Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:05   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Недостаток насилия в играх: Письмо №4 из "Мании" 12/2005

Здравствуйте, Алексей и Светлана. Сегодня я хотел бы поговорить о жестокости в играх. Но не о том, что ее в играх много, а о том, что ее мало. Почему компании, делающие игры, брезгают кровью и насилием? Почему в шутерах мало крови, а в большинстве RTS ее вообще нет? Давайте посмотрим на BATTLEFIELD 2. Игра интересна в основном сетевой игрой с ее командным духом. Только благодаря голосовому управлению и ранговому продвижению BF2 стал по-настоящему интересным! Но разве эта игра не стала бы интереснее и веселее, если бы в нее добавили кровь и отлетающие части тела? Все-таки было бы интересно посмотреть, как человек наступает на мину и после взрыва, оставшись без ног, умирает в собственной луже крови. Или как артиллерийский снаряд разрывает человека в облаке крови! Сразу вспоминается BLOODRAYNE 2.
Кстати, о BloodRayne. Эта игра интересна тремя вещами: кровью, жестокостью и главной героиней, от которой и я без ума. Но как ни крути, игра тянет максимум на три с плюсом. А ведь если бы над игрой поработали еще полгодика и добавили в нее что-то кроме бездумной мясорубки, то она могла бы похвастаться как минимум четверкой. Но вернемся к делу. После всего прочитанного вы, наверное, считаете меня садистом, но задумайтесь — разве вы, как и половина человечества, не ждете выхода многообещающего F.E.A.R., который объединил красоту slo-mo Max Payne и кровавость Soldier of Fortune 2. Ведь если бы из F.E.A.R. убрали кровь, эта игра не отличалась бы от остальных неудачных попыток клонирования slo-mo. Так что не судите меня строго. Каждый в душе, играя в какой-нибудь шутер, хочет взять пулемет и сделать из первого попавшегося кровавое месиво, но не с каждой игрой это получится (даже с BF2). Все гениальное просто, но только не для разработчиков игр. Это уже даже раздражает!
С уважением, Скрябин Роман (S1RUS@inbox.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Несколько отвлеченных эпизодов.
Плоский уровень. Буйство красок. По уровню перемещаются розовые червячки, вооруженные до зубов. Вот один забрался повыше, оседлал корявый мухомор, прицелился из базуки, нажал на пуск... Ракета прочертила в воздухе белую полосу и взорвалась в метре от червяка противоположной команды. Разваленная черепная коробка, мозги по всему уровню, кишки несчастного кольчатого, размотанные по земле, кровища заливает экран...
По хитрому лабиринту перемещается желтый колобок. Ест точки. Убегает от врагов. Неожиданно хитрый супостат нагоняет нашего желтобокого героя и начинает по кусочку отгрызать от него сочную мякоть. Из перегрызенных сосудов бьет фонтаном кровь, из-под желтой кожи сочится сукровица. Колобок орет от боли, но враг не знает пощады. С хрустом он перегрызает пакману хребет. Геймовер.
Зарисовки эти к тому, что хорошая игра — выверена во всем. В ней каждый элемент находится строго на своем месте, не затеняя другие. Насилие — это один из элементов геймплея. И далеко не в каждой игре он должен присутствовать в мозговылетающей, кровеизливающей или какой-нибудь другой жиловырывающей форме. Геймплей BloodRayne построен на насилии. Убери хлещущую из артерий кровинушку, ограничь трюки по расчленению противника — и останется пустышка. Мыльный пузырь. И никакая харизма главной героини игры не спасет.
Прибавь кровавости BF2 — и, во-первых, отчасти пострадает элемент командной игры. Игроки будут стремиться эффектно убить противника. Засилие нубов на серверах и кровавая вакханалия гарантированы. А во-вторых, количество официальных соревнований по игре было бы резко ограничено — не все согласятся проводить забеги в откровенно мясной action. Одно дело гротескные джибзы, совсем другое — реалистичная картинка, до боли напоминающая кадры из военных кинохроник. Политкорректность еще никто не отменял. Или кто-то считает, что коммерческий интерес не довод. Вынужден огорчить: довод — и серьезный.
Да, некоторым играм не помешало бы добавить «кровавых» элементов. Но ничуть не меньшему числу игр пошло бы на пользу, если бы крови в них было поменьше.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Категорически не согласна насчет F.E.A.R.. Конечно, обилие крови делает игру более зрелищной, в особенности моменты со slo-mo, но даже если полностью убрать из нее жидкость из внутренних резервуаров человеческого тела, игра будет отличной. В том же Max Payne крови было на порядок меньше, и это не помешало ему стать хитом.
Я придерживаюсь мнения, что излишнее насилие оправдано только в играх, которые, как уже упомянул Алексей, на этом самом насилии построены. BloodRayne, Postal и им аналогичные, но прочим играм, в которых изюминка геймплея в другом, излишнее насилие строго противопоказано. Оно отвлекает внимание геймера, не дает сосредоточиться на главном.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:53   #301
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 799 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Скажи это нынешней молодежи. Если большинство шляется по ночам,колется,пьет алкоголь.
Зато они после бурной ночной пьянки не приходят в школу для того, чтобы расстрелять одноклассников. Вырастут - поймут, что молодость прошла зря.
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Знаешь,если отключить задроту интернет...
То он найдет другой способ задротства. Задроты - они такие.
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Один застрелился из-за того,что его в онлайн-игре предал и разграбил друг. Второй забил до смерти своего врага по клану.
Это уже психи. Единичные случаи. Далеко не каждый человек, преданный другом, решит застрелиться/застрелить друга.
Цитата:
Сообщение от Шутник
жестокие игры могут усугубить или поспособствовать в развитии психологической болезни, но виноватым в этом будет ОБЩЕСТВО.
Полностью согласен. Если у человека есть врожденные маниакальные наклонности, то это не значит, что он будет резать всех подряд. А если его заботливые родители будут алкоголиками или наркоманами, одноклассники будут всячески над ним издеваться, то он вполне может стать маньяком (если, конечно, не покончит жизнь самоубийством). Маньяки и психи на пустом месте не появляются, этому способствует целый ряд факторов.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:14   #302
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Маньяки и психи на пустом месте не появляются, этому способствует целый ряд факторов.
Именно! Люди, у которых не все в порядке с головой, были всегда. Но ни один маньяк не был убийцей от рождения. Общество ломало людей и делало из них чудовищь. А компьютерные игры - лишь аналог "козла отпущения", свалив все беды на которого, нет нужды искать виноватого.
Забавно посмотреть на родителей, которые сетуют на то, что их чадо целыми днями просиживает за компьютером или приставкой! А кто купил ребенку это игрушку? Кто посадил за нее, научил пользоваться? А для чего это было сделано? Да чтоб любимое дитя не путалось под ногами, не отвлекало от газеты или телевизора!!! Вот и вся причина. Зато потом можно устраивать целые дебаты по центральному телевиденью о том, что это после Manhunta, школьник решил отрезать голову своему однокласнику.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:02   #303
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
А кто купил ребенку это игрушку? Кто посадил за нее, научил пользоваться? А для чего это было сделано? Да чтоб любимое дитя не путалось под ногами, не отвлекало от газеты или телевизора!!!
Отлично сказано. Точнее некуда. Даже добавить нечего.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Зато они после бурной ночной пьянки не приходят в школу для того, чтобы расстрелять одноклассников.
Знаешь...Пьяному может что угодно взбрести в голову...Так что я не мог бы так утверждать смело...

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Маньяки и психи на пустом месте не появляются, этому способствует целый ряд факторов.
Дааа... Согласен. Снова согласен. Не поспоришь даже...
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:58   #304
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Шутник, по-моему, ты несколько переоцениваешь роль общества в этом. Оно несомненно влияет, но сам-то он что? Дитя двухлетнее? Отдельный человек тоже головой соображать должен, иначе это уже мысли в духе Джека Томпсона (upd: предлагаю сочетание слов "Джек Томпсон" считать ругательным): мол, я не виноват, что убил нескольких копов и перестрелял кучу народа, это всё из-за ГТА.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:06   #305
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Отдельный человек тоже головой соображать должен
Имхо, сначала его нужно научить соображать. А это должен сделать кто? То самое общество.
Нормальному человеку, которого воспитывали с толком, ни в жизнь не придет мысль кого-то убить без по-настоящему весомой причины. А уж убить с особой жестокостью тем более. Ему будет достаточно представить процесс и он скорее всего передумает.
Другое дело плохо воспитанный. Маленькие дети, например, пинают кошек, потому как они не понимают, что тем неприятно и больно. У них просто не сформировалось такого понятия, ведь сами они такого никогда не ощущали. А потом ребенок сядет играть в жестокую игру и родители забудут ему сказать, что то, что он там видит ненормально (есть у некоторых странное мнение, что игры, они для детей). А в возрасте постарше уже просто не поймут, что у него нет базовых моральных принципов в голове, ведь "он уже взрослый и может думать своей головой"...
Вот и получаются большие дети, которые пинают кошек( Самое мягкое, что вы можете увидеть из этой разновидности - это хулиган в школе, обижающий маленьких... но это человек, которому все-таки кое-что объяснили.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:34   #306
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
vik-0306, нужно понимать, что есть люди, которых легко сломать, сделать забитыми неудачниками. А еще есть ублюдки, которым доставляет удовольствие сам процесс подавления чужой личности. Но и первые, и вторые не являются от рождения теми, кто они есть. Характер человека формируется постепенно, под воздействием внешних факторов и именно в этих факторах заключается первопричина всех бед. А жетокие игры (фильмы, книги) могут послужить лишь катализатором, но не первопричиной!
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:29   #307
Новичок
 
Аватар для arendator
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
отчасти можно и не согласится, ведь человек штука тонкая. Согласен с влиянием общества (окружающих, среды общения и обитания) на формирование личности, но всётаки зачеловеком не одно тысячелетие эволюции, причём ,что очевидно, - за эти тысячелетия реальной крови было пролито дофигище. Насилие присутствовало повсеместно. Я к тому что в каждом человеке есть частичка *скота*(первобытной жестокости), если можно так выразиться. И уж с проявлением никоторых *скотских* черт каждый борется посвоему, а некоторые индивидумы и не боряца совсем - ето всякие злабные манияяяки!!! и т.д. и т.п.))
вот к примеру есть у меня друг детства, так вот ему неподфортило что стал инвалидом прикованным к коляске. И почти единственная его отрада в компе и инете. Уж скока я времени уделяю играм - просто скажу дохрена, но мне до него далеко. Всё я к тому, что человека спокойней и уравновешенней Егора я так и не встретил. А уж по ходу рассуждения некоторых индивидумов он должен быть маньяком двинутым по всем возможным фазам...а не фига оно не так, так что пусть разрабы сами там что хотят с кровищей мутят - лишь бы игрухи были хорошие)))))
arendator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:18   #308
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Недостаток насилия в играх хорошо компенсируется собственной фантазией.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:36   #309
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 83
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
вот к примеру есть у меня друг детства, так вот ему неподфортило что стал инвалидом прикованным к коляске. И почти единственная его отрада в компе и инете. Уж скока я времени уделяю играм - просто скажу дохрена, но мне до него далеко. Всё я к тому, что человека спокойней и уравновешенней Егора я так и не встретил. А уж по ходу рассуждения некоторых индивидумов он должен быть маньяком двинутым по всем возможным фазам...а не фига оно не так, так что пусть разрабы сами там что хотят с кровищей мутят - лишь бы игрухи были хорошие)))))
Абсолютно согласен. Всё зависит от первоначальной психики человека, а не от того сколько крови и мяса в игре. Давайте не будем говорит что жестокость в играх ведёт только к пагубным последствиям, я например, когда злой сожусь и играю в какой-нибудь слэшер, и остываю.
#G.@.M.E.R# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:32   #310
Новичок
 
Аватар для HateMyLife
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Простой вопрос-а для автора(ну и некоторых ответивших в теме) насилие,кровища и правдоподобные кишки-залог хорошего геймплея и интересного сюжета???

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Шутник, Отдельный человек тоже головой соображать должен, .
Эммм,дело в том,что личность не сама формируется,а посредством влияния общества.Именно в обществе человек становится человеком.И будет ведом этим обществом на протяжении всей жизни...

Последний раз редактировалось HateMyLife; 21.12.2009 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
HateMyLife вне форума  
Отправить сообщение для HateMyLife с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:35   #311
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
HateMyLife, согласен =) если с детства видишь кровь и расчлененку то ты станешь нормальным человеком ?
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:57   #312
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
HateMyLife, согласен =) если с детства видишь кровь и расчлененку то ты станешь нормальным человеком ?
Смотря со скольки. Если это подайтся в виде "вау, смотри!!! Кровь и расчлененка!" под яростное рычание и страшные морды пятилетнему ребёнку, то разумеется, ничего хорошего не получится. Но в меру и хороший алкоголь полезен. Я лет в 8-9 наяривал в Мафии и ГТА на машине про тротуарам и фигачил с гранатомёта по полицейским машинам. Ну и?
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:05   #313
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Я лет в 8-9 наяривал в Мафии и ГТА на машине про тротуарам и фигачил с гранатомёта по полицейским машинам. Ну и
Ты - исключение, а остальные будут правилом. Это ничего не доказывает, другие люди могут оказаться жаждущими кровавой бани маньяками куда более впечатлительными.

Неужели насилие по ту сторону экрана кем-то воспринимается как реальное?
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:08   #314
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Неужели насилие по ту сторону экрана кем-то воспринимается как реальное?
1. По-моему в Японии(хотя может и ошибаюсь) два мальчика играли в MMORPG, каждый у себя дома. Один мальчик убил перса второго мальчика. Второй мальчик взял нож и пошел к другу домой.
2. Когда-то писали про одного парня, который расхаживал по улицам и резал людей. Его задержали, а в квартире у него нашли диск Postal. Все, естественно, свалили на Postal. А то, что у него на полках стоит соответствующая литература, видимо, не заметили.
3. Я большая поклонница Postal, и, как все его поклонники, творю в игре такое, что многие бы усомнились в моей адекватности. Но я никогда не перехожу грани игры и реала - вся накопившаяся за день злость должна куда-то выходить, и пусть это будут неписи, чем реальные люди.
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:20   #315
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
1. По-моему в Японии(хотя может и ошибаюсь) два мальчика играли в MMORPG, каждый у себя дома. Один мальчик убил перса второго мальчика. Второй мальчик взял нож и пошел к другу домой.
А сколько убийц слышали голоса, которые им приказывали идти убивать? Для психа "триггером" для насилия может послужить что угодно, хоть пустой лист бумаги.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:27   #316
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 20
Репутация: 13 [+/-]
Тема крови не расткрыта, потому что насилие, это то, что мы делаем с собой, протирая портки перед монититорами за очередной новой игрой.

Если говорить про "насилие" как элементе игры, то я бы условно разделил на
два направления:

1.Насилие, как признак воздействия на игрока, с целью подчеркнуть важность момента происходящего, преподнести картину окружающего игрового мира.

Resident Evil яркий пример этого направления, Где все заставки, основные моменты игры,содержат сцены насилия, чем самым вносят кровавый свет в саму
тенденцию игры. При таком взаимодействие роль персонажа не основная, а роль
сюжета, картин происходящего занимают большую часть.

2.Насилие, как признак персонализации игрока, введение определенного поведения, возможность выплеснуть агрессию на определенного субьекта.

Bloodrain (приведенный пример) как раз относится к этому жанру,где больше всего примеров насилия привязывается к действиям персонажа, а общая картина расматривается второстипенно.

Естественно это сугубо условная грань этих игр, так как в 99 % случаях все игры
содержат оба направления,но каждая из них черпает большую часть только одну.
----------------------------------------------------------------------------------
Postal Babe,
Цитата:
3. Я большая поклонница Postal, и, как все его поклонники, творю в игре такое, что многие бы усомнились в моей адекватности. Но я никогда не перехожу грани игры и реала - вся накопившаяся за день злость должна куда-то выходить, и пусть это будут неписи, чем реальные люди.
Челябинские девушки настолько суровы, что проходят Postal без валерьянки!!!
З.Ы.Честно не воспринимай, как обиду, просто удивлен.

Последний раз редактировалось kondi; 22.12.2009 в 16:44.
kondi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:27   #317
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А сколько убийц слышали голоса, которые им приказывали идти убивать? Для психа "триггером" для насилия может послужить что угодно, хоть пустой лист бумаги.
Этими голосами может быть что угодно, хоть даже призраки. И не все психи - убийцы, не все убийцы - психи.
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:27   #318
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Ты - исключение, а остальные будут правилом. Это ничего не доказывает, другие люди могут оказаться жаждущими кровавой бани маньяками куда более впечатлительными.
Все друзья в это же время точно так же в ГТА расстреливали копов из гранатомётов и стреляли в Мафии из Томпсона очередью. Ии?)
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:40   #319
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
Этими голосами может быть что угодно, хоть даже призраки.
)
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
И не все психи - убийцы, не все убийцы - психи.
Конечно нет, я этого и не утверждал. Я конкретно говорил об агрессивных случаях девиантной психики.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:31   #320
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Я напишу 80%-тную теорию о жестокости детей:

Насчёт насилия в играх, я с 2го класса играл в Mortal Kombat 3, когда появился компьютер (2003год) и жесточайшие (Postal 2, итд) игры, провёл всё детство с этими милыми игрушками, в настоящее время перед вами самый добрый человек так что всё зависит от характера человека, если человек внутри злой, то причиной может быть всё что угодно, больше всего влияют на ребёнка родители, своими запретами и ограничениями они могут сделать из ребёнка изверга.
Морально неустойчивые дети не готовы к жизни в обществе, любая обида может спровоцировать агрессию, на моём опыте: я наблюдал за одним мальчиком ему было 7 лет, и он в судорогах требовал у родителей купить приставку и игру с кровавой резнёй, так что даже не игровой процесс может сделать ребёнка маньяком, а один лишь взгляд на игру для взрослых, а если собаку на улице смачно машина расскатает по асфальту, то морально неустойчивым детям захочется ещё раз насладится трэшем, или же взять ножик и пырнуть кого нибудь на улице ведь это игра?


Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Неужели насилие по ту сторону экрана кем-то воспринимается как реальное?
Да это действительно так, дети перестают различать виртуальный мир от реального, и ещё: в кровавых играх дети убивают людей и начинают чувствовать что это законно, а потом в голове у них появляются мысли, а пойду-ка я к другу одну жизнь отниму у него за то что он убил моего перса в РПГ, ведь завтра друг загрузится из последней сохранёнки и будет дальше играть в РПГ
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 23.12.2009 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования