пресные спецэффекты явно нуждаются в доработке.

Тем паче, что за рулем придется провести немало часов, путешествуя по внушительным уровням («швы» у мира все-таки есть — смена локации занимала примерно полминуты). Остальное время отведено шутеру, правда, id старается изо всех сил, чтобы пальба по мутантам не наскучила. В Rageесть футуристического вида арбалет, позволяющий убивать врагов бесшумно, а во вместительном инвентаре — портативные турели и вооруженные пулеметами пауки.

«Монстры из шкафов» и клонированные локации тоже должны уйти в прошлое. Теперь нас развлекают иначе. В одном из эпизодов демо-версии герой проник на завод, выпускающий радиоуправляемые машинки, начиненные динамитом, и, ловко управляя крохотной техникой, взрывал противников и секретные двери. В другом ему пришлось уничтожать мутантов на время, чтобы заработать деньги и спонсорскую поддержку для важного (читай: сценарного) заезда. Таких сюрпризов будет немало, уверяют создатели. Выполнят ли они обещание к 2010 году — другой вопрос.

Неизвестна пока что и судьба совместного прохождения — в id до сих пор решают, удастся ли пустить в сюжетную кампанию нескольких человек. Мультиплеер — и вовсе тайна за семью печатями, которую подопечные Кармака даже не обсуждают в Кельне. Что ж, подождем отдельного разговора.
Ну да, на консолях будет стабильные 60 кадров.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:51   #312
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Вот прочитал новости Игромании:
Скрытый текст:
Глава id Software Тодд Холленшид поделился с журналистами некоторыми техническими подробностями о боевике Rage. Он заявил, что игра точно не поместится на одном DVD, однако разработчики пока не приняли окончательное решение о том, как лучше распределить данные на дисках.
Наиболее вероятен вариант, когда одиночная кампания Rage окажется на одном DVD, а мультиплеер разместят на другом. Тодд уверен, что так будет удобнее, ведь игрокам не придется постоянно менять диски в приводе.
Впрочем, Холленшид заметил, что и двух DVD для Rage может оказаться мало…
Интересно всё-таки на скольких DVD выйдет игра...
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:53   #313
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Вот прочитал новости Игромании:
Скрытый текст:
Глава id Software Тодд Холленшид поделился с журналистами некоторыми техническими подробностями о боевике Rage. Он заявил, что игра точно не поместится на одном DVD, однако разработчики пока не приняли окончательное решение о том, как лучше распределить данные на дисках.
Наиболее вероятен вариант, когда одиночная кампания Rage окажется на одном DVD, а мультиплеер разместят на другом. Тодд уверен, что так будет удобнее, ведь игрокам не придется постоянно менять диски в приводе.
Впрочем, Холленшид заметил, что и двух DVD для Rage может оказаться мало…
Интересно всё-таки на скольких DVD выйдет игра...
Я ставлю на три DVD.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:57   #314
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Я ставлю на три DVD.
логично. На 2 DVD одиночная компания, а на третьем мультиплеер.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:27   #315
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от inFamous Посмотреть сообщение
завязка почти полностью повторяет Fallout 3? Неужели нельзя было что-нибудь по-оригинальней придумать?
А какова завязка?
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:31   #316
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от inFamous Посмотреть сообщение
И почему сюжетная завязка почти полностью повторяет Fallout 3?
кроме апокалипсиса ничего общего не заметил.

Последний раз редактировалось So1idus; 21.08.2009 в 13:10.
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:54   #317
Ошалевший подрывник
 
Аватар для Dirge
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1,533
Репутация: 687 [+/-]
Rage выйдет на двух DVD
Цитата:
Разработчики из id Software сообщили, что экшен Rage выйдет на двух дисках. На первом, девелоперы планируют разместить одиночную кампанию, в то время как на втором будет мультиплеер. Благодаря этому, игрокам не придется менять диск во время игры. В то же время разработчики отмечают, что на два DVD игра помещается с трудом и вполне возможно, что Rage выйдет аж на трех дисках.
__________________
[#] Gex: То есть посмотрев трейлер ты только и видишь косюмизацию
[#] Gex: А ещё в начале трейлера сразу КОСЮМИЗАЦИЯ. То есть на неё разработчики в первую очередь обращают внимание, что капец просто.


╦╗╔═╔╗╔╗╦
=╠╣╠═╠╣╚╗║=
╩╝╚═║║╚╝║
Dirge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:35   #318
Новичок
 
Аватар для Warhangel_13
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 41
Репутация: 95 [+/-]
Смесь Fallout 3 и Fuel, очень мило =)
Warhangel_13 вне форума  
Отправить сообщение для Warhangel_13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Warhangel_13 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:12   #319
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
А вот мне интересно ставка сделана более на экшен и прокачку или гоночки со стрельбой?
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:43   #320
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
А вот мне интересно ставка сделана более на экшен и прокачку или гоночки со стрельбой?
Рано конечно ещё судить, внятной информации нет, но скорей всего будет поровну и то, и другое.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования