Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 17.08.2006, 17:39   #281
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GENESiS
Fahrengheit(интерактивное кино)
Никакое это не интарективное кино. Адвенчура с мини-играми
Цитата:
Сообщение от GENESiS
но в роликах Фаренгейт ты сам принимаешь участие.
С помощью мини-игр. Изменить ты ничего не можешь(только проиграть или выиграть).
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Старый 17.08.2006, 18:13   #282
Юзер
 
Аватар для LostSoul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 216
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Делай выводы.
Японцы- впереди планеты всей.
LostSoul вне форума  
Старый 18.08.2006, 02:45   #283
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Если стадо дибилов окрестило Симс тупой казульщиной, это еще не значит ничего.
Хоть ты и кричишь, что The Sims это хардкор, но обоснованных доводов я так и не увидел. Прокачка перса - это НЕ хардкор. Хардкор, это когда очень долгое время уходит на отточку навыков в игре, или подключение мозга, как в варгеймах и стратегиях (например, Combat Mission: Barbarossa to Berlin). Тут уже раньше приводили примеры хардкорных игр: ИЛ-2, GT Legends. А ты к ним ещё добавил The Sims? Посади первого попавшегося среднестатистического игрока и включи ему тот же ИЛ-2 или GT Legends в режиме симулятора. Сколь времени ему уйдёт на освоение этих игр? А потом возьми того же игрока и включи The Sims. На освоение этой игры ему хватит минут 5-10 (я не помню, сколько там длится обучение). Дело конечно твоё, но я не согласен.
SckraT вне форума  
Старый 18.08.2006, 11:34   #284
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SckraT
Хоть ты и кричишь, что The Sims это хардкор, но обоснованных доводов я так и не увидел.
А я так не кричу. Я говорю, что бычная, качественная игра. Причем не такая простая, как кажется.
Цитата:
Сообщение от SckraT
Прокачка перса - это НЕ хардкор.
Хардкора вообще нет.
Просто прокачка - просто игра. Качественная прокачка - вдумчивая игра.
Цитата:
Сообщение от SckraT
Хардкор, это когда очень долгое время уходит на отточку навыков в игре, или подключение мозга, как в варгеймах и стратегиях (например, Combat Mission: Barbarossa to Berlin).
Иди, попробуй поиграть в Симс как я сказал.
Цитата:
Сообщение от SckraT
А ты к ним ещё добавил The Sims?
нет. я не признаю слова хардкор. И слово казуал тоже. Есть игры с разной степенью вхождения, не более.
Цитата:
Сообщение от SckraT
А потом возьми того же игрока и включи The Sims. На освоение этой игры ему хватит минут 5-10 (я не помню, сколько там длится обучение). Дело конечно твоё, но я не согласен.
Я в Симсов 2 въехал не сразу, ибо возможностей море, а с аддонами вообще темный лес.
Цитата:
Сообщение от SckraT
Дело конечно твоё, но я не согласен.
Я тоже, ибо ты перевираешь мои слова.
Цитата:
Сообщение от SckraT
Посади первого попавшегося среднестатистического игрока и включи ему тот же ИЛ-2 или GT Legends в режиме симулятора.
А если включить в легком режиме?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 18.08.2006, 15:48   #285
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Иди, попробуй поиграть в Симс как я сказал.
А в них можно играть как-нибудь по другому?
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Я в Симсов 2 въехал не сразу, ибо возможностей море
Ты про какие возможности? Или я такой тупой, что не догоняю, или ты не очень понятно изъясняешься. Построил дом, купил мебель, устроился на работу. Покормил, искупал, покачал навыки, сходил на работу. Заработал много денег, купил новый телевизор. И т.д. Откуда ты взял "море" возможностей?
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
а с аддонами вообще темный лес.
Ну и тут кое-что новое, но ни как не "море" возможностей.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
я не признаю слова хардкор. И слово казуал тоже. Есть игры с разной степенью вхождения, не более.
Твоё мнение, просто у нас с тобой разный взгляд и отношение к играм.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Я тоже, ибо ты перевираешь мои слова.
Понял свою ошибку, извиняюсь, просто немного вспылил.
SckraT вне форума  
Старый 18.08.2006, 15:51   #286
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SckraT
А в них можно играть как-нибудь по другому?
Можно. Просто играть, не думая о глупостях. Как и в любую другую игру.

Цитата:
Сообщение от SckraT
Построил дом, купил мебель, устроился на работу. Покормил, искупал, покачал навыки, сходил на работу. Заработал много денег, купил новый телевизор. И т.д. Откуда ты взял "море" возможностей?
Бугага. Развитие семьи, потомтво и тд.
Кстати, того, что ты перечислил - тоже хватает. И про пришельцев не забудь!
Цитата:
Сообщение от SckraT
Ну и тут кое-что новое, но ни как не "море" возможностей.
Пример игры, где есть все, что и в Симс 2 с аддонами.
Цитата:
Сообщение от SckraT
Твоё мнение, просто у нас с тобой разный взгляд и отношение к играм.
У меня его вообще нет.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 19.08.2006, 10:46   #287
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
2: Delor Denort
Ладно, так можно до бесконечности, всё равно каждый останется при своём мнении.
SckraT вне форума  
Старый 22.08.2006, 23:08   #288
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Если защёл разговор, то казуальными можно назвать игры, на освоение которых уйдёт не много времени и они будут относительно просты. К примеру возьмём MostWanted или Painkiller (если не считать боссов) или тот же симс достаточно незамысловатые игры, в них вполне могут играть не особо умудрённые игроки, им не нужно будет долго разбираться в самой игре и пр. Другое дело, что например Sims имеет более глубокий геймплей. Но например дети или родители, севшие поиграть на 10 минут не будут разбираться во всех нюансах, не будут маниакально стремиться, чтобы настроения симов были на максимуме и т.д. Им достаточно будет обустроить дом или чтобы симы занялись сексом.
А теперь посадите среднестатистическую домохозяйку или первокласника за Comdemned или Oblivion. Нифига они не поймут и играть в это не будут или будут, но очень тупо не разбираясь.
Что касается хардкора, то это понятие разтяжимое. Кто-то успешно проходит сложные квесты и уделывает всех в контре. А каму-нибудь Doom3 кажется непосильно сложным, если допустим это новичёк.
Я сам когда впервые поиграл в Warrior Within игра мне показалась невыносимо сложной, потому до этого не встречался с подобными, но сейчас могу пройти эту игру буквально с лёта без всяких затруднений, два трона тоже не вызывали у меня сильных затруднений даже при первом прохождении, потому что до этого научился всё это делать, ну это я к примеру. Для меня хардкор это Silent Hunter или прочие сложные симуляторы, какие-нибудь симуляторы государств, но я не буду называть варкрафт хардкором, только потому что я плохо в него играю из-за нелюбви к стратегиям в принципе, хотя людей отлично в него играющих можно назвать хардкорными игроками.

Последний раз редактировалось Miravingin; 22.08.2006 в 23:14.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™
Старый 22.08.2006, 23:17   #289
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin
А теперь посадите среднестатистическую домохозяйку или первокласника за Comdemned
А что там сложного?
Цитата:
Сообщение от Miravingin
Oblivion.
статистика против тебя
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 22.08.2006, 23:25   #290
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
А что там сложного?
Для меня ничего, но если нужны факты, могу привести в пример одного моего друга, как раз казуальщика, в Condemned он отвратительно дрался, даже после некоторого времени игры уже не говоря про то чтобы искать улики, хотя до этого он много играл в экшены, но тоже отвратно. Я просто имею в виду, что казуалы разбираться особо не будут в игре, поэтому и процветают всякие весьма средненькие игры по мультфильмам и пр.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
статистика против тебя
Какая именно статистика?

Последний раз редактировалось Miravingin; 22.08.2006 в 23:31.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™
Старый 22.08.2006, 23:39   #291
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin
Какая именно статистика?
Продаж. 3 с чем то миллиона копий.
Неплохо для "сложной игры".
Думаешь режимы обучения для дегенератов?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 23.08.2006, 00:20   #292
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Думаешь режимы обучения для дегенератов?
думаешь домохозяйки в него въедут?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 23.08.2006, 00:22   #293
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
думаешь домохозяйки в него въедут?
Молодец, ты только что сказал, что твоя мать идиотка, продолжай дальше.

Ей богу, странный способ выпендриться. "Я умный, я хардкорные игры играю! А кто не играет - тот дурак!"
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 23.08.2006, 01:01   #294
Юзер
 
Аватар для ConsadeR
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Московская область
Сообщений: 159
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Молодец, ты только что сказал, что твоя мать идиотка, продолжай дальше.

Цитата:
Сообщение от Фамяк
Сообщения: 666
Теперь, Delor Denort, жди беды...
ConsadeR вне форума  
Отправить сообщение для ConsadeR с помощью ICQ
Старый 23.08.2006, 01:05   #295
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Молодец, ты только что сказал, что твоя мать идиотка, продолжай дальше.
Заметьте,не смотря на то,что я искренне считаю этого товарища "особо одаренным",я сейчас не буду ему говорить,что он одаренен и нетрадиционен.Я всего лишь скажу ему:

Delor Denort,я трезво смотрю на вещи,и я УВЕРЕН,что 40ней женщине будет побоку и мануал,и введение,и весь обливион целиком и она опять пойдет играть в героев.


Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Ей богу, странный способ выпендриться. "Я умный, я хардкорные игры играю! А кто не играет - тот дурак!"
И правда странный.Интересно,к чему ты это прооффтопил?

Цитата:
Сообщение от ConsadeR
Теперь, Delor Denort, жди беды...
Если внимательно проследить все мои беседы с Delor Denort,то легко понять,что каждый пост этого товарища медленно,но верно приближает его к мучительной смерти и не менее мучительному существованию после оной.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 23.08.2006, 01:09   #296
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Delor Denort,я трезво смотрю на вещи,и я УВЕРЕН,что 40ней женщине будет побоку и мануал,и введение,и весь обливион целиком и она опять пойдет играть в героев.
Обалдеть. Облливион пиипацо сложен, а Герои просты до идиотизима?
Что то ты перегрелся.
Цитата:
Сообщение от Фамяк
И правда странный.Интересно,к чему ты это прооффтопил?
К тебе, да.
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Если внимательно проследить все мои беседы с Delor Denort,то легко понять,что каждый пост этого товарища медленно,но верно приближает его к мучительной смерти и не менее мучительному существованию после оной.
Давай, детка, вякай дальше.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 23.08.2006, 01:58   #297
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Обалдеть. Облливион пиипацо сложен, а Герои просты до идиотизима?
Что то ты перегрелся.
Делор,на самом деле я еле сдерживаюсь,чтобы не ответить тебе матом.. пойми,Герои - ПОШАГОВАЯ стратегия,там ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ НАД СЛЕДУЮЩИМ ХОДОМ!

Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Давай, детка, вякай дальше.
Модераторы,я считаю это оскорблением в мой адрес,добавьте пожалуйста Delor Denortу недостоющие до полной нирваны 35 процентов. предупреждений.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 24.08.2006, 00:01   #298
Guest
 
Сообщений: n/a
Хардкор - это не КАЗУАЛ.
Казуал - это когда играешь случайно и для "фана".
Ни Симсы, ни Герои, нм Обливион не казуал.
Казуал - Тетрис, Нинтендогс и т.д.
 
Старый 24.08.2006, 12:33   #299
Новичок
 
Аватар для Devian
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Ребят, сорри, но читать устал на пятой странице... Так что если баян или что не так, прошу камнями не закидывать! По возможности дочитаю ВСЕ, и если что занятное увижу - допишу в дополнение к этому посту.

Такс...
Во-первых: трусы вы ребятки... BallWin не зря просил в конце постов подписывать игры, которые вы относите по разные стороны баррикад. Потому-что его предсказание верно - казуальщики вы (особенно Фамяк(надеюсь правильно ник написал) - наш трухардкорщик от бога =))! Просто вы боитесь сами же подтвердить, что игры, которые вы считаете хардкорными, на самом деле казуальны То-есть вы одним постом можете перечеркнуть смысл дальнейшего спора. А по-флудить ведь хочется(тех, у кого только один пост, к таким не относятся =))
Во-вторых: понятие хардкора у большинства такое(утрирую, но все-таки) - все игры, в которые я играю - хардкор, то, что мне не нравится - казуал. Прям как дети малые, ей богу(так в детском саду - у меня куличек тру, а у тебя не тру! И не спорь даже, пофиг, что у меня куличик развалился, а твой крепенько держится - мы его сейчас лопаткой подправим =))

Мое ИМХО:

Хардкор - игры, которые требуют досконального знания всех тонкостей игры(или "предмета", которому посвещена игра), именно требуют. То есть зная лишь часть аспектов, играть станет не сложнее, а просто невозможно или не интересно.


Казуал - игры, рассчитанные на массового игрока. Просто сел, прошел примитивный туториал(если есть) - и ты готов играть. Доскональное изучение аспектов игропроцесса не требуется для получения удовольствия от игры.


Что я отношу к хардкору? Варгеймы, НАСТОЯЩИЕ авто(RBR) и авиа(LockOn, X-Plane) симуляторы, глобальные стратегии(Цивилизация), тру-тактические экшены(RainbowSix, Operation Flashpoint), пошаговые стратегии(Цивилизация)/РПГ(Код доступа рай), редкие РПГ(Wizardry8), некоторые космосимы(X3), головоломки(надеюсь ничего не забыл, а то все сразу спорить кинутся =))
Остальное - казуальщина!!!

P.S. Кстати - себя я отношу к казуалам. Игры для меня - средство развлечься. Сложности выше Hard - не существует =) И еще: на PC я пришел с консолей, а мы там все казуалы =)

Последний раз редактировалось Devian; 24.08.2006 в 12:41.
Devian вне форума  
Отправить сообщение для Devian с помощью ICQ
Старый 24.08.2006, 19:21   #300
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Devian

Цитата:
Сообщение от Devian
трухардкорщик от бога
Да нет.Просто я наверно невнятно написал,что пользуюсь мерой оценок Ставицкого.То есть Обливион и халфа это хардкор,а тамагочи - казуал.Исходя из этой системы оценок игр,никуда уж не денешься,йа трухардкорщик

другое дело,что существует как бы "старая" мера оценок,когда есть действительно хардкор - варгеймы,авиасимуляторы,и т.п. ; есть обычные игры - экшены,фпс,стратегии (хотя некоторые из них тоже хардкор),аркадки и так далее. А есть еще и казуальные игры - те самые тамагочи,тетрисы + то,что покупают казуалы,вроде дома 2 или ЛРК.То есть нормальный гемер этого не купит.

И исходя уже из этой системы оценок,никакого хардкорщика из меня не получается.Надеюсь я теперь обьяснил все внятно и четко,без двусмысленностей?

А на кол-во постов мне уже все равно,искомая цифра в 666 переплюнута.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования