Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 22:41   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]

Жанр: Action/Adventure/Horror
Разработчик: Atlus Japan
Издатель: Atlus
Платформы: PS3/XBOX 360
Дата выхода:
17 Февраля 2011(Япония), Лето 2011(США), Европа - 10 февраля 2012
Мультиплеер: Есть
Официальный сайт



Цитата:
Компания Atlus Japan анонсировала свой первый HD проект от команды, подарившей миру Persona. Catherine - это экшн приключение с привкусом хоррора, которое создаётся для взрослой аудитории.
По сюжету игры, обычный офисный работник по имени Винсент влюбляется в 22-ух летнюю девушку по имени Кэтрин. С того момента ему снится один и тот же кошмар, в котором он оказывается в мире, состоящем из бесконечных лестниц. Чтобы избежать смерти Винсент начинает карабкаться по лестнице, надеясь добраться до самого верха.
Ответственные за игру: директор Persona 4 Katsura Hashino, а также дизайнер персонажей Shigenori Soejima и композитор Shoji Meguro. Игра полностью озвучена и включает в себя множество концовок.
Скриншоты
Скрытый текст:

[2col=""]

Трейлеры

Catherine "Love Is Over"(Deluxe Edition)
Скрытый текст:


Catherine "Stray Sheep Edition"
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:
Сколько в игре вариантов финала?
- 8
Какие условия следует выполнить для их получения?
- концовка напрямую зависит от уровня кармы главного героя и выбранных ответов на три заключительных вопроса.
Возможно ли помочь всем посетителям бара в течение одной игры?
- да
Где надо оставить сейв, чтобы увидеть все доступные концовки для хорошей\плохой кармы?
- 9 ночь, стадия 9-1 The Empireo, пойдут вопросы на каждом этапе, твоя задача получить максимум кармы.
Что представляет собой мультиплеер?
- кооперативное прохождение пазлов, исключительно за одной консолью. В онлайне доступна лишь статистика результатов пользователей.

...


Внимание тем, кто приобрел копию игры американского региона. Если хотите чтоб наименования трофеев были на английском, перед запуском игры поменяйте язык в настройках системы на соответствующий. В противном случае список ваших трофеев пополнится японскими иероглифами.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 20.03.2022 в 18:38.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:33   #301
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Винсент по сути становится таким персонажем, каким ты делаешь его сам. Может по началу он действует от себя, но дальше он уже будет действовать в зависимости от направляемого его тобою пути, может не всегда в точности, как поступил бы там сам на его месте, но уже менее разочаровывающе, чем по началу.
ну большая часть анимушных вставок, напоминала мне скорее японский мангец с нерешительным мужиком, чем нормального последовательного чувака.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:57   #302
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,525
Репутация: 840 [+/-]
Deep_wolf,
Скрытый текст:
Её понять можно. Она же объяснила, зачем это сделала. Она давно поняла, что Винсент ей изменяет и она очень-очень сильно боялась потерять его. Такой ход для женщины мне кажется более чем логичным, когда она хочет удержать свои отношения, понимая, что без отчаянных мер не обойтись. Страх толкает людей на необдуманные поступки, а потерять любовь наверное страшнее всего. В итоге-то она сама сознаётся в своей лжи, что само по себе заслуживает уважения, а то, что Винсент её простил и добился вновь доказывает, что не в беременности было желание вернуть Katherine, а в любви. Я плакал мужественными слезами, когда в аниме кат-сцене после побега от Catherine, Katherine начала падать, а Винсент не думая ни секунды прыгнул за ней, обняв в полёте и приземлившись безопасно для неё. Собственно вот она: http://youtu.be/89jL6NVzJqU?t=11m34s
Из всех аниме роликов этот безусловно мой самый любимый стал. Не только прыжок, а вся сцена целиком, их диалог, который показывает, к каким мыслям и чувствам привели героя все эти испытания, они привели его к реализации истинного счастья, которое всегда было рядом с ним.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 03:35   #303
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,717
Репутация: 2833 [+/-]
GreatKungLao,
Скрытый текст:
Цитата:
Она давно поняла, что Винсент ей изменяет
С кем, с новой Катюхой? А до этого он тоже чтоли изменял? С кем, с друзьями в баре? Он всего лишь жертва обстоятельств (да любой мужик поступил бы так же!).
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 03:57   #304
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Ребят, самый крутой финал у любовника и антисоциала. Он на столько крутой, что меня не интересует, обсуждаете ли вы финал вообще.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:47   #305
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,525
Репутация: 840 [+/-]
Deep_wolf,
Скрытый текст:
Ты забыл уже что ли? Когда он проснулся после кошмара, где Katherine типа убила Catherine ножом и начал в панике выкрикивать имя Catherine перед Katherine. Там начинается диалог, в котором Katherine говорит "Значит та, с который ты мне изменяешь зовут Catherine? Ты же не думаешь, что я не заметила этого за всю неделю? Мы ведь столько времени вместе, конечно я заметила! И прости меня пожалуйста, что солгала на счёт беременности, просто я очень боялась потерять тебя! ". Вот о чём я говорил. Может у тебя этого не было, я ведь не знаю, от чего именно и как именно там меняются события и сцены. Но суть в том, что Katherine даже зная об измене до последнего верила, что Винсент разберётся с этим и сам однажды извинится перед ней.

Цитата:
Он всего лишь жертва обстоятельств (да любой мужик поступил бы так же!).
Какого хорошего ты мнения о людях. По мне надо быть последним и кончеными мудаком, чтобы поступить так, как поступил Винсент по отношению к девушке, с которой встречался уже несколько лет. Как он сам сказал у меня "Мне нет прощения и я не буду пытаться извиниться. Но я обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы исправить содеянное, Katherine. Пожалуйста, не бросай меня, я не могу тебя потерять, только не так, только не сейчас...". Ты даже не представляешь, как мне было отвратно читать то, что поступок Винсента это "ок" по твоему, типа это норма. Может я и идеалист, ну и пусть.


LamaDrama, не могу найти плохой финал в любовной истории хоть капельку привлекательными =/

Добавлено через 18 минут
Там кстати даже фотографии играют символическую роль. От Catherine ты постоянно получаешь полуобнажённые изображения с ней, это как бы демонстрирует то, что мужчину в жизни постоянно окружают соблазны, низменные желания, перед которыми вроде бы и сопротивляться тяжело, но с другой - не в этом счастье заключается. А вот о Katherine ты получаешь фотографии редкие, но они очень тёплые и демонстрируют то, к чему мужчине следует стремиться, чтобы жизнь была прожита не зря - к любви и счастью, которые можно разделить со своим духовным партнёром. И естественно для меня лично куда прекраснее были фотографии с Katherine:
Скрытый текст:











Пусть там и есть тоже эротика в некоторых фотографиях, но она полна романтики, заигрывания, она не выпячивает всё на показ, она исключительно для тебя. А разнообразие фотографий с Katherine в плане обстановки, постановки и содержимого демонстрирует то, насколько насыщенной будет жизнь героя с ней, в то время как у Catherine фотографии однообразные.
Вот такое портфолио следует хранить у себя, а не развратную Catherine, которая в первую очередь обращает внимание к себе у твоего полового органа, где нет ни чувств, ни эмоций, ни любви, ни счастья - только физическое мимолётное удовлетворение, в то время как любовь это навсегда. Игра действительно очень мощно испытывает истинную сущность игрока мужского пола, где ему необходимо отвечать не только перед игрой, но и перед самим собой, определяя лично для себя свои истинные жизненные ценности. Мораль и совесть тут проходит очень сильные испытания, но благо у меня с этим нет проблем =)

Мне особенно запомнился диалог Винсента, журналиста и "успешного" человека по поводу "Почему мы влюбляемся?". С любимым человеком мы способны восполнить свои минусы, мы способны быть самим собой, любовь это то единственное, что ты делаешь не для окружающих, это твоё личное и искреннее, когда ты любишь ты становишься полноценным человеком, второй половиной целого, а имя этого целого любовь.

Вы бы вот сами честно кого выбрали: Catherine, которая готова разделить с вами лишь постель или Katherine, которая готова разделить с вами любовь?

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 03.09.2013 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:15   #306
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Наконец-то руки добрались до этой игры.
Давно хотел ее пройти, но только сейчас получилось. Она потрясающая.
Сама история, сюжет. Рапунцель вряд ли буду проходить, да и вообще на Gold все.

Необычно видеть такое в играх, столько прекрасных диалогов по поводу любви и отношений.

Концовка получилась
Скрытый текст:
хорошей, с Кэтрин. Прочитав после игры какие еще есть концовки, она не истинная, но я же не знал, что она зависит от последних вопросов, все ответы на вопросы были искренние.


Осуждать, прощать или ненавидеть Винсента не буду, всякое может случиться. Но в целом, я не считаю его ангелом.

В целом, круто, красиво, интересно, запутанно. Побольше бы такого.

Пару уровней, кстати, вообще ломал мозг, как подняться наверх. Но ответ был, можно сказать, на поверхности, надо было слегка по-другому посмотреть на ситуацию.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 06:39   #307
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
Наконец-то добрался до игры, хотя куплена уже давно и ждала просто своего часа.
Прошел первые 2 уровня, и изначальное недоумение постепенно превратилось в неподдельный интерес. Пазлы суперские, от сюжета я пока в восторге - нестандартно и злободневно.
Всем пропустившим рекомендую хотя бы попробовать. Оно того стоит.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:17   #308
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Всем пропустившим рекомендую хотя бы попробовать. Оно того стоит.
У меня уже второй месяц лежит скаченная, начинать боюсь, говорят платина архисложная. Помню, 4 года назад демо-версию еле прошел. Ты сам-то просто поиграть, али на 100% нацелился?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:26   #309
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
архисложная
хех, буду по новой скоро выбивать,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:27   #310
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ты сам-то просто поиграть, али на 100% нацелился?
Попробую на платину, конечно.
Тем более скилл там со временем все равно прокачивается, а пространственные головоломки я люблю, поэтому здесь они не раздражают.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:43   #311
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
хех, буду по новой скоро выбивать,
Вавилон (или как там его) ранее ты в коопе делал или с двумя падами?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:50   #312
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
ранее ты в коопе делал или с двумя падами?
там онлайна нету, поэтому делал двумя падами с другом, правда ему пришлось тренироваться)
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 02:23   #313
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,717
Репутация: 2833 [+/-]
На самом деле проще одному с двумя геймпадами, ибо в случае неудачи винить придется только себя, а друг мало того, что играть не умеет, так и вечно издеваться будет, что совершенно не подходит для целенаправленного покорения этого суицидного режима.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:10   #314
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
Вы будете смеяться, но я уже на вторую ночь провтыкал все подушки, так что сейчас любой фейл на уровне приводит к рестарту с сейва. Что делать? Будет ли возможность закупиться подушками на все бабосы или проще уже заново игру начинать?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:33   #315
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но я уже на вторую ночь провтыкал все подушки, так что сейчас любой фейл на уровне приводит к рестарту с сейва. Что делать?
начни на легком)
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
ибо в случае неудачи винить придется только себя
ничего ты не понимаешь в совместной игре, отдельным удовольствием идет разбор полетов)
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
а друг мало того, что играть не умеет, так и вечно издеваться будет, что совершенно не подходит для целенаправленного покорения этого суицидного режима
понимаешь, если б он не хотел, то его фиг кто заставит, а так ему доставило, что он даже купил игру и планирует выбивать)
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 11:57   #316
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,717
Репутация: 2833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
он даже купил игру и планирует выбивать)
У тебя видать есть такие друзья, моим бы лишь нажратся и в доту.

HellSoul На легком будет оптимальней. Тем более, что не особо далеко.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:07   #317
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
Вобщем, не послушался я вас, продолжил на нормале.
К 6 ночи уже освоился, без особых проблем с 3-4 попытки карабкаюсь наверх, подушек уже за 30 штук накопил. Очень нравится, как здесь постепенно подсовывают что-то новенькое - все уровни разные. Сейчас уже точно буду хотеть платину)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:57   #318
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Сейчас уже точно буду хотеть платину)
Я тоже давно хотел платину в этой игре, так и перехотел в итоге. Все попытки пройти даже 1й уровень вавилона так и оканчивались провалом в прямом смысле слова А кто-нибудь с форума всё же добился в ней платины?
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:00   #319
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
А кто-нибудь с форума всё же добился в ней платины?
SilentAs2 выше писал, что уже второй раз, на новом акке, будет выбивать.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:01   #320
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
А кто-нибудь с форума всё же добился в ней платины?
SilentAs2 точно. У ДипВульфа вон тоже неплохие 70%.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
на новом акке
Ну он не писал по какой причине. Может просто другую версию взял, т.к. у разных изданий свои наборы трофеев.

Последний раз редактировалось HellSoul; 31.03.2014 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования