Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 20:08   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Библиотека Ксардаса

*новая запись в дневнике*
Как-то, в очередной раз проходя мимо Башни Ксардаса, я увидел проём в скале, который появился там неизвестно откуда. Я не мог не заглянуть внутрь. Сделав шаг в темноту, я вынул факел и зажёг его - вокруг меня была комнатка средних размеров, всюду внутри неё стояли стелажи с книгами, столы с различными рукописями и документами. Всё это было покрыто пылью и паутиной. Достав из кармана один из косячков Фортуно, я понял, что здесь не так уж и плохо...


Что это за тема и зачем она здесь?
В этой теме вам предлагается поучаствовать во всеобщем обсуждении многих, доныне частоопускаемых и малообговоренных, аспектах игр серии Gothic. Что, кто-то из посетителей крикнул о том, что серия закончена и обсуждать в ней уже нечего? Глупцы, обсуждать ещё можно огромное множество моментов, о которых поговорим чуть ниже. Теперь о функциональности данной темы. Её пределы безграничны - свободное общение людей, кому интересны тонкие излияния глубоких мыслей, общий ажиотаж и выставление своих личных домыслов на всеобщее обозрение. Новички и любители Готики всегда смогут найти для себя здесь что-то новенькое, не важно, будь то начальный запас знаний о Мире, либо пополнение сосуда, знания и информация из которого выплёскиваются через край. Короче, вливайтесь в наш коллектив и получайте от этого какое-нибудь удовольствие чтоле ^^

А здесь есть что-нибудь типа каких-нибудь правил?
А вы как думали? Конечно есть. Однозначно нужно иметь знакомство с правилами форума/раздела + учесть те факторы, которые вы прочтёте через несколько мгновений:
1. Разрешается прокомментировать созданную тему и лестно отозваться о её создании. Не разрешается писать тупые и бессмысленные посты.
2. В теме присутствуют не только хардкорные фанаты серии, но и те люди, которые только начинают своё путешествие в этот мир. Если будут замечены какие-то их угнетения с вашей стороны, я вас очень неприлично обзову.
3. Параллельно могут обсуждаться не более трёх тредов. Период окончания обсуждения какого-либо из них, я считаю, всеобще объявлять не нужно - не дети, сами разбирайтесь. Личный совет, обсуждать всем вместе одну тему для достижения максимального интереса и результатов.

Что здесь вообще нужно обсуждать?
Люди, честно, кто из вас интересовался историей Богов, их божественными силами на земле в виде оружия, слёз, амулетов, доспехов? А историей их служителей? Это лишь часть, сущность многих вещей внешне скрыта от нас, но мы можем приоткрыть занавес и то, что мы увидим, будет захватывающе и интересно.
Для начала предлагаю примеры тех тем, которые могли бы иметь место в нашем общем обсуждении. Например, "Как у Гомеза мог оказаться Гнев Инноса?", "Истории персонажей. Диего, Горн, Лестер, Мильтен, Диего.", "Боги. Перепетии между ними." и многое другое на что только у вас хватит памяти и фантазии.

Для удобства ориентирования вам предоставляется список предложенных тем для обсуждения. Его пополнением занимаемся мы все. Придумали интересную тему, но здесь уже ведётся разговор о другой и вы бы не хотели мешать? Тихонечко отпости в прямом эфире или мне в ЛС с просьбой о записании её в список на будущее, тебе скажут спасибо.

Список тем для обсуждения:
Скрытый текст:
1. "Гомез и Гнев Инноса. Как они нашли друг друга?"
2. "Истинные причины ухода Ксардаса из Магов огня."
3. "Безымянный. А он точно безымянный?"
4. "У врага много обличий. Ищущие — одно из них. Они те, кто подготавливает плацдарм для врага."
5. "Знаки. А вдруг?"
6. "Почему при упоминании ЮБериона Гомез собирается нас убить (прохождение за стражника)? Личная вражда? Или память о том, что Гуру увёл людей из СЛ на Болота?"

Удачи!
и
Приступим!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 24.02.2009 в 19:56.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:27   #281
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Velior, А еще он сволочь!
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:42   #282
Юзер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 343
Репутация: -6 [+/-]
Я и не сказал что его зовут Вершитель.... просто тут рассуждали какт что он возможно аватар какогот бога...ну а тут грится что он просто *выбранный слуга* Аданоса который просто вызван закончить войну богов...с самого начала,с первой части.....ох и долгий это путь
Velior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 18:25   #283
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Velior Посмотреть сообщение
Я и не сказал что его зовут Вершитель.... просто тут рассуждали какт что он возможно аватар какогот бога...ну а тут грится что он просто *выбранный слуга* Аданоса который просто вызван закончить войну богов...с самого начала,с первой части.....ох и долгий это путь
Ради такого дела не так уж и долго
Врядли друид может знать "слуга " Аданоса или его земное воплощение
Где я о таком читал(Гендальф аватар Манвэ)
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:32   #284
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 87
Репутация: 14 [+/-]
Velior,
Cezary,
Это сценаристы придумали походу серии, вначале цели были попроще, но амбиции растут каждую Готику))
__________________
Enses requirimus saevos nos,
Nos ferrei reges servi fati,
Morta ex terra mortiferra tela
In hostes bello ad moventes.
GameDusk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:20   #285
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Velior Посмотреть сообщение
Вершитель
Пока читал посты, то всё время ставил ударение в этом слове на последний слог) И никак не мог понять - откуда взялось такое тупое имя
А если по теме, то конечно, нельзя считать это именем. Это слово из ряда: Избранный, Посланец богов и т.д. Да и не думаю, что его родители так сильно хотели поиздеваться над ребёнком, что дали ему такое имя)) Вообще за все три части нет ни одного намёка на имя ГГ. Всё время, когда он хочет его сказать, его затыкают. Вывод какой - имя здесь не играет большой роли Примерно, как в других РПГ - имя можешь придумать и сам)
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:53   #286
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=AcrosS=- Посмотреть сообщение
Примерно, как в других РПГ - имя можешь придумать и сам)
Тогда моего зовут Мойша Рубенштейн , а при втором прохождении Шлёва Гольдшмит ( из рассказа Задорнова)) )
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:10   #287
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 87
Репутация: 14 [+/-]
Думаю не стоит париться из-за имени) Возможно разрабы хотели чтоб игрок больше вошел в роль ГГ, влез в его шкуру, именную героя собой)
__________________
Enses requirimus saevos nos,
Nos ferrei reges servi fati,
Morta ex terra mortiferra tela
In hostes bello ad moventes.
GameDusk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:03   #288
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameDusk Посмотреть сообщение
Думаю не стоит париться из-за имени) Возможно разрабы хотели чтоб игрок больше вошел в роль ГГ, влез в его шкуру, именную героя собой)
А разве кто-то "париться"?
Это всего-лишь обсуждения и нечего более, и каждый как и вы может ошибаться, и возможно "имя" как раз и играет огромную роль...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 00:13   #289
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 87
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
А разве кто-то "париться"?
Это всего-лишь обсуждения и нечего более, и каждый как и вы может ошибаться, и возможно "имя" как раз и играет огромную роль...
Разве я кого-то затыкаю? Сказал - думаю, тоесть ИМХО. Могу ошибаться, могу не ошибаться.
__________________
Enses requirimus saevos nos,
Nos ferrei reges servi fati,
Morta ex terra mortiferra tela
In hostes bello ad moventes.
GameDusk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:12   #290
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
"Истинные причины ухода Ксардаса из Магов огня."
При прохождении одного из модов у меня возникла мысль, что Ксардас ушел из-за того что на него напали, и это был не кто-то, а тот паладин, про которого нам рассказывают Катэр и Торус, сейчас напомню:
"Однажды, один паладин, ночью, напал на одного из магов, но потом его остатки нашли во внешнем кольце!"
Возможно Ксардас понял, что ему здесь стало не безопасно и решил по "резкому" смыться, в охраняемую башню...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 02:28   #291
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 87
Репутация: 14 [+/-]
Red-vampir, Это говорит Торус, когда просит выгнать Мордрага из лагеря в оригинальной версии, мол его защищают маги. Интересная версия.
__________________
Enses requirimus saevos nos,
Nos ferrei reges servi fati,
Morta ex terra mortiferra tela
In hostes bello ad moventes.
GameDusk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 07:45   #292
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
GameDusk, конечно, я соглашусь, что это говорит только Торус, в оригинале. Но в том моде, в который я сейчас играю, об этом говорит и Катэр! И конечно, нельзя опираться только на сюжетец мода, но у меня есть предположение, почему-же он, паладин, это сделал:
В дневнике этого паладина, я нашел интересную заметку, о том, что за неделю до покушения на мага, они, стражники, ходили на болото. Болотного лагеря, тогда еще не было. Ну так вот, когда они бродили по болоту, этому паладину было холодно и страшно! А когда человеку страшно, тогда на него может понадеяться, вселиться, любой БЕС. Ну так вот продолжаю... Когда он зашел в дыру в скале(сегодняшнии покои Юбериона), ему показалось что рядом с ним кто-то бродит, и на этом его дневник заканчивается! Но потом когда этот паладин пришел в Старый лагерь(рассказывает его сосед), он стал замкнутым и не общительным...
И вот, после этих событий у меня в голове возникла мысль, что возможно этого паренька охватил БЕС(спящий), и этот демон во плоти решил исправить пророчество...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 10:10   #293
Игрок
 
Аватар для Vestall
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 547
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
GameDusk, конечно, я соглашусь, что это говорит только Торус, в оригинале. Но в том моде, в который я сейчас играю, об этом говорит и Катэр! И конечно, нельзя опираться только на сюжетец мода, но у меня есть предположение, почему-же он, паладин, это сделал:
В дневнике этого паладина, я нашел интересную заметку, о том, что за неделю до покушения на мага, они, стражники, ходили на болото. Болотного лагеря, тогда еще не было. Ну так вот, когда они бродили по болоту, этому паладину было холодно и страшно! А когда человеку страшно, тогда на него может понадеяться, вселиться, любой БЕС. Ну так вот продолжаю... Когда он зашел в дыру в скале(сегодняшнии покои Юбериона), ему показалось что рядом с ним кто-то бродит, и на этом его дневник заканчивается! Но потом когда этот паладин пришел в Старый лагерь(рассказывает его сосед), он стал замкнутым и не общительным...
И вот, после этих событий у меня в голове возникла мысль, что возможно этого паренька охватил БЕС(спящий), и этот демон во плоти решил исправить пророчество...
Так получается паладин был одержим Белиаром и попытался убить одного из мага(странно).В интересный мод играешь
Скрытый текст:
Кстати,а он озвучен?
Vestall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 11:24   #294
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vestall Посмотреть сообщение
Так получается паладин был одержим Белиаром и попытался убить одного из мага(странно).
Ну... Что-то подобное...
Цитата:
Сообщение от Vestall Посмотреть сообщение
В интересный мод играешь
Я тоже так считаю...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vestall Посмотреть сообщение
Кстати,а он озвучен?
Озвучка есть, но я скачал без нее... Не стал искать с озвучкой...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:01   #295
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 87
Репутация: 14 [+/-]
Red-vampir,

Скрытый текст:
Дай ссылку и название мода пожалста?
__________________
Enses requirimus saevos nos,
Nos ferrei reges servi fati,
Morta ex terra mortiferra tela
In hostes bello ad moventes.
GameDusk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:27   #296
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameDusk Посмотреть сообщение
Дай ссылку и название мода пожалста?
Народ Миненталя
P.S. уже так этот мод разрекламировал...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:58   #297
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Всю тему прочитать не осилил так тчо сорь если повторюсь.
Собственно откуда у гомеза гнев инноса?
Каторжники требовали все что угодно за руду. король от неё зависел и был гоотв дать за неё все что угодно.
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:07   #298
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GORGAN Посмотреть сообщение
Каторжники требовали все что угодно за руду. король от неё зависел и был гоотв дать за неё все что угодно.
У Гомеза был свой кузнец, так что ему было не за чем просить у Робара мечи...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:12   #299
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
кузнец то у него может и самый лучший)
Но я сомневаюсь что он смогбы выковать меч с частичкой сущности инноса.
Хотя возможно маги огня подсказали как это сделать, чтобы гомез поддерживал в СЛ порядок более менее. Но в последнем я сомневаюсь
+ в возвращении выяснилось что гомез любил редкие вещи(наподобие статуэток из черного мрамора) Так тчо думаю что такой вариант имеет место быть))

Решил чуток дописать про ГГ
Исходя из трех частей можно предположить что ГГ родился независимо от богов(Т.е. этому не способствовал иннос и пр.) Ястно что он являлся силой которая может даже победить богов. Сами посудите. Белиар дарует ГГ коготь белиара зная что тот будет использовать его против его же слуг. Он хочет показать гг что может дать ему силу и мощь если тот пойдет за белиаром. Или просто ГГ настолько силен что даже сам белиар не смог помешать ему завладеть когтем. Так же не факт что ГГ избранник инноса(тогда бы когтя нам вобще не видать) А амулет смог надеть и пользоватся им по той же причине что и когтем белиара боги хотели привлеч\не смогли противостоять желанию ГГ. Ищущие? думаю они вполне могут служить или дракону нежити. А не напрямую белиару("белиар не любит слабых и беспомощных") Поэтому врядтли он всерьез расчитывал на то что они смогут одолеть ГГ.
А за барьер я думаю ГГ попал из за своего характера.


Вопрос?
Его держали 2 месяца в яме. просто так? Ведь если сильно нужны люди для руджы почему не кинули туда его сразу?
Думаю высокие чины хотели на него повесить что то из своих грехов но поняв что результата не будет кинули за барьер.(Помним судью? а во второй части? Ясноже тчо он не из доброго десятка честных рабочих)

Последний раз редактировалось GORGAN; 11.06.2009 в 12:30.
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:28   #300
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GORGAN Посмотреть сообщение
Его держали 2 месяца в яме. просто так?
Возможно его сначала хотели подержать, чтобы потом отпустить, но Робар своим указом испортил всю малину...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования