Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 15:17   #1
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Post Drakensang: Река времени

Drakensang: The River of Time

Drakensang: The River of Time - является приквелом к оригинальной Drakensang: The Dark Eye

Дата выхода: 20.02.2010 г. (Локализация - 26.11.10)
Жанр: Role Playing Game (RPG)
Разработчик: Radon Labs
Издатель: DTP Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Studios
Мультиплеер: Отсутствует
Игровые платформы: PC
Официальный сайт
Русский сайт


Описание
Скрытый текст:
Анонс продолжения немецкой хардкорной CRPG Drakensang, созданной по правилам известной «настолки» The Dark Eye, был лишь вопросом времени. Игра не просто получилась, она собрала множество наград (в том числе попала в тройку лучших RPG’2008 по версии «Игромании»). И вот время пришло: dtp entertainment и Radon Labs прислали нам пресс-релиз, извещающий о том, что они запускают в производство Drakensang: The River of Time, приквел к событиям оригинала. Мы тут же связались с авторами и получили первые, эксклюзивные подробности о проекте.

Итак, события River of Time происходят за 23 года до того, как герой первой части приехал по вызову старого друга в город Фердок. Соответственно, мы получим довольно редкую в играх возможность увидеть многих знакомых персонажей в том чудесном состоянии, когда они были моложе, чище и наивнее. Среди них, например, харизматичный дварф Форгримм, который на этот раз будет играть одну из ключевых ролей в сюжете. Игра начинается с того, что Форгримм рассказывает о картине, на которой он изображен с неким ребенком на руках…

Географически действие River of Time переместится в город Надорет, расположенный в области Aventuria’s Middenrealm: это совсем недалеко от Фердока и остальных локаций из оригинальной игры. Новой истории — новые враги. Radon Labs по секрету рассказали нам, что в приквеле появится водный дракон, а также Crap Golem (дословный перевод — голем из, кхм, экскрементов). Последний удивительно напоминает мифического голема из недавнего шутера про разрушение Нью-Йорка Legendary: из окружающего хлама и мусора вырастает гигантское чудище, размерами превосходящее небоскреб.

Финал в этой истории планируется один, но к нему традиционно ведет несколько путей. Кроме того, немцы обещают, что в приквеле появится еще больше интересных квестов, которые могут быть решены разными способами. На полное прохождение игры понадобится 40 часов реального времени.

Известно, что авторы планируют сделать взаимоотношения внутри партии плотнее. По словам разработчиков, увеличится число напарников, которых можно взять с собой в приключение. Сопартийцы более активно будут общаться между собой, их взаимоотношения теперь еще больше зависят от расы и класса.

Многие предстоящие изменения в River of Time основаны на пожеланиях игроков — авторы с самого начала поддерживают контакты с комьюнити. «Мы оптимизируем дизайн локаций: больше не будет таких длинных забегов туда-сюда по пересеченной местности. Мы также доработаем систему кастомизации персонажа», — сообщают Radon Labs.

Об изменениях в ролевой системе пока практически ничего конкретного не известно. Немцы лишь намекают, что поклонники оригинальной настольной системы The Dark Eye точно будут довольны: значит, RPG-начинка в River of Time станет еще ближе к «бумажным» правилам.

А вот боевая система фактически останется прежней. То есть нас ждут все те же сражения, отчаянно напоминающие о Neverwinter Nights и Star Wars: Knights of the Old Republic, — экшен в реальном времени, но с возможностью в любой момент поставить игру на паузу, чтобы залезть в инвентарь или применить какое-нибудь эффектное умение. Конечно, появятся новые приемы, спецатаки и предметы, которые можно использовать в бою.

* * *

Одним словом, Radon Labs и dtr entertainment действуют по проверенной схеме «то же самое, но лучше». Впрочем, это как раз тот случай, когда какие-то кардинальные перемены могли быть встречены в штыки самими игроками: слишком уж хороша была оригинальная Drakensang: The Dark Eye. Новая история и встреча с полюбившимися, да еще и помолодевшими персонажами — этого будет вполне достаточно.
(с) igromania.ru




Drakensang: The River оf Time - Демоверсия №1

Последний раз редактировалось M.S.-1; 26.11.2010 в 06:00.
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:19   #301
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,350
Репутация: 1548 [+/-]
А ссылочку дать можете?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:15   #302
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ссылочку дать можете?
Отдельно его не встречал, играю на лицензионке от сноубола.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:27   #303
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,350
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
Отдельно его не встречал, играю на лицензионке от сноубола.
Ну ясно. Просто странно, что при наличии лицки до сих пор пиратки с отвратным переводом повсюду. Кстати, в первой игре перевод местами был ужасен: кое что криво написано, местами текст не помещался в выделенное ему пространство и тупо обрывался на середине фраз (в лицке, есессно). А тут как с этим обстоят дела?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:34   #304
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну ясно. Просто странно, что при наличии лицки до сих пор пиратки с отвратным переводом повсюду. Кстати, в первой игре перевод местами был ужасен: кое что криво написано, местами текст не помещался в выделенное ему пространство и тупо обрывался на середине фраз (в лицке, есессно). А тут как с этим обстоят дела?
Тут все ок. В кат-сценах странности с текстом, но очень маленькие. Просто такое чувство, что он должен быть в центре, а он слишком слева. Но он ровно настолько "слева", чтоб было легко читабельно. Голоса нормальные, опечаток я больших не заметил, все везде помещается. В общем, все ок, даже озвучку слушать не противно. А странность с кат-сценами, ну это я просто заметил, на читабельности это никак не сказывается.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:39   #305
Юзер
 
Аватар для И-Тянь
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 426
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну ясно. Просто странно, что при наличии лицки до сих пор пиратки с отвратным переводом повсюду. Кстати, в первой игре перевод местами был ужасен: кое что криво написано, местами текст не помещался в выделенное ему пространство и тупо обрывался на середине фраз (в лицке, есессно). А тут как с этим обстоят дела?
Может, это только у меня, но иногда в роликах пропадал перевод и шёл английский) В лицензии.
__________________
"Каждый сам выбирает,что станет для него правдой,а что нет.Не пренебрегай возможностью делать этот выбор осознанно,тогда правдой будет становиться все,что тебе нравится."
"Именно с тоски по непостижимому начинается жизнь." М.Фрай
"Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем..." Ф.Ницше
И-Тянь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:42   #306
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
И-Тянь, я думаю, такое у многих было в эльфийском лесу. Есть патч для локализации, он исправляет эти мелкие недочеты. Но в целом перевод и озвучка отличные же.)))
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 13:55   #307
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
Стоит ли убивать двух троллей Брульбу и Момбо, чтобы пройти через мост, или же дается какой-то квест, чтобы мирным путем все это решить?
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:03   #308
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Ost1n_ud,
Им нужны сладкие язычки королька. Продаёт барыга за церковью. Стоят они, правда, не мало.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:08   #309
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ost1n_ud Посмотреть сообщение
Стоит ли убивать двух троллей Брульбу и Момбо, чтобы пройти через мост, или же дается какой-то квест, чтобы мирным путем все это решить?
ну там дальше будет локация и квест.
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Им нужны сладкие язычки королька. Продаёт барыга за церковью. Стоят они, правда, не мало.
а я убил их, не понравилось что опять нужно было куда-то бижать, шестерить.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:03   #310
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
Ни где не могу найти мамашу Бекербольд, обегал весь Надорет (точнее тот, который доступен в настоящее время) и прилежайшие его окрестности, где-то читал, что она рядом с ветряной мельницей находится - был там и не раз, но ее там не нашел.
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:13   #311
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desa`ya Посмотреть сообщение
а я убил их, не понравилось что опять нужно было куда-то бижать, шестерить.
За язычки они еще и подарок дают
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:53   #312
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
За язычки они еще и подарок дают
стоять на телах поверженных врагов - бесценно
для всего остального есть...
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:53   #313
Юзер
 
Аватар для Hearest
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 26 [+/-]
Desa`ya, это если ты злодей. а добрый герой сгоняет, не обломится
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Hearest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:11   #314
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Hearest, взрослый герой, который осознаёт, всю сложность взаимоотношений между личностями, которые невозможно отнести к добру или злу, смотрит на любую ситуацию трезво и не предвзято. отрицая саму возможность деления мира на два лагеря.
Цитата:
Сообщение от Hearest Посмотреть сообщение
а добрый герой сгоняет, не обломится
нууу, с дрогой стороны (если взять твою логику за основу) я лучше буду злодеем и буду поступать соответственно своим взглядам на вещи, чем добреньким шестеркой, который снова и снова будет бегать по поручениям всяких [прости господи] идиотов, а про себя материть их на чем свет стоит.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:27   #315
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
нууу, с дрогой стороны (если взять твою логику за основу) я лучше буду злодеем и буду поступать соответственно своим взглядам на вещи, чем добреньким шестеркой, который снова и снова будет бегать по поручениям всяких [прости господи] идиотов, а про себя материть их на чем свет стоит.
Ох ниче се какие мы независимые)))
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:33   #316
Юзер
 
Аватар для Hearest
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 26 [+/-]
Desa`ya, вот я и говорю - ты злодейский злодей. Если бы в игре была тема с внешностью как в FABLE, твой перс наверняка красовался бы двухметровым хвостом и крутыми рогами.
а мой бы например в белой тунике рассекал.
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Hearest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:59   #317
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hearest Посмотреть сообщение
вот я и говорю - ты злодейский злодей. Если бы в игре была тема с внешностью как в FABLE, твой перс наверняка красовался бы двухметровым хвостом и крутыми рогами.
а мой бы например в белой тунике рассекал.
ты не внимательно меня слушал мой маленький пушистый друг) вся фишка в том, что нужно быть самим собой, чтобы твоя доброта шла изнутри и была продолжением твоих мыслей.. или не доброта, чтобы не было лицемерия.
я помню когда был выбор в локации эльфов, тема с пиратами которые там засели. для меня там выбора не было в принципе, они пришли в чужие земли, грабить и убивать, и договариваться с ними по-хорошому или обманывать я не собирался, поэтому в полном составе уложил их в могилы... или лагерь сепаратистов когда там можно было пройти спокойно переодевшись чтобы быть как все - я даже пробовать не стал, и просто шел вперед и вырезал всех.
делает это меня злым? не думаю... привести обратные примеры как бы тяжело, игра не дает волю персонажам идущим по пути зла, невозможно например убить всех пиратов в молот-горе, хотя достойных этого там было много.
хотя вот черных амазонок в боспаранских развалинах я бы не стал убивать, делить мне с ними нечего, а в том что их обманули и использовали, их вина невелика.
и добро оно не такое уж и хорошее, эльфы в лесу к примеру - сидят на деревьях и в ус не дуют, ну вырезал я пиратов, меня поругали, но тут же попросили помощи. у самих под носом гнойник из какой то жути и пираты, а они поют песни и спорят о облаках. ппц, они сами себе противоречат, кричат о единстве с природой, о том что они неотрывны от процессов протекающих в ней, но когда дело доходит до столкновения, сливают махом. даже животные которые у них там лазиют, видимо, кастраты и в прямом и переносном смысле. потому что природа это не только солнышко и травка, это и борьба за выживание, за свой вид, свою территорию;

и добро оно всегда было с оружием и кровь проливало не меньше чем зло, если пытаться мерить такими категориями.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:29   #318
Новичок
 
Аватар для Emperor Vlad
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 45
Репутация: 6 [+/-]
Desa`ya, весьма здравый взгляд.
Нет желания написать работу касательно современного геймдизайна и мотивации игрока?
Emperor Vlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 03:02   #319
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Desa`ya, черные амазонки, которые тебя убить пытались, и немало народу вырезали за свою веру, тебе ничего не сделали, но что же тогда тебе сделали тролли, тихо мирно живущие у себя в укромном уголке? Ты пришел, фактически, к ним домой, и вырезал всех. Если это называется "быть собой", то я тебя не понимаю.)
Цитата:
я помню когда был выбор в локации эльфов, тема с пиратами которые там засели. для меня там выбора не было в принципе, они пришли в чужие земли, грабить и убивать, и договариваться с ними по-хорошому или обманывать я не собирался, поэтому в полном составе уложил их в могилы...
---
или лагерь сепаратистов когда там можно было пройти спокойно переодевшись чтобы быть как все - я даже пробовать не стал, и просто шел вперед и вырезал всех
А предводитель шайки когда-то был дворянином. Попав к пиратам, у него просто не было другого пути, но тот тип всегда старался обходиться без кровопролития. У меня есть один знакомый, он когда в тотал вар играл, после захвата города вырезал всех жителей. Говорит, "по справедливости".)
Я, вобщем, клоню к тому, что сказка, идиализированная, очень яркая, и действительно интересная. Не надо судить ее "по понятиям". С таким настроем, я вообще не понимаю, как играть, ведь каждый квест приходится шестерить. Да, в сказках есть добро и зло, но я бы не назвал эльфов добром. Конкретно в нашем повествовании - это статисты. Добро - это Ардо с командой и гг, Зло - противопоставленные им злой-презлой колдун с соучастниками. А некоторые пираты, благородные воры, как Кьяно, и прочая ерунда - это скорее образы романтические, чем образы отъявленных головорезов, предателей, обманщиков и убийц. По таким критериям можно судить Драгон Эйдж, благо, настрой обязывает, но здесь - немного другой случай.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:03   #320
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
черные амазонки, которые тебя убить пытались, и немало народу вырезали за свою веру, тебе ничего не сделали, но что же тогда тебе сделали тролли, тихо мирно живущие у себя в укромном уголке? Ты пришел, фактически, к ним домой, и вырезал всех. Если это называется "быть собой", то я тебя не понимаю.)
амазонки, если я правильно понял, были совращены голосом ложной богини, изначально они стояли на другой стороне и держались других идеалов. их смерть печальна, потому что они заблудились. убив их мы уничтожили следствие, но не причину.
с троллями все интереснее) у них изначально нет понятия о плохом и хорошем, там на мосту они не убиваю всех подходящих, потому что не воспринимают человека всерьез. для них украсть или убить - ничего не значит, в своем детском слабоумии они признают только силу, или хитрость. в молот-горе я их обманул, ситуация была комична, а на мосту убил мб от того, чтобы продемонстрировать, что глупость наказуема
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
А предводитель шайки когда-то был дворянином. Попав к пиратам, у него просто не было другого пути, но тот тип всегда старался обходиться без кровопролития.
а еще он пират, и стал им все ж таки по своей воле. до тех пор пока ты осознаешь ситуацию, определяешь для себя ее светлые и темные стороны, ответственность целиком на твоих плечах. и что то я сомневаюсь в том, что получись у них напасть на эльфов в первый раз, обошлось бы без кровопролития насилия и грабежа, черт!! они за этим туда и приехали.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Я, вобщем, клоню к тому, что сказка, идиализированная, очень яркая, и действительно интересная. Не надо судить ее "по понятиям".
что значит по понятиям?
мне не интересно играть просто в игру, или читать просто книгу, или смотреть просто фильм, все это инструменты к познанию самого себя, убери этот мотив и я стану очередным быдло, потребителем.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Да, в сказках есть добро и зло, но я бы не назвал эльфов добром. Конкретно в нашем повествовании - это статисты. Добро - это Ардо с командой и гг, Зло - противопоставленные им злой-презлой колдун с соучастниками. А некоторые пираты, благородные воры, как Кьяно, и прочая ерунда - это скорее образы романтические, чем образы отъявленных головорезов, предателей, обманщиков и убийц. По таким критериям можно судить Драгон Эйдж, благо, настрой обязывает, но здесь - немного другой случай.
здесь соглашусь, но с другой стороны одно дело что демиурги вложили в характеры и психотипы своих "детей" какими ролями их наделили, и совсем другое, как это все смотрится в динамике, там где есть не только "сейчас", но есть и "что было и будет".
по сути все зависит от нас, тех кто по ту сторону экрана. да, и к черту объективность, ее нет. есть только твое восприятие окружающего, мы сами наделяем его такими ярлыками как добро и зло.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."

Последний раз редактировалось Desa`ya; 09.01.2011 в 12:10.
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования