Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 22:54   #1
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
DerBunker Fallout 3: ваш стиль боя

Fallout 3 предоставляет игроку весьма обширное пле для маневра в вопросе "как убить противника": и дело не только, да и не столько в видах оружейных навыков, поскольку по большому счету к каждому стрелковому навыку есть и снайперские, и штурмовые, и ближнебойные образцы. Собственно, это и являетя главным выбором - уничтожить врага точным выстрелом издали - охотничей, снайперской, лазерной винтовкой, или гранатометом, победить его в схватке на средней дистанции из автомата, плазмы, минигана, или же наносить добро, и причинять справделивилсть с ближней дистанции, посредсвом дробовика, огнемета, или уникальных "лазерных дробовиков" (взгляд протектрона, железный бластер, трайбим). Ну и, конечно же, выбор между размеренным бесшумным прохождением, и громкой веселой беготней со стрейфом, прыжками, и отстреленными головами.

Лично мне ближе всего бесшумное прохождение - в основном из снайперского оружия, но также с холодным оружием для бесшумного ближнего боя, и автоматом - на пожарный случай вынуденного боя на средней дистанции в условиях поднятой тревоги.

В общем, делимся собственными предпочтениями, хитростями, обсуждаем арсенал, который "всегда с собой" и способы выхода изз сложных боев, или избежания оных.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 17.06.2009 в 22:59.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:42   #281
Юзер
 
Аватар для Артемон
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 182
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
(СОРИ ЗА ОФФТОП) Как называется песня которая играет в самом начальном ролике.?
Из радио посреди разрушенного Вашингтона.
как только игру запускаешь?

Добавлено через 56 секунд
Dj SKIT
Скрытый текст:
скачай соундтрек к игре и не парься

Последний раз редактировалось Артемон; 24.11.2009 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Артемон вне форума  
Отправить сообщение для Артемон с помощью ICQ Отправить сообщение для Артемон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:06   #282
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
Dj SKIT, в одном из последних номер Мании было оформление под фолл и саундтреки из него - эта песня называется I dont want to set the world on fire.
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:19   #283
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Спасибо всем, давно искал эту песню, она такая расслабляющая!
А кто нить ложил врагам гранату в карман?
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 00:37   #284
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
Было дело - я положил ее пулеметчику на вышке в Парадиз-Фоллс в карман. Бум, все агр на меня... Все легли. Последними словами работорговца с гранатой в кармане было что-то типа "Что за...?"
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 04:21   #285
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
А кто нить ложил врагам гранату в карман?
и не только врагам, они замечают её только за 1 секунду до взрыва. И говорят "Что за..?" и "Что это такое?".
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:02   #286
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
дешевле всего класть людям импульсивные гранаты, ноги отрывает не хуже осколочных.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 04:29   #287
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Gizmo1993, так импульсувные гранаты это для роботов, может ты имел в виду плазменные.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:40   #288
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
farik6860, нет никакой разницы, какие гранаты класть кому-то в карман, ведь если ты сделал это скрытно(а по-другому вроде и нельзя), то при взрыве она имеет взрывную мощь эквивалентную здоровью противника, вследствие чего его разрывает на куски.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:55   #289
Юзер
 
Аватар для Артемон
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 182
Репутация: 41 [+/-]
FrAerOK, короче говоря противник, у которого в штанах граната, умирает
Артемон вне форума  
Отправить сообщение для Артемон с помощью ICQ Отправить сообщение для Артемон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:11   #290
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
Артемон самособой,только если есть рядом еще враги - агр пойдет на гг... Так в свое время опустел Парадиз-фоллс))) Пришел какой-то пацан в трусах с миниганом....
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:40   #291
Новичок
 
Аватар для bdd
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 0
Репутация: -10 [+/-]
у меня тактика или ты или тебя
bdd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:55   #292
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Я играю только в стелс.Из оружия- пистолет 10 мм.Броня-китайский стелс-костюм.В основном подкладываю гранаты в штаны,на крайняк - стреляю одним патроном точно в голову.При том,игра в стелсе дает много бонусов-так,например,можно больше заработать не смерит врага,если ему запихнуть в штаны гранату.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:40   #293
Юзер
 
Аватар для Voldo
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Silent Hill, Racoon-City
Сообщений: 470
Репутация: 146 [+/-]
Как и в большинстве (если не всех) игр - снайпер. Убиваю издалека/спины. На глаза стараюсь не попадаться, хожу с обычной и снайперской винтовкой (автомат на случай ближнего боя).
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
Лень — когда ты точно знаешь, что у тебя на компе это есть, но так лень искать, что легче скачать ;D

Седогрив - Свинина
:3
Voldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:00   #294
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desmond Hume Посмотреть сообщение
Я играю только в стелс.
Я тоже люблю скрытно поубивать, но в некоторых местах это просто невозможно, тогда пользуюсь боевым дробовиком или китайским автоматом.
Цитата:
Сообщение от Desmond Hume Посмотреть сообщение
В основном подкладываю гранаты в штаны.
Ага, а лучше импульсные или обычные мины - дешевле выходит.
Цитата:
Сообщение от Voldo Посмотреть сообщение
Как и в большинстве (если не всех) игр - снайпер. Убиваю издалека/спины. На глаза стараюсь не попадаться, хожу с обычной и снайперской винтовкой.
Где ж ты столько патронов то берешь на снайперку? Я за всю игру может штук 150 всего нашел(облазил практически все, что можно).
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:04   #295
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 35
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
FrAerOK, да вроде достаточно их для того, чтобы только со снайперкой ходить. (%
Sleeрing вне форума  
Отправить сообщение для Sleeрing с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:05   #296
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Ваш дружелюбный сосед
Сообщений: 495
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 400
Сейчас не играю, но играл так:
Сначала я часто бегал с обыкновенным ножом, старался скрытно убивать в спину. Как находил оружие получше брал его. Позже нашел Огненный меч (Не помню название).

Когда обзавелся снайперской винтовкой, всегда играл так: Найдя противников (если их много), искал какой-нибудь уступ/грузовик и др. место где можно спрятаться, кидал гранату в кучу и пока она летит убивал врага который дальше всех от эпицентра взрыва. Добивал так же, из далека..

Всегда с собой имел 9мм Пистолет с Глушителем (ради него убил мужика, который дает задание взорвать Мегатонну). До самого конца бегал с ним.
Spider-Man вне форума  
Отправить сообщение для Spider-Man с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:17   #297
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spider-Man Посмотреть сообщение
Огненный меч (Не помню название).
Это ты наверное про шишкебаб, он относится к разряду огнеметов. Я его сам по схеме сделал, но он мне как-то не очень понравился. Мне вообще в фоле не очень нравится пользоваться оружием ближнего боя
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 00:23   #298
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
FrAerOK
Шик-кебаб находится в классе "холодное оружие", хотя на него распространяется перк Пироман.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 00:32   #299
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Сначала наиболее часто используемым оружием было охотничье ружье. Стреляет далеко, отнимает прилично(при крите так вообще шик) На автомат не хватало патронов. Пистолетом пользовался внутри зданий. Потом ,когда побрел в Вашингтон, перебрался на тяжелой оружие типа миниган или огнемет. Патронов конечно не хватало так что страховался той же винтовкой или ружьём. В зданиях ( особенно канализация) у меня в моду вошел лазерный пистолетик.Ну а когда стал совсем крутым перешел на лазерную и плазменную винтовочки, гранатомет, толстяк. В зданиях опять же лазерный пистолет и дробовик.
Холодным оружием не пользовался почти. Только той хренью против кротокрысов. Когда нехватка патронов - метал гранаты, ставил мины, даже 5 минут из китайского пистолетика тварь одну убивал.
Но в основном BIG weapons.
Обычно использовал замедление и стрелял. Никаких безумных убийств не практиковал.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:31   #300
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Wild West
Сообщений: 22
Репутация: -55 [+/-]

Предупреждения: 400
Мой стиль боя "ситуационный подход" меняй оружие в зависимости от ситуации, на начальных этапах в отсутствии вменяемых стволов 10мм пистон на средней дистанции, охотничье ружьё для более дальних и бита, а лучше кувалда для близи, по мере продвижения арсенал растёт и ширится, кача ближнего боя - есть усложнение игры в несколько раз, а зачем это надо, на сложном она и так не сахар, поэтому для ближнего боя все эти ручные оружия заменяются на один боевой дробовик, средняя дистанция - автоматы, даль - снайперка. При прошитом до 100 энергооружии (прошивал его по причине легкодоступности батарей) незаменимый на средних дистанциях лазерный пистолет, лазерную винтовку лучше не использовать, а беречь боезапас на плазмоган (который даёт андройд), для дали альтернативы снайперки нет. Тяжёлое оружие на мой взгляд вообще не имеет большого смылса, у минигана КПД при низком перке стремиться к нулю а при высоком появляется кучность, но патроны по прежнему "уходят" с какой-то неимоверной скоростью, гранатомёт тоже не поражает воображение, толстяк - оружие случая, в большинстве случаев выглядит всё это как стрельба по мухе из базуки.
Лёгкое оружие самый распространённый формат вооружения, но пользоваться им можно только вначале, далее оно теряет свою эффективность, охотничье ружьё так и вообще не наносит высокоуровневым тварям практически никакого вреда.
deversus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования