Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 07:10   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1203 [+/-]
Uncharted 4: A Thief's End

Uncharted 4: A Thief's End



Жанр - Action/Adventure
Платформа - Playstation 4
Издатель - SCEA
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 10 мая 2016


Информация:
Цитата:
Спустя несколько лет после своего последнего приключения Натан Дрейк возвращается в мир воров. Ставки невероятно высоки, к тому же, не обошлось без личных интересов. Натану предстоит главное путешествие в его жизни. Но у всего есть своя цена: новое приключение подвергнет серьезному испытанию не только его физическую форму, но и силу духа, а также готовность идти на жертвы ради любимых.

После событий игры «Иллюзии Дрейка» Натан отказался от опасной жизни охотника за сокровищами. Но три года спустя с просьбой о помощи к нему обратился родной брат. И на этот раз Дрейк не может отказаться. В погоне за легендарными сокровищами пирата Генри Эвери братья отправляются в Либерталию – загадочную пиратскую страну, скрытую в дебрях мадагаскарских джунглей. Но прежде чем попасть туда, им придется преодолеть немало опасностей, оставив позади не только джунгли и заснеженные горные вершины, но и целые города.

Превью от Game Informer:
Скрытый текст:
  • Портирование The Last of Us на PS4 помогло команде в разработке четвертой части Uncharted;
  • Действие игры происходит спустя 3 года после финала A Drake's Deception, Нейтан живет счастливой жизнью с Еленой, но тут появляется Сэм, брат Нейтана, которого он считал мертвым;
  • Жизнь Сэма на волоске из-за его новой находки - артефакта Генри Эвери (подробная статья о нем на Википедии — https://ru.wikipedia.org/wiki/Эвери,_Генри), Нейтан чувствует себя должником перед братом и не может сопротивляться вернутся обратно в охоту за сокровищами;
  • Нейтан и Сэм отправляются в Либерталия, мистическую пиратскую колонию на Мадагаскаре. Игроки не проведут всю игру на острове, как минимум нас ожидаются снежные и городские локации;
  • У Сэма и Нейтана два конкурента — Рейф, охотник за сокровищами с противоположными Нейтану моральными ориентирами, и Надин, владелец частной военной кампании в Южной Африке. Оба злодея сыграют значительно большие роли в сюжете, нежели это было в прошлых играх серии;

  • Отсутствие старшего брата рядом подтолкнуло Нейтана на многие действия в прошлых играх серии;
  • Сэм старше Нейтана на пять лет;
  • Разработчики намекают на появление Елены и Салли;
  • Сэм еще более опрометчивый в своих поступках, вместе с этим он завидует жизни Нейтана, "у младшего брата жизнь во всем лучше". Они постоянно соревнуются между собой;
  • Разработчики не хотят рассказывать о прошлом Нейтана и Сэма, видимо, хотят оставить для исследования самими игроками;
  • Собирательные украшения могут указывать на более крупные артефакты и сокровища;
  • Противники могут стянуть игрока с обрыва, схватившись за вашу ногу. Помимо веревки и крюка будут еще новые гаджеты, но разработчики не хотят говорить о них сейчас;
  • Разработчики хотят использовать все гаджеты Нейтана в решении загадок;

  • Журналисты GameInformer видели расширенное демо игры, в котором побитый Нейтан начинает спорить с Сэмом о реальности сокровища Эвери, после чего за глаз первого цепляется что-то впереди и он находит монумент. Типичный Дрейк;
  • Никаких коридоров — в игре будут большие локации, в которых вам придется ориентироваться. На локациях можно найти множество секретных проходов и обходных путей, которые, например, помогут избежать стычки с группой врагов. Команда подчеркивает, что не будет "золотого пути", у каждого пути будут свои последствия;
  • Огромное количество дополнительных историй, чем-то схоже с записками из The Last of Us;
  • Сэм будет помогать Нейтану в игре, примерно как Элли в The Last of Us;
  • Разработчики уходят от ответа на вопрос о том, является ли A Thief's End финальной частью сериала от Naughty Dog.

Издания:
Скрытый текст:

Uncharted 4: A Thief’s End Special Edition $79.99

  • Blu-Ray диск с игрой
  • Коллекционный стилбук разработаный Александром Яккарино
  • 48-страничный артбук от Naughty Dog и Dark Horse в твердом переплете
  • Стикер Naughty Dog & Pirate Sigil
  • Баллы для разблокировки нового контента в мультиплеере


Uncharted 4: A Thief’s End Libertalia Collector’s Edition $119.99


  • Blu-Ray диск с игрой
  • Коллекционный стилбук разработаный Александром Яккарино
  • 48-страничный артбук от Naughty Dog и Dark Horse в твердом переплете
  • Стикер Naughty Dog & Pirate Sigil
  • Баллы для разблокировки нового контента в мультиплеере
  • 12 дюймовая фигурка Натана Дрейка от Gentle Giant
  • Три костюма для многопользовательской игры: Drake’s Fortune, Heist Drake и Desert Drake outfits
  • Три скина кастомного оружия: Golden Weapon Skin, Snow Weapon Skin и Desert Weapon Skin
  • Три кепки
  • Костюм Madagascar Sidekick
  • Кинжал Phurba Dagger
  • Динамическая тема Uncharted 4: A Thief’s End


Цифровые версии:


Digital Standard Edition $59.99
  • Цифровая версия Uncharted 4: A Thief’s End
  • Два многопользовательских костюма: Drake’s Fortune и Heist Drake
  • Два оружейных скина: Golden Weapon Skin and Snow Weapon Skin
  • Кинжал The Phurba Dagger
  • Naughty Dog баллы

Digital Deluxe Edition $79.99
  • Цифровая версия Uncharted 4: A Thief’s End
  • Два многопользовательских костюма: Drake’s Fortune и Heist Drake
  • Два оружейных скина: Golden Weapon Skin and Snow Weapon Skin
  • Кинжал The Phurba Dagger
  • Naughty Dog баллы
  • Пустынная мультиплеерная экипировка
  • Скин пустынного оружия
  • Thomas Tew и Adam Baldridge
  • Будущий доступ к первым сюжетным дополнениям и двум многопользовательским пакам
  • Новые, редкие и легендарные предметы для многопользовательской игры


За попытку публикации в теме спойлеров любого плана и содержания без использования тэга будет выдаваться затруднение работы администрации без выяснения причин!

СКРИНШОТЫ | ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ | ВИДЕОРОЛИКИ


Последний раз редактировалось DoctorWagner; Вчера в 19:12.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 18:28   #3041
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,472
Репутация: 570 [+/-]
Можно играть в ПС4 версию на ПС5, будет выглядеть, как на Про, а на Про выглядит практически, как на ПС5.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 21:15   #3042
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,106
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Апгрейд до пс5 версии платный, мультиплеер вырезали...
Я больше всего в шоке от того что 30фпс... Неужели нельзя 60?
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 21:39   #3043
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,829
Репутация: 1260 [+/-]
BinG, халтура(
Поглядим что еще расскажут про пк версию, может хоть ей уделят внимание(хотя)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 01:15   #3044
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,727
Репутация: 2284 [+/-]
Rumit, как-то странно, учитывая то, что все эти игры уже в плюсе раздавали.

мб в январе подарят и обновленную
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 06:50   #3045
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 3,406
Репутация: 322 [+/-]

Предупреждения: 9
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
30фпс
Ну я на прохе прошёл в 4к и 30фпс и как то норм. Это на пк 30фпс глаза режут, а на консолях эти же 30фпс стабильные и гладкие.

Только вот вопрос, а для пс5 добавили эти рейтрейсинговые отражения, улучшили графику ? Если нет, то на пс5 должно быть вообще 120фпс при 4к или 60 фпс при 8к.
__________________
Отписался, от всех тем, кроме своих топиков. Дабы окончательно не потерять рассудок, на этом странном форуме.

Последний раз редактировалось MD87; 08.12.2021 в 10:36.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:38   #3046
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,328
Репутация: 375 [+/-]
жаль онлайн вырезали, надеялся, что можно будет ещё раз заморочиться над хардкорными трофеями из сурвайвал режима(
на самом деле, игры от нотидогов вообще не выдают то, что в них 30 кадров, всегда в них настолько плавная и приятная картинка, что даже не замечаешь этих кадров
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:57   #3047
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,584
Репутация: 1812 [+/-]
Новый бокс арт:

Скрытый текст:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 22:16   #3048
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 3,406
Репутация: 322 [+/-]

Предупреждения: 9
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
игры от нотидогов вообще не выдают то, что в них 30 кадров, всегда в них настолько плавная и приятная картинка, что даже не замечаешь этих кадров
Это как раз и есть лок на 30фпс, который настолько ровный, что не замечаешь микро дерганий. Увы на ПК все иначе устроено, и если фпс ниже 38, то начинает дёргаться матрица монитора или тв, а от этого начинается раздражение глаз. Вот по этому консоли и ПК нет даже смысла сравнивать, это разные системы и работают по разному.
__________________
Отписался, от всех тем, кроме своих топиков. Дабы окончательно не потерять рассудок, на этом странном форуме.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 00:53   #3049
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,328
Репутация: 375 [+/-]
MD87, просто игры у нотидогов - это единственное, что работает на приставке без просадок, где ты не замечаешь, что играешь в 30 кадрах; все остальное, к сожалению, работает иначе, неважно что это, приставка или пк
фпс везде одинаковые и 30 - это всегда больно и всегда заметно, даже по обратке с пс5, где нет дропов ни в одной игре и ты понимаешь, что консоль выдаёт тебе стабильные 30, то тебе все равно неприятно смотреть на это, если бы не функция true motion на телеке, которая добавляет искусственные кадры, я хз как без слез можно на это было бы смотреть
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 06:57   #3050
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 3,406
Репутация: 322 [+/-]

Предупреждения: 9
crycrecra, ой тру мошион превращает все в не естественно быструю картинку, в гонки с таким завышением сложнее играть, а ролики на ютубе превращаются в какой то кукольный театр. Лучше видеть игры с рваными 30фпс и смотреть фильмы со стандартной частотой 24 кадра в секунду, чем терпеть такой не естественный театр.
__________________
Отписался, от всех тем, кроме своих топиков. Дабы окончательно не потерять рассудок, на этом странном форуме.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 09:09   #3051
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,328
Репутация: 375 [+/-]
MD87, у меня можно на каждый hdmi канал отдельно настроить его, поэтому я добавил плавности только для игр, а ютуб, кинопоиск и нетфликс у меня через отдельные приложения, которые установлены через маркет телека
ровно таким же образом у меня настроен звук, изображение и прочее

я даже несколько раз пытался его отключать, чтобы играть в 30 кадрах, но это прям больно, и я возвращал всё назад
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 02:44   #3052
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Uncharted 4

Для меня как ПК игрока Uncharted 4 была первым знакомством со всей франшизой. До этого предыдущие игры серии не проходил. Судя по начальным главам сюжетной кампании разработчики ориентировались в том числе и на такую аудиторию. Нас постепенно вводят в курс дела. Рассказывают предыисторию ключевых персонажей игры: Натана Дрейка, его брата Сэма, жену Натана - Елену, также знакомят с Виктором Салливаном, антагонистами Надин Росс и Рэйфом Адлером. После вступительных глав Нейт со своим братом Сэмом отправляются на поиски сокровищ пирата Генри Эвери. Персонажи неплохо раскрываются, у каждого понятна мотивация. Но дальше сюжет провисает после 6 главы и вплоть до заключительной части игры.

Игровой процесс представляет из себя густой микс экшен адвенчуры, 3D платформера и боевика. Больше всего Дрейку придется заниматься акробатикой, исследованием локаций и решением не сложных пазлов. Перестрелок на самом деле не слишком много. В некоторых главах разработчики напичкали заскриптованными эпичными экшен сценами в стиле Call of Duty. Они выглядят неплохо.

Боевая система в основном понравилась. Большой выбор автоматов, винтовок, пистолетов. Каждое оружие уникальное, разный разброс пуль, отдача, точность стрельбы. Правда, носить с собой можно максимум 2 ствола и до 4 гранат. Присутствует система укрытий и авторегенерация здоровья. Многие укрытия разрушаемые, а враги не самые глупые, частенько забрасывают гранатами, действуют не самым примитивным образом, что приносит динамику в сражения. Также можно проходить такие моменты с помощью бесшумного убийства врагов. Стелс механика далеко не самая продуманная, но как опция сойдет.

По структуре игра линейная. Половина уровней совсем коридорные и сюжетные. Есть более обширные уровни, где можно находить различные секреты и записки. Но даже на таких локациях игра толкает идти вперед по сюжету и частенько можно пропустить некоторые сокровища, хотя планировал задержаться подольше. Локации довольно разнообразные и оформлены очень красиво с художественной точки зрения, левел дизайн ничем особым не отличается.

Графика на ПК улучшена по сравнению с консольной, но далеко не самая технологичная. Все таки возраст сказывается. Оптимизация не идеал, но и не требует современного железа на ультра настройках. Случаются вылеты на рабочий стол и это после нескольких патчей.

В итоге не скажу, что сабж произвел сильное впечатление и на фоне современной трилогии Ларки от Crystal Dynamics Uncharted 4 не выглядит явным фаворитом. Да, некоторые компоненты Анча сильнее, но у Tomb Raider есть свои сильные стороны, которые мне понравились больше. В очередной раз убержадюсь, что сонибои наводят лишний неоправданный хайп на эксклюзивы Сони.

Uncharted 4: A Thief's End - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Uncharted: The Lost Legacy

В дополнении, которое начинается спустя несколько лет после финала Uncharted 4 играем за Хлою Фрейзер. Компанию девушки составляет Надин Росс - один из антагонистов основной игры. Геймплей остался практически без изменений. Добавлен пистолет с глушителем для любителей стелса, возможность фотографировать пейзажи и мини-игра со взломом замков. Дополнение проходится за 9-10 часов при тщательном исследовании локаций.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 06:50   #3053
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,584
Репутация: 1812 [+/-]
Tarikk, ну четвёрка ещё норм была, а вот тройку в своё время жестко перехвалили, она просто дичайший проходняк оказалась. Все дифирамбы на релизе вообще никак не оправданы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:33   #3054
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,669
Репутация: 657 [+/-]
Долго я конечно собирался сесть за 4 часть которую купил еще в 2022 году и вот наконец у меня дошли до нее руки. Я пока полностью ее не прошел, наиграв примерно 6 часов и остановившись на 9 главе, но... вы меня конечно извините, но вот ЭТО лучшая игра для PS4 и тот самый повод приобрести приставку ??? Игра где почти каждый уровень состоит минимум на 50% из просмотра кинца, весь геймпелй держится всего на 3 механиках (головоломки, стрельба, паркур) это есть абсолютный шедевр и 10\10 ??? Вы серьезно ?! Нет, я могу еще согласится что графон для своего времени там был великолепен и сюжет умеет поддерживать определенную интригу, но игра все таки позиционирует себя как экшен, а на поверку это оказывается чуть ли не интерактивный боевик где ты смотришь длиннющие заставки между которыми у тебя куцые куски геймплея со стрельбой и скалолазанием.

Я признаюсь до знакомства с U4 несколько предвзято относился к последней трилогии про Лару Крофт. Я прошел две части из трех и в принципе остался доволен, но когда где то заходил спор что лучше - Uncharted или новая трилогия про Ларку, то почти все в один голос говорили что Uncharted лучше и я почему то на подсознательном уровне с этим соглашался. Но теперь когда я узрел якобы "лучшую" часть серии, я понял что какой же это звиздеж. При всей пресности сюжета новой трилогии про Ларку, она по геймплею на несколько голов обходит U4 особенно вторая часть. Там было интересно исследовать этот небольшой открытый мир, сражаться с врагами и особенно там удались разномастные головоломки в гробницах. Я даже специально не торопился проходить игру до конца, лишь бы только побольше их найти. Лично для меня они были чудо как хороши. А в U4 кроме как на постановку смотреть больше не на что. Стрельба вроде бы неплохо сделана, но ее очень мало. Паркур реализован очень средне в первую очередь из-за того что не всегда понятно куда тебе нужно лезть. В общем я конечно добью ее до конца, но дело в том что я думал что первый GoW это геймплейно посредственная игра, а оказалось что на фоне Uncharted 4 он не так уж и плох.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:35   #3055
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,802
Репутация: 1475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Игра где почти каждый уровень состоит минимум на 50% из просмотра кинца
Ну ты как в первый раз. Нотидоги же. Они любят кинцо. По сути все их игры работают строго вокруг истории, которая работает строго на основах классической кинодраматургии.
Благо они вменяемые боевки хотя бы делать умеют.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:14   #3056
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,669
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Нотидоги же. Они любят кинцо.
Дело в том что до U4 единственная игра Нотидог в которую я играл это был Crash Bandicoot для PS1. Поэтому у меня наверно такое дикое удивление отчего сонибои так в свое время носились с ней. И это я еще не играл в Last of Us. Боюсь я там охерею еще больше от столкновения ожиданий и реальности.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:32   #3057
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,802
Репутация: 1475 [+/-]
Bosko, ну кинцо-то очень добротно сделано. По сути в жанре ничего не валялось рядом с их играми. Диванный экспириенс, как бы.
Я в Анч 4 не играл пока, но Ластоваз первый на ПК прошел не без удовольствия. Игра хорошо подана, грамотная смена динамики, живые герои, да и боевка сделана добротно.
Ну не так, чтобы я бросился перепроходить это дело.

Думаю анч такой же, только более драйвовый.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:39   #3058
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,727
Репутация: 2284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
ncharted или новая трилогия про Ларку, то почти все в один голос говорили что Uncharted лучше и я почему то на подсознательном уровне с этим соглашался. Но теперь когда я узрел якобы "лучшую" часть серии, я понял что какой же это звиздеж
Играл только в первую новую Ларку и в первые три Анчартеда, из всего этого тоже Лара больше понравилась
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:07   #3059
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,584
Репутация: 1812 [+/-]
Bosko, ну четвёрка реально лучшая часть серии. Сам наверно теперь понимаешь, что же там творится в остальных трёх. И если первые две ещё можно было бы назвать блокбастерами для своего времени, то тройка вообще унылой оказалась. А ей, как помнится, 10 из 10 Игромания ставила, хотя там даже и на 7 из 10 она вытягивала с трудом. Просто настолько людям засрали мозг тем, что эксклюзивы Сони априори одни из лучших игр эвер и те, кто в них играет, могут причислять себя к этакой элите. Мне тоже перезапущенная Ларка 2013 года понравилась гораздо больше, да и сиквел оказался годным. Правда финальная часть получилась какой-то унылой. Я дважды за неё садился и просто не мог себя заставить играть дальше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования