Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:24   #3061
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,033
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Может быть надо было вообще сделать весь "Аватар" псевдодокументальным фильмом?
И хрена с два бы его так пиарили в кинотеатрах тогда. Народ у нас весьма неотзывчив к "документалкам", не смотрит на приставку "псевдо", ему подавай развлекуху. А то, что эта "развлекуха" гроша ломаного не стоит в плане кино - волнует уже после просмотра, если вообще волнует. А то тут вон понатыкали десяток...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:30   #3062
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
ох нет... Всё-таки нет.
Ох да, всё-таки да. Большинство склоняются к этому мнению. Понятно, что со снобами-псевдоинтеллектуалами а-ля "ваш киноман Джо" спорить бессполезно, ибо аргументация у таковых идиотская и сводится к фразам "там гавно, здесь гавно, мне не понравилось значит гавно"


Цитата:
Ну да, мы должны дружно фапнуть на Аватар из-за красивой графики. о_0
Странно, что находятся зрители, пишущие что-то вроде поста мишамана.
Нет, просто претензии к технологиям фильма в постах выше сверх идиотизм. Тем более сравнение с какими там стрелялками и прочими видеоиграми.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:37   #3063
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,033
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Большинство склоняются к этому мнению
Тебя успокоить фразой "миллион мух" или "серая масса"? К кому ты принадлежишь?
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
ибо аргументация у таковых идиотская
А у тебя фанбойская. И я, право, не знаю, что хуже! Это во-первых.
И завязывай уже с восхвалением этой средненькой киношки, оно все равно упирается в аргументацию
Цитата:
там супер, здесь супер, мне охрененно понравилось фапать на синемордых макак значит супер!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:19   #3064
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Ну в общем, ожидал что-то типа научной фантастики, получил сказку в непривычном антураже, наивную, обладающую слабым сюжетом и кучей штампов, а-ля "типичное американское кино". Но зато графика красивая, море спецэффектов. Мозг на время просмотра желательно отключить, и тупо наслаждаться красивой картинкой. Правда, затянули фильм, можно было и покороче.)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:11   #3065
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Тебя успокоить фразой "миллион мух" или "серая масса"? К кому ты принадлежишь?

А у тебя фанбойская. И я, право, не знаю, что хуже! Это во-первых.
И завязывай уже с восхвалением этой средненькой киношки, оно все равно упирается в аргументацию
Нет, у меня вовсе не фанбойская реакция на аватар. Просто объективно решил для себя, что для меня этот фильм - Высокотехнологическая сказка, чей сюжет построен по законам "детского приключения".

а именно: любовь не знает преград, добро всегда побеждает зло, слушая своё сердце ты всегда сделаешь правильный выбор и так далее и тому подобное. Да такая дурацкая детская сказка с трагической музыкой, пафосными речами, красивой картинкой и громким финалом с несколькими взрывами, да так чтоб в ушах звенело. Вопрос: что в этом плохого?

Самое интересное, что все фильмы Кэмерона можно облить грязью используя те же самые дурацкие аргументы, которые используют отписавшиеся здесь анти-аватара-зрители. Выходит он всегда снимал говно?

Кто-то помню отписывался: "если убрать высок. технологии у Аватара фильм станет пустышкой" Лучшие фильмы Кэмерона всегда были на голову выше по технологиям: у "Чужих" аниматроника (куклы-роботы инопланетян), в "Терминаторах" комп. спецэффекты, в "Титанике" даже не знаю, что конкретно отметить, много чего высокотехнологичного (ну там декорации, опять же спецэффекты). И сюжеты были незамысловатые (ну если судить по вашему, снобы), и сам Джеймс всегда был за креслом сценариста. Он остался верен себе и его Аватар как и его предыдущие фильмы получил горячий прием у критиков и зрителей. Чем вы так недовольны то я понять никак не могу? Очередной "кэмероновский" фильм, на который куча зрителей фапают. Ты вот от Аватара что-то другое ждал? Ты другие фильмы Кэмерона видел, так? Обливать грязью "Аватар" это почти тоже самое, что обливать грязью новый фильм Дэвида Линча ссылаясь на то, что он какой-то странный и непонятный (можно подумать его предыдущие фильмы были другими).
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:31   #3066
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,033
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Просто объективно решил для себя
После такого заявления я лично отказываюсь признавать тебя хоть чуточку вменяемым.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Да такая дурацкая детская сказка с трагической музыкой, пафосными речами, красивой картинкой и громким финалом с несколькими взрывами, да так чтоб в ушах звенело. Вопрос: что в этом плохого?
Наглое наваривание бабла (отдельно ситуация с дополнительными восемью минутами, лишь бы запустить еще раз эту загребущую лопату в прокат) и жесткий пиар при весьма и весьма средних всех составляющих фильма как продукта, а не как картинки. Дерьмовая игра актеров, шаблонные персонажи, затасканный сюжет, слизанный отовсюду, банальнейшая музыка. И при всем при этом, амбиции у этого выкидыша Кэмерона - как у чистопороднейшего скакуна на королевских гонках.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Самое интересное, что все фильмы Кэмерона можно облить грязью используя те же самые дурацкие аргументы
Дерзай.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Кто-то помню отписывался: "если убрать высок. технологии у Аватара фильм станет пустышкой"
Истинная правда. Он будет размазанной соплей смотреться на фоне как блокбастеров, так и хороших чувственных фильмов про ту же любовь, надежду и сказку. Потому что сегодня, как и на момент выхода, "Аватар" - это 50 процентов технологии, 49 процентов пиара и всего один процент собственно кино. Причем, кино само по себе с недостатками.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Обливать грязью "Аватар" это почти тоже самое, что обливать грязью новый фильм Дэвида Линча ссылаясь на то, что он какой-то странный и непонятный (можно подумать его предыдущие фильмы были другими).
Эмм... Если после первого процитированного предложения еще оставались надежды на зачатки разумности, то теперь они окончательно испарились. Ты вообще понимаешь, что сравнивать симбиоз технологии с пиаром, который проявился в полной мере лишь в одной работе, и манеру снимать ТАК на постоянной основе - как минимум, не следует?

Последний раз редактировалось Nikquest; 13.07.2010 в 17:35.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:52   #3067
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Обливать грязью "Аватар" это почти тоже самое, что обливать грязью новый фильм Дэвида Линча ссылаясь на то, что он какой-то странный и непонятный (можно подумать его предыдущие фильмы были другими).
"Обливать водой запорожец это почти тоже самое, что высирать новый сникерс ссылаясь на то, что мир какой-то непонятный и странный(можно подумать он статичный)"
Пгастите, не удержался, но таких бессмысленных фраз еще поискать, давайте все же сойдемся на том, что Мишаман все же фейк, который тут перманетно над разделом издевается прикидываясь помесью амебы, пафоса Клуни, старых речей Горбачева в черновом варианте и ума ботинка
Ну а по иному сравнивать Аватар с творчеством Линча странно. Аватар даже не кино, ближе к рекламе, только такой самодостаточной за которую требуют деньги, а так все по рекламны канонам, четко, глянцево, эпично и с отработанными временем слоганами
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:01   #3068
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Nikquest, ты отчасти прав и не прав одновременно. Да коммерческий. Пьеса "Ромео и Джульета" коммерческий проэкт? Да. Заезженный сюжет там? да. Почему же тогда Шекспира называют гением? Потому что его произведения, пусть некоторые из них отчасти вторичны и сделаны по отроботанным им же лекалам, но поданны в такой обертке, что заставляет им восхищатся ... по крайнем мере меня, некоторых, но не всех. В то время когда жил Уильям Шекспир были свои фанаты его творчества и критики, которые его пьесы поливали грязью, но уже тогда понимали, что его работы войдут в историю. Аватар уже вошел в историю. Он не несет в себе ничего нового, но он прекрасен именно как простая и очень красивая сказка и главное хорошо поданная с современными технологиями, сюжетом о добре и зле, любви и защите природы; и яркими пусть и несложными своими характерами персонажами.


PrivateJoker,

Девочка моя, я так и знал, что ты откликнешься на мой пост Я тебя обожаю честное слово. Ты несешь такую невообразимую субъективную ерунду по поводу многих фильмов, не только этого. Читать одно удовольствие.

Я писал о том, что и про любой другой фильм Кэмерона можно сказать тоже самое в точности.

Шварценеггер же не великий актер подобно Роберту Де Ниро, ведь так? Но он великолепен своей внешней фактурой. Сэм Уорингтон так же великолепен в роли солдафона в Аватаре. Опять же технологии и там и там играют важную роль в восприятии зрителя. Реклама, говоришь? Терминатор 2 был отчасти рекламой, даже больше чем Аватар. Реклама Харли Дэвидсона. После выхода фильма продажи мотоцикла поднялись в несколько раз.

Отработанные слоганы? В аватаре прекрасное "Я тебя вижу" (навевающее романтику зрителю "я тебя люблю") В терминаторе "Остановиста бэйби". Никаких особых чувств фраза не вызывает, просто круто звучит.

А для тебя все фиьмы Кэмерона говно? Ведь по сути они все сняты по отработанным канонам. Если конечно объективно рассуждать. Зачем ты вообще тогда шел в кино на его новый фильм. Зачем ты себя так мучаешь? Оставайся в своей "тьме радости" на пару с трешем Кауфмана и будет тебе счастье.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 02:33   #3069
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,033
Репутация: 1620 [+/-]
Mishaman,
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Да коммерческий. Пьеса "Ромео и Джульета" коммерческий проэкт? Да. Заезженный сюжет там? да. Почему же тогда Шекспира называют гением? Потому что его произведения, пусть некоторые из них отчасти вторичны и сделаны по отроботанным им же лекалам, но поданны в такой обертке, что заставляет им восхищатся ... по крайнем мере меня, некоторых, но не всех. В то время когда жил Уильям Шекспир были свои фанаты его творчества и критики, которые его пьесы поливали грязью, но уже тогда понимали, что его работы войдут в историю. Аватар уже вошел в историю. Он не несет в себе ничего нового, но он прекрасен именно как простая и очень красивая сказка и главное хорошо поданная с современными технологиями, сюжетом о добре и зле, любви и защите природы; и яркими пусть и несложными своими характерами персонажами.
Слушай, у тебя аналогии раз за разом все упоротее и упоротее. Почему ты считаешь, что вправе сравнивать два разных произведения и даже из двух разных областей искусства, тем более, что пьесы Шекспира своему автору практически не принесли дохода, и он умер в нищете (хотя достоверно это все равно неизвестно, некоторые считают, что литераторы даже не знают, кто такой этот Шекспир), а Кэмерону с его амбициями и ярко выраженными желаниями загрести еще и побольше нищета не грозит. Шекспир сам не выдавал свои произведения за новое слово, его не пиарили, его пьесы просто пережили время. Я, конечно, не предсказамус, но уверен: "Аватар" проверку временем банально не пройдет, через пять-десять лет о нем будут вспоминать лишь единицы типа тебя, потому что это всего лишь обкатка технологии без нормальных составляющих фильма и скучнейшим зверски затянутым повествованием. Пересматривать его полностью от и до возьмется только сам Кэмерон, который, вероятно, пожелает выпустить какой-нибудь ремейк на маразме лет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 04:36   #3070
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Темка про Аватар на первом месте по количеству сообщений в "кино") В мире также. Воняй не воняй, а это веха, ступень в кино.
Цитата:
а Кэмерону с его амбициями и ярко выраженными желаниями загрести еще и побольше нищета не грозит.
А кинематограф сейчас такой, нравится или нет, всё упирается в цифры итехнологии. Спилберг ещё в Комнате 666 всё по полочкам разложил. Так что Кэмерон в струе.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:27   #3071
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Большинство склоняются к этому мнению.
Мы с раёнными пацанами склоняемся к мнению, что Аватар говно, а нас много на районе, так что извини, но после этого Аватар обязан быть говном.

Да и даже не уверен, что большинство людей, сделавших Аватару кассу, хотя-бы слышали о Богарте.

Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Высокотехнологическая сказка, чей сюжет построен по законам "детского приключения".
Так, а теперь объясни мне, как то, что ты написал, может являться, гм, "новой касабланкой"?

Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Пьеса "Ромео и Джульета" коммерческий проэкт? Да.
В цитаты! Как вариант, можно добавить ещё что-нибудь из серии, аля "Ван Гог срубил кучу бабла"


Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Обливать грязью "Аватар" это почти тоже самое, что обливать грязью новый фильм Дэвида Линча ссылаясь на то, что он какой-то странный и непонятный (можно подумать его предыдущие фильмы были другими).
пупсег, Линч, вообще-то, не обещал "нового слова в кино, чего-то невиданного", насколько я знаю. В случаи с Аватаром - много обещали, много говорили, в итоге - соврали, ну так и не плачьте, что обман говном называют.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Просто объективно решил для себя
То есть это твоё субъективное мнение, ок, в принципе, как и должно быть. Продолжай Аватара Касабланкой называть, пускай снобы посмеются.

Когда-то кто-то говорил, что мол Аватар шедевр, и через 10 лет о нём будут вспоминать. Пожалуй, да. В виде таких вот недохолливаров.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 14.07.2010 в 08:35.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:05   #3072
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Всё-таки это "Касабланка" 21 века
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Фильм конечно сам по себе не является чем-то сильно выдающимся
Здравствуй, когнитивный диссонанс, я даже не успел по тебе соскучиться.
Не особо выдающийся "шыдэвар", который переживет века принесет тонны бабла, веха консьюмеризма и эталон коммерческого кино.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Реклама, говоришь? Терминатор 2 был отчасти рекламой, даже больше чем Аватар. Реклама Харли Дэвидсона. После выхода фильма продажи мотоцикла поднялись в несколько раз.
Есть продакт плэйсмент, который стал удачным, а есть фильм, вылезший целиком и полностью на рекламе, и похожий на рекламный ролик. Если ты считаешь, что Т2 похож на рекламный ролик Харлея, то тебе стоит внимательнее смотреть кино, этот фильм не про мотоцикл, просто на нем там ездят.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
В то время когда жил Уильям Шекспир были свои фанаты его творчества и критики, которые его пьесы поливали грязью, но уже тогда понимали, что его работы войдут в историю.
Блин, правда?
- Эй Билл, видишь идет мужичок. Да да в камзоле. Это Шекспир, он войдет в историю, это все понимают.
Тут спорят насчет того, существовал ли вообще Шекспир, а ты несешь околесицу какую то.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Шварценеггер же не великий актер подобно Роберту Де Ниро, ведь так? Но он великолепен своей внешней фактурой. Сэм Уорингтон так же великолепен в роли солдафона в Аватаре.
Разница в том, что отсутствие эмоций и актерской игры в Термосах оправданы тем, что Арни робот-убийца. А отсутствие нормальной актерской игры в Аватаре ничем не оправдано.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:34   #3073
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
После такого заявления я лично отказываюсь признавать тебя хоть чуточку вменяемым.

Наглое наваривание бабла (отдельно ситуация с дополнительными восемью минутами, лишь бы запустить еще раз эту загребущую лопату в прокат) и жесткий пиар при весьма и весьма средних всех составляющих фильма как продукта, а не как картинки. Дерьмовая игра актеров, шаблонные персонажи, затасканный сюжет, слизанный отовсюду, банальнейшая музыка. И при всем при этом, амбиции у этого выкидыша Кэмерона - как у чистопороднейшего скакуна на королевских гонках.
Наглое наваривание бабла это когда Джерри Брукхаймер заявляет:

"Будут четвертые Пираты Карибского моря в 3д. Вы ведь соскучились по Джеку Воробью? Идите в Макдональдс - там купив гамбургер, в коробке вы отыщите маленькую фигурку Джонни! А еще будет пятый фильм, да. И шестой. Если что, старенькую Киру Найтли заменим на другую актрису. А если хотите будет целый сериал а-ля Бондиана. Любая прихоть за ваши деньги" *рыгнул Джерри зажравшись* а потом еще добавил "Принца второго сделаю вам, ждите и хомячков из миссии Дарвина верну на большие экраны ... нужно ведь на что-то вторую виллу своей дочери купить"

Аватар не самая отвратительная в плане рубления бабла коммерческая картина.

Во-первых, Кэмерон не заламывал цены на 3д сеансы. Цена вполне приемлимая в 200 руб. почти так же как и на Битву ТИтанов, Алису, Игрушки и это при том что они сильно уступают, да что там в подметки не годятся 3д Аватара. Несмотря на то количество денег, что было потрачено на создание фильма, проэкт окупался количеством сходивших в кино, а не ценой просмотра.

Во-вторых, Аватар не созывал в Макдональдс подобно Истории игрушек и прочим фильмам, не просил искать покупателей синих обезьянок в коробках от картошки фри.

В третьих, рекламная компания аватара не имеет ничего общего с жестким навязыванием зрителю фильма, как это было к примеру с каким-нибудь там никчёмным Островом Бондарчука. Слов "гениально" не было в рекламе. Было лишь "новый фильм Джеймса Кэмерона", "от создателя того то и того то", "потрясающее 3д". Все три фразы оправдывают себя, с этим сложно поспорить. А то, что вы надеялись увидеть что-то "такое", что вам обязательно всем и каждому понравится, но так этого вам никто и не обещал.

Так вот теперь вопрос к вам: в чем же заключается "наглое наваривание бабла?". То что фильм великолепен в 3д и огромное количество зрителей по оптимальной цене сходили на него? Реклама по телику? - да не больше чем у других выходящих в прокат фильмов. На фоне общей тенденции раскрутки фильмов реклама Аватара выглядит весьма и весьма скромной. Какого-то прям изощеренного злого коммерческого замысла у Аватара и в помине нет, а говорить иное просто дибилизм.

То что мнения зрителей не сходятся - так и Темного рыцаря многие за коммерческую дрянь считают, морали фильма кажутся им пустыми. Таких зрителей полно и они так же аргументируют своё мнение.

Если так рассуждать, то каждый фильм выходящий в кинотеатрах нагло наваривает бабло.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:42   #3074
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Во-первых, Кэмерон не заламывал цены на 3д сеансы. Цена вполне приемлимая в 200 руб
Кэмерон и цена на билеты в российских кинотеатрах связаны ровно...да никак ВООБЩЕ.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Во-вторых, Аватар не созывал в Макдональдс подобно Истории игрушек и прочим фильмам, не просил искать покупателей синих обезьянок в коробках от картошки фри.
Ну не договорился Джеймс с Макдаком, что поделаешь.
А вообще http://www.bigbadtoystore.com/bbts/menu.aspx?menu=2072
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
В третьих, рекламная компания аватара не имеет ничего общего с жестким навязыванием зрителю фильма
Предварительный показ трейлера в кинотеатре Аймакс? Массовое бомбление через СМИ? Конечно, это не реклама.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Будут четвертые Пираты Карибского моря в 3д. Вы ведь соскучились по Джеку Воробью?
Лучше уж четвертые пираты, чем снова выход в прокат того же фильма, но еще с 8мю минутами.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:50   #3075
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,033
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Так вот теперь вопрос к вам: в чем же заключается "наглое наваривание бабла?". То что фильм великолепен в 3д и огромное количество зрителей по оптимальной цене сходили на него? Реклама по телику? - да не больше чем у других выходящих в прокат фильмов. На фоне общей тенденции раскрутки фильмов реклама Аватара выглядит весьма и весьма скромной. Какого-то прям изощеренного злого коммерческого замысла у Аватара и в помине нет, а говорить иное просто дибилизм.
Я опущу весь тот бред, который ты пытался донести до нас, нарочно принижая значимость пиара и обещаний на стадии создания Авика. То, что ты предпочитаешь жить в мире иллюзий - дело твое. Я задам лишь один вопрос: как иначе можно трактовать добавление восьми минут и новый запуск в кинотеатрах, когда нормальный зритель дох со скуки через полчаса сеанса и только упоротый малыш с айкью Мишамани не назвал фильм затянутым? Сказочка и так слишком долго длится, а в нее еще и впихивают всякую ерундень, лишь бы зритель снова пошел и протянул кровные рублики в кассу этого ненасытного чрева.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:31   #3076
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
ShadowJack,
Цитата:
Ну не договорился Джеймс с Макдаком, что поделаешь.
А вообще http://www.bigbadtoystore.com/bbts/menu.aspx?menu=2072
Это не Макдональдс и тебе не навязывают это покупать вместе с картошкой фри. Эти игрушки уже для фанатов, которые приобретут их, потому что они хотят этого, а не потому, что им навязали идею покупки по телику.


Nikquest,
Цитата:
Я опущу весь тот бред, который ты пытался донести до нас, нарочно принижая значимость пиара и обещаний на стадии создания Авика. То, что ты предпочитаешь жить в мире иллюзий - дело твое. Я задам лишь один вопрос: как иначе можно трактовать добавление восьми минут и новый запуск в кинотеатрах, когда нормальный зритель дох со скуки через полчаса сеанса и только упоротый малыш с айкью Мишамани не назвал фильм затянутым? Сказочка и так слишком долго длится, а в нее еще и впихивают всякую ерундень, лишь бы зритель снова пошел и протянул кровные рублики в кассу этого ненасытного чрева.
А вот тут уже идиотский пиар пошел, это верно. Но опять же ... тебя кто-то заставляет идти в кино на доп. восемь минут? Как и в случае с игрушками - специально для фанатов, а они думаю схавают. Я не буду.

Я не живу в мире иллюзий, просто не вижу поводу сильно возмущаться по поводу Аватара. Да, детская сказка с простым сюжетом. Можно подумать нам зрителям не приходилось видеть нечто подобное раньше. О гениальности картины, повторюсь, никто не говорил. Ни сми, ни создатели, ни прокатчики. Это ты уже сам выдумал.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:41   #3077
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,033
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
тебя кто-то заставляет идти в кино на доп. восемь минут?
При чем здесь это? Главное, что сам факт есть, а ты спрашивал
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Так вот теперь вопрос к вам: в чем же заключается "наглое наваривание бабла?".
Я ответил лишь одним фактом, но уверен, что если хорошо покопаться, можно надыбать еще штуки 3 примера наглости. Хотя бы то, что Кэмерон изначально делал ставку не на фильм, а на технологию. Иначе объяснить то, что от сюжета фильма и игры актеров не плюется только ленивый - нельзя. Не уровня Кэмерона как режиссера эта поделка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:11   #3078
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Хотя бы то, что Кэмерон изначально делал ставку не на фильм, а на технологию. Иначе объяснить то, что от сюжета фильма и игры актеров не плюется только ленивый - нельзя. Не уровня Кэмерона как режиссера эта поделка.
Кстати он этого не скрывает, и во всех интервью заявляет. Да сюжет и персонажи тут ваще не главное, смотрите как макаки по папортникам распрыгались, это во.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Это не Макдональдс и тебе не навязывают это покупать вместе с картошкой фри.
Кто тебе там что навязывает то? Хэппи мил вообще для детей.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:16   #3079
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Не перестаю удивлятся как долго этот фильм держится в умах людей!
Ну нету другого фильма, который обсуждали бы больше Аватара
Этот фильм никого не оставил равнодушным
И в этом его особенность

Кстати, вроде перезапуск намечен на 27 Августа!
Добавят 8 минут(как мало)
И запустят только в 3д залах
Спорю на что угодно, что фильм соберёт ещё минимум 1млрд
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:39   #3080
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
При чем здесь это? Главное, что сам факт есть, а ты спрашивал
Ну факт в том, что Ридли Скотт тоже выпустил спустя годы режиссерскую версию "бегущего по лезвию бритвы", где было дополнено примерно столько же минут (или меньше - точно не помню) к хронометражу картины. При этом, хочу отметить, "бегущий" в своё время провалился. Это не было способом заработка, просто режиссерская версия бегущего по лезвию вышла тогда, когда у зрителя проснулся интерес к этой ленте. В свое время его просто не поняли и было достаточно много отрицательных рецензий от прессы.

Я к чему привел такое сравнение. В Бегущем те "новые минуты" не просто дополняли картину, а даже немного меняли её смысл, суть сюжета. Хотя сначала их вырезали, потому что сочли не нужными. Вот и в Аватаре сначала вырезали, потом посмотрели нравится зрителю фильм или нет. Нравится. Решили выпустить версию с теми самыми вырезанными минутами. Подобное в киноидустрии уже было не раз, но это никто не называл "способом навара деньжат". Тоже самое было в изгоняющем дьяволе. Я больше примеров не смогу привести, но должно быть они есть. В случае с Аватаром играет роль большой интерес публики, а не хитрость Кэмерона. Эти восемь минут хотят увидеть - для определенной немалой аудитории это будет сенсация.

Да и заметь как обсуждаются эти новые восемь минут Аватара. Из любопытства все-таки хочется посмотреть.

Да и сложно сказать, что будет через десять лет. Звездным войнам в отрицательных рецензиях тоже пророчили забвенье. Говорили, что кроме спецэффектов этот фильм ничем не интересен. Актерская игра средненькая, сюжет глуповат. Так писали, да. Нет в Аватаре сюжет действительно ... не сильно мудренный, но тем менее по-своему увлекательный. На уровне сказки для детей на ночь, но увлекательный. Может его и забудут через десять лет, кто знает.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования