Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими?
Alek_Thunder - Universe at War: Earth Assault, Hellgate: London 6 12.77%
Alexandep - EVE Online 10 21.28%
Aptimist - Silent Hill 3 8 17.02%
Aspir - Grand Theft Auto: Vice City, Cars: The Videogame 1 2.13%
dreaming - Kane and Lynch: Dead Men 12 25.53%
flabertigon - Need For Speed Pro Street, Crysis, The Club 7 14.89%
GlazunOFF - Juiced 2: Hot Import Nights, The Golden Compass 3 6.38%
Herokiller - Fable: The Lost Chapters, Loki 2 4.26%
Кrеs - Call of Duty 4: Modern Warfare, Ice Age 2 12 25.53%
Rя$Nick - F.E.A.R., F.E.A.R. – EP, F.E.A.R. – PM 7 14.89%
strаnnik - Call of Juarez 2 4.26%
Taylor - Call of Duty 4: Modern Warfare 13 27.66%
Tiger993 - DOOM 3 1 2.13%
VyV - Gears of War 17 36.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 15:28   #301
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Rя$Nick
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
и заткнуться
Чего и Вам советую, мой дорогой друг и товарисчь. У этого раздела есть модераторы, и они пока со своими обязанностями справляются. Участвовать в роли затычки в дискуссии, которая давно закончилась это.. кхм... не рационально.


OldBoy
Скрытый текст:
Это не флейм, да %)
КING вне форума  
Старый 01.03.2008, 15:30   #302
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Любители самомодерации - валите не свой собственный форум и там друг дружке указывайте где и когда затыкаться.
Я кончел.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 01.03.2008, 17:26   #303
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
OldBoy
А результаты будут сегодня готовы?
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 01.03.2008, 17:28   #304
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
А результаты будут сегодня готовы?
Точно нет. Ждите завтра.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 02.03.2008, 18:20   #305
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
DerBunker Награды нашли героев

Символично подобрав дату для подведения итогов, я приступаю к подведению итогов нашего постоянного конкурса. В последние месяцы мы столкнулись с целым рядом трудностей: угасает интерес у постоянных участников, новички с неохотой подходят. Назрела эпоха перемен. Я не могу сказать, насколько она затянется, и сколь безболезненно пройдёт, но если не пытаться делать что-то хорошо, то лучше вообще этого не делать.

Но довольно печальных размышлений, приступим к награждению и осуждению...

Номинация первая: "Чётко разрулил"
Некоторые мастера словесных форум способны парой неброских фраз привести в чувства многочисленные скопления ретивых особей. Навести порядок. Положить конец кривотолкам... По крайней мере они попытаются это сделать. Не стоит обращать внимание на то, что зачастую данные личности влезают со своими рекомендациями во вполне мирное обсуждение - кому какая разница в конце концов, но вот отметить для себя таких правдорубов всегда стоит.
Победителем становится:
Скрытый текст:
Коллектив спорщиков с последних страниц темы, встречайте: Alek_Thunder, Aptimist, dreaming, Rя$Nick, Trovatore
В качестве награды примите замечательную полосатую палку:


Номинация вторая: "Я привёл своих друзей"
Не имей 100 репутации, а имей 100 юзеров, которые тебе её проставят - давняя форумная мудрость. И многие ещё не позабыли о неё (умнички). Наличие друзей может быть как мотивированным, так и не очень - трудно точно определить почему кто-то подкидывает тебе голос в конкурсе: может ему понравилась твоя рецензия, может быть ты сам, а возможно он отвечает лишь на вежливую просьбу - не мне об этом судить. Но самого дружелюбного участника нашего конкурса точно стоит отметить.
Победителем становится:
Скрытый текст:
VyV, Мои поздравления и дружелюбные покемоны в подарок! Всех их вмести собери - своих друзееей!


Номинация третья: "Goodbuy Stalker!"
Рецензия на Сталкерушку опять пролетела как фанера мимо темы и вместо попадания к нам залетела в неведомые кризисные края... Вернулась она к нам неведомым мутантом о многофункциональном nany-костюмом. Встречаем нового кумира массового сознания, убийцу свободного времени перегретых акселератов или коротко - Crysis.
Победителем становится:
Скрытый текст:
Safren, Хотя его рецензия и не попала в конкурс, но отметить её симптоматичное появление явно стоит.
В качестве презента прошу принять эпичное видео о БОЧКАХ. Их много и они в кризисе - что ещё нужно для счастья?


Номинация четвёртая или OldBoy кого хочет, того и награждает: "Именно плюсик"
Временами мне просто хочется кого-то поощрить за сам факт присутствия, за свежие идеи, за какой-то оригинальный ход в рецензии. Тогда, в этих очень редких случаях, я выдаю именно плюс, своеобразную белую метку "у тебя есть перспективы". Какие именно я никогда не уточняю, т.к. свои от своих перспектив люди слишком часто отворачиваются. Был в этом месяце один такой человек, которого мне бы очень хотелось отметить.
Победителем становится:
Скрытый текст:
Alexandep, за развёрнутую рецензию на EVE online. Возможно его подход к написанию кому-то покажется странным и пренебрежительным к читателям, но лично для меня это была одна из самых интересных рецензий конкурса.



А теперь, не тратя всё того же времени напрасно, переходим к нашей старой, знакомой и привычной делёжке призовых мест...


Приз зрительских симпатий:
В некоторых случаях и дилетант может повлият на решение специалистов. Каждый имеет право голоса и этого не отменить никакими правилами и ограничениями. Что же - вы сами проголосовали за победителя и нет смысла говорить о несправедливом распределении мест...
Победитель:
Скрытый текст:
VyV с рецензией на Gears of War.
В качестве приза репутация пользователя будет повышена на 10 балов.


Первое место и Второе место:
Здесь "глас толпы" уже не играет значительной роли. Здесь всё решают партийные чины и голос здравого рассудка. Решение в данном случае не может быть однозначным, но таково наше решение - цените его, признавайте его, т.к. мы можем взять на себя смелость утверждать правильность своих решений.
Победители:
Скрытый текст:
1-ое место: Rя$Nick с рецензиями на серию F.E.A.R.
Пользователю достаётся призовой аватар (140х140 точек, объёмом до 15 килобайт), в коем он столь сильно нуждается. Просьба обратиться ко мне в личку за разъяснениями.

2-ое место: dreaming с рецензией Kane and Lynch: Dead Men
Автор награждается призовыми "+5" в репутацию.


Спасибо всем за участие, надеюсь что вы не посчитаете свой труд напрасным, даже если остались без официально награды, ведь критика и обсуждение написанного позволяет вам совершенствоваться. Позвольте покончить мне с этими итогами, благо удовольствия они мне предоставили в достаточном количестве. Однако, завершая награждение, я бы хотел задать вопрос: Вы уверены, что в марте имеет смысл проводить конкурс по старой схеме?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 02.03.2008 в 18:42.
OldBoy вне форума  
Старый 02.03.2008, 18:28   #306
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
1-ое место: Rя$Nick с рецензиями на серию F.E.A.R.

Первое Апреля не скоро вроде...
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 02.03.2008, 18:45   #307
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Хм... ну что ж... поздравляю всех победителей. Спорить с мнением судей не буду (согласитесь, что на моём месте это делать глупо), зато отдельное спасибо хочется сказать за спецноминации. Номинацию "Гудбай, Сталкер" встречаю громким и одобрительным смехом.
Скептизм Aptimist не разделяю, хотя понять его чисто по-человечески можно.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 02.03.2008, 18:48   #308
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Первое Апреля не скоро вроде...
Мож просто за следующий месяц авансом?
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 02.03.2008, 19:11   #309
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Почти полностью согласен с мнением судей
Скрытый текст:
dreaming 2-е место...Как рецензия текст хороший, но как трезвый и непредвзятый взгляд на игру...

Rя$Nick
Поздравляю с победой!!!
Скрытый текст:
Как тебе такой аватар?

OldBoy
Я думаю, что конкурс в марте нужно провести.Если и дальше пойдет на убыль, то тогда что-то модернизировать и реформировать.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 02.03.2008, 19:22   #310
Юзер
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 367
Репутация: 151 [+/-]
Rя$Nick
Поздравляю! Я догадывался, что ты победишь. Ты вроде тут уже давно, и вот за старания тебе все-таки дали заслуженное первое место!
OldBoy
Да, наверное, в марте нужно оставить конкурс так как он сейчас есть, а заодно придумывать новую версию.

Последний раз редактировалось Aspir; 02.03.2008 в 19:31.
Aspir вне форума  
Старый 02.03.2008, 19:32   #311
Юзер
 
Аватар для VyV
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Плоский мир
Сообщений: 136
Репутация: 39 [+/-]
YES!
Ну все, теперь я от вас просто так не отвяжусь
OldBoy
Спасибо за ссылку, шутку понял
Насчет конкурса - я все равно буду участвовать, какие бы извращенные правила не появились.
Rя$ник
Поздравляю с заслуженной победой! Может, попросишь разрешения на
две аватарки?)
ЗЫ А когда мне репку повысят? Охота похвастаться
__________________
"Тот, кто кричит "Вперед, ребята!", чаще всего прячется за скалой, надев стрелоупорный шлем". Т. Пратчетт, "Патриот".

ТАНКРЕД ПРЕВОЗМОГАЕТ! (с) Танкред.
VyV вне форума  
Старый 02.03.2008, 19:42   #312
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Скептизм Aptimist не разделяю, хотя понять его чисто по-человечески можно.

Ты пошёл на интересный эксперимент - выдал рецензии и на игру, и на её дополнения (вот кто-нибудь взялся бы написать рецензии сразу на серию игр - Doom, SimCity, TES,.. а ещё лучше Sims %))... Получилось целостно, да и сравнивать "продукты" так намного удобнее. Хотя в тексте обошлось без особых откровений...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 02.03.2008, 19:59   #313
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Alek_Thunder
Цитата:
Как рецензия текст хороший, но как трезвый и непредвзятый взгляд на игру...
Я вполне трезво и непредвзято высказал своё мнение. Если оно не совпало с твоим, то это не повод упрекать меня.
dreaming вне форума  
Старый 02.03.2008, 20:00   #314
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Скептизм Aptimist не разделяю, хотя понять его чисто по-человечески можно.
Еще бы ты его разделял..

А вообще ооочень, оооочень удивлен... Понятное дело что dreaming вторую победу не отдали бы, но был уверен в победе Александра. Странно что побеждают обычные рецензии, усыпляющие на раз..
Цитата:
Сообщение от VyV Посмотреть сообщение
А когда мне репку повысят? Охота похвастаться
Когда Сплин зайдет
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 02.03.2008, 20:01   #315
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Aptimist
Цитата:
но был уверен в победе Александра
Я, признаться, тоже.
dreaming вне форума  
Старый 02.03.2008, 20:10   #316
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Понятное дело что dreaming вторую победу не отдали бы, но был уверен в победе Александра.
Скажем так, если бы он написал эту рецензию специально для конкурса, то шансов на итоговую победу у него было бы значительно больше... В одну рецензию можно "вложиться", дошлифовывая её длительное время, но написать материал специально для конкурса, буквально за месяц - это уже несколько иной разговор.
Если он продолжит участие, не окажется "залётным гастролёром", то всё возможно.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 02.03.2008 в 20:19.
OldBoy вне форума  
Старый 02.03.2008, 20:22   #317
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Скажем так, если бы он написал эту рецензию специально для конкурса шансов на итоговую победу у него было бы значительно больше... В одну рецензию можно "вложиться", дошлифовыя её длительное время, но написать материал специально для конкурса, буквально за месяц - это уже несколько иной разговор. Если продолжит участие, не окажется "залётным гастролёром", то всё возможно.
Все-равно решение партии непонятно. Если я, например, напишу три рецензии на какую-нить трилогию, которые усыпляют на раз, то победа у меня в кармане чтоли?
К слову, еще вопрос: Вся партия выбирает победителя или один человек?
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 02.03.2008, 20:25   #318
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Если я, например, напишу три рецензии на какую-нить трилогию, которые усыпляют на раз, то победа у меня в кармане чтоли?
Кого усыпляют? Ты начинаешь "вкусовщину". Я причины обрисовал вполне ясно, приводить же в качестве контр-аргумента "меня усыпляет" смысла не имеет. Пора понять, что решения принимаются окончательно и обжалованию не подлежат.
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
К слову, еще вопрос: Вся партия выбирает победителя или один человек?
Ты любишь крайности? Нет, не вся. Я + те, кто ещё пожелает высказаться насчёт кокурса и поучаствовать в "судейской бригаде".
PS Написание рецензий серьёзный бизнес, ч0. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 02.03.2008, 20:29   #319
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ты пошёл на интересный эксперимент - выдал рецензии и на игру, и на её дополнения (вот кто-нибудь взялся бы написать рецензии сразу на серию игр - Doom, SimCity, TES,.. а ещё лучше Sims %))...
Эксперимент, конечно, действительно интересный, но не настолько, чтобы восклицать, что "O_O Вот это да!".Он же не всю трилогию Дума отрецензировал или все СимСити.Это та же игра, почти та же механика (Да, собственно, почему "почти"?).Просто аддоны.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Я вполне трезво и непредвзято высказал своё мнение. Если оно не совпало с твоим, то это не повод упрекать меня.
Вот. Ты высказал своё мнение.Я ни в коем случае не "упрекаю" тебя.Я просто высказал своё мнение.И, естесственно, я никого не "упрекаю", если его мнение не совпадает с моим.
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
но был уверен в победе Александра.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Я, признаться, тоже.
Я, признаться, был уверен в Ряснике.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 02.03.2008, 20:32   #320
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Кого усыпляют?
На предыдущих страницах имена тех, кто решил покритиковать эти рецензии. Почти каждый произнес слово: "скучно"
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Пора понять, что решения принимаются окончательно и обжалованию не подлежат.
В таком случае не вижу смысла продолжать этот спор))
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования