Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2012, 10:47   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man


год 2012
страна США
слоган «Новый герой, новая история, новая любовь»
режиссер Марк Уэбб
сценарий Джеймс Вандербилт, Элвин Сарджент, Стивен Кловз
продюсер Ави Арад, Мэттью Толмач, Лора Зискин
оператор Джон Шварцман
композитор Джеймс Хорнер
бюджет $215 000 000
премьера (мир) 28 июня 2012
премьера (РФ) 5 июля 2012, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
релиз на Blu-Ray 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
рейтинг MPAA PG-13
время 136 мин. / 02:16

В главных ролях:


Описание:
Цитата:
Новая интерпретация истории о человеке-пауке. Обычного школьника Питера Паркера, которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза.
Трейлеры | Кадры | Фрагменты

Создание темы одобрено модераторами.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:04   #281
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
пофлуди тут еще больше.
ты спросил меня про тоби. я тебе ответил про него и гарфилда.
я спросил тебя про думающих персонажей. ты мне ответил про думающих персонажей.
чего ты сейчас бухтишь и раскаиваешься аля я не хотел - я не понимаю. Дитцовщина какая-то.

Не отвечал бы тогда про то, что ящер не какой-нибудь зеленогоблин. Естественно не зеленогоблин, там же Дефо, пусть и работающий вхолостую. А так идентично архетипичные злодеи.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:25   #282
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Лариса-киса, потому он наверное вступился за парня в начале, и открыл своё лицо парню, лишь бы спасти его? У вас долбанутые понятия засранцев, думающих о себе.
Ок, поправлю немножко высказывание). Скажем так - некоторые его поступки совсем не вписываются в мои представления о человеке-пауке, и именно эти моменты я и называю засранскими. Например, его общение с Гвен - да он же чудак через другую букву. кКак так можно с девушками обращаться)))

Кстати, угадайте, что в комиксе говорит человеку-пауку умирающий отец Гвен?
- Береги ее.

Зачем они на такую фигню в фильме поменяли - вот вопрос.
Скрытый текст:
И опять же совсем не понравилось, что обещание, данное при смерти человеку, можно обойти. зачем вообще было вводить этот кусок?.. чтобы показать, как Питер Паркер сначала без объяснений посылает на юг Гвен, убитую смертью отца. Ну да, ей маловато, надо бы добавить. а потом он внезапно передумал.


Ну и отношение с тетей Мей тоже дико эгоистичное. О да, у меня есть столько проблем, я такой непонятый, а то, что у тебя тоже есть проблемы... ну, это меня не касается. Ты переживаешь за меня, когда меня долго нет? Ну и сиди нервничай. О, я забыл тебя встретить? Ты ночью шла на своих больных ногах кучу кварталов? Ну, извини, чо.

В общем-то да)) мне не нравятся его отношения с женщинами и близкими.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.07.2012 в 10:41.
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:06   #283
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,763
Репутация: 863 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
Зачем они на такую фигню в фильме поменяли - вот вопрос.
Чтоб драматичнее было
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
И опять же совсем не понравилось, что обещание, данное при смерти человеку, можно обойти. зачем вообще было вводить этот кусок?.. чтобы показать, как Питер Паркер сначала без объяснений посылает на юг Гвен, убитую смертью отца. Ну да, ей маловато, надо бы добавить. а потом он внезапно передумал.
Мне кажется в этом виноват не он, а обстоятельства. Он же подросток. Подростку свойственно быть неуверенным и метаться между решениями в таких случаях.
А про нарушенное обещание. Я думаю тут авторы всем дали понять, что папаша погорячился перед смертью и на небесах им всё простил
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:06   #284
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
И опять же совсем не понравилось, что обещание, данное при смерти человеку, можно обойти. зачем вообще было вводить этот кусок?..
Он обещание так и не дал, если ты не заметила. А "молчание знак согласия" это только у детей.
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
Например, его общение с Гвен - да он же чудак через другую букву
Твои мечты о том, что парень должен носить тебя на руках оставь при себе. Он общается как типичный подросток у которого не лады с девчонками, а чудачества лично я как-то не заметил.
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
Ну и отношение с тетей Мей тоже дико эгоистичное. О да, у меня есть столько проблем, я такой непонятый, а то, что у тебя тоже есть проблемы... ну, это меня не касается. Ты переживаешь за меня, когда меня долго нет? Ну и сиди нервничай. О, я забыл тебя встретить? Ты ночью шла на своих больных ногах кучу кварталов? Ну, извини, чо.
Подросток, ты хочешь чего-то другого? Питер стал пауком не потому что он был охренительно добрым, а потому, что так сложились обстоятельства, вот если бы он внезапно стал вести себя как рыцарь на белом коне, вот тогда я бы точно подумал, что он чудак. Паук изменил его силы, но с какой стати вообще должен меняться характер? Либо у тебя странные представления о личной жизни парней-подростков, либо ты просто прикалываешься.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.07.2012 в 10:35.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:52   #285
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,065
Репутация: 1473 [+/-]
Скрытый текст:


Фильм понравился. Прекрасно подготовлена почва для неогенного кошмара в дальнейшем. Соглашусь, что авторы старались более менее сделать реалистичнее и соответственно менее крутым получился сам паук в фильме- до акробатически-компьютерных трюков эмэйзингу далековато. Ну или это опять же это объясняется постепенным развитием\адаптацией после транса генов.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:55   #286
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
100 вопросов, nikitakress, ну ок, пусть будет неуравновешенный подросток, которому свойственно метаться. наверно,я не люблю подростоков.
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:39   #287
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
до акробатически-компьютерных трюков эмэйзингу далековато.
Потому что все трюки Гарфилд сам делал, если я не ошибаюсь и они в своём большинстве не компьютерные, в отличии от фильмов Рейми.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:00   #288
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Кстати. Возможно, эту мысль кто-нибудь уже озвучивал, но я для себя вывел, чем Гарфилд выигрывает Магуайра. Меня Тоби не особо бесил как Паркер (ну кроме некоторых эпизодов в третьей части) и Паук в общем-то устраивал. Но у меня не было чувства, что в маске и без ее - это один и тот же человек. Был Паркер, а был Паук, и когда, скажем, Тоби геройствовал во второй части без маски, у меня был диссонанс. А в НЧП такого нет - не знаю, почему, но мне всегда "ощущалось", что под маской именно Гарфилд.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:34   #289
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,065
Репутация: 1473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Потому что все трюки Гарфилд сам делал, если я не ошибаюсь и они в своём большинстве не компьютерные, в отличии от фильмов Рейми.
Похвально если это так, только я в первую очередь иду на чп ради собсна основной фишки этого персонажа. На этом впринципе и жиждется привлекательность данного продукта и уж тем более в кино.
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Гарфилд выигрывает Магуайра.
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Но у меня не было чувства, что в маске и без ее - это один и тот же человек. Был Паркер, а был Паук, и когда, скажем, Тоби геройствовал во второй части без маски, у меня был диссонанс. А в НЧП такого нет - не знаю, почему, но мне всегда "ощущалось", что под маской именно Гарфилд
Это ниразу не правильно. Я тоже себя ловил на мысли ,что что то не то в эмэйзинге, несмотря на большую часть годноты. В гомиксах это один из основных столпов про супиргероев- в костюме он один, в гражданском другой. Да даже в самом фильме дабы взбодрить пацана Паркер дал ему маску со словами мол она придает мега силу.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 26.07.2012 в 01:40.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 07:43   #290
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
EXCond
Я не говорю, что Гарфилд стопроцентно лучше. Я просто озвучил один из его плюсов с моей точки зрения.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:11   #291
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
сли я не ошибаюсь и они в своём большинстве не компьютерные, в отличии от фильмов Рейми.
Ну бои во многом на CG держатся, плюс пластика ЧП на ползающего по ящерке таки именно на паука смахивает больше чем на человека и тоже CG.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:44   #292
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ну бои во многом на CG держатся, плюс пластика ЧП на ползающего по ящерке таки именно на паука смахивает больше чем на человека и тоже CG.
Эти моменты само собой, сложно себе представить человека, который в бою способен двигаться как это делает спайди.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:25   #293
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,065
Репутация: 1473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Я не говорю, что Гарфилд стопроцентно лучше. Я просто озвучил один из его плюсов с моей точки зрения.
Ты вообще понял о чем я?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:37   #294
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Ты вообще понял о чем я?
Черт. Теперь да. Но все равно не согласен. Мне нравится помнить, кто под маской.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:11   #295
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
В гомиксах это один из основных столпов про супиргероев- в костюме он один, в гражданском другой. Да даже в самом фильме дабы взбодрить пацана Паркер дал ему маску со словами мол она придает мега силу.
А вот и нет, в гомиксах паркер просто скрывает от 95%, что он силен ловок и вообще годный альфач. А характер и поведение у него не очень разнятся, там нету четкого деления на чп и пп.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:30   #296
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
что он силен ловок и вообще годный альфач. А
Да вот не совсем. Он там также периодически демонстрировал рефлексы, а водном из выпусков Marvel Knights и вовсе недвусмысленно намекнул бывшим одноклассникам-гопарям что может им морду набить. Делает он конечно это не выходя за определенные рамки.
В фильме конечно его некоторые действия более чем подозрительны.
Скрытый текст:
Кажись он там Флэша оторвал от пола в приступе гнева.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:11   #297
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,065
Репутация: 1473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
А вот и нет, в гомиксах паркер просто скрывает от 95%, что он силен ловок и вообще годный альфач. А характер и поведение у него не очень разнятся, там нету четкого деления на чп и пп.
Ну может быть просто гомексам не удается лично для тебя передать эту разницу или с тобой что-то не то. Хотя вы тут выше поднимали тему насчет тобифэйса(ассоциации и восприятия насчет крутого мэна vs плаксы со смешным лицом), а это тоже является одной из составляющей образа, причем удачного.
Характеры? пфф...а у супермена разница где? или бэтман. первый по сути тот же что и в костюме, только так же скрывает силу да и прикинулся серой ущербной мышью в очках. так же и второй, разница лишь в том что он в костюме не улыбается и не ведет пьяных бесед как если бы устроил очередной корпоратив.
Поэтому там разница немного в другом все же.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 27.07.2012 в 00:26.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 07:25   #298
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Поэтому там разница немного в другом все же.
Ну выяви разницу которую я не замечаю, может я с тобой тогда соглашусь.
А так пока получается, что ты считаешь его двумя разными чарами, по велению того что у него разные костюмы(собстно спайди и цивил), а так эмоции паука есть, что под маской, что без неё. А мысли у него на тему ситуаций вообще не отличаются, реплики могут, т.к. Питер не может в открытую говорить некоторых вещей. В общем покажи мне настоящую разницу и я тогда даже спорить не буду если это будет верно. Поэтому пока новы ЧП вполнее океен, по моему.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:20   #299
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Перезапуск неплохой, но уж слишком часто срывают с нового паука маску.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:56   #300
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Да вот не совсем. Он там также периодически демонстрировал рефлексы, а водном из выпусков Marvel Knights и вовсе недвусмысленно намекнул бывшим одноклассникам-гопарям что может им морду набить. Делает он конечно это не выходя за определенные рамки.
Ну, я решил не вспоминать эти редкие моменты. Тем более он их буквально пару раз их на место ставил.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования