Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2008, 20:52   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Spore - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме обсуждаются проблемы игры Spore, проблемы Редактора существ, а так же способы их решения. Сама игра обсуждается здесь.

Spore



Жанр: 3D Strategy God-sim
Статус: В разработке
Дата выхода: 7 сентября 2008 г.
Дата выхода в России: 2008 г.
Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Оффициальный сайт: Открыть
Оффициальный Русский сайт: Открыть


Системные требования:
Скрытый текст:
При запуске игры под WINDOWS XP:
  • Процессор P4 2.0 GHz или эквивалентный
  • 512 Мб оперативной памяти
  • Видеокарта со 128 Мб на борту и поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 Гб сводобного места на жестком диске

При запуске игры под WINDOWS VISTA:
  • Процессор P4 2.0 GHz или эквивалентный
  • 768 Мб оперативной памяти
  • Видеокарта со 128 Мб на борту и поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 Гб сводобного места на жестком диске


Системные требования для "Лаборатории существ Spore"

Скрытый текст:
WINDOWS XP
  • Процессор - P4 2,0 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память - 512 Мб
  • Видеокарта - 128 Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
  • Последняя версия DirectX 9.0c
  • Не менее 190 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.
WINDOWS VISTA
  • Процессор - P4 2,0 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память - 768 Мб
  • Видеокарта - 128 Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
  • Не менее 190 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.

MAC OS X

Mac OS X 10.5.3 Leopard или более современная
  • Процессор - Intel Core Duo
  • Оперативная память - 1024 Мб
  • Видеокарта - ATI X1600 или NVidia 7300 GT с 128 Мб видеопамяти или интегрированная Intel GMA X3100
  • Не менее 260 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.

Игра не поддерживает системы Mac PowerPC (G3/G4/G5) (PowerMac).


Об игре:

Жизнь зародилась в капле воды. Миллиарды лет эволюции и тысячи мутаций привели земную фауну к ее нынешнему состоянию. Однако как происходит сложнейшее развитие от бактерии к целой цивилизации — величайшая тайна, полог которой откидывает Spore. Попав в эпоху, когда поверхность планеты населяли лишь простейшие существа, вы начинаете развивать их, помогая преодолевать этапы эволюции. Со временем под вашим управлением окажется величайшая цивилизация во вселенной, которая сможет отправиться в космос на поиски новых миров! Каково это — быть творцом разумной жизни?

Spore — это новое амбициозное творение легендарного Уилла Райта, создателя гениальных SimCity и The Sims. Впервые в истории электронных развлечений вы и только вы определяете, каким будет окружающий мир в следующую секунду. Облик расы и вся ее культура в самом широком понимании этого слова определяется исключительно вашим воображением! Только от создателя зависит, получатся его чада добрыми философами или кровожадными чудовищами, понесут они знания низшим народам или жестоко поработят соседей по галактике. В Spore никто не указывает, что делать и как поступить. Это ваш мир, и вы — его хозяин!

Особенности игры:
  • Миллионы лет эволюции. Многотрудный путь начинается с самых примитивных форм жизни, для которых наивысший успех — не быть съеденными старшими собратьями. Но впереди — целых шесть этапов развития, каждый из которых кардинально отличается от других и является маленьким шагом на пути к заветной цели — вселенскому господству!
  • Мир, о котором вы мечтали. Вы и только вы определяете внешний вид собственноручно выращенных существ, облик их архитектуры, направление развития науки и множество других аспектов жизни. Но свобода творчества — лишь малая часть всех возможностей Spore!
  • Простота — залог успеха. Несмотря на глобальность замысла, Spore интуитивно понятна и легка в освоении. Кроме того, игре не чужд здоровый юмор, поэтому божественный промысел окажется еще и веселым.
  • Война или мир? Вселенная Spore населена другими цивилизациями, каждая из которых обладает своими особенностями, наукой и культурой. Подружиться с соседями или подчинить их своей воле, уничтожить или оказать помощь в развитии, встать на защиту добра или присягнуть на верность первозданному злу — свой путь каждый выбирает сам!
  • Вселенной хватит на всех! Вместе с другими игроками Spore вы заселите огромную галактику на просторах сети, получив уникальную возможность общаться и взаимодействовать с другими Творцами.
  • Ни один вопрос не останется без ответа. Чтобы пребывание в виртуальном мире было приятным и комфортным, в игру встроена специальная энциклопедия — Sporepedia, где вы найдете ответы на все вопросы.

Дополнительно:



Лаборатория существ SPORE


F.A.Q. по игре


В теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение приобретения/скачивания игры, цен на нее, вопросы вроде "а она вышла уже?", вопросы, дублирующие FAQ. За нарушение - буду бить банхаммером. Sainor
О "Галактических Приключениях"
Скрытый текст:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Так, други мои, поскольку часто видел сообщения с просьбой о помощи, а позже внезапно что-то вроде "У меня все заработало!!!", я решил кратко написать о том, что в итоге у меня получилось.
Первое - Если У вас есть только оригинальный СПОР и Жуткие/милые к нему НЕ ставьте патчи далее 1.3. (ну т.е. 1.4. не ставьте на текущий момент). После установки этого чуда мысли, если у вас нет Галактических приключений, игра бодро выдаст вам лысую карту галактики без планет. Вертеть ее сможете хоть до посинения.

Второе и наиболее важное - Галактические приключения НЕЛЬЗЯ ставить в папку с русским названием. Т.е. любая папка, но наличие русских букв не допустимо. Не знаю почему об этом нигде не предупреждают. Я понимаю, это может быть банально и все тут присутствующие об этом знают. Ну извиняйте. Мне стоило 8 раз переставить игру чтобы найти наконец такое вот идиотское существо проблемы.

У меня теперь всё благополучно пашет. Чего и вам желаю. Всем, кто откликнулся на мои призывы еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 16.07.2009 в 03:14.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:42   #281
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Дрова новые, все новое, игра тупа не запускается! Отправлять, не отправлять отчет...че делать не знаю, конфа в профиле
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:32   #282
Новичок
 
Аватар для MadS (ЛКИ)
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Exclamation

Блин, ребят у меня проблема такая - после перехода от клетки до простого существа (кароче при выходе на землю) игра крешится причем не в винду, а комп тупо перезагружаецца. Чо эта за фигня такая и как с этим бороться??? =( Пипец, играть охота а никак. Сист. Требования подходят, дрова все поставил игра стоит в папке по умолчанию, вроде все нормально. При нажатии на Лабороаторию существ ( я имею ввиду дополнительную эмм... игру) выскакивает ошибка про некое 1020. Я в ридми посмотрел два адаптера либо старые дрова. Дрова не старые! Два адаптера - нет, отключен второй. Странно =((
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

"Я - человек, и ничто животное мне не чуждо".
А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть Богом".
MadS (ЛКИ) вне форума  
Отправить сообщение для MadS (ЛКИ) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:39   #283
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Mr.Dan
Лаборатория существ была установлена?
MadS (ЛКИ)
Удали Лабораторию Существ. Ее вообще не должно быть, если у тебя установлена игра.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:41   #284
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
У меня всё ещё сохранилась проблемма, описанная на прошлой странице... никто не сталкивался?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:54   #285
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
111222
Генератор атмосферы не взрывается. Просто он поработал и исчез. Если после работы генератора терраиндекс планеты стал не нулевым, то можно высаживать растения и выкладывать животных из корабля.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:40   #286
Юзер
 
Аватар для Joker131313
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
Репутация: 25 [+/-]
У друга была проблема.... После часа игры у него пропадал звук. Но после перезагрузки восстанавливался. А вчера у него совсем звук пропал. Решение описанное в FAQ, не помогло.
Проблема была вот в чем...
По неизвестной причине, в настройках звука убирался звук, полностью!!!
У кого пропадает звук и не помогает решение в FAQ, попробуйте посмотреть настройки звука!!!
__________________
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4800+ (2.51 ГГц) ОЗУ: 3 ГБ Видюха: Nvideo GeForce N240gts

+PS3!!!!
Joker131313 вне форума  
Отправить сообщение для Joker131313 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:42   #287
Новичок
 
Аватар для MadS (ЛКИ)
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Emix
Спасибо канешо, но сейчас проблема в другом. Сейчас опишу как было дело. После того как у меня это проблема начала надоедать я решил все сделать сам, как оказалось зря... ну кхм, я отвлекся. Так вот решив что надо снять злость попрбовал снять злость и запустить PES 2008, о да)). Но вот в чем прикол - когда матч начался и я увидел трехмерное изображение игра таким же образом крешится нафиг! 0_о После перезагрузки компа я понял что проблема в неправильных дровах для видеокарты и переставил на более древние и с этим (нахрен блин мне это надо было сделать! чорд) поставил более старый ДиректИкс. Но вот ять! Более старые дрова для видюхи идут и отлично работают, зато теперь все игры крешатся вапще при запуске!!! Проблема в DirectX, а точнее в том, что при установке любой его версии ни одна игра определить DirectX не может! ппц. даже ни наю чо делать.... =(((
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

"Я - человек, и ничто животное мне не чуждо".
А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть Богом".
MadS (ЛКИ) вне форума  
Отправить сообщение для MadS (ЛКИ) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:50   #288
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Спасибо канешо, но сейчас проблема в другом. Сейчас опишу как было дело. После того как у меня это проблема начала надоедать я решил все сделать сам, как оказалось зря... ну кхм, я отвлекся. Так вот решив что надо снять злость попрбовал снять злость и запустить PES 2008, о да)). Но вот в чем прикол - когда матч начался и я увидел трехмерное изображение игра таким же образом крешится нафиг! 0_о После перезагрузки компа я понял что проблема в неправильных дровах для видеокарты и переставил на более древние и с этим (нахрен блин мне это надо было сделать! чорд) поставил более старый ДиректИкс. Но вот ять! Более старые дрова для видюхи идут и отлично работают, зато теперь все игры крешатся вапще при запуске!!! Проблема в DirectX, а точнее в том, что при установке любой его версии ни одна игра определить DirectX не может! ппц. даже ни наю чо делать.... =(((
Что в следствии не суй руки куда не надо! Я бы на твоем мести снес бы Винду и заново поставил, тогда все встанет на свои места и игры будут идти!
Скрытый текст:
Тока не забудь сохраненки от игрух в резерв отправить, там на флешку сбросить, иль еще куда...
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:19   #289
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Подскажите, перешел на уровень НЛО, ток построил, выполнил первое задание, т.е. увидел обломки, слетал в другую галактику, вернулся, надо поговорить с народом, а над значком существа, рассы планеты, куда тыкать надо, чтобы видео разговор был, не нажимается... вернее нажимаю, а разговора нет... подскажете, может я что не правильно делаю?
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:28   #290
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Androlix
Скрытый текст:
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:57   #291
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Я туда и жмякаю, но тупо ничего не происходит(((
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:03   #292
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Народ, а как в редакторе менять ширину кожи? кости вытягивать могу, выгибать могу, а как ширину менять???
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:04   #293
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
-=DANТE=-
Наводишь на нужную деталь и вертишь колесо мышки
Androlix
А это так только на одной планете?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:08   #294
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Emix
Ну на самой первой, на других не побывал ещё, на родной это, в левом верхнем уголке написано, что задание выполнено и нужно вернуться домой... когда залетаю на домашнюю планету, появляется сигнал, что со мной связываются, но ответить не могу(((
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:11   #295
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Androlix
Хмм. Попробуй нажать кнопку видеоразговора, когда ты не в космосе, а на поверхности планеты.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:12   #296
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Emix
Пробовал, тыкал на всех возможных высотах, пытался сохраниться и зайти, комп перезагружал (ну кто его знает)... ничего... а патчей не было ещё?)
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:14   #297
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Androlix Посмотреть сообщение
патчей не было ещё?)
Нет и неизвестно, когда будут.
Могу посоветовать, разве что, тольконачать новую игру на новой планете со стадии космоса и проверить, работает ли там эта кнопка.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:06   #298
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Мож поможете? на 14-й стр.
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:08   #299
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
-=DANТE=-
Наводишь на нужную деталь и вертишь колесо мышки
Androlix
А это так только на одной планете?
Я не про детали, а про САМО тело! там где кости... оно не увеличивается от колеса
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:13   #300
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Georg-93
Вопрос: Игра выдает сообщение, что Интернет-соединение отсутствует, хотя оно есть.
Ответ: Отключите фаерволл и антивирус или же добавьте приложение Spore в список разрешенных приложений. Также, в случае, если установлена Windows Vista, можно попробовать запустить игру как администратор. Еще одно возможное решение проблемы – установить игру из папки на жестком диске (создайте в любом месте новую папку Spore), предварительно скопировав в нее все содержимое диска с игрой.
-=DANТE=-
Наведи на позвонок и покрути колесом мыши.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования